Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

denis85

На коробке есть серийный номер, запиши его и сверь в сервисной книжке, если не совпадет. Если авто был на гарантии и номер не совпадает, попроси Дмитрия разобраться почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

ВЫБИТ НОМЕР

В каком месте? 

 

 

Коробка реально б/у, и была уже ремонтированная.

Признаки?  Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


В каком месте?
сбоку)) где точно не помню, если не ошибаюсь то на передней части..Просто у меня был гарантийный случай по КПП, дилер фоткал номер на КПП + сервисную книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ivanovmir2007,

Правильно советуют, присоединюсь. Вы "попали" на обычный развод в сервисе - перед тем как брать с вас деньги за ремонт, мастер должен был вам доказать что случай не гарантийный. А вы видимо доказательств не спросили, и это грустно. И вопрос родная у вас коробка или нет теперь уже не так важен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

"попали" на обычный развод в сервисе - перед тем как брать с вас деньги за ремонт, мастер должен был вам доказать что случай не гарантийный. А вы видимо доказательств не спросили, и это грустно

VorobyevDA, он заехал на ДРУГОЙ сервис, где соответственно ему и "помогли".вопрос гарантии там и не стоял...

 

 

И вопрос родная у вас коробка или нет теперь уже не так важен...

А мне кажется что очень важно: человек обвиняет сервис(а так как это ОФ.дилер, то значит в какой то степени в его лице и сам завод ) в подмене коробки после проведения ТО.В данной ситуации надо разбираться в помощью завода: либо это кража КПП, либо это домыслы без фактов...     нужны доказательства..

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, я потому и говорю что грустно, концов не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA, почему не найдешь???  если спасать репутацию сервиса которого обвиняют в подмене, то надо всего лишь сверить номер на КПП и номер в сервисной книжке , и будет всё понятно; не совпало-подменили коробку, совпала-значит клиент наговаривает на сервис..


 

 


концов не найдешь
ведь наверное для этого и номеруют КПП и задние мосты-чтобы потом не было подмен и лишних споров
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

VorobyevDA, почему не найдешь???  если спасать репутацию сервиса которого обвиняют в подмене, то надо всего лишь сверить номер на КПП и номер в сервисной книжке , и будет всё понятно; не совпало-подменили коробку, совпала-значит клиент наговаривает на сервис..

 

 

ведь наверное для этого и номеруют КПП и задние мосты-чтобы потом не было подмен и лишних споров

 

Все правильно.Но для этого надо было зафиксировать,что на СТО заезжает машина с таким то номером КПП,как сделали в твоем случае(сфотографировали).А если не фиксировали,то и не докажешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kots-zuba
 
 

Добрый день Дмитрий! Хочу написать отзыв о дилерском центре Гарант-Авто Омск.

 

Кацуба Евгений Валерьевич.

х96172412е0010663 с718хт55

89043212468

Гарант-Авто. Омск. Фрунзе 40б.

 

В 2012 приобретал новую машину у дилера Газ-Ато. Хапнул негатива с ними при обслуживании по самое нехочу. Неадекваты полные. Пришлось даже подключать Чупрова Сашу ( человеческое спасибо ему за помощь). Вообщем воспоминания тяжёлые.

Нынче снова приобрёл новую газель, но уже в Гарант-Авто. Читая отзывы на форуме о дилерах по городам и помня свой опыт, я зарание уже был готов ко всякому нытью,отнекиванию и прочей тягомотине со стороны ДЦ.

На ТО-2000 приняли 6 апреля. (Воскресенье-а они работают! Приятно удивился! Мне крайне удобно получилось,чтоб не перекатать). Мастер-приёмщик, Шефер Валерий Юрьевич, вежливо, спокойно объяснил перечень работ- сроки. Поинтересовался есть ли проблемы с авто. Я ответил, что проблема с прошивкой (машину передёргивает), нет плотности в аккумуляторе, руль с завода стоит криво, ну и попросил за отдельную плату заменить все серьги рессор на усиленные(привёз свои.На старой машине ломало). Он всё записал, предложил посидеть в комнате отдыха клиента, попить кофе. Минут через 30 подошёл ко мне вместе со слесарем Баталовым Сергеем Владимировичем и попросил пройти к машине. Там слесарь объяснил и показал, что завод о потребителе позаботился и серьги стоят уже усиленные, а так же кронштейны аммортизаторов (я обалдел!), и замена не нужна ибо я зря потрачу деньги(я опять выпадаю в осадок! Кто говорит об экономии моих денег, а не тупо меняют, раз клиент пожелал!)- (опыт в Газ-Ато,будь оно неладно). Ухожу в комнату отдыха, ломая голову в чём подвох. Не хотят моих денег! Ещё через час снова подошёл мастер, сказал,что машина готова. Аккумулятор просто заменили, прошивку не меняли, а обнулили ошибки и выставили правильный зазор на свечах (был очень маленький), но если проблема не уйдёт, то заменят без вопросов. Никаких бумажек и согласований с инженером по гарантии и прочего. Оплатил 3720р. за ТО, сел в машину и уехал в хорошем настроении. Настроение не омрачило и то, что дёргатся машина не перестала, да и руль забыли выровнять. Но отношение к клиенту,как к человеку,а не как к быдлу, дорогого стоит! Возвращаться не стал, а перезвонил позже. Объяснил. Пригласили на сегодня. Мастер-приёмщик тот же, извинился за руль, позвал диагноста Горячева Владимира Геннадьевича и через пол часа вернул машину перепрошитую и с ровным рулём. Подошёл инженер по гарантии Доценко Максим Юрьевич, попросил расписаться в наряде на смену ПО, пожелал всего хорошего и ушёл.

Да неужели я был у дилера ГАЗ, а не Бентли там и всяких Феррари!!!

Я не знаю, что является причиной такой работы сервиса. Может своим умом дошли, может такие как Вы, Дмитрий, их к этому подвели.

Но это чертовски приятно!

По этому хочу от души поблагодарить Вас, Дмитрий, и всех тех,кто вместе с Вами помогает нам в нашем праве.

Хочу от души поблагодарить всех названых работников ДЦ Гарант-Авто Омск.

Молодцы!

Так держать!

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

kots-zuba,

Спасибо за отзыв! Передам сервисникам добрые приветы от резидента клуба! Сообщение по сути, конечно же, оффтоп, но позволю себе его оставить, пусть родина знает героев пофамильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-pikunov

1. Ростов-на-Дону
2." ТСС Ростов" (ООО "ТСС Ростов") г.Ростов-на-Дону, ул. Левобережная №2 
3. Пикунов Алексей Николаевич
4. 8-928-226-93-58
5. VIN X96A21R32E2568713
6. 11.01.2014
7. Добрый день. 10.04.2014 обратился с проблемой течи тента. Гарантийный мастер всё сфотографировал, механических повреждений не нашли.  Думали и списывались с производителем до сегодняшнего вечера 15.04.2014, в результате чего отказали. Ещё при продаже небольшие потёки воды были, но менеджер объяснил их плохой затяжкой и задуванием сбоку, что явно не подтвердилось. Пробег авто 9500 км, обильные дожди только начались, поэтому ранее дефект так явно не был заметен. Сегодня же подал в сервис официальное заявление на ремонт, для получения письменного отказа. Готовлю документы в суд. На данный момент имею: неделю простоя, замоченную коробку обоев в рейсе (оплаченную конечно же мной), ну понятно нервы. Авто приближается к цене 1 млн. рублей, а ответственность так и не хотят нести. Кстати покупал автомобиль в этом же салоне и уже второй, до этого приобретал у них бизнеса. Обидно конечно. Ещё раз уточняю, повреждений тента нет, видимо брак на швах и т.п. Фото прилагаю.

 

 

post-45530-0-93674300-1397577657_thumb.jpg

post-45530-0-98663900-1397577692_thumb.jpg

post-45530-0-38619600-1397577720_thumb.jpg

post-45530-0-85298200-1397577743_thumb.jpg

post-45530-0-84859800-1397577768_thumb.jpg

post-45530-0-22040700-1397577814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Я с ними тоже бодался, но прокатило, мотор откапиталили. Вы можете уже сейчас с них требовать акт технического состояния авто, с подробным описанием возникновения проблемы, и станет ясно почему отказывают. Да и вообще инженер по гарантии Владимир, тот ещё супермен.а вот за простой и порчу имущества деньги вам никто не вернет, в сервеске про это все написано.

Изменено пользователем denis85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

1. Ростов-на-Дону

2." ТСС Ростов" (ООО "ТСС Ростов") г.Ростов-на-Дону, ул. Левобережная №2 

3. Пикунов Алексей Николаевич

4. 8-928-226-93-58

5. VIN X96A21R32E2568713

6. 11.01.2014

7. Добрый день. 10.04.2014 обратился с проблемой течи тента. Гарантийный мастер всё сфотографировал, механических повреждений не нашли.  Думали и списывались с производителем до сегодняшнего вечера 15.04.2014, в результате чего отказали. Ещё при продаже небольшие потёки воды были, но менеджер объяснил их плохой затяжкой и задуванием сбоку, что явно не подтвердилось. Пробег авто 9500 км, обильные дожди только начались, поэтому ранее дефект так явно не был заметен. Сегодня же подал в сервис официальное заявление на ремонт, для получения письменного отказа. Готовлю документы в суд. На данный момент имею: неделю простоя, замоченную коробку обоев в рейсе (оплаченную конечно же мной), ну понятно нервы. Авто приближается к цене 1 млн. рублей, а ответственность так и не хотят нести. Кстати покупал автомобиль в этом же салоне и уже второй, до этого приобретал у них бизнеса. Обидно конечно. Ещё раз уточняю, повреждений тента нет, видимо брак на швах и т.п. Фото прилагаю.

У меня с переднего шва где кабина течёт, тоже был озадачен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis116rus

  1. Казань                                                                                                                                                                                                                                                       2 .Акос  Казань Горьковское шоссе 49                                                                                                                                                                                                       3.Лисичкин Артём Юрьевич                                                                                                                                                                                                                         4.+79297222200                                                                                                                                                                                                                                           5.Х96330200*С2516064*                                                                                                                                                                                                                             Здравствуйте Уважаемые форумчане и Представители Газа.Хочу написать отзыв об автосалоне Акос- Газ-Казань.3 сентября 2012 года мною был куплен автомобиль газель бизнес камминс .Выехав с автосалона обнаружил ,что все колеса приспущены ,заехав в первый попавшийся шиномонтаж оказалось,что практически во всех колёсах давление 2,1.5,а в одном даже было 0.5.Зато в сервисной книге написано,что была произведена предпродажная подготовка,но дело в  не этом.Первое то-15000 было пройдено в Йошкар-Оле ,сделано оно было от и до ,присутсвовал сам.ТО-2 30000 пришлось проходить в Акос-Казань,не было сделано ничего ,кроме замены масла и фильтров(кронштейн еще поставили сами т.к евро-3)Очень хотелось пройти ТО-3 45000  снова в Йошкар-Оле ,но по субботам они не работают.Из-за нужды снова пришлось записаться Акос-Казань на 04.05.2014.(чтобы не слететь с гарантии),но нет ни какой гарантии,что то-3 будет произведено в полном обьёме,а платить 7500 рублей за замену масла и фильтров тоже не хочется.При первом то-1 в автосалоне Авто центр газ Йошкар-Ола было обнаружено,что гул обводного ролика приводного ролика ремня подлежит замене ,но у меня не было при себе копии птс,из-за этого мне его не поменяли.В автосалоне Акос при предоставлевния этого заключения заменить этот ролик отказали ,сославшись на то,что нужно оставить автомобиль на ночь.Я им показал документы ,а толку нет.В воскресенье еду к ним на то-3 ,думаю будет тоже самое.Поеду деваться не куда ,т.к хочется,чтобы авто было на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis116rus

Всем привет .ТО-3 прошел.В этот раз вроде все сделали,про сеточку в топливном баке пришлось им напомнить,а если бы не напомнил, то не поменяли бы. Сзади на отбойнике габариты не горели ,все окислено было,а где то и сгнила проводка .Все провода перебрали ,сказали бесплатно,потому,что у них покупал автомобиль,а если бы не у них , то пришлось бы заплатить, так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

1)Демидов Михаил Александрович
2)X96A21R32D2551936, М242ЕН 10
3)89114121102
4)ПКФ Слово, Петрозаводск, Лососинское шоссе, д.39
5)13 мая позвонил в сервис, записался на замену сальника заднего моста, задних сайлентблоков, затянуть болты пластины между рамой и подрамником фургона, и снять запаску(чтобы ее снять пришлось домкратить фургон) - на что они ответили приезжайте 15 мая в 8:40 утра все устраним.
Итог : весь день машина простояла в сервисе до 19:00. Ничего не сделали кроме того как сняли запаску и положили в фургон, обратно ее туда не поставить т.к. она туда не влазит сказали они. Я спросил что мне делать - ответ ездить с колесом в фургоне!!!!! Сайлентблоков нет в наличии, сальник менять не надо т.к. идут испарения масла, конденсат(бред какой то вообще), масло течет по кожуху редуктора. На мой вопрос когда придут запчасти, в пятницу закажем 16 мая, через неделю придут(ролик так 3 недели ждал), ОТМЕТКИ О ПРОИЗВЕДЕННЫХ РЕМОНТАХ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ВООБЩЕ НЕ СТАВЯТ!!!Не понимаю неучто расходники, как сайлентблоки и сальники нельзя держать в наличии??????????
6)Результат: за 10 часов нахождения машины в сервисе было снято только запасное колесо, вот так вот!
7)Фото разбитых сайлентблоков, и течи масла приложу позже.


И как мне быть с колесом? переделывать они не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

1.Москва                                                                                                                                                                                                                                                          2.ООО'"Даниан" 3-й Хорошёвский проезд дом 5.                                                                                                                                                                                       3.Седенков Александр Анатольевич                                                                                                                                                                                                            4.89057492703                                                                                                                                                                                                                                              5.х96231000D2529111                                                                                                                                                                                                                                  6.Это уже не претензия а скорее обобщение и предупреждение другим владельцам.За год владения Соболем проходил ТО три раза.после чего решил уйти с гарантии.При пробеге в 40000 км.запросили за ТО 15000,Объясняя это тем,что при 4-м ТО происходит замена ремня и роликов.После обзвона других московских диллеров в среднем цена составила 8000 рублей,и только один по-моему Автофристайл предложил поменять масло а на ТО приехать при пробеге в 45000 км.Три раза обращался с неисправностью датчика уровня топлива но всё по-прежнему.После того как отгнила клемма освещения заднего номера,было сказано что это не гарантийный случай-надо было оказывается резинку вешать чтобы грязь не летела.Пошли жучки на рамке боковых стёкол,было сказано что надо было мовилем промазывать-не гарантийный случай.Но самое страшное и обидное:когда разобрал перед чтобы продуть радиатор,у интеркуллера было отломано верхнее крепление и посажено на герметик.Сварщик который паял его сказал,что на вид ему года 2-3.Доказать конечно ничего не смогу.Так что остаётся старый способ,делать всё самому или в провереный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Астрахань Агат плюс, Ловягин Павел Алексеевич,89881716766, х96а21R32D2563164, 25.04.14 Сегодня был у оф дилера, рулевой карданчик поменяли по гарантии, датчик надува воздуха ещё не пришёл. А вот по развалу-схождению меня удивили, оказывается это не гарантийный случай и делают его только за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А вот по развалу-схождению меня удивили, оказывается это не гарантийный случай и делают его только за деньги.

За деньги его делают после 20 000 пробега, т.к. регулировка углов установки колес - рекомендованная процедура на первом ТО. А до первого ТО должны делать по гарантии, если нет оснований для отказа. Вам какое основание озвучили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Мастер приёмщик сказал что развал по гарантии не делают, пробег 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Мастер приёмщик сказал что развал по гарантии не делают, пробег 10000.

Если хавает резину то делают на халяву,как я понял,а если не хавает то и смысл его делать.

Сход-развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

За деньги его делают после 20 000 пробега, т.к. регулировка углов установки колес - рекомендованная процедура на первом ТО. А до первого ТО должны делать по гарантии, если нет оснований для отказа. Вам какое основание озвучили?

Резину ест, как купил с нуля, Машина не влазит по габаритам в цех развала - схождения, предлогают ехать делать за свои деньги!!!Что делать в данной ситуации?

г. Петрозаводск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Если хавает резину то делают на халяву,как я понял,а если не хавает то и смысл его делать.

У меня схавала и добро по внешнему краю с обоих сторон уже рисунка не видно, если б не ело на кой мне его делать. Просто ясно что развал-схождение не правильно сделан на заводе но у моего оф. дилера это считается не гарантийный случай, так меня заверил мастер приёмщик . Уже больше двух недель жду датчик надува воздуха у дилера его нет зато в магазине есть. Выявить неисправность этого датчика помогла диагностика которую тоже сделали за мой счёт. Жалоба на большой расход дт, мне предложили замерить топливо в баке, поставить пломбу и проехать 50км с постояной скоростью 80км/ч. После чего снова сделать замер дт в баке и если расход больше положенного то тогда будем смотреть, после такого предложения я решил сделать диагностику за свои деньги, так как за весь день простоя я теряю около 4000-5000т/р. Из хорошего:рулевой кардан заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Paulь, требуйте результаты диагностики и причину отказа - если дефект налицо, у него должна быть причина. "Не хотим делать" - не причина.

 

 


Резину ест, как купил с нуля, Машина не влазит по габаритам в цех развала - схождения, предлогают ехать делать за свои деньги!!!Что делать в данной ситуации?

Вам сложнее, у вас одна единственная официальная СТО на всю Карелию. Тут варианта три: сделать за свой счет и смириться, сделать по гарантии (если гарантийный случай) где-то по дороге в другом городе, либо самый сложный способ - сделать за деньги и взять заключение о том что углы установки были нарушены еще с завода, принести его на вашу оф. СТО и затребовать возмещение. Предварительно лучше бы с ними этот момент проговорить - не могут они сами оказать вам услугу, но понимать ваши потребности и права должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Ну дефект датчика выявили, заказали, только идет он долго, а на счёт развала получается они меня просто развели на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...