Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

Воффка

Если шум был и после "ремонта" шум остался, правда никаких сомнений не возникает?

я же вам обьясняю, что шум не был устранен! Вы меня не слышите. Хотите я вам запишу как гремит?

Хотите я сьезжу в сторонний сертифицированный сервис и попрошу сделать диагностику?

я не знаю как вам еще доказать, что проведенный ремонт не дал результатов, если даже сам мастер говорил,

что замена подшипников была пустой работой!

ну собственно в очередной раз доказали, что потребитель никто!!!спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозчик 40

Дмитрий,я очень жду ответа на свой вопрос.Раз уж мы с Вами пытаемся наладить нормальный сервис,то помогите это сделать на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Итак,продолжу свою эпопею.Обнадеженный обещаниями представителя завода,я съездил к диллеру.И получил четкий адрес для путешествия.Адрес не очень приятный.Написал в личку к  Дмитрию и ничего... Все разговоры про санкции дилеру оказались не более чем средством отмаза от слишком нудного потребителя.Со слов дилера НИКАКИХ САНКЦИЙ К НИМ НИКТО НЕ ПРИМЕНИТ.Прошло уже две недели результат ноль.Гарантии на машину нет,никаких компенсаций нет и т.д.Вот реальное отношение завода ГАЗ и их дилеров к потребителю.Что ж ждем суда.Буду и дальше вести свою историю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Перевозчик 40,

При выполнении гарантийного ремонта сервисное предприятие обязано произвести отметку в сервисной книжке о выполненных работах.

Со своей стороны мы дали СТО поручение предоставить вам необходимые документы, если просрочили сроки гарантийного ремонта, урегулировать вопрос. Если не будет движений со стороны СТО, сообщите - будем применять санкции.

Итак,прошло больше месяца.СТО отказывается выполнять поручения завода.Об этом я Вам сообщил давно.В личке тоже.Расскажите народу какие санкции были применены к  ООО СТО " БОнус" г.Калуга? Я никак ни могу понять как дилер может плевать на завод,продукцией которого он торгует по дилерским условиям и проводит официальное обслуживание автомобилей? Дмитрий жду Ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Дмитрий,я жду Вашего ответа.Уже три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Прошло еще три дня.Дмитрий,где Вы? Я жду Вашего официального ответа.В Вашем лице я общаюсь с заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Прошло еще три дня.Дмитрий,где Вы? Я жду Вашего официального ответа.В Вашем лице я общаюсь с заводом.

В карпаротивном отпуске весь завод, до конца первой недели августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

Прошло еще три дня.Дмитрий,где Вы? Я жду Вашего официального ответа.В Вашем лице я общаюсь с заводом.

Странная позиция. А если его трамвай задавит - Вы что будете делать ? Караул кричать ???

 

Официальный ответ Вы можете получить только подав официальный письменный запрос в адрес:

- продавца,

- уполномоченной организации,

- производителя.

 

Так гласит "Закон о защите прав потребителей". Никакие "Дмитрии" в этом законе - не указаны.

"Дмитрий" на этом форуме - лишь подушка безопасности между владельцами авто и заводом.

Не более того.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозчик 40

Спасибо Вам за пояснения.Но именно Дмитрий обещал уладить эту ситуацию или написать о санкциях к дилеру.Ни того ни другого пока не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Интересует раскрытие информации по прайсам на ремонт, ТО и запасные части у официального дилера Саратов ЮГ. На вопрос где я могу самостоятельно ознакомиться с прайсом, получил ответ, что только по телефону или лично у менеджеров могут произвести расчёт. Не на стендах информации, не в интернете нет ни цен, не норма часов на конкретные работы. 

И тут же хочу спросить следующюю информацию. Какую ответственность несет сервис за то что неукладывается в норма часы, отведенные на ремонт автомобиля. Есть предварительная запись, есть оборудование на сервисе, должны быть специалисты, а операция по замене рулевых наконечников и регулировка схождения заняла 6 часов, когда по нормативу 2 часа 30 минут. Объяснили возрастом машины (11 лет) что не могли выБИТЬ палец из сошки. (но это бред у меня все графитом смазывается и к тому же я сам это делаю, решил съэкомномиь время, схождения все же лучше на стенде, крутить быстрее, оказалось иначе). Оставил машину в 13.30, забрал в 9.00 следующего дня (ругался, предлагали для пущей уверенности приехать к 10.00). 

Извинений я не получил. Меня немного упрекнули, что я им порчу начало пятницы. 

Результатом работы доволен, сроками проведения разочарован.

Самим подходом в оповещении по поводу задержки в исполнении заказ-наряда после происшествия положенных норма-часов и дальнейшего урегулирования вопроса, огорчен. 

Пишу на холодную голову, это было в конце лета.. 

Жду ответа ..

Изменено пользователем Мистер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


операция по замене рулевых наконечников и регулировка схождения заняла 6 часов, когда по нормативу 2 часа 30 минут.

Я правильно понимаю - денег с вас взяли правильно, но долго держали автомобиль в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Что меня интересует я уже описал, дублировать пост не вижу смысла.. Про то что меня неустроил расчёт я не упоминал..Я спаршивал про организацию процесса ремонта, отношение персонала и раскрытие информации по стоимости ремонта и запасных частей, а так же сроки проведения работ (норма/час). Почему это так завуалированно!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Хорошо, будем уточнять...

 

 


Я спаршивал про организацию процесса ремонта, отношение персонала и раскрытие информации по стоимости ремонта и запасных частей,

Что конкретно вас интересует?

 

 


сроки проведения работ (норма/час).Почему это так завуалированно!?

Указаны у вас в документах, по-моему там все вполне прозрачно. 

 

 


Какую ответственность несет сервис за то что неукладывается в норма часы, отведенные на ремонт автомобиля.

В рамках Закона о защите прав потребителей, или договора между вами и сервисом. Завод не имеет права диктовать сервису условия коммерческого ремонта, это исключительно ваши с ними товарно-денежные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

 

 

 

В рамках Закона о защите прав потребителей, или договора между вами и сервисом. Завод не имеет права диктовать сервису условия коммерческого ремонта, это исключительно ваши с ними товарно-денежные отношения.

Немного не так! На ваш сервис, (именно на ВАШ,потому что 90% Газелистов услугами СТО производящих гарантийное обслуживание не пользуются. Думаю вам не нужно объяснять почему?) люди приезжают в основном из за гарантии. И здесь, если вы дадите им на откуп гарантийку, они могут установить просто запредельные цены и условия. Так не может быть! Возьмите хотя бы ту же франшизу, есть обязательные условия, которые предприятие должно выполнять. ЗАПОМНИТЕ! На выбор вашей продукции очень сильно влияют далеко не второстепенные факторы, такие как гарантийное и посгарантийное обслуживание. И если гарантийка будет вести себя как местный царёк, что хочу, то и делаю, много прибавится у вас новых покупателей? Хотя даже на стадии продажи, а не только при гарантийке уже дилеры ведут себя не очень адекватно, заявляя своим будущим покупателям напрямую: куда вы денетесь, мы монополисты и ничего и никого из конкурентов рядом с нами нет. Ладно, не будем отвлекаться от заданного вам вопроса И ПОЖЕЛАНИЯ! Мы как ваши потребители, ПРОСИМ, чтобы на официальных станциях ГР, была возможность ЗАРАНЕЕ ознакомиться с прайсом как на работу, так и на запчасти! Лучше, что бы это была возможность ознакомления дистанционно! То бишь через интернет сайт либо завода, либо официального сервиса! Видимо для вас является секретом то, что многим из нас, чтобы добраться до вашего центра (который единственный на город, а у некоторых, он находится в соседнем городе.) тратится достаточное ко-во времени и материальных средств. РАНЬШЕ, у вас были дополнительные филиалы, которые обслуживали отдалённые р-ны. Сам я в такие обращался по гарантии. Цены на запчасти и работу, можно узнать только лично или по телефону на конкретное одно или 2 наименование. Кстати, есть у СТО вывески с указанием оочень маленького перечня работ, но, который даже не соответствует реальной цене! В частности на цену подкл. и выявление на комп. ошибки. По прайсу было где то 450-500 руб. а по факту 750.

ОЧЕНЬ хочется просто зайти на сайт и посмотреть цены на работу и запчасти и ЗАПЛАНИРОВАТЬ заранее свои затраты а так же решить, стоит ли по данной своей неисправности обращаться в официальный СТО, либо обычную.

Вы видимо св своём ответе будете апеллировать именно к коммерческой состовляющей, т.е. не гарантийном обслуживании. НО, вся гарантия тесно переплетаится с НЕгарантией и никто нам никогда не скажет дистанционно гарантийный ли это случай или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Что конкретно вас интересует?
Как ОАО ГАЗ ведет контроль и мониторинг работ ОД-ов? ( В первом посте так зазывающе говорят о том что ждут наших отзывов, про гарантийне обязательства и постгарантийные там нислова, на это есть иная тема)

Если вы делите гарантий ремонт на постгарантийный, то кто финансирует Акцию (Скидка на ремонт и запчасти на автомобили старше 7 лет), разве не ОАО ГАЗ?

Опишите пожалуйста алгоритм приема автомобиля на СТО ОД, какие первичные документы должны предостаить работники сервиса при приеме и сдаче автомобиля клиенту? (Мне всучили только АКТ, после проведения работ. Когда поставил автомобиль, никаких бумаг оформлено небыло, запись по телефону.)

Почему в Акте не отражается время постановки автомобиля на обслуживание? (Хотя вы утверждаете, что мой авто был отремонтирован в пределах норма часов, могут оспорить лишь даты, они как раз говорят об обратном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashsa10

хотелось бы сказать спасибо за мой авто не со зла недастатки сами все знаете а положительное машина супер спасибо за то что она есть я лично горд и доволен машиной 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Как ОАО ГАЗ ведет контроль и мониторинг работ ОД-ов?

Есть свои способы.

 

 


кто финансирует Акцию

Акции бывают разные, какие-то могут финансироваться ГАЗом, какие-то самими дилерами.

 

 


Опишите пожалуйста алгоритм приема автомобиля на СТО ОД, какие первичные документы должны предостаить работники сервиса при приеме и сдаче автомобиля клиенту? (Мне всучили только АКТ, после проведения работ. Когда поставил автомобиль, никаких бумаг оформлено небыло, запись по телефону.)

Почему в Акте не отражается время постановки автомобиля на обслуживание? (Хотя вы утверждаете, что мой авто был отремонтирован в пределах норма часов, могут оспорить лишь даты, они как раз говорят об обратном)

По закону в документах указывается дата, о времени не говорится. Нормо-часы в акте указаны для того чтобы правильно взять с вас деньги, а не для того чтобы через это время отдать вам автомобиль. По-хорошему, надо договариваться с клиентом предварительно и о сумме, и о перечне работ, и о том к какому времени автомобиль будет готов. Это по-хорошему, то есть не всегда и не всеми выполняется. Сколько  времени по факту ремонтировался ваш автомобиль, сколько он мылся, перегонялся между постами, ждал кого-то или чего-то - я не знаю.

Какой документ должен выдаваться при приемке на коммерческий ремонт - ГАЗ не регламентирует, уже отвечал выше. Юридически это договор между вами и сервисом. Можно почитать:

ПРАВИЛА оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

Я очень долго надеялся что завод может контролировать ОД,но потом понял что все разговоры заканчиваются рассуждениями о том как потребитель себя неправильно ведет.Кстати моя история так и закончилась ничем.Завод никак не наказал ОД и мне данных о том проводился ли гарантийный ремонт моей машины и в какой период так и не предоставили.Представителю завода мой пламенный привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я очень долго надеялся что завод может контролировать ОД,но потом понял что все разговоры заканчиваются рассуждениями о том как потребитель себя неправильно ведет.Кстати моя история так и закончилась ничем.Завод никак не наказал ОД и мне данных о том проводился ли гарантийный ремонт моей машины и в какой период так и не предоставили.Представителю завода мой пламенный привет.

Ох уж эта жажда крови ОД. И не надо многого ждать от представителя завода, он не всемогущ. Суть в другом: голосование рублем. Не понравилось обслуживание - не езди туда. За деньги, которые стоит ТО, можно влегкую отремонтировать машину самому или в неофициальном сервисе. Сделает человек, которому ты доверяешь и сделает качественно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Был у Оффициалов на ТО! (на пятницком шоссе) Газкомтранс первое и возможно последнее ТО. Всё вроде-бы хорошо. Мастер приёмщик Марсель как всегда отработал на 100%

инженер по гарантии тоже молодец! 

Но вот новое правило. "не разговаривать с механиком-слесарем" это выглядело просто провокацией! Такого бреда я ещё не слышал. А слова мастера по цеху "Если вы будете разговаривать то они кладут инструмент и прекращают работу" Прочиталось как "рот закрой или машину твою сделаем последней"

Вообще я бы поговорил с тем кто это придумал! Знаю что сервисы читают наш форум! "Если чё" милости прошу мне звонить

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Я очень долго надеялся что завод может контролировать ОД,но потом понял что все разговоры заканчиваются рассуждениями о том как потребитель себя неправильно ведет.

Я вам рассказываю как правильно себя вести с дилером, чтобы у вас не было с ним проблем, или чтобы в случае их возникновения я мог вам помочь. Итог как всегда один...  Спасибо за спасибо :)

 

 


"Если чё" милости прошу

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Но вот новое правило. "не разговаривать с механиком-слесарем"

Попробуйте разок поменяться местами с механиком-слесарем  :) . Вы будете крутить. Он стоять рядом и выносить вам мозг :rolleyes: . Вам все станет понятно :D .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorox

1. Скоробогатый Андрей Николаевич тел 9112144109

2. vin X96A21R32E2578278    

3. сервис г Санкт-Петербург пр.Дунайский д.15.к.1. ООО Строительная Компония  или ООО Торговый Дом  Русские машины    

У меня газель некст двигатель камминз  НА 113 ИЛИ 117 тыс. км. точно непомню  развалились кольца отремонтировали по гарантии сейчас на 180 тыс км застучал двигатель разоброли блок гильзованый разве завод даёт добро на гильзовку блока.                                                                                                                                                                                                             

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

skorox, да, гильзовка - допустимый способ гарантийного ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег пшеничный

Пшеничный Олег Леонидович   т.  89139610094 купил 28 .05.2015 пробег 11200км.       X96221770F0793212   г.Омск.ул. Суворова.д 89    Расход бензина по городу 30 литров обращался два раза говорят всё нормально.Как Вы думаете? Раньше был Уаз 2216 1993г.по этому маршруту расход был 20-22 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...