Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

rusgg

К беседе уважаемых донов добавлю, есть такие приборы, racelogic, так они gps координаты 10 раз в секунду берут, это в их ТТХ заявлено. Вполне себе сертифицированое оборудование для соревнований.

Да дело не в приемнике.

Спутники дают сигнал фиксированное число раз.

Процессор считает координаты вообще за доли секунды, при чем новые по 64 каналам одновременно.

Да плюс к тому еще и учитывают отраженые сигналы.

Это гражданские дешевые процессоры.

Типа мтк ,сирф

А еще какой-то комбайн выпустили в Зеленограде, который жпс и глонас понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


А еще какой-то комбайн выпустили в Зеленограде, который жпс и глонас понимает
китайцы давно лепят это уже.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Да я не про то. Я про лекцию Зана, где он хает процессоры gps. Типа, тормозные они все по природе своей. Так вот, оказывается, не все.          

Ну так. Есть ещё и "ведро" координатного позиционирования для кадастровых работ, геодезии 2-3 классов точности. Так там позиционирование до см. Ну так и размеры с ведро. Но скорость наоборот низкая- в алгоритме многократность и усреднение, после каждой итерации уменьшается среднеквадратичная ошибка. сейчас уже и СНиП есть на эти работы и техрегламент, с учетом и Джипи и Глона.

У джипи хорошие орбитальные группировки над средне и низкоширотными областями, экватором, центрами цивилизации. Они геостационары, это и плохо и хорошо. Глон не геостационарен, это повышает точность из за смещения координатного поля и возможности серийного позиционирования одной и той же точки в разных плоскостях. Но спутников меньше. Зато у нас Арктика лучше покрыта.

А понимать и джипи и глона не так и сложно. Это не проца проблема а больше многополосных приемо- передающих контуров, тк частоты разные. Давно делают комбинированные и мы и все и конечно китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

К тезису что в б\у машине может быть всё что угодно:

Почти год отъездил после покупки, долго выяснял причину сниженной мощности. Снижение некритичное но ощутимое. Давление в рампе непонятно себя вело. А разгадка проста - надо было просто ВНИМАТЕЛЬНО изучить модуль бензонасоса :) Но ведь работало как-то. Наверняка ещё и куплено на рынке там где детали не "себе" а "на продажу".

post-88227-0-44813300-1494232635_thumb.jpg

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже ставил насос от классики, самый дешевый.

На бензине машина ехала как самолет , при том что в кузове лежит груз размерами и весом как цм газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

г.Смоленск могила Героя СССР Егорова Михаила Алексеевича воодрузившего знамя над Рейхстагом


Без комментариев.

post-73554-0-55989900-1494361300_thumb.jpg

post-73554-0-16700800-1494361561_thumb.jpg

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Тоже ставил насос от классики, самый дешевый.

На бензине машина ехала как самолет , при том что в кузове лежит груз размерами и весом как цм газель

мне кажется ,что радикально насосы ничем не отличаются. посадочные размеры один-в один. а давлением регулятор занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

г.Смоленск могила Героя СССР Егорова Михаила Алексеевича воодрузившего знамя над Рейхстагом

Без комментариев.

Как на Брянск пойдёшь, сделай и выложи, пожалуйста, фотографию памятника военным водителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Вот ранее выкладывали видео разгона 4216,Каминс.Дополню и я,ЗМЗ 409.Машина груженая 1950кг. Надо бы отдельную тему запилить про это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вот ранее выкладывали видео разгона 4216,Каминс.Дополню и я,ЗМЗ 409.Машина груженая 1950кг. Надо бы отдельную тему запилить про это)))

если учитывать что это 3 передача и разгон был не с 75 км/час а с ходу то результат очень плачевный.. не обессудь уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

если учитывать что это 3 передача и разгон был не с 75 км/час а с ходу то результат очень плачевный.. не обессудь уж.

Да это на 3 передаче,разгон с 75км/ч. Да что есть,то есть,чего уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да это на 3 передаче,разгон с 75км/ч. Да что есть,то есть,чего уж...

на видео не похоже что с  75.. на видео с ходу разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

на видео не похоже что с  75.. на видео с ходу разгон.

ДА немного ошибся,в этом видео разгон по спидометру между 60 и 70,на начало съемки было равномерное движение. В кузове груз 2т. без 50кг.Оператор из меня еще тот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надо ехать несколько секунд на одной скорости 75 км в час.

Потом давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ДА немного ошибся,в этом видео разгон по спидометру между 60 и 70,на начало съемки было равномерное движение. В кузове груз 2т. без 50кг.Оператор из меня еще тот)))

А зачем вообще так снимать? Может проще с места и до сотни за сколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

А зачем вообще так снимать? Может проще с места и до сотни за сколько секунд.

это имитируют типа едешь 70км/ч и на обгон пошёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А зачем вообще так снимать? Может проще с места и до сотни за сколько секунд.

так это уже будет мастерство переключения передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну не знаю.Если я с двумя-тремя тоннами тапку в пол давить буду,то через неделю КПП в узел завяжется.Давай те лучше поговорим у кого пустая с места до 100 км/ч разгоняется за сколько сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну не знаю.Если я с двумя-тремя тоннами тапку в пол давить буду,то через неделю КПП в узел завяжется.Давай те лучше поговорим у кого пустая с места до 100 км/ч разгоняется за сколько сек.

кпп умрет быстрее если с места до сотни рвать. А с 75 до 100 на 4 передаче(прямая без промвала)нагрузка на неё меньше. И кстате тот режим разгона что выложил Володя для кпп очень опасный, на моем моторе такой режим скорее всего вырвет промвал, выше писал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

кпп умрет быстрее если с места до сотни рвать. А с 75 до 100 на 4 передаче(прямая без промвала)нагрузка на неё меньше. И кстате тот режим разгона что выложил Володя для кпп очень опасный, на моем моторе такой режим скорее всего вырвет промвал, выше писал про это.

Нельзя так дизель крутить,что бы на 4 передаче 100 км/ч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А УМЗ можно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну не знаю.Если я с двумя-тремя тоннами тапку в пол давить буду,то через неделю КПП в узел завяжется.Давай те лучше поговорим у кого пустая с места до 100 км/ч разгоняется за сколько сек.

какие максимальные обороты по паспорту у камня?

И кстате.. хотите продлить жизнь мотору и особенно кпп то при разгонах переключайте на повышенную так чтоб в момент включения на повышенную оборотов было больше 2500. не бойтесь крутить мотор. Рвать за счет низов мотора это смерть и мотору и особенно кпп.

Выложите плиз ВСХ каминса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


что бы на 4 передаче 100 км/ч!!!
3 тысячи оборотов нельзя  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

3 тысячи оборотов нельзя  :blink:

На 4 передаче будет не 3 тысячи оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex030569, 3300 если точно.

 


какие максимальные обороты по паспорту у камня?

он после 2700об сдувается.По этому к примеру при ускорение сходу он уступает 405 и 409 двигателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...