Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

187

Там же написано " 20 лет ТАЙНО перевозил принца Филиппа."... На газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Там же написано " 20 лет ТАЙНО перевозил принца Филиппа."... На газу.

он стеснялся что экономит на гсм и поэтому "ТАЙНО перевозил"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

он стеснялся что экономит на гсм и поэтому "ТАЙНО перевозил"))

Если бы я был прынцом, то мне пофиг было бы на чем меня перевозят. Думаю, что даже и не поинтересовался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А вот еще интересней: Россиян заставят докладывать властям обо всех, кто мог бы взять их смартфон

http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-29_rossiyan_zastavyat_dokladyvat_obo_vsehkto_mog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Валерий(69),

\\\Минкомсвязи подготовило проекты изменений в Правила оказания услуг телефонной связи, телематических услуг связи и передачи данных, направленных на исполнение требований «закона Яровой». Документ имеется в распоряжении CNews\\

это скорее всего черновик, кто-то из чинуш в пьяном угаре настрочил а журналистам удалось стянуть бумажку :) Но в свете последних нововведений, в каждой шутке... :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 ИванСПб, По большому счету тут вообще все похоже на бред. А самое прикольное будет, когда окажется что всерьез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А вот еще интересней: Россиян заставят докладывать властям обо всех, кто мог бы взять их смартфон

http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-29_rossiyan_zastavyat_dokladyvat_obo_vsehkto_mog

Ага. Как докладывать о бомже, не имеющем паспорта, которому дал на улице позвонить? А то, что этот акт прокатит, тут даже к бабушке не ходи. Другое дело, как они собираются его реализовывать. Будет тоже самое, произошедшее с законом о борьбе с табакокурением, Закон есть, по факту-за нарушение ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Будет тоже самое, произошедшее с законом о борьбе с табакокурением, Закон есть, по факту-за нарушение ничего...
Ну да,покури сейчас в подъезде!!!Раньше можно было послать,сейчас бдительные соседи стучат как здрасти...А так закон не работает.Сам лично бычки успевал тушить перед ментами,у нас они быстро реагируют на это в общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Ну да,покури сейчас в подъезде!!!Раньше можно было послать,сейчас бдительные соседи стучат как здрасти...А так закон не работает.Сам лично бычки успевал тушить перед ментами,у нас они быстро реагируют на это в общественных местах.

Как обычно. Страна одна, исполнение законов разное. У нас, вообще, думать забыл о существовании того закона. Также, как и с ремнями безопасности. Где-то за них гоняют, у нас внимания не обращают. И т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ага. Как докладывать о бомже, не имеющем паспорта, которому дал на улице позвонить? А то, что этот акт прокатит, тут даже к бабушке не ходи. Другое дело, как они собираются его реализовывать. Будет тоже самое, произошедшее с законом о борьбе с табакокурением, Закон есть, по факту-за нарушение ничего...

Я помню в 90х к сотовому телефону еще нужно было разрешение иметь от Госсвязьнадзора и мент мог запросто проверить его когда видел у тебя телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я помню в 90х к сотовому телефону еще нужно было разрешение иметь от Госсвязьнадзора и мент мог запросто проверить его когда видел у тебя телефон.

Я не помню такого, в 90 еще только начинала рождаться сотовая связь, откуда такая информация ? А вот на радиостанцию CB 27 МГц (теперь у каждого в кабине) надо было регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я не помню такого, в 90 еще только начинала рождаться сотовая связь, откуда такая информация ?
могу поискать,где то валяется такое разрешение,на носимый передатчик без проводной связи стандарта NMT-450 и симок не было,телефон покупался сразу с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я не помню такого, в 90 еще только начинала рождаться сотовая связь, откуда такая информация ? А вот на радиостанцию CB 27 МГц (теперь у каждого в кабине) надо было регистрировать.

2631_original.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня тоже был бенефон дракон :)

Разрешение на него? Да кто знал то что это телефон :)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

просто интересно,так скать утренние "развлечения"

в профильной теме не буду писать,ибо опять скажут у тебя нет машины,ты не ездишь на ней,и тому подобное...

в кратце маленькое пояснение,так скать пред история,приквел как модно говорит.

однажды в далёкой далёкой галактике.  ВАХ!не то! :D

в общем куда всё ближе и прозаичней..

есть друг,служит в ДПС,у него брат ездит на газельке,и вот решив что надо брать новую,берёт некст.параметры сего агрегата эвотек с пропаном,будка 4 метра.машина НОВАЯ.казалось как это взаимосвязано... :blink:

а очень просто!есть некст с эвотеком,есть ещё знакомые на подобных машинах с разными двс,у меня есть диагностическое оборудование,у корефана немаловажная часть этой всей затеи,а то есть сертефицированный и поверенный радар.

итак.жалуемся что машина не едет!нууу...ладно,давно брал?недавно?накатано всего 12730 по данным в эбу.едем к дилерам на ТО,получаем бумажку что машина ПОЛНОСТЬЮ исправна и получаем об этом факте бумажку с печатями.

собираем кучу машин,в том числе и с радаром,едем на ещё не открытый участок ЕКАД,он сделан,чищен,но туда не пускают просто так вот.но если очень надо,то с гаи можно :D

итак суть,10 км участок,посередине стоит машина с радаром,то есть засекает скорость движения машин,в данном случае 2 газелей.моделируется следующая ситуация -  в переди идёт машина со скоростью 70-75 км/ч,её догоняет вторая и выходит на обгон,в обоих машинах по 2 человека,один рулит,второй делает замеры,то есть скорость по джипиэс,и время по секундомеру.машина с радаром смотрит скорость..

да,забыл уточнить,в кузовах у обоих стоят квадрики весом 1300 кг по доком,ОДИНАКОВЫЕ.

нууууу...кофе,чай попили,назначили дежурных по шашлыку...махнули рукой,сказали ПОЕХАЛИ!и добавили не определённый артикль. :D

итоги замеров..

самый шустрый авто оказался с камнем,напомню,обгон с ходу,скорость обгоняемого 70-75 км/ч,он обошол машину со скоростью 102.3 км час,время обгона составило 17 секунд.

второе место присуждается змз 409 этот обошол со скоростью 101.8 км/ч время составило 21 секунду

на почётном третьем месте 4216 скорость при обгоне 100.4 км/ч время обгона 29 секунд

четвёртое место змз 40524 и змз 40522,скорость почти одинакова во всех 5 замерах,средняя 99.7 км/ч,время обгона ровно 30 секунд.

про эвотек ...просьба тапками не кидать...пробовали его в этих условиях все кто пожелал,так вот,это просто абсолютный рекордсмен!  средняя скорость обгона составила 47 секунд! :wacko:

это с учётом того что машина обгоняемая шла 70-75 км/ч,НЕ БОЛЕЕ.при скорости обгоняемого 90 и выше,цифры другие,там уже умз 4216 "подвинули" более "крутибильные" моторы,причём достаточно значительно,каминс в принципе держался молодцом с грузом,без груза..ну он старался во всяком случае.

с ростом скорости время обгона подрастало,у кого сильно,у кого не очень,у кого то цифры удручающие вышли.

ради интереса попробовали 4216 идущий на скорости 110 км обогнать на эвотеке...у обоих в кузовах всё те же квадрики и 1 пассажир в кабине.скажут так,на трассе я бы не рискнул это делать.не просто долго,это как то даже печально долго.без груза оно конечно повеселей,но..

в общем к однозначным выводам никто не пришол. каждый хвалил свою машину.традиционно "мерялись" пиписками то есть расходом.пробегами и прочим.ну как всегда.

в общем цифры получены,а там...машины к стати исправны ВСЕ.каминс со штатной прогой ещё из первых,остальные прошиты.

в общем как будет тепло,решили на майские повторить.ну типа дать ещё обкататься эвотеку.попробуем за одним и разные прошивки.пока трассу не открыли,надо пользоваться.

кому то может и интересен сей опыт будет.

для темы мало,для продолжения другой темы в отзывах.дык.не владелец я.могу рассказать о том как едет другой мотор.но их даже сравнивать не корректно.

в общем вот,такая утренняя прогулка с шашлыком,чаем(самовар даже был!)

ждём тепла,и собираемся там уже скорей всего "от рассвета до заката".заранее выберем день,соберём побольше машин,ради интереса пригласим и "свапнутых"

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Не до конца понял. Гонялись на всех груженых, по 1300 кг, это понятно. А на пустых пробовали? И бензинки на одинаковом ехали или все кто на газу, а кто на бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Японских гонщиков не пустили дабы не огорчать население ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А на пустых пробовали?
а зачем?у народа был интерес именно с грузом.да и по времени были кое какие ограничения.в мае на весь день собираемся,там и пустые можно погонять

 

 


И бензинки на одинаковом ехали или все кто на газу, а кто на бензине?
пропан и бензин,так и так пробовали.ибо оборудование у всех разное, 2 и 4 сравнивать несколько не правильно.так что решили пока средние показатели то есть сумма чисел на бензине и газу.так что цифры усреднённые,очень

 

Японских гонщиков не пустили дабы не огорчать население ?

не,просто тут несколько в торпях заезд устроен, не успели вызвонить и собрать.в мае будут.

возьмём те же квадрики,и ещё чего нить прихватим,где более менее точно вес установить можно.ну и немаловажно что бы оно перегружалось полегче. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

2631_original.jpg

Впервые слышу о таком.Хоть и сотовый был у меня у одного из первых.

А еще помню,были радиотелефоны алинка.Здоровые такие,антенну ставили у себя на крыше дома,работал через домашний номер.Вот на них надо было разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Впервые слышу о таком.Хоть и сотовый был у меня у одного из первых.

А еще помню,были радиотелефоны алинка.Здоровые такие,антенну ставили у себя на крыше дома,работал через домашний номер.Вот на них надо было разрешение.

Пейджеры пошли в то же время, что и радиотелефоны или раньше или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пейджеры пошли в то же время, что и радиотелефоны или раньше или позже?

Точно.Сейчас вспоминаю,как в каменном веке жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А еще помню,были радиотелефоны алинка.Здоровые такие,антенну ставили у себя на крыше дома,работал через домашний номер
трекинговая связь.по сути ретранслятор и носимый передатчик.сканером отлавливались звонки.как радио спектакль слушалось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

трекинговая связь.по сути ретранслятор и носимый передатчик.сканером отлавливались звонки.как радио спектакль слушалось. :D

Антенны воровали постоянно.Приходилось растяжку обмазывать гуталином,отработкой,мазутом.Да и не ловили они толком.Я же говорю-вспоминаешь как будь то в каменном веке жили,динозавров еще не хватает.А ведь прошло то всего 20-30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

.Я же говорю-вспоминаешь как будь то в каменном веке жили,динозавров еще не хватает.А ведь прошло то всего 20-30 лет.

Технический прогресс, так-то, вещь неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Впервые слышу о таком.Хоть и сотовый был у меня у одного из первых.

А еще помню,были радиотелефоны алинка.Здоровые такие,антенну ставили у себя на крыше дома,работал через домашний номер.Вот на них надо было разрешение.

Эти разрешения не долго проходили примерно год и потом отменили. Это в Москве как в других городах даже не знаю. Кстати, сотовый телефон в девяностых, это больше всего понты. Если сейчас иногда связь не очень, то можете представить что было тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...