Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

В этом Мире не счастливы только глупцы и скоты. 

Но и постоянно счастливы бывают только идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


в случае с вазом
в случае с ВАЗом имеем вазовский мотор+кпп от туда же,там динамика на машине совершенно иная,даже на 8 клопом моторе.тут имеем вес+мотор и кпп от ГАЗа.что похоже только названием- мотор. -_-

ну и такой фактор,ваз куда как более юркий чем газель удлиннёнка,где на вазе обгонишь,на газеле даже и не подумаешь начинать обгон.

да,барг с мотором 3UZ в режиме кикдаун обгоняет фуру чуть меньше чем за 6 секунд,при таких же условиях. <_< и запас на манёвр ещё остаётся.не в притирку перестраиваешься.

вот поэтому и интерес есть к участию машин после свапа.


 

 


но тесты не для того чтобы оценить искусство обгона
да там даже договорились у какого столба обгон начинать. :D то есть проехал столб,начинаешь обгон у него или после него,а не ДО него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Nik26,к стати догадайся когда была получено самое  большое время обгона.менялось ОДНО условие. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Crady, Что то какие то вялые данные по времени обгона.. либо водятлы плохие прокладки либо (или все вместе) моторы дохлые. мой 4216 за 18 сек до сотни разгоняет газель весом в 2700 кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

самый шустрый авто оказался с камнем,напомню,обгон с ходу,скорость обгоняемого 70-75 км/ч,он обошол машину со скоростью 102.3 км час,время обгона составило 17 секунд.

 

 

Цитирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

rusgg, так я именно про это и говорю что что то как то выло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надо было отдельную тему все-таки делать

rusgg, так я именно про это и говорю что что то как то выло.

Видео запиши разгона с 75

Да и вообще разгона умз

 

Вот например разгон умз с 75 до 100 за 24 секунды

Не знаю какая машина, но наверное пустая и простая

Ой ошибся за 13 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У3 3 секунды

Каминс 8 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Видео запиши разгона с 75

с 75 до 100 можно и тестанутся.завтра утром пустым на загрузку рвану в дд. Напомни. Обратно с 2 тоннами. А вот с 0 до 100 не буду тестится, так как кпп разрывает, в прямом смысле слова, отрывает корпус с промвалом на второй или третьей передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мой 4216 за 18 сек до сотни разгоняет газель весом в 2700 кг.

а МОЙ разгоняет барг,у которого изначальный вес был 2900 меньше 10 секунд :P

быстрей не получается,резина срывается по асфальту.. :(

 

 

с 75 до 100 можно и тестанутся.завтра утром пустым на загрузку рвану в дд.

1300 сунь в кузов и пассажира.вот тогда и тестируй..ну как тама.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я.А у меня... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Crady, Что то какие то вялые данные по времени обгона.. либо водятлы плохие прокладки либо (или все вместе) моторы дохлые. мой 4216 за 18 сек до сотни разгоняет газель весом в 2700 кг.

С 90 км/ч что-ли? И ты его ещё с горы по ветру подталкиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

С 90 км/ч что-ли? И ты его ещё с горы по ветру подталкиваешь?

С 90 км/ч что-ли? И ты его ещё с горы по ветру подталкиваешь?

если результат, такому как ты убогому, я выложу тут ты оплотишь ремонт или замену кпп? Кстати видео разгона с двумя тоннами с 75 до 100 в планшете. Два замера, один результат 14 другой 17 секунд. Выложу дома буду. Результат печальный из за сильного бокового ветра. Он для меня печальный. А для убогих печальный или нет, мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

самый шустрый авто оказался с камнем,напомню,обгон с ходу,скорость обгоняемого 70-75 км/ч,он обошол машину со скоростью 102.3 км час,время обгона составило 17 секунд.

 

 

Цитирую

я что не понял. камминс 2.8-120 сил,змз-405 140 сил,умз 4216 106 сил.а результат как бы немного другой. кто то начнет втирать  старую песню про то,что крутящий момент . но сдается мне, дурят нашему братухе голову-не выжать из змз-405 на газельке его 140 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


змз-405 140 сил
это так называемая мощность нетто. :P  она есть,но на стенде.в реале на газеле и волге с одним и тем же мотором на машине будет мощность разная.даже от рзм зависит.

и да,могут указать мощность брутто,но опять таки стендовую,то есть с навесным и коробкой,но без всего остального


и да,могут указать мощность брутто,но опять таки стендовую,то есть с навесным и коробкой,но без всего остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alexgop, почему мы выдернули мента с его радаром а не стали использовать тот же навигатор с джипиэс?ну что бы точно замерять скорость и прочее,нужно не автонавигатор,а тот что учитывает высоту над уровнем моря,уклон местности и ещё ряд параметров.я на пенсии,так что доступа к армейскому глонассу нет,вот с ним можно было бы.к стати по джипиэс и по радару скорости разные были,так что данные даны по радару.там и скорости,там и время там всё показывает.

ну кроме того что бумажку не выписывает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Жпс кстати тоже скорость считает не зависимо от плоскости, хоть объект движется по вертикали, все равно скорость посчитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Жпс кстати тоже скорость считает не зависимо от плоскости,
ага,он перепады не учитывает.то есть будешь спускаться с горки,он тебе считает движение по ровной поверхности.там при уклоне более определённой величины он пытается вносить какие то поправки.

пройдено это всё,сравнивали и джипиэсы армейские и гражданские,и глонассы.в добавок в гражданские версии вносятся поправки,то есть изначально внесены искажения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


я что не понял. камминс 2.8-120 сил,змз-405 140 сил,умз 4216 106 сил.а результат как бы немного другой.

Есть лошади скакуны, а есть лошади тяжеловесы. Скакун не потянет тот вес что тянет тяжеловес, а тяжеловес не побежит с той скоростью с которой может бежать скакун.

 

Так же и с движками. Для примера: Зил 130 = 150 лошадей. Может тащить 6 тонн, но не может ехать быстрее 120 км\ч. Змз-405 = 140 лошадей. С 6 тоннами он помрет, но разогнать его можно до 200 км\ч. 

 

4216 и камминс - это низкооборотистые двигатели. За счет этого они в горку не напрягаясь будут тащить тот груз, с которым на 405 нужо переключаться на третью скорость. 405 - высокооборотистый двигатель, и по прямой или в разгоне по прямой 4216 и камминс будут уступать ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

alexgop, почему мы выдернули мента

Олег!! не надо мне объяснять очевидных вещей. 

 

 

1300 сунь в кузов и пассажира.вот тогда и тестируй

специально для тебя с 2 тоннами груза.

https://www.youtube.com/watch?v=3Qm9N3HzTN0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Ejr1Zzr3i8E

оп)))) эт чтоб понятно было когда тапка в пол ушла и когда стрелка 105 показала.. по показаниям спидометра 80=75 км/час реальным, а 105 на спидометре это 100 реальных.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Есть лошади скакуны, а есть лошади тяжеловесы. Скакун не потянет тот вес что тянет тяжеловес, а тяжеловес не побежит с той скоростью с которой может бежать скакун.

 

Так же и с движками. Для примера: Зил 130 = 150 лошадей. Может тащить 6 тонн, но не может ехать быстрее 120 км\ч. Змз-405 = 140 лошадей. С 6 тоннами он помрет, но разогнать его можно до 200 км\ч. 

 

4216 и камминс - это низкооборотистые двигатели. За счет этого они в горку не напрягаясь будут тащить тот груз, с которым на 405 нужо переключаться на третью скорость. 405 - высокооборотистый двигатель, и по прямой или в разгоне по прямой 4216 и камминс будут уступать ему. 

А есть золотая середина? Чтобы и вес тащить и гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Естественно прогресс на месте не стоит. Эти пояснения я помню еще с 80х годов. Пред в автошколе разъяснял. Тогда сравнение было с зилом и волгой. 

Но для россии эту золотую середину низя применять. :)


 

 


Чтобы и вес тащить и гнать?

Скрестить скакуна с тяжеловесом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пециально для тебя с 2 тоннами груза.
теперь переходим к вопросу..мотор полностью стоковый как там? :D ну то есть ваще ничего нигде не трогалось? :rolleyes:

Саня,там все моторы были в стоке по железу,то есть даже на 40524 валы стояли карбовые.вот на следующий сходняк уже разных "допиленых" и "свпанутых".а сток сравнивали со стоком. -_-

и ещё раз задам вопрос - при каком,одном единственном условии,разгон был самым медленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Crady, да нет там ничего коардинально отличающего от стока.. распр.вал не совсем стандарт.. но от от новых валов мало чем отличается... пофиль чуть другой и подъем выше. собрано все правильно и убраны косяки завода... а так практически сток.. вот первый мой умз тот дурак был.. там много не стока и допила было.. и кстате на этом моторе(что сечас стоит) за 18 сек до сотни по ходу не получится.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 

 а так практически сток.

плюс из не стока выхлоп двухконтурный и степень сжатия выше. ну и прошивка..  эти замеры были естественно на бензине. на пропане все гораздо печальнее но там и цель другая- эконмить. хочешь погонятся- дай бензину.  расход на бензе такой же быстрый как и сама машина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...