Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Переправа в Крым

Рекомендуемые сообщения

эдич

Около Грай-Воронца как правило машина стоит на повороте на заправку и перед поворотом на Миллерово вроде.

Там стоят круглосуточно. Остервенение с которым они работают,  говорит о том что они тоже сидят на процентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy82

Что бы объехать Тимашевск в Брюховецкой уходите на Новоджирелиевскую потом Роговская далее Новониколаевская и т.д. И выскакиваете под Славенском на Кубани. Дорога нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и о переправе, я прошол на Дукато за 6500, по легковому, в очереди стоял барг ещё со старой мордой, прошёл за 1700, в доках автобус прочие, как у меня, в соболиных доках, жаль блин он по комфорту в сотни раз хуже дука. Что сказать из за этих п. , лиц нетрадицыональной ориентации, в крым на следующий год точно не поеду, и ещё, когда на паромах были не наша команда, была дисциплина, щас бардак, да и ещё с нашим менталитетом

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

cazemir, По сравнению с прошлым годом грязи и мусора добавилось везде. в купе с повальной нищетой и, местами, разрухой - зрелище удручающее.  Я вот тоже на будущий год ехать опять в Крым не горю желанием, но у меня альтернативы скорее всего не предвидится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Мусор видел , а вот нищету чет не увидел . Чтоб снять квартиру на ночь , 2000р , женщину уговаривать пришлось .

Тут на днях картошку в деревне покупал в Татарии . Бабка 78 лет , мне в кузов сама картошку таскала , за те же 2000р .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Андрюха73rus, я не про доходы людские я про памятники. Воронцовский дворец, Исторический бульвар в Севастополе - жалкое зрелище,  Я без претензий к властям, наверное не успели еще ничего, но вид убогий.  В 1991 году я по Историческому с дочкой в коляске гулял, не было красивее места в городе, а сейчас - глаза бы не глядели. 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, По сравнению с прошлым годом грязи и мусора добавилось везде. в купе с повальной нищетой и, местами, разрухой - зрелище удручающее.  Я вот тоже на будущий год ехать опять в Крым не горю желанием, но у меня альтернативы скорее всего не предвидится .

 

альтернатива есть, щас Турцию откроют Абхазия, местные дибилы, я на машине встал около сьемного дома лай до небес, да чтоб они делали без нас, пусть сосут у Порошенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

cazemir, это у тебя  дружище есть )), а моя семья за пределы РФ - немоги. Вот и остается Крым -наше всё)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

cazemir, это у тебя  дружище есть )), а моя семья за пределы РФ - немоги. Вот и остается Крым -наше всё)) 

Я думаю цены на продукты в Крыму ты видел.Это просто не реальные цены.Как местные выживают при таких ценах и с зарплатами в 10-15р.я просто не понимаю.Вот в чем одна из проблем Крыма.И многие по этой причине от него откажутся.Простой пример.Порт Кавказ магазин пятерочка.пельмени цезарь 350р.Переехали паром.Город Керчь,магазин ПУД (продукты у дома) эти же пельмени за 700р.кг.И так почти все и по всему Крыму..Да кстати большинство магазинов осталось хохляцких вот они это и творят.Все кто не вернулся с Крыма, с ценами на продукты просто в шоке.Единственное,что по ценам так же как и в России,это цены на свежую курицу и мясо одинаковые,все остальное в разы дороже...Ценник на пельмени хотел даже сфотографировать.На память.Ещё поразило местное вино Массандра.Мы с женой как дураки привезли от туда его два ящика,разного.Средняя цена за бутылку 400-500р. там.Приехали домой,а этого вина тут навалом и по цене 300-400р.те же вина.ИДИОТЫ!!!!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да сосед по даче с Крыма вернулся недавно.Тоже от цен прих.Даже говорит был момент ,что ну его к бую ,давай назад через пролив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да сосед по даче с Крыма вернулся недавно.Тоже от цен прих.Даже говорит был момент ,что ну его к бую ,давай назад через пролив.

Ни в Сочах ни в Абхазии нет такого свинства с ценами на продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На счёт цен, в Алуште щас, цены в пуде, что чуть больше, что то меньше стоит,на набережной и в сельпо тут да, дерут в три шкуры

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ни в Сочах ни в Абхазии нет такого свинства с ценами на продукты.

у меня друг в Абхазии живет.. идём с ним или его женой на рынок.он с продавцами по своему гыр гыр.и цена сразу ниже рублей на 50..как всегда в начале отпуска он знакомит с продавцами у которых постоянно что-то покупаем и тогда для нас цена как для местных.даже вино на оптовых базах дешевле у них для своих.в магазинах цены одинаковы для всех.по Абхазии катаюсь на его машине.из документов у меня тока его права.гдавное он говорит если тебе бибикают то тоже бибикай.а то грит не уважение получится))).подумают что зазнался..и самое главное говорит если едишь на своей машине с российскими номерами.и в переди машина на росс номерах нарушает всё подряд то не надо за ней нарушать.там наверняка местный.конечно тел звонок решит проблему.но это потеря времени и средств.говорит на его машине можно хоть поперек дороги ехать.но стараюсь тож не нарушать.но совсем аккуратно нельзя ездить.а то местные не поймут.но смотрю с каждым годом порядка по больше становится.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Toyota007, Да видел всё,  дорого. Но там не только привозное, там и местное дорого!  Ну фрукты крымские и лук они и в советское время не особо дешевые были. Но перец болгарский некоторые по 180 предлагают! А арбузы по 25???  Я 29 в ночь на паром грузился,  так вечером на рынке перед Феодосией остановился - мои кукурузы вареной захотели.  Глянул, а арбузы уже по 7 рублей.  Вот не уроды? Чего  у них  неделю назад себестоимость в 3,5 раза выше была?

А с вином мы так же влопались)))  Бастардо Инкерман я в Магните по 460 брал, а В Пуде  взял по 295р  - на акцию попал ))))  

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот цены крымские, Евпатория, август 2016 г.post-4324-0-71040400-1473786273_thumb.jpg, post-4324-0-74448600-1473786396_thumb.jpgpost-4324-0-93811000-1473786527_thumb.jpg частный предпрениматель, уличная торговля.

Лично арбузы брал с бахчи по дороге, по 10 р. за кг, дынька в два раза дороже.post-4324-0-29141300-1473786858_thumb.jpg

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот цены крымские, Евпатория, август 2016 г.attachicon.gifIMG_20160830_092413.jpg, attachicon.gifIMG_20160830_092403.jpgattachicon.gifIMG_20160830_092343.jpg частный предпрениматель, уличная торговля.

Лично арбузы брал с бахчи по дороге, по 10 р. за кг, дынька в два раза дороже.attachicon.gifIMG_20160830_092349.jpg

Ну арбузы сейчас в гипермаркетах по 8-9 деревянных продают.А вообще в курортных зона фрукты/овощи всегда и везде стоили дорого.Да на море сами морепродукты всегда дорогие.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Кстати, ялтинский лук мне обошелся в 100 рублей за кг, но это около Ялты, на бывшем КП со стороны Алушты, около Артека. Семья местных выращивает и продает, семена лука пакетик в 200 р.. Как говорится, почуствуй разницуpost-4324-0-93366100-1473787572_thumb.jpg

Ну арбузы сейчас в гипермаркетах по 8-9 деревянных продают.А вообще в курортных зона фрукты/овощи всегда и везде стоили дорого.Да на море сами морепродукты всегда дорогие.

тупой отьем бабла, однозначно, больше никак не назову. Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Да на море сами морепродукты всегда дорогие
А разве на Черном море добывают морепродукты? Не знаю как в Крыму,но на Кавказе и вино и морепродукты всегда были привозными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

german, По фоткам и бетонному заборчику это центр города Евпатория.А там на порядок все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А разве на Черном море добывают морепродукты? Не знаю как в Крыму,
Местная акула катран.Из неё шашлык,местные крабы,и местные большие ракушки-рапан.тоже шашлык. тоже не забываем о мидиях,но они мелкие.И озерная креветка,она как семечки,мелкая.продают стаканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да нет, окраина Евпатории, непомню названии улицы, соседняя улица Киевская в районе Майнакского озера, там район одних обшарпанных санаториев и плохих дорог. Недалече самый чистый пляж Лазурный берег, это не центр, это окраина города.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Местная акула катран.Из неё шашлык,местные крабы,и местные большие ракушки-рапан.тоже шашлык. тоже не забываем о мидиях,но они мелкие.И озерная креветка,она как семечки,мелкая.продают стаканами.

Все перечисленное в черном море редкая гадость. Варил я рапаны,пол кемпенга разбежались от запаха. Мидия,устрица привозная (из Франции).  Креветка не местная тоже,ее разводят в аквариумах.

Заметь,даже вино местные делают для себя,а продают другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

От таких блюд меня лично выворачивает, мало того были бы они свежие, а тухлятина наипервейшая, и от такой гадости народ тащится. Непонимаю я этого, не мое...☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да нет, окраина Евпатории, непомню названии улицы, соседняя улица Киевская в районе Майнакского озера, там район одних обшарпанных санаториев и плохих дорог. Недалече самый чистый пляж Лазурный берег, это не центр, это окраина города.

Это окраина не города ,а курзала,центра города.Рядом должны быть санатории.Буревестник,Солнечный,Таврия.Это район санаториев.Там живут одни приезжие,вот и цены башенные,приехал бы рядом на рынок в районе Красная горка.Было бы все на порядок дешевле.Кстати у меня хата на против Красной горки.Возможно был на этом комплексе.Там во время войны половину города расстреляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если неошибаюсь мидии в Ласпи выращивают, море там чистейшее. Туда заехал еле назад выехал, народу тьма, и друг друга круче. Сначала непонил куда попал, некторые тачки только по телеку видел и в рекламных картинках. Народ прется недуром, больше туда николесом. Суетно там, пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...