Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Негерметичный корпус воздушного фильтра .

Герметичный у вас корпус воздушного фильтра на Газель бизнес ?  

77 проголосовавших

  1. 1. Попадает пыль в чистую зону ?

    • Попадает
      32
    • Нет, не попадает
      45
  2. 2. Какой фильтр устанавливаете ?

    • Оригинал БИГ зелёного цвета
      62
    • Неоригинал - Невский Фильтр итд.
      13
    • Обслуживаю авто не сам, что есть на сервисе , то и устанавливают.
      2


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Поролон не влез ((( Съезжу раз в СПБ и так, а к пятнице, аж два корпуса должны мне привезти в БАЛТКАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

На герметик посади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


надо было сфоткать!
Ну еще тыс 20 и буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а мне нравится корпус 2006г на 405-560. такой же принцип щас на валдае - главно, чтоб элемент к впуску был прижат надежно гайкой, а крышку корпуса хоть сверли, хоть выбрасывай совсем .

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

а мне нравится корпус 2006г на 405-560. такой же принцип щас на валдае - главно, чтоб элемент к впуску был прижат надежно гайкой, а крышку корпуса хоть сверли, хоть выбрасывай совсем .

Ну вот волговский так и сделан,там шпилька внутри.Газелевский снимать не удобно а тут крышку отщёлкнул и всё вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

http://fotki.yandex.ru/users/mitrofanov-serega1972/

Что то не вставились.За одно увидел что пора менять.И на улице уже темновато.

Изменено пользователем msv
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да ни че не будет УмЗ, это же не америкосский каминз . Второй год сосет пыль , грязь , воду , как была компрессия 10 очков  , так и до сих пор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


это же не америкосский каминз

 

Был бы американский, может тоже ни чего бы не было. Только вот он китайский из непонятно чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Был бы американский, может тоже ни чего бы не было. Только вот он китайский из непонятно чего...

так пусть эту фразу юзеры каминзов говорят. какой смысл клеветать, не имея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Вот такой фильтр

arZy6nZ7YLE.jpg

uJnNLyFY1Yg.jpg

сегодня специально посмотрел у себя фильтр. Пробег 1000 на нем. С низу пыль присутствует,а в чистой зоне все стерильно. Ну и надпись на фильтре у меня немного отличается: буква М в два раза больше. Так что скорее всего корпус виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

andrey83,  у тебя дизель - температура в пробках ниже .

Сегодня показали мне фильтр для Камминз  на Рощинской 36 за 1330 руб  - один в один , как у меня и внутри зелёный БИГ. Покупать не стал, завтра должны привезти в Тихвин 2705 за 1360 и 2217 за 1230 - посмотрю в чём разница и куплю один. Думаю в дешёвом , засунут дешёвый сменный элемент - для УМЗ  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не обманули в БАЛТКАМе - привезли два корпуса)) Визуально ничем не отличаются , только патрубок на крышке в другую сторону смотрит у 2507 ( дизель) , но по идее крышка универсальная и переставляется под разным углом.

Взял родной корпус -2217 под УМЗ евро 4 с фильтром БИК внутри. Со скидкой вышло 1150 руб , то бишь сам корпус около 800 руб стоит. Лучше бы отдельно крышку продавали за 300 руб))

Визуально и на стекле крышка ровная и похоже защёлки потолще - тугие.

hMfluxi55bk.jpg


Появились в БАЛТКАМе и загадочные "газовские" фильтра оранжевого цвета , но цена конская - 495 руб! Проще БИГ купить!

Похоже это Невский фильтр в упаковке ГАЗ , но визуально качественнее сделан - шляпа полная копия БИГ по размерам, буртику итд.Видимо скопировали..

OEmSbSos0w8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По прайсу "Детали ГАЗ " этот фильтр стоит 336 руб , производитель указан , как "БИГ - фильтр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В Кольчугино такие корпуса с фильтром по 900р 


у меня старый железный валяется , вот если бы его переделать гайкой к верху , я бы его поставил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

По прайсу "Детали ГАЗ " этот фильтр стоит 336 руб , производитель указан , как "БИГ - фильтр"

Взял я такой жёлтый около 400р стоил, проехал 2000т заглянул а сверху пыль. До этого брал биг зелёный, такого небыло. Взял биг за 600р, больше жёлтые брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера ездил в СПБ и там толкался в пробках при +25 . Решил подстраховаться и засунул бутылку под капот , что бы моторный отсек лучше вентилировался и не покоробило новый корпус воздухочистителя)) Защита двигателя снята ещё в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подскажите какой купить материал теплоизолирующий , что бы можно было его приклеить сбоку на корпус фильтра со стороны выпускного коллектора , или примотать.

На левую сторону воздушный фильтр не переставить, там у "бизнеса" бачок ГУР.

ЗЫ , будете менять корпус фильтра , запаситесь торцовым ключом на 10 с удлинителем - рожковым не подобраться к нижним гайкам крепления.

На месте производителя корпуса фильтра я бы пустил в продажу отдельно крышку фильтра))

Если авто с ЗМЗ , то не должна коробится крышка фильтра - выпускной коллектор с другой стороны.

На авто с Камминз ниже температура под капотом в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Подскажите какой купить материал теплоизолирующий , что бы можно было его приклеить сбоку на корпус фильтра со стороны выпускного коллектора , или примотать.

На левую сторону воздушный фильтр не переставить, там у "бизнеса" бачок ГУР.

ЗЫ , будете менять корпус фильтра , запаситесь торцовым ключом на 10 с удлинителем - рожковым не подобраться к нижним гайкам крепления.

На месте производителя корпуса фильтра я бы пустил в продажу отдельно крышку фильтра))

Если авто с ЗМЗ , то не должна коробится крышка фильтра - выпускной коллектор с другой стороны.

На авто с Камминз ниже температура под капотом в пробках.

Ты посмотри у брата под капот. Там впускной патрубок обмотан материаллом типа фольги. Таким думаю можно и корпус фильтра обмотнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ты посмотри у брата под капот. Там впускной патрубок обмотан материаллом типа фольги. Таким думаю можно и корпус фильтра обмотнуть

Видел, вот не знаю , где купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Видел, вот не знаю , где купить..

Может в строительных магазинах или где печами для бань торгуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера снимал крышку фильтра - всё чисто. После замены корпуса проехал 2500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Вчера снимал крышку фильтра - всё чисто. После замены корпуса проехал 2500 км.

Вот и ответ на твои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ответ мне давно ясен , но боюсь, как бы опять не повело от жары новую крышку (( Правда теперь у меня защита мотора снята - ноги обжигает при +30 , когда стоишь у бампера при работающем вентиляторе . Хочу ещё снять уплотнительную резинку капота на лето для лучшей вентиляции моторного отсека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 . Хочу ещё снять уплотнительную резинку капота на лето для лучшей вентиляции моторного отсека..

гораздо эффективнее снять с обратной стороны капота что то на вроде тепло-шумоизоляции заводской, думаю понял о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Снял резинку вчера - щель получилась около сантиметра шириной , должно хорошо протягивать сквозняком)) Только как раз в сопла отопителя теперь пойдёт горячий воздух из под капота ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...