Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Переправа в Крым

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

нуполомка это фрс мажор, самогон в Крыму, да в жару .. фуууу .. там надо вино .. даже коньяк не пил :), идеально портвейн, но он по карману бъёт :), нашёл красное полусладкое Пино Инкерман .. им и спасался :)

Выпивал только вечером,целыми днями был за рулем,и пил только водку за ужином.У меня желудок вино не принимает.Гастрит...А самогон до сих пор жалко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alkus

приеду и подсчитаю, пока не до подсчетов

Вах .. там дальше очень скоро под горкой, главное не пропустить поворот налево .. Винзавод Коктебель :) ну и потом в Тихой бухте можно постоять .. в этом августе там народу было не меньше чем в августе 2007 года :), но стало все лучше туалеты и т.д. ... а то в 2007 там вся степь в белых точках и тёмных кучках была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Скажу однозначно, в Крыму мне по нраву!!!

надо ползоваться пока мост не построили, потом аут будет :( .. а пока там много мест, где есть море и нет людей :)

https://cloud.mail.ru/public/DmiD/Bi5fcy4BN

https://cloud.mail.ru/public/FDZs/WrPGL9iUQ

https://cloud.mail.ru/public/6AYP/D3iyPNcbz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Я думаю цены на продукты в Крыму ты видел.Это просто не реальные цены.Как местные выживают при таких ценах и с зарплатами в 10-15р.я просто не понимаю.Вот в чем одна из проблем Крыма.И многие по этой причине от него откажутся.Простой пример.Порт Кавказ магазин пятерочка.пельмени цезарь 350р.Переехали паром.Город Керчь,магазин ПУД (продукты у дома) эти же пельмени за 700р.кг.И так почти все и по всему Крыму..Да кстати большинство магазинов осталось хохляцких вот они это и творят.Все кто не вернулся с Крыма, с ценами на продукты просто в шоке.Единственное,что по ценам так же как и в России,это цены на свежую курицу и мясо одинаковые,все остальное в разы дороже.Ценник на пельмени хотел даже сфотографировать.На память.Ещё поразило местное вино Массандра.Мы с женой как дураки привезли от туда его два ящика,разного.Средняя цена за бутылку 400-500р. там.Приехали домой,а этого вина тут навалом и по цене 300-400р.те же вина..ИДИОТЫ!!!!

Смотря где, в тех же пудах не хватай все подряд .. в целом цены ниже чем в Сочах :), а иногда ниже чем дома, а если поискать местные магазинчики, там можно ещё дешевле . Но в крупных курортных городах скорее всего с этим сложнее, но что там делать в этих городах ? там в море как пельмешки человечки всплыли :)

Ни в Сочах ни в Абхазии нет такого свинства с ценами на продукты.

Да ща .. люди оттуда приехали .. сравнивали цены .. там выше :), я арбузы по 15-18р брал .. в Адлере от 30 и по остальному так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Выпивал только вечером,целыми днями был за рулем,и пил только водку за ужином.У меня желудок вино не принимает.Гастрит.А самогон до сих пор жалко.

Ну я по той же причине только вечером, если желудок, то да .. сочувствую и уж тут точно самогон лучше водки. А коньяк ? в Крыму есть неплохие,  Граппу в Коктебеле начали делать, но дорогая зараза 520р за 0.5

Изменено пользователем Alkus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ну я по той же причине только вечером, если желудок, то да .. сочувствую и уж тут точно самогон лучше водки. А коньяк ? в Крыму есть неплохие,  Граппу в Коктебеле начали делать, но дорогая зараза 520р за 0.5

Я один раз загудел с местными под Туапсе пос. Агой. Задал вопрос на счет вин по породам. И тут мне открыли глаза,дело было в огромном погребе.

 Стояли две огромные бочки с краниками и мне набрали кружку вина из них. Вино было терпкое и на вкус никакое. Мне пояснили,что вино это самое,что и есть настоящее.Называют они его "основа". Через пять минут мне налили штук пять по глотку. Вина были приятные и разные. 

 Секрет был очень прост,когда я увидел ящик разных сиропов эсенций. И на счет крепости все тоже просто,немного подкрепляют обычной чачей.  Но я преступного ничего не наблюдаю в их деяниях. Всееж лучше,чем купить в обычном Российском магазине или ларьке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вах .. там дальше очень скоро под горкой, главное не пропустить поворот налево .. Винзавод Коктебель :) ну и потом в Тихой бухте можно постоять .. в этом августе там народу было не меньше чем в августе 2007 года :), но стало все лучше туалеты и т.д. . а то в 2007 там вся степь в белых точках и тёмных кучках была :(

post-4324-0-36129600-1473877376_thumb.jpg бывали мы в этой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Я один раз загудел с местными под Туапсе пос. Агой. Задал вопрос на счет вин по породам. И тут мне открыли глаза,дело было в огромном погребе.

 Стояли две огромные бочки с краниками и мне набрали кружку вина из них. Вино было терпкое и на вкус никакое. Мне пояснили,что вино это самое,что и есть настоящее.Называют они его "основа". Через пять минут мне налили штук пять по глотку. Вина были приятные и разные. 

 Секрет был очень прост,когда я увидел ящик разных сиропов эсенций. И на счет крепости все тоже просто,немного подкрепляют обычной чачей.  Но я преступного ничего не наблюдаю в их деяниях. Всееж лучше,чем купить в обычном Российском магазине или ларьке. :)

Ну коньяки да сиропом (сладким виноматериалом) добавляют, в вина тоже в том числе и шампанские тайны из этого нет .. Только вот в Крыму, в отличии от Кавказа виноград слаще, поэтому там меньше этого делают :). Портвейны, Мадеры (то что я люблю) те да спиртом крепят, в этом нет ничего плохого такова технология, что тут что в Португалии :), граппа это дистиллят (самогон, не ректификат) из отходов винного производства .. стоит должна не дорого, но поди ж ты сделали элитным напитком :)

И конечно с рук и сомнительных точек я никакого алкоголя уже давным давно не беру :) и никакого домашнего вина .. ну его ...

Изменено пользователем Alkus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Туда товарищ ехал штатно Пенза Ртищево-Богучар, обратно я ему посоветовал как сам ехал Богучар Уваровово Ижварино Пенза . сказал больше через Ртищево не поедет :)

по подробнее про этот маршрут,

Смотря где, в тех же пудах не хватай все подряд .. в целом цены ниже чем в Сочах :), а иногда ниже чем дома, а если поискать местные магазинчики, там можно ещё дешевле .. Но в крупных курортных городах скорее всего с этим сложнее, но что там делать в этих городах ? там в море как пельмешки человечки всплыли :)

Да ща .. люди оттуда приехали .. сравнивали цены .. там выше :), я арбузы по 15-18р брал .. в Адлере от 30 и по остальному так же

по 13 брал в пуде, но говео редкосное, мне виноград понравился, то что за чужим забором)) и инжир с орехами на халяву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

 

 


Alkus сказал(а) 14 Сен 2016 - 16:22: Туда товарищ ехал штатно Пенза Ртищево-Богучар, обратно я ему посоветовал как сам ехал Богучар Уваровово Ижварино Пенза . сказал больше через Ртищево не поедет :) по подробнее про этот маршрут,

от Сыктывкара до Богучара https://yandex.ru/maps/?ll=49.309960%2C55.354525&spn=0.542450%2C0.133479&z=7&l=map&mode=routes&rtext=61.639730%2C50.814974~55.497934%2C46.417846~54.686552%2C45.270671~53.195047%2C45.018325~52.052472%2C42.331149~49.935298%2C40.559151&rtt=auto

я думаю адаптируете под себя, тафик за исключением федералок совсем небольшой. много инфы по этим участкам брал тут http://forum.zarulem.ws/?showtopic=348448&st=4245

 

 

 

 


по 13 брал в пуде, но говео редкосное,

это от завоза видать зависит, мы брали были хорошие, а вот на обратном пути на трассе брали .. были так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Желтые арбузы ничего так, прикольные  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

сколько стоит переправа в крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Легковая 1700р.плюс каждый человек по 150р.Соболь 5000р.газель 6400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

спасибо. есть разница,гружёный или пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

6500 и зависит от длины, и там фуры переправляют и гружоные и порожные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

На за рулем есть видео как приора прыгает с парома хотел первым в крым ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

спасибо. есть разница,гружёный или пустой?

Груженная пустая значения не имеет...Имеет значение длинна.Ни кто авто не взвешивает,их мерят если удлиненные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

 ясно. какой ценник будет приемлемый если туда ехать.1 100 км в одну  сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На за рулем есть видео как приора прыгает с парома хотел первым в крым ))

не давно прыгнул, обиднели видно совсем, на регулировщика денег не хватает

ясно. какой ценник будет приемлемый если туда ехать.1 100 км в одну  сторону?

прибавь к своему 13 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

я пока и своих не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я не перевозчик, но за 37 скатался бы

Тем более с Воронежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

предлогают 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

предлогают 20

10 за паром,плюс бензин,у тебя,что останется???Даже на пожрать в дорогу не хватит...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Какой 10, 13 , это 7 остаётся)) смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...