Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вовик

Самостоятельная регулировка/настройка ГБО 4.

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

Стало пованивать газом в кабине (( в оттепель вроде не пахнет, а как на минус пойдёт, то затягивает печкой в салон пока не прогреется толком по городу, потом вроде не воняет . И расход газа вырос на куб два((

Редуктор Ловато (метан) новый поставил три месяца назад. На заглушённом моторе не пахнет и вроде не шипит нигде..

Что за фигня ?

может шланги задубели которые идут на форсунки ? а когда двигатель прогреется они размягчаются и их хомуты лучше поджимают ?! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Поставил я газ обратно неделю назад,т.к снял его с обоих машин в начале осени.Сейчас конфигурация такая,ЗМЗ 409 и гбо OMVL  fast XXI редуктор STD форсы fast XXI без жиклеров.Пробег у оборудования 200-230т.км,ремкомплект редуктора,форсункименял после 100 и 150т.км соответственно,оба датчика температуры менял по два раза.До снятия этот комплект работал на ЗМЗ 405.22 практически идеально.Сейчас же при хорошем прогреве начинает троить.По диагностике ошибок нет.склоняюсь к неисправности форсунок,новые стоят у нас 4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


склоняюсь к неисправности форсунок
Дак и пробуй, по одной в проге отключай, так вычислишь какая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

может шланги задубели которые идут на форсунки ? а когда двигатель прогреется они размягчаются и их хомуты лучше поджимают ?! 

Мне тоже такая мысля в голову пришла первым делом)) Ещё грешу на просевшие клапана, но не троит пока мотор и "пропусков воспламенения " нет судя по "чеку", да и на бензине ходом прёт , как танк.

Кстати , словил глюк на бензине , какой часто бывает на метане - при разгоне на 4 передаче с газом в пол , случился провал и стала дергаться рывками! Груза 1700 кг было в кузове , обороты больше 2000. На газе давно уже такое происходит , больше двух лет(( То нормально прёт, то провалы на 2200 и на 2700 (примерно) если с грузом или ветер встречный. Значит ГБО не виновато , просто заводская прошивка такая , мало топлива даёт под нагрузкой ? Или электродроссель глючит ? Свечи, катушку и провода не раз уже менял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

На газе давно уже такое происходит , больше двух лет

Надо карту смотреть.

 

У меня сейчас на газе вообще не работает .Зажигание вкл. лампочки на переключателе два раза мигнут и потухнут и ни каких признаков жизни.Предохранитель на ГБО целый , питание и масса на контроллер идёт,что ему надо? Как только поставил гбо было такое.Снял АКБ зарядил поставил и начался такой глюк.На следующий день всё заработало.Я и АКБ отсоединял.Сейчас предохранитель выдернул с ГБО завтра воткну может заработает.Во всём интернете такой неисправности не встретил... :(

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Мужики, а где можно купить или заказать по инету шнур диагностики для ОМВЛ или может есть мульти шнур какой ? Самодиагностикой вывалится датчик давления газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а где можно купить или заказать по инету шнур диагностики для ОМВЛ или может есть мульти шнур какой
https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?q=%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B3%D0%B1%D0%BE+Digitronic

http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/diagnosticheskij-adapter-kabel-nastrojki-gbo-4-universalnyj-37005515.html

да в принципе где торгуют комплектами установочными,там как правило есть эти шнуры в продаже.но с омвл ты не получишь доступа к некоторым настройкам,нужно будет ещё ключик покупать.примерно от 2500 он тянет,шнурок от рубля.если посмотреть ошибки и по мелочи,хватит одного шнурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Crady, я тут у нас в питере в две конторы позвонил, шнурки в продаже есть, а какие подойдут они не могут сказать. Вроде на форуме рекламу выкладывали с сайтом .

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


шнурки в продаже есть, а какие подойдут они не могут сказать
могу сказать что диджиковский шнурок работает с омвл.приехать,да попробовать у них там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Была такая фигня. Масса отошла от мозгов газовых. Открутилась.

Масса к контроллеру и + подходит, прозванивал . Проверил все газовые и бензиновые соединения . На MAP 5,11v подходит, при включенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Дак и пробуй, по одной в проге отключай, так вычислишь какая... 

Сегодня попробовал отключать форсы,Реакции практически нет,машина работает с отключенными форсунками :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

post-91399-0-94235300-1483597915_thumb.pngpost-91399-0-65341000-1483597909_thumb.pngУдалось всё таки зайти в контроллер,но обороты ДВС считывает не верно.Подскажите с настройками.

ТИП ВПРЫСКА и ТИП ЗАЖИГАНИЯ - какие значения поставить?

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ТИП ВПРЫСКА и ТИП ЗАЖИГАНИЯ - какие значения поставить?
стандарт и двойная катушка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Сегодня попробовал отключать форсы
Надо по одной через программу.Одну откл.и слушай изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Надо по одной через программу.Одну откл.и слушай изменения.

Естественно по одной отключал))). Нет реакции,машина работает,что с одной отключенной форсункой,что с тремя.

Поставил на пробу форсы AEB от другого комплекта,все заработало и на отключение форсунок реагировать стала адекватно. Только вот отверстия в жиклерах в этих форсах большие,не отстраивается как надо карта.Купил сейчас OMVL новые за 4200р.Пойду ставить и настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Пойду ставить и настраивать.
Надо что бы на бензе как часы работало,потом газ настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

С новыми форсами все отстроилось и заработало как надо практически сразу:))) Как дороги почистят надо будет на ходу еще карту поправить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

post-91399-0-16747700-1483874911_thumb.pngСегодня сделал автонастройку пишет ,что сопла надо увеличить.А когда мне установщик делал автонастройку ,то прога писала автомобиль работает нормально.Какие то не те параметры введены наверно.

Форсунки квадратные чёрные поставил в ТИП ЭНЖЕКТОРОВ "J" 

post-91399-70778_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Форсунки квадратные чёрные поставил в ТИП ЭНЖЕКТОРОВ "J"
новые?так там скорей всего дюза 1.75 мм..маловато будет.а так посмотри какие у тебя стоят,и выбери их.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

новые?так там скорей всего дюза 1.75 мм..маловато будет.а так посмотри какие у тебя стоят,и выбери их.

Форсунки старые ,те которые ставил установщик,но у него автонастройка нормально получилась , а у меня нет.

А как узнать какой тип форсунок стоит J K или E? У меня чёрные квадратные, на них написано Lovato и всё.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Лёха24, да попробуй на всех отстроить.не угробишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

да попробуй на всех отстроить

Пробовал,тоже пишет надо увеличить сопла только значения другие

post-91399-0-06018900-1483880369_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

смотри какие сопла стоят.если 1.75,то сверли,как вытянуть коррекций не буду говорить,я не газовщик. :D ну не надо это делать,если есть желание что бы мотор долго ходил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

как вытянуть коррекций не буду говорить,я не газовщик.

Думаешь он коррекцией вытягивал? Может я чего не так указал?

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Думаешь он коррекцией вытягивал?
посмотри сопла..сунь туда сверло на 2.2 мм,если не полезет...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...