Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Переправа в Крым

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Все перечисленное в черном море редкая гадость. Варил я рапаны,пол кемпенга разбежались от запаха. Мидия,устрица привозная (из Франции).  Креветка не местная тоже,ее разводят в аквариумах.

Заметь,даже вино местные делают для себя,а продают другое.

Катран шашлык ни когда не нравился.Рапаны вкуснее когда шашлык.Это закуска к пиву.Если свежая прикольная.А насчет креветок,и аквариумов,это ты пошутил.Стакан этих семечек стоит копейки,а ты про аквариумы...Какой нужно иметь аквариум,что бы хоть стакан их вырастить.Насчет мидий,сам много раз собирал их на ржавых столбах у причалов.Кстати вот этих мидий я первый раз и пробовал в жизни.В 90 годы.С них я их и полюбил.Жена с подругами меня первый раз ими и накормили,давился и ел,а сейчас от них меня за уши не оттянешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Да был я на красной горке, это центр пологаю проспект Победы, заезжал на него с Чапаева. Не впечятлило, хоть и памятное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да там у этих санаториев какой то заброшенно запущенный паркpost-4324-0-54224900-1473792204_thumb.jpg со времен СССР ничего неделалось, все ветшало и ветшало с каждым годом. Но думаю придет время все наладится. Вот это меня больше удручало и впечятлило, да еще старый трамвай на линии, офигеть.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да был я на красной горке, это центр пологаю проспект Победы, заезжал на него с Чапаева. Не впечятлило, хоть и памятное место.

Все правильно,почти на против этой горки стоит большое пяти этажное здание с цветами во всю стену,каллами.Это и есть мой дом.Напротив почти заброшенного универсама.Кстати в 90 годы на территории Красной горки была большая авто стоянка.У меня тоже там машина стояла,а сейчас молодцы хоть комплекс какой ни какой сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


да еще старый трамвай на линии, офигеть..
Это музей на колесах.Эти трамваи со времен товарища Сталина живут.Они и ходят всего по 400м. маршрут от вокзала до гостиницы Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Нелюблю такие развлекалова, впечятление такое как будто ходишь по покойникам, по могилам. На самом деле же с виду место отдыха, лавочки, музей, молодежь, мамочки с детьми. .... Что поделать, Жизнь продолжается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Нелюблю такие развлекалова, впечятление такое как будто ходишь по покойникам, по могилам. На самом деле же с виду место отдыха, лавочки, музей, молодежь, мамочки с детьми. .... Что поделать, Жизнь продолжается..

Извини,отвлекусь от Крыма.В Питере есть кладбище,ГОРОД МАСТЕРОВ.Там известности прошлых столетий лежат,так вот вход на это кладбище очень не из дешевых,помню нам озвучили цену билета,у нас с женой сразу желание полностью пропало.Посетить усопших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это музей на колесах.Эти трамваи со времен товарища Сталина живут.Они и ходят всего по 400м. маршрут от вокзала до гостиницы Украина.

я когда этот трамвай увидел, чуть с велика неупал. Думаю все пипец

ец, куда я попал, По Евпатории на велике колесил.

Извини,отвлекусь от Крыма.В Питере есть кладбище,ГОРОД МАСТЕРОВ.Там известности прошлых столетий лежат,так вот вход на это кладбище очень не из дешевых,помню нам озвучили цену билета,у нас с женой сразу желание полностью пропало.Посетить усопших..

в такие места я и за бесплатно непотащусь, а за деньги и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Да простят меня местные модеры за флуд.

Вся русская земля это большое кладбище,об этом я понял когда в своей деревне колодец-слив копал.Не войн не революций там не было,и на месте деревни тоже погостов не было.Но на глубине более 2,5 метров выкопал я старинные человеческие кости таза,их не перепутать ни с чем,положил обратно,землей присыпал.И теперь на этом месте у меня выгребная яма...Что делать.Сколько стариков не спрашивал,что могло быть на территории деревни.Все в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но на глубине более 2,5 метров выкопал я старинные человеческие кости
скорей всего им лет около 70.со времён Великой Отечественной.примерно на этом уровне и окажутся если в воронке или траншее кого то присыпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не в том месте выгребные ямы копаешь, однако. Про большое кладбище не соглашусь. В тех местах войны небыло.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

скорей всего им лет около 70.со времён Великой Отечественной.примерно на этом уровне и окажутся если в воронке или траншее кого то присыпало

В Нижегородской обл. не было войны,не отечественной,ни революций,ни бородинского ни полтавского побоища.Наш кремль татары так и не разу не захватили.в моем районе где деревня одни торфяники,возможно этим берегом реки Волги были тропы татаро монгол.Вот их кости и могли там лечь,причем земля на этой глубине,бетонный суглинок.Только ломом ковырять,что я и делал,пытался добраться до песка.Слив от дома в метре на расстоянии.Ни один бы нормальный человек не стал бы так близко к дому кого то хоронить,специально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну и чё ? У нас в 80-е устроили карьер на краю деревни , там раньше на горке церковь была, остатки часовни брат старший помнит, я нет. В общем отсыпали несколько км дороги по деревне гравием с костями, видимо заброшенное кладбище раскопали или курган с могилами староверов.

Никому особо и дела не было до этого , на дороге черепушки валялись, мне лет 8 было, хорошо помню .. На мосту через реку одел , кто то череп на кол  и сигарету в зубы засунул.. В карьере отвесная стена была и из неё кости торчали, так потихоньку и вываливались скелеты, когда гравий в КрАЗы грузили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ну и чё ? У нас в 80-е устроили карьер на краю деревни , там раньше на горке церковь была, остатки часовни брат старший помнит, я нет. В общем отсыпали несколько км дороги по деревне гравием с костями, видимо заброшенное кладбище раскопали или курган с могилами староверов.

Никому особо и дела не было до этого , на дороге черепушки валялись, мне лет 8 было, хорошо помню .. На мосту через реку одел , кто то череп на кол  и сигарету в зубы засунул.. В карьере отвесная стена была и из неё кости торчали, так потихоньку и вываливались скелеты, когда гравий в КрАЗы грузили..

Ммдаа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Креветка не местная тоже,ее разводят в аквариумах.

есть местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А разве на Черном море добывают морепродукты? Не знаю как в Крыму,но на Кавказе и вино и морепродукты всегда были привозными.

И на Черном море добывают,и на Средиземном,точнее в Эгейском море в Греции,добывают морепродукты.Говорю про те моря,где был. :) Пресловутая килька(шпроты) добывается в Черном море.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

есть местная

Есть конечно,но ее используют только для ловли рыбы(как наживку). Еще местные (по приколу) могут ее съесть прямо в сыром виде. А вообще дары моря скудные,и никто не занимается этим специально. 

 Морепродукты есть,но они импортные. Их в любом Магните можно купить. 

 Это не мои слова,я много разговаривал с рыбаками. Например к пиву вяленую завозят  волжскую обычную тарань. Да и сам раньше не брезговал понырять в море,скудноватая черноморская фауна...

И на Черном море добывают,и на Средиземном,точнее в Эгейском море в Греции,добывают морепродукты.Говорю про те моря,где был. :)

Крымская устрица завезена из Франции. Дела пока идут плохо,показывали по тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Википедия вот что выдает-Промышленное рыболовство Промысловое значение в Чёрном море имеют следующие виды рыб: килька (шпрот), кефаль, анчоус (хамса), скумбрия, ставрида, судак, лещ, сельди[9]. Основные рыболовные порты: Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск и др. В последние годы XX — начале XXI века рыбный промысел значительно сократился вследствие перелова рыбы и ухудшения экологического состояния моря. Значительную проблему представляют также запрещённое донное траление и браконьерство, особенно в отношении осетровых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Википедия вот что выдает-Промышленное рыболовство Промысловое значение в Чёрном море имеют следующие виды рыб: килька (шпрот), кефаль, анчоус (хамса), скумбрия, ставрида, судак, лещ, сельди[9]. Основные рыболовные порты: Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск и др. В последние годы XX — начале XXI века рыбный промысел значительно сократился вследствие перелова рыбы и ухудшения экологического состояния моря. Значительную проблему представляют также запрещённое донное траление и браконьерство, особенно в отношении осетровых. 

Нам бы хоть маааленькую этикеточку увидеть от консервной баночки кефали или анчоуса в настоящее время,нет сейчас промышленного рыболовства в черном море,нет его  в Крыму. Да и в детстве не очень то видел,нет вру был "бычок" в томате. Даже знаменитый магазин "Океан" на набережной в Туапсе просто закрыт уже более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Их в любом Магните можно купить.
В Крыму нет же магазинов магнит.Или я их не видел ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

В Крыму нет же магазинов магнит.Или я их не видел ни одного.

в Крыму есть ПУД (продукты у дома), бывшая сеть АТБ, там чёт местное вроде было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

пробок не было, нигде, был природный катаклизм под Новохоперском. Ураган и ливень стеной. Я побоялся, что деревья падать начнут, да и не видно ничего было. Пришлось минут 15 постоять. Потом за Кущевкой поспал часика три и дальше. С парома двинул в Симферополь, кой чего закупил в Ашане и в Алушту .

По поводу закупки, после переправы в Керчи, как только въезжаете в город вскоре по правой стороне будет вывеска ПУД (этот вроде как 24 часа, алкоголь до 23 :) проверил) магазин типа пятёрочки и магнита, карточки принимают, цены более менее, по акции могут быть вообще вкусные :). Вообщем чтоб не метаться (если не затарились в гипере Магнит в Ленинградской) вполне подойдёт :), в Навителе это магазины АТБ до сих пор

Я туда по серпантину прошёл , а обратно через Симферополь . Больно трафик большой на Симферопольской дороге , часто вставали , по серпантину вообще без пробок пролетел .

Всегда езжу по серпантину :), дорога красивая ... а через Симферополь брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

В общем моя поездка в Крым.Куча не просчитаных убытков.Первое,в Волгограде (ну ту Бог спас иначе не поверю)На центральном проспекте ночью умер генератор в субботу в 20-00.На против магазина запчастей,который единственный работает круглосуточно на весь город.Новый гена 4200р. БАТЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК У МЕНЯ.Дальше паром,заплатил 1700р. по электронке,пришлось доплачивать ещё 3300р.по доплате всего три кассы из всех,а их много,на доплату работает только 1-2-3 касса,остальные на живых реальных пассажирах.Домой поеду ещё 3300р в гору.Дальше и это самое главное и страшное и даже думать не хочу.С собой взял пять литров отборного домашнего настоянного самогона на отпуск.Себя любимого порадовать.И представляете,этот пластиковый балон нашел в багажнике гаечный ключь, за три дня поездки натер себе дырку с булавку,и теперь весь домашний продукт плавает и воняет у меня в багажнике.А я пью местную гадость,и не навижу себя.

нуполомка это фрс мажор, самогон в Крыму, да в жару .. фуууу .. там надо вино .. даже коньяк не пил :), идеально портвейн, но он по карману бъёт :), нашёл красное полусладкое Пино Инкерман .. им и спасался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Vladimir Titov, Меня очень поразил Краснодарский край и все,что с ним рядом.Я за свои 44 года тут не был ни разу.Но этот регион это доблесть России.Как бы хотелось,что бы вся Россия была такой.Станицы, деревеньки все вылезаны,нету ни захолустий ни разрухи,я шел местными дорогами.и только любовался всем.Все в таком идиале,каждый клочек земли обработан,и посажен,станицы все по своему красивы и ухоженны.Едешь и глаза радуються.Ты попадаешь как будто за границу.На полях одна импортная шикарная техника.

Ни где я больше  ни увидел такой красоты,искуства крестьянства,и шикарных агро холдингов.Тут государство постаралось,вот бы так и на ВСЮ РОССИЮ!!!!Но это только мечты..

Посетите Белгородскую область :), а дороги ... а с чего им там быть плохими ? ни болт ни морозов ... красота :), а земля да, всё в дело идёт но там это выгодно - климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

В последний раз был там два года назад, да, была жопа, чтобы там был ремонт-не слышал, потому туда пока не суюсь.

Туда товарищ ехал штатно Пенза Ртищево-Богучар, обратно я ему посоветовал как сам ехал Богучар Уваровово Ижварино Пенза ... сказал больше через Ртищево не поедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...