Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

Перевозчик 40

г.Калуга

ООО "Бонус"

Аксенов Алексей Владимирович

961-005-10-55

Z783009NAD0013966

Дата продажи :13.02.2014

Добрый день Надеялся что не придется обращаться,но увы.

Зашумела КПП,перестали включаться некоторые передачи.Пригнал машину на СТО.Машину посмотрел,КПП вскрыли и сказали что нужно ждать зап.части.Ну к этому я был готов.Но я не был готов ждать зап.части с завода 4 недели.Машина из Нижнего приходит в Калугу раз в неделю,на СТО говорят что заказ зап.частей был сделан,но необходимые детали не приходят(со слов сотрудников СТО) Мне просто хочется уточнить,кто так относится к своим клиентам,завод или дилер? Рабочая машина,которая должна зарабатывать деньги в семью просто стоит.Хотелось бы прояснить у представителя завода,почему не везут зап.части.И за что нас так не любят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозчик 40

Очень жду ответа от представителя завода.Ведь именно завод заработал мои кровные деньги при покупке продукции под названием автомобиль.А теперь я не могу зарабатывать свои деньги из за того что завод не в состоянии обеспечить качество своей работы и работы своих дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Вчера опять состоялся разговор с представителем СТО,зап.части не пришли.То есть не любит меня и мою семью все-таки завод.Спасибо ГАЗу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воффка

1. Город. Череповец Вологодская обл.

2. ВологдаГАЗавтосервис

3. Рогозин Владимир Николаевич

4. +79315оо9о6З

5. VIN X96А21R32D2546741

6. Дата продажи 17.10.13

7. Несколько раз обращался к диллеру с жалобой на шум в КПП, всегда говорили, что шум не яаляется поводом для ремонта, езди пока все работает. 7 мая 2015 г. пригнал машину для проведения ТО 80000, машина обслуживается в Череповецком филиале ВологдаГАЗавтосервис, мастер по гарантии Коваленко С.Л., сообщил мне, что в КПП имеется шум и требуется ремонт агрегата, ремонт будет гарантийным, но на ремонт нужно ехать в г.Вологду, там главный офис диллера. На мой вопрос, почему раньше не ремонтировали, хотя обращался я задолго до этого и несколько раз, мне ответили, что теперь шум стал очевидным и неисправность явно присутствует! Ну чтож, в Вологду так в Вологду, записался на ремонт, приехал, сдал машину 14.05.15. Принимал и отдавал машину мастер Николай(тел.по которому связывался с ним 88172710404). По словам Николая в КПП были поменяны подшипники. По приезду в Череповец, обнаружил, что шум как был так и остался, на холостом ходу стучит, выжимаю сцепление шум пропадает, особенно сильно шумит после движения по трассе, а вот пока масло в КПП не прогреется шума почти нет, мастера по ремонту, работающие у диллера, говорят, что причина в выжимном диске. При повторном обращении после ремонта КПП, мне сказали, что по моей проблеме отправлен запрос на завод. Через несколько дней мне позвонили и сообщили, что шум в КПП не является поводом для ремонта!!!! Мне показали письмо от С.А.Демидова, зам.руководителя ЦПО, начальник управления гарантийного обслужмвания, где было написано об отказе в гарантийном ремонте, правда мне не показали ни запроса с моими данными, ни шапку письма с номером обращения и датой!

Почему один и тот же шум в разное время является либо поводом для ремонта, либо нет? Если ремонт КПП не принес результата и шум остался, почему диллер отказывается от дальнейших работ по устранению шума, который они же и признали поводом для гарантийного ремонта?

p.s.фото документов о проведении ТО и ремонта КПП загрузить не получилось, попробую вечером с компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Platinu60, Перевозчик 40, Воффка,  

Из командировки вернулся, задал ваши вопросы, жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

"Потребителю гарантируется качество работ по гарантийному ремонту автомобиля, применение только оригинальных запасных частей и материалов, рекомендованных изготовителем. Срок устранения недостатков автомобиля, который исчисляется с даты передачи потребителем автомобиля для устранения недостатков до даты устранения недостатков (окончания ремонтных работ), не должен превышать двадцать дней. Данный срок может быть продлен по согласованию с потребителем."

 

Вот такую забавную информацию я нашел в гарантийных обязательствах завода.И у меня сразу возникли вопросы о том кто возместит мне потери которые я понес в срок после 20 дней?.Кто вернет ушедших постоянных клиентов?

Изменено пользователем Перевозчик 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Platinu60, Перевозчик 40, Воффка,  

Из командировки вернулся, задал ваши вопросы, жду ответов.

Наверное долго решаются вопросы,ответа так и нет.З.ч. с завода тоже и как следствие машины тоже нет.Не очень понятна позиция завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Отзвонились по пыльникам рулевых тяг через неделю. На днях поехал на замену пыльников, да попросил проверить что шумит в коробке при движении и стук в коробке при выжиме сцепления в движении на первой передаче, так же тарахтит при глушении движка, а с выжатым сцеплением глохнет как шепотом. Шум похож на работу некритично изношеных подшипников, или как на сухую работают, но не гудит. Только проверили уровень масла в коробке и отписались, что посторонних звуков не обнаружено. На стук в коробке вообще сказали, что это первичный вал входит в зацепление, попытался поспорить, но ясно дал понять, что ему мастеру виднее. В какое еще зацеплениес таким стуком???, у меня старушка 2005г с пробегом в 240000 всего и 100000 только у меня с неразу не ремонтированой коробкой так не стучит ни на первой, ни на второй, но есть такое в задней, а поэтому можно предположить, что это не особенность работы коробки, а неисправность

Аксай, Аксайский проспект, 19Б

ГАЗЛидер

Хозяйка Косых Наталья Павловна

Но связываться со мной 8-904-445-3621(Владимир)

х96A22R33F2601580

куплена 5 ноября 2014г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозчик 40

Уже веду активную юридическую работу.Отвез на СТО официальную претензию,вручил под роспись.Там потерянной выгодой не ограничивается.После 20-ти дневного простоя(указанного в гарантии завода) по закону они обязаны платить по 1% от стоимости машины в день.А это около 9 тыс. рублей.Сижу и думаю они мазохисты или диллеры.Ведь после истечения срока рассмотрения претензии я пойду в суд и точно знаю что его выиграю. Вобщем,если тему не подчистят буду держать всех в курсе событий.Пора и нам учить СТО работать.Обидно что представитель завода так и не ответил на мои вопросы.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Машину сделали)))) Пригласили забрать и пообщаться по поводу претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Хотелось бы получить от представителя завода ответ на вопрос: что думает завод о качестве работы  калужского официального дилера? Вопрос не праздный, и вызван событиями сегодняшнего дня. Вдохновленные информацией о том, что наша Газель отремонтирована, а на претензию по затягиванию гарантийного ремонта официальный дилер компании "Группа ГАЗ" ООО "Бонус" (г. Калуга, Зерновая,25) готов дать ответ, мы выдвинулись в Калугу, позвонив предварительно и сообщив, что будем в первой половине дня. В СТО мы приехали в полдень и сразу же были приглашены в кабинет начальника СТО Андрея Астахова, где получили на руки письмо,  в котором сообщалось, что началом гарантийного ремонта считается момент оформления заявки, которая,в  свою очередь, оформляется после заполнения Личного обращения (это тот листочек, на котором указывается автомобиль, перечень технических проблем и которым пользуются мастера, выполняя ремонтные работы - трое опрошенных нами клиентов СТО сообщили, что копия этого документа им не выдавалась, также, как и нам) передачи сервисной книжки, копии ПТС и, собственно, автомобиля. Собственно, весь смысл "ответа"  в этом и заключался и никакой другой информации по сути претензии не содержал. Астахов сообщил нам, что "вашего Личного обращения я не нашёл, а значит, в ремонт машина не передавалась, заявка не открывалась и почему она 35 дней стоит на территории СТО (куда можно загнать машину только по талону (талон у нас есть), разрешающему въезд и получаемому только после заполнения документов)  - я не знаю". Коробка, к слову, отремонтирована. Но, по словам Астахова, машина была нами пригнана и зачем-то оставлена на СТО в исправном состоянии. На вопрос, будем ли мы забирать машину, мы ответили, что сперва хотели бы увидеть и получить на руки сервисную книжку. И начались поиски, которые продлились 4 (четыре) часа, за которые мы успели: подождать (ок 30 мин), получить обещание быть вызванными по телефону, как только книжка найдётся, пока мы обедаем (а заодно - и консультируемся у юристов - ок 1,5 часов), вернуться в СТО, узнать, что Астахов отъехал на час, а кроме него нам выдать книжку никто не может, дождаться Астахова, выслушать обещание "найти книжку и передать её нам", заставить Астахова выполнить это обещание немедленно, получить книжку и убедиться в отсутствии записей  о произведенном ремонте, потребовать выдать нам машину. Ещё полтора часа потребовалось на то, чтобы завести наш Некст (аккумулятор оказался безнадежно разряженным), выехать с территории СТО и заглохнуть в ста метрах от сервиса.  После всех попыток завести автомобиль сотрудниками СТО, загорелась ошибка и больше не погасла. Уехать смогли лишь перекинув "живой" аккум с заведенного легкового автомобиля. Батарея с Газели не ожила даже после 1,5 часов пути под капотом легковушки. Теперь  собираем все возможные доказательства и готовим исковое заявление в суд. 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

У меня вопрос ко всем,вы когда сдаете машину на ТО или гарантийный ремонт какие документы вам приемщик выдает на руки.Остается ли у вас на руках "Лист обращения"?

Собираю статистику,жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Никто

Никогда

Никакой лист обращения НЕ ВЫДАЕТ!!!

Ни у кого нет технологических карт технического обслуживания и ремонта!!! Все делается со слов - перечисляешь то, что хочешь чтоб тебе сделали, мастер записывает это (ВНИМАНИЕ!) к себе в тетрадь или блокнот и вся приемка передача.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

В Даниане Москва заполняешь лист обращения , после ремонта дают акт о проделанных работах. В диагностической карте замена деталей по гарантии почему-то не отмечалась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Перевозчик 40, претензию отправил специалистам. Посмотрим что можно сделать. Опрос по листам обращения в этой теме неуместен, я поговорю с нашими послепродажниками, если будет нужно проведем отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воффка

а мой вопрос интересно когда решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Как приятно что представитель завода наконец-то обратил на нас внимание,у меня сразу вопрос,мне отремонтировали КПП,но отметки в сервисной книжке нет.Я благодаря плохому дилеру лишаюсь гарантии? Ведь теперь любой офицальный дилер скажет,что КПП вскрывалась.Как мне доказать что не мной,а оф.дилером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Воффка, результаты нашего расследования вашего случая, в общих чертах:

Дефект "шум коробки передач" устранили на СТО заменой вышедших из строя подшипников по гарантии. После выполнения ремонта, КПП работает исправно. Далее вы обратили внимание на явление, когда при работе двигателя на холостом ходу (особенно когда масло в трансмиссии прогрето), наблюдается шум (небольшой рокот), который пропадает при выжиме сцепления. Причиной разницы в шуме между включенным и выключенным сцеплением является в одном случае вращение первичного вала КПП, в другом полное отсутствие работы КПП. В качестве подтверждения, вам показали письмо с завода, что данное явление носит конструктивный характер и не является браковочным признаком. Заводские специалисты согласны с решением СТО. 

Platinu60, по КПП у вас аналогичная ситуация, заводские специалисты согласны с вердиктом СТО.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Перевозчик 40,

При выполнении гарантийного ремонта сервисное предприятие обязано произвести отметку в сервисной книжке о выполненных работах.

Со своей стороны мы дали СТО поручение предоставить вам необходимые документы, если просрочили сроки гарантийного ремонта, урегулировать вопрос. Если не будет движений со стороны СТО, сообщите - будем применять санкции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воффка

в том то все и дело что шум после замены подшипников не пропал, о чем я сообщил Николаю, после возвращения в Череповец.

А когда он мне передавал автомобиль, то сказал, что подшипники были в рабочем состоянии и вряд ли шум был из-за них, когда я забирал машину масло в кпп было не прогрето, Николай также сделал на это замечание и сказал что возможно шум появится, так вышло... шум что до ремонта что после абсолютно одинаковый!

Про то что требуется замена подшипников придумал не я, и то что дигностировали неверно неисправность также моей вины нет, а вот я получается проехал 300км, ночевал в другом городе абсолютно зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Итак,продолжение моей эпопеи.После сообщения Дмитрия, я обнадеженный, пытаюсь дозвониться до СТО.( Ну не заграница у нас и надежды что позвонят сами нет)Но все руководство СТО в командировке,ВСЕ АБСОЛЮТНО.Никто из персонала не знает когда будут.То есть на данный момент все опять не двигается с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воффка

Можно и видео сделать, но хочется верить в порядочность людей, тем более за весь срок владения, по всем обращениям моим всегда все решалось быстро и без проблем, а тут даже не знаю, что и случилось...наверное я сглазил)))

Вроде и на СТО понимают, что неиспрааность есть, но говорят, что пока не сломается менять по гарантии завод не разрешает! Езди говорят, а как перестанут скорости переключаться, приезжай.

А я бывает стою рядом с газелью старенькой, а она так чисто тихонько работает, а моя как телега худая.

поднакипело что то у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воффка

Я так понимаю, предварительной версией моя история и закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

В среду, 1 июня, я всё-таки решил не ждать, когда руководство сервисного центра ответит на телефонный звонок и отправился в Калугу. Но застать на месте начальника СТО снова не удалось. На просьбу о проставлении отметки о производстве гарантийного ремонта остальные сотрудники ответили отказом. Я оставил свой телефон и просьбу к начальнику СТО перезвонить. Перезвонил. Ничего в политике СТО не изменилось. Машину они не видели, не знают, ремонта не делали.

С помощью адвоката обнаружили ещё один интересный нюанс. Официальным дилером АвтоГАЗа в Калуге на сайте выведен АВТОЦЕНТРГАЗ ТЕМП АВТО. А печати ставятся ООО "Бонус". Адрес один и тот же, телефон совпадает. И мы, конечно, понимаем, что определенная связь между этими юрлицами есть. Но вот доказуемая ли? Теперь стало важным понять: гарантийное обслуживание в ООО "Бонус" имеет такую же юридическую силу, как и АВТОЦЕНТРГАЗ ТЕМП АВТО? А если нет, то на каком основании ООО "Бонус" выполняет гарантийный ремонт и обслуживание, которые вправе быть не признанными?

 

Дмитрий, очень хочется получить разъяснение по этим вопросам. Дилер, получается, просто наплевал на позицию завода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Воффка,

 

 


Заводские специалисты согласны с решением СТО. 

Если у заводских специалистов возникают сомнения, они рекомендуют СТО провести повторную диагностику. В вашем случае сомнений не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...