Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

bz82
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил в DNS метровый шнур белый за 199 руб

Тут надо смотреть как он заряжает. У меня два кабеля, все они заряжают, только в режиме навигатора телефон при этом разряжается :biggrin:

А так, к любому телефону надо привыкнуть. Ну и разница с предыдущим "флагманом" от Сяоми не большая, доплатил бы и взял его, нафиг эти "младшие" суббренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
2 часа назад, bz82 сказал:

Тут надо смотреть как он заряжает. У меня два кабеля, все они заряжают, только в режиме навигатора телефон при этом разряжается :biggrin:

А так, к любому телефону надо привыкнуть. Ну и разница с предыдущим "флагманом" от Сяоми не большая, доплатил бы и взял его, нафиг эти "младшие" суббренды

Первым делом при проверке включил навигатор , уже учёные )) За пять минут в движении прибавилось пару %. Если будет заряжать, то такой же в поджопник куплю.

Что за флагман ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Что за флагман ? 

Mi9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Камерой моего Редми 8Т  хорошо снимать в сумерках , Асус при плохом освещении зернистые фото делал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хуже чем днём качество, но можно сфоткать какое то событие блогерское )) Реальные сумерки уже были в 21.45.

oqRjBxF3HF8.jpg

Вроде режим "фото" теперь работает в режиме 16:9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@bz82 разница от 8 про практически небольшая, просто модель 20-го года, цена одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gRWf1w2mVhg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги!!! а на какую кнопку надо жать в телефоне, чтоб включить нафигатор на пешком? телефон ХОНОР9-С Сын задарил мне  прямиком с гонконга, нет ни одной буквы по русски и даже не знаю как включать. И куда обратиться, чтоб выучить какие либо  пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
5 часов назад, Vadim _vi сказал:

Коллеги!!! а на какую кнопку надо жать в телефоне, чтоб включить нафигатор на пешком? телефон ХОНОР9-С Сын задарил мне  прямиком с гонконга, нет ни одной буквы по русски и даже не знаю как включать. И куда обратиться, чтоб выучить какие либо  пояснения.

Для начала надо разобраться с настройками и включить русский язык: https://yandex.ru/turbo/s/infohuawei.com/razbor-voprosov/kak-pomenjat-jazyk-na-honor/

или https://ocomp.info/kak-nastroit-russkuyu-raskladku.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.06.2020 в 20:01, Алексей Ф. сказал:

Купил в DNS метровый шнур белый за 199 руб для зарядки автомобильной - вроде заряжает .Они там от 150 начинаются и до 1000 руб с лишним, даже Сяоми шнуры есть рублей за 600 ))

 

Сегодня проверил шнур - фуфло! Включил зарядку с включённым навигатором, при 45% зарядки  - не заряжает, стоит на месте. Минут сорок ехал , потом на заглушённом авто и на ходу зарядилось до 60% с выключенным экраном. Потом почти час ехал с включённым экраном и навигатором - пара % прибавилось и всё((  Всё выключено - зарядилось до 90% . Да же не знаю, что купить и где ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Алексей Ф. Зарядник скорее меньше номиналом... шнур не причем... 

У меня 1.8 ватт, ампер и быстрая зарядка

Авто от 2-х попробуй, они разные, какие-то работают, какие-то нет:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зарядку эту покупал года полтора назад, Асус с другим шнуром заряжала уверенно в режиме навигатора с 50% и даже с 25% ! А батарея у Асуса более мощная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
В 04.06.2020 в 01:39, Алексей Ф. сказал:

Привык на Асусе делать скрин экрана нажатием на "два квадрата"

качелька громкости и выключения телефона одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До этого другая зарядка была, та только с 70% держала зарядку на таком же уровне с навигатором и помехи от неё на радио - дальность приёма меньше. Лежит как нз  в легковой. Правда я осенью напряжение поднял в борт сети Газели с 13,2 до 14,2 под нагрузкой на жаре.

1 минуту назад, ВадимВ сказал:

качелька громкости и выключения телефона одновременно

Знаю, но кнопкой было удобнее! Ещё  не нравится , что у Редми нет сигнализатора зарядки - на Асусе был. Наглядно видно, что идёт зарядка в авто , горит красный индикатор точкой. А тут отойдёт разъём зарядки и не зметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, ВадимВ сказал:

качелька громкости и выключения телефона одновременно

На рэдми насобачился, протягиваешь экран потом режешь как тебе надо... Без глупостей:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
2 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Без глупостей

Ты так и не опубликовал фото со своего нового аппарата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня внезапно обнаружил, что экран моего нового телефона не видно в очках Полароид , когда он горизонтально работает в режиме навигатора! Это облом года!!!!!! Я никак не мог подумать, что у смартфона за 15000 руб такой дешёвый дисплей, как на планшете "Мегафон" , который я купил за пару тысяч в 14 году..

Такого облома от китайцев я просто не ожидал! Я с 16 года езжу летом по трассе и КАД в очках Полароид - без них в глазах двоится от солнца стало после 43 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня внезапно обнаружил, что экран моего нового телефона не видно в очках Полароид , когда он горизонтально работает в режиме навигатора! Это облом года!!!!!! Я никак не мог подумать, что у смартфона за 15000 руб такой дешёвый дисплей, как на планшете "Мегафон" , который я купил за пару тысяч в 14 году..

Такого облома от китайцев я просто не ожидал! Я с 16 года езжу летом по трассе и КАД в очках Полароид - без них в глазах двоится от солнца стало после 43 лет.

Вот такой попадос...

 

Солнцезащитные очки и смартфон

Жидкокристаллический дисплей гаджета чернеет при взгляде сквозь солнцезащитные очки потому, что он тоже имеет поляризационный фильтр.

Поляризация наносится на LCD с той же целью, что и на очки - для уменьшения бликов на ярком солнце. Но очень часто случается так, что поляризационные фильтры на очках и на смартфоне имеют разную направленность. Дисплей отсекает вертикальные световые волны, солнцезащитные очки - горизонтальные. В итоге не остается ничего видимого.

Впрочем, исправить ситуацию очень просто. Наклоните голову или переверните гаджет на 90 градусов, и изображение на экране появится. Ну, или снимите солнцезащитные очки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пошли они в опу со своими советами , как мне поворачивать смарт , с Асусом ездил в очках и горя не знал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

. Жене купили Редми Сяоми  за 20 000 год назад - совершенно не впечатлил :( По первости вообще откровенно криво работал пока обновлялок не накачал.

Один плюс - изумительная камера. Из свежих приколов чисто в китайском стиле - жена купила спецом сяомиевский же (!)  фитнес браслет - так он както криво-косо прирос к телефону, и весь интернет завален недовольными отзывами на эту тему - программный косяк в чистом виде, самостоятельно нерешаемый.
А с дочкиным самсунгом из младших моделей - браслет сросся сразуже и без всяких танцев с бубном.

Сяоми сильно заряжают цену за свои телефончеги хотя явно ещё "не доросли" пальцы гнуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 часов назад, ИванСПб сказал:

. Жене купили Редми Сяоми  за 20 000 год назад - совершенно не впечатлил :( По первости вообще откровенно криво работал пока обновлялок не накачал.

Один плюс - изумительная камера. Из свежих приколов чисто в китайском стиле - жена купила спецом сяомиевский же (!)  фитнес браслет - так он както криво-косо прирос к телефону, и весь интернет завален недовольными отзывами на эту тему - программный косяк в чистом виде, самостоятельно нерешаемый.
А с дочкиным самсунгом из младших моделей - браслет сросся сразуже и без всяких танцев с бубном.

Сяоми сильно заряжают цену за свои телефончеги хотя явно ещё "не доросли" пальцы гнуть

 

Может просто такой попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
В 28.05.2020 в 09:57, Gazecus59 сказал:

выключите гугл

Кстати про Гугл, озадачился выбором телефона от 12000 до 14000, сегодня ходил - смотрел и узнал, что на некоторых китайских новинках этого самого Гугла и нет, нет плеймаркета, нет хрома и прочее, кто-то покупал телефоны без этого и устанавливал сам? Как все работает, не криво, а то меня продавец напугал, мол самостаятельная установка не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
49 минут назад, ВадимВ сказал:

а то меня продавец напугал, мол самостаятельная установка не есть хорошо.

да пофигу.если поставишь,не телефон не ты не заметишь что оно не из коробки  поставлено

 

50 минут назад, ВадимВ сказал:

что на некоторых китайских новинках этого самого Гугла и нет, нет плеймаркета, нет хрома и прочее,

в принципе и хром и прочее можно отдельно поставить.приложения все основные в китайском магазине типа плеймаркета есть.не всё конечно,но как бы основное там давно есть.вместо гугла там своё стоит,разницы особой не вижу,китайское как не странно иногда адекватней ищет нужное.меньше мусора и рекламы выдаёт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, ВадимВ сказал:

Кстати про Гугл, озадачился выбором телефона от 12000 до 14000, сегодня ходил - смотрел и узнал, что на некоторых китайских новинках этого самого Гугла и нет, нет плеймаркета, нет хрома и прочее, кто-то покупал телефоны без этого и устанавливал сам? Как все работает, не криво, а то меня продавец напугал, мол самостаятельная установка не есть хорошо.

Ты не там смотрел... Есть телефоны (так и называются) Гугл Пиксель - там есть весь спектр Гугл-сервиса. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
6 минут назад, Валерий(69) сказал:

Ты не там смотрел.

Да вроде определился - Honor 20 lite 4/128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...