Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

den14, принято, выясняем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den14

День добрый, Дмитрий! Подскажите пожалуйста никаких подвижек с моим вопросом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Александрович

1. Чураков Дмитрий Александрович

2. Z783010FAE0015363

3. 89276653858

4. Луидор сервис г. Чебоксары, Базовый проезд 6а

5. При пуске автомобиля появился белый густой дым, который после начала движения через 10 мин пропадал, после глушения и повторном запуске ситуация повторялась, долили за 1000 км почти 10 литров антифриза, обратись в Луидор, в ходе осмотра выявили что протекает теплообменник клапана ЕГР. Тут нам заявляют что данной запчасти в России!!! нет! И ждать ее неизвестно сколько, возможно будет через неделю, а может и нет. Суть проблемы в том если это официальный представитель завода изготовителя почему, не зависимо от " хитрости" этой запчасти, не обеспечивается своевременное обеспечения этими частями, со слов менеджера приемщика у него еще две такие машины ждут!!! Машина для работы, а теперь получается вынуждены простаивать и ждать! P.s. Пробег 35000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinya

г.Москва

тел: 8 (916) 366-72-78

Елисейкин Андрей Васильевич
ГАЗель Next А21R32-6624-0011
VIN: X96A21R32D2545081
Дилерский центр на Новорязанском шоссе, д.11, г. Люберцы
Автомобиль покупался там же.
Обслуживался, согласно регламенту по ТО, там же
Пробег 133245км.
рег. номер т606ка190

21 октября 2014 года при движении автомобиля загорелась лампа контроля давления масла и красный "Чек" ДВС.
Автомобиль был остановлен, двигатель выключен. После чего автомобиль был доставлен к дилеру.
По прошествии нескольких часов дилер устранил проблему по и выдал автомобиль для дальнейшей эксплуатации.

25 октября 2014 года двигался на данном автомобиле по симферопольскому шоссе, после остановки и выключения ДВС, не смог запустить двигатель, стартер щелкал, но коленвал не проворачивался! Во второй половине того же дня автомобиль был доставлен к дилеру на новорязанском шоссе. В воскресенье 26 октября 2014 года дилер сообщил что двигатель заклинило но по гарантии ремонтировать его отказываются ссылаясь на то что в ходе диагностики зафиксирована работа ДВС при пониженном давлении масла в течении 4мин, 4сек.

На руках имеются все чеки, заказ-наряды и сервисная книжка о прохождении всех необходимых ТО в срок.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации!

Изменено пользователем Grinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Grinya, ответ от заводских специалистов:

Вы обратились на СТО с дефектом: загорелась контрольная лампа аварийного давления масла ДВС. В блоке управления двигателем зафиксирована работа двигателя с недостаточным давлением масла продолжительностью более 4-х минут.

Падение давления масла произошло вследствие отказа редукционного клапана, клапан заменили, давление масла восстановилось.

Учитывая длительную эксплуатацию двигателя с недостаточным давлением масла, специалисты СП рекомендовали вам провести инспекцию двигателя на предмет возможных повреждений (см. заказ-наряд), но вы отказались и забрали автомобиль.

В результате прогрессирования повреждений, двигатель через непродолжительное время работы вышел из строя.

Вывод:

1.  Причина падения давления масла – неисправность редукционного клапана двигателя – устранено по гарантии.

2.  Заклинивание двигателя – результат несвоевременной остановки двигателя, что является нарушением правил эксплуатации  (согласно РЭ) и отказ клиента от дальнейшей инспекции двигателя – ответственность клиента. Оснований для восстановления двигателя по гарантии нет. 

Вынужден констатировать, что не поможем.

Дмитрий Александрович, по имеющейся у меня информации, деталь должна поступить на вашу СТО в эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Crady, у Grinya на руках есть заказ-наряд с рекомендацией и акт осмотра с указанием времени работы двигателя при пониженном давлении масла.

"Клянется и божится" - не показатель, флудить на тему "склонен верить" не стану - не на базаре. Я просил ссылку на достоверный источник информации, и ее не получил. Снова пустой звон. Флуд убрал. Будет информация - приму с удовольствием.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


зафиксирована работа двигателя
А точно работу фиксирует? Возможно ли при включенном зажигание  и не заведенном  двигателе просто фиксирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

газель2005,  не надо между строк читать, почитайте еще раз как написано: "зафиксирована работа двигателя с недостаточным давлением масла".

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

Прошу прощения, что не совсем по теме, но более подходящая тема закрыта. Купил машину 5 ноября. Не успел отъехать от салона и ста метров, как затарахтел гидрокомпенсатор....обидно. Обещали утром же заняться, но дотянули до сегодняшнего утра, хотя там той работы.Ну да ладно, меня даже не это особо расстроило. Сегодня забрал машину и поехал на близлежащий авторынок за ковриками, которые как мне казалось должны быть в базовой комплектации, и нормальной защитой арок. Когда примерял защиту, заметил содранную краску на лонжероне, с другой стороны то же самое. Вернулся к гарантийщикам с претензией и загнали на яму. Вот тут я мягко говоря обалдел.Сейчас попробую выложить фото


как то так

post-12571-0-24853200-1415384986_thumb.jpg

post-12571-0-67462400-1415384986_thumb.jpg

post-12571-0-12081400-1415384987_thumb.jpg

post-12571-0-64801800-1415384987_thumb.jpg

post-12571-0-09225400-1415384988_thumb.jpg

post-12571-0-42879700-1415384988_thumb.jpg

post-12571-0-81627400-1415384988_thumb.jpg

post-12571-0-14096000-1415384989_thumb.jpg

post-12571-0-51641600-1415384989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Сначала предположили, что так могли подрать пороги при погрузке на автовозы, но потом нашли еще несколько подобных косяков, которые явно могли появиться при установке кабины на раму. Я хочу услышать ответ от представителей завода КАК такое могли допустить, КАК ЭТО могло остаться незамеченным и поступить в продажу??????? С удовольствием кину в личку свой VIN и буду весьма признателен, если найдут тех, кто это сотворил и тех, кто это пропустил и накажут вплоть до полового акта!!!! Гнать таких работников с завода торговать арбузами на рынке...Обидно до боли. Очень уж хотелось сегодня уехать на машинке, поэтому скрипя сердцем согласился на то, чтоб мне обработали антикором и задули краской с баллончика!


В основном было подрато до грунта, но было местами и до металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Platinu60, насколько я могу судить по фото, днище кабины уже загрязненное, но царапины очень свежие, там даже брызг нет. Могу конечно ошибаться, и тому, кто видел это живьем - виднее. Поэтому, простой вопрос - что заключили гарантийщики? В чем причина дефекта? Хотите обвинить конвейер, давайте обвиним - заполните форму, приложите заключение СТО с указанием причины дефекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R0man

Platinu60, насколько я могу судить по фото, днище кабины уже загрязненное, но царапины очень свежие, там даже брызг нет. Могу конечно ошибаться, и тому, кто видел это живьем - виднее. Поэтому, простой вопрос - что заключили гарантийщики? В чем причина дефекта? Хотите обвинить конвейер, давайте обвиним - заполните форму, приложите заключение СТО с указанием причины дефекта. 

Ато что с дверей сверху в дождь вода капает на суденье, кого надо обвинять. У меня такая же история только содрано немного. Сделал антикор тектил сейчас невидно этого безобразия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Platinu60, насколько я могу судить по фото, днище кабины уже загрязненное, но царапины очень свежие, там даже брызг нет. Могу конечно ошибаться, и тому, кто видел это живьем - виднее. Поэтому, простой вопрос - что заключили гарантийщики? В чем причина дефекта? Хотите обвинить конвейер, давайте обвиним - заполните форму, приложите заключение СТО с указанием причины дефекта. 

В такие места еще надо уметь залезть специально с отверткой и процарапать. Я успел отъехать от салона всего на километр до ближайшего авторынка и заметил сие когда примерял защиту. Гарантийщики сказали, что это косяк завода, потому что они этого не могли сделать. ну там реально видно царапины на поперечном лонжероне возле подушки кабины. На предложение как-то это зафиксировать документально они только пожали плечами в недоумении, только зафотографировали и скинули мне на флешку. Всё, что они предложили, это замазать это мастикой и сверху задуть краской С БАЛЛОНЧИКА. Добренький дяденька даже дал мне баллончик краски и немного антикора, чтоб я мог еще домазать, где он не смог или не доглядел. Вот так и покупай авто почти за миллион. Я 5-го купил авто и не смог уехать на нем-оставили на замену компенсаторов, 6-го они весь день меняли 4 компенсатора, часа в 4 сказали, что уже поменяли, часа через пол  заведут и позвонят, я не вытерпел и через час позвонил сам, на что получил недовольное "Мы вам сами позвоним"..не позвонили. Ближе к обеду 7-го числа позвонил менеджер, который мне оформил продажу и был удивлен, что мне с сервиса не звонили. Это я к чему все говорю.Если бы я начал писать претензию, опять оставлять машину там и все такое, то я бы просто потребовал возврата товара, а мне этого не хотелось. Вот я и согласился на мастику и краску. 

А к товарищу Воробьеву у меня был вопрос не "Как быть и что делать?", а "КАК ЭТО могло остаться незамеченным и поступить в продажу???????" . Не заметить не могли, просто на отъ...сь делали, делают и будут делать

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Platinu60

 

 


Хотите обвинить конвейер, давайте обвиним - заполните форму, приложите заключение СТО с указанием причины дефекта. 

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA, у меня аналогичная ситуация с царапинами внизу кабины, правда не так много-но одна или две такие царапины точно есть. Пишу вам просто для информации , т.к. наверное это не единичные случаи, устранение повреждений не прошу- на ТХ автомобиля это не влияет. Фотку если надо сделаю, ВИН мой у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiFeRmaLL
1. Екатеринбург

2. Автоспецмаш г.Екатеринбург Таганская 60а

3. Гредин Владимир Владимирович

4. 89221006868

5. x96a21r32d2545913

6. 14.11.2014

7. Приехал на диагностику с возможным последующим гар. ремонтом. С прблеммами: помпой,КПП и рулевым валом. При оформлении документов был отправлен к руководителю для решения вопроса присутствия при возможном гар.ремонте. Гр. Иванов руководитель как я понял СТО отказал без обьяснения причин, хотя был задан вопрос обосновать отказ. Ответил, что дилеров много езжай к другому. У мнея после проведения ТО и гар.ремонта в филиале Автоспецмаша в г. Арамиле только негативное впечатление от произведённых работ, если не контролируешь - половину не делают. А по законодательству меня не обязывают, но и не запрещают находиться  около автомобиля во время гар. ремонта, это на моё усмотрение, присутствие возможно естественно с ознакомлением техники безопасности. Машину конечно же после такого я забрал. Обслуживаюсь у них так как близко находяться, да и покупал здесь.  Почему возникают такие проблеммы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


1. Екатеринбург 2. Автоспецмаш г.Екатеринбург Таганская 60а
NiFeRmaLL,  по этим...ммммммм...дилерам давно вопросы есть.ещё когда Саня Чупров тут был вопросы были.несколько раз к ним машинку засылали.по моему там даже их как то наказывали.поищу фотки,если не потёр конечно,от них машинки,что и как там "делали".машина к стати с НиНо была,её потом на завод гоняли на вторичный осмотр.а вот после завода и вынесли там решение.

из всех сервисных центров ГАЗ у нас по моему на Селькоровской более менее адекватный центр.по отзывам владельцев так выходит.попробуй туда скататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

NiFeRmaLL, такие вопросы иногда возникают. Юридически суть вопроса в том, что вы имеете право присутствовать в ремзоне, но сервис может вам отказать из соображений вашей безопасности. ГАЗ не обязывает СТО пускать клиента в ремзону, это исключительно отношения ваши с сервисом. Как договоритесь. Многие сервисы ориентируются на желание клиента и пускают в ремзону. Но не все СТО достаточно клиентоориентированны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

1.г.Волгодонск , Ростовская обл .

2.Сервисное предприятие * МеханикС* - гарантийное СТО Газ .

3.Макаренко Сергей Николаевич.

4. 890343один988три.

5.Х3Х2747В0В0051136.

Обслуживаю свои газели на этом СТО давно и все меня там знают , ничего против них не имею совершенно , просто на прошлой неделе заехал на замену масла и поинтересовался на счёт акции автозавода по бесплатной установки поддерживающего кронштейна турбины двигателя каминс , оказалось  что они не в курсе такой акции и впервые от меня слышат про это , ну в принципе и всё , единственное хотелось бы чтоб этот сервис установил мне такой девайс . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м558му

Приобретал в сентябре 3302 в Луидоре в Москве. Никаких подарков от дилера и т.д. Обслуживание прохожу в Даниане, где сказали, что Луидор должен был выдать карту со скидкой на обслуживание и на эвакуацию. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Приобретал в сентябре 3302 в Луидоре в Москве. Никаких подарков от дилера и т.д. Обслуживание прохожу в Даниане, где сказали, что Луидор должен был выдать карту со скидкой на обслуживание и на эвакуацию. Так ли это?

Я покупал авто 5 ноября 2014, карту ГАЗ Ассистанс выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

м558му, подарки и т.д. дилер дарить может, но не должен, а вот карту ГАЗ Ассистанс должен был выдать. Бывает, забывают - обратитесь к продавцу. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м558му

спасибо, попробую.

Вобще нареканий по работе дилеров много. У меня машина пробежала 25 тысяч с сентября, по поводу течи антифриза обращался уже четыре раза. Обращаюсьс пробоемой "уходит уровень ож из бачка", но то ли ленятся проверить все возможные точки ухода, то ли разводят. Да и к качеству сборки вопросов куча.. Хомуты прослоблены все. И в салоне на радиаторе печки, и под капотом. Последний раз был в Даниане, опрессовку делали, ничего не выявили. Вчера уровень снова упал.. Уже не знаю куда обращаться. В пору требовать возврат автомобиля как некачественного товара с дефектом, который невозможно устранить. Посоветуйте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

м558му, распишите подробно суть проблемы, постараюсь помочь:

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

У меня еще запас километров 700, все таки склоняюсь к тому, что не поеду на ТО. Менять лампочки по гарантии конечно круто, но очень дорого получается ...

Изменено пользователем Agapecc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...