Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Почему? У многих Газелистов видел айфоны.Конечно начинался спор-нужен,не нужен.Вообще ещё ни один обладатель Айфона не смог мне доказать что он нужен за такие деньги.

Чуть дороже свежего хайоми ,7-ка 24 т. 

Качество снимков камеры, производительность самого аппарата, у меня жена фанат "обгрызанного яблока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Да червивое это яблоко... Чуть что- не идут программы, и обновления только для старших версий. На работе мучаются с устаревшими... Надо либо иметь много бабок на апдейт, апгрейт, либо не заморачиваться на айяйфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Не фанат, но прогу на 5-ку они новую дали

Ниже уже трубки просто хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 25.05.2020 в 21:11, Алексей Ф. сказал:

Заказал в беру за 15000 руб этот -Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB серый.  С учётом бонусов магазина и спасибо от Сбера - 14744 руб с карты сняли ))

 

Привезли сегодня телефон - впечатления двоякие(( Всё же надо покрутить телефон в руках , поиграться перед покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

1.Экран - думал , что 6,3 это будет лопата по сравнению с моим старым асус  5,5 , но оказалось, что в ширину они почти одинаковые , только Редми чуть длиннее .

2. Нет "кнопок" внизу экрана )) Привык на Асусе делать скрин экрана нажатием на "два квадрата"

3. Лоток для симок - это, что вообще такое ?? Когда это придумали и зачем ? Оно не сломается через пять замен симок ?

4. Меню непривычное после Асуса,  мелкий шрифт, мелкие значки , и не понял , как настроить , что бы  при звонке  был запрос на выбор симки.

5. Камера - не дошли ещё руки ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

3. Лоток для симок - это, что вообще такое ?? Когда это придумали и зачем ? Оно не сломается через пять замен симок ?

А что с ним не так? и зачем симки то менять так часто, что ему ломаться

 

7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

и не понял , как настроить , что бы  при звонке  был запрос на выбор симки.

Настройки- sim-карты и мобильные сети - вызовы- Не настроено

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий так у меня основная симка от МТС и экспериментирую со вторым слотом, то Йота там, то Билайн , а то и Дайником ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф.  ну у Xiaomi у всех трубок такие слоты, на моем Redmi  3 ещё все то не помер слот, хотя очень редко пользуюсь им, радуйся, что есть возможность и флешку и симку вторую вставить вместе на Redmi 3 выбирать нужно или сим или флешь или напильник делай бутерброд )) в обще вроде у Xiaomi вроде норм телефоны по крайне мере мой не как сдохнуть не может, что бы заменить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ещё не нравятся мелкие значки индикаторы уровня сигналов  и уведомлений. У жены  на Хоноре и то больше.

Такое впечатление, что телефоны делают под близоруких очкариков , а про дальнозорких пенсионеров забыли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

 

Такое впечатление, что телефоны делают под близоруких очкариков , а про дальнозорких пенсионеров забыли .

Зрение у меня хорошее.Руки коротковаты:biggrin:

Привыкнешь.Главное, во время привыкания, его в сердцах об стенку не хлопнуть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Xiaomi вроде норм телефоны по крайне мере мой не как сдохнуть не может, что бы заменить ))

Сколько ему лет ? Мой асус не дотянул до четырёх лет..

Не производит , это лоток впечатление надежного механизма(( У Асуса крышка отстёгивается и там обычные гнёзда под микросимки. 

Позитив - можно выбрать отдельную мелодию уведомления для АТИ Пейджера ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько ему лет ?

от ноября 2016г он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Татарин сказал:

Зрение у меня хорошее.Руки коротковаты:biggrin:

Привыкнешь.Главное, во время привыкания, его в сердцах об стенку не хлопнуть. 

Ноутбуком пока пользуюсь без очков , смартфон напрягает зрение - всё плывёт после 10-15 минут просмотра текста .

В Нокиа 105 с трудом различаю цифры номера и текст СМС. Вторая звонилка , это самсунг 14 года, где номер телефона можно вывести на экран крупно и есть маштабирование текста СМС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ноутбуком пока пользуюсь без очков , смартфон напрягает зрение - всё плывёт после 10-15 минут просмотра текста .

В Нокиа 105 с трудом различаю цифры номера и текст СМС. Вторая звонилка , это самсунг 14 года, где номер телефона можно вывести на экран крупно и есть маштабирование текста СМС. 

У меня на такой случай везде лупы лежат.И в машине и дома на подоконнике и у телевизора.

Раз на раз не приходится,то всё чётко, то не сфокусировать взгляд на тексте.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Татарин сказал:

Зрение у меня хорошее.Руки коротковаты:biggrin:

Привыкнешь.Главное, во время привыкания, его в сердцах об стенку не хлопнуть. 

Уже придумали очки. В них стрелять плохо и за рулем ехать, остальное терпимо...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Привык на Асусе делать скрин экрана нажатием на "два квадрата"

Возможно можно настроить? У меня тремя пальцами по экрану сверху вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

1.Экран - думал , что 6,3 это будет лопата по сравнению с моим старым асус  5,5 , но оказалось, что в ширину они почти одинаковые , только Редми чуть длиннее .

2. Нет "кнопок" внизу экрана )) Привык на Асусе делать скрин экрана нажатием на "два квадрата"

3. Лоток для симок - это, что вообще такое ?? Когда это придумали и зачем ? Оно не сломается через пять замен симок ?

4. Меню непривычное после Асуса,  мелкий шрифт, мелкие значки , и не понял , как настроить , что бы  при звонке  был запрос на выбор симки.

5. Камера - не дошли ещё руки ))

 

Размер шрифта меняется Настройки - экран - Размер системного шрифта

Размер значков- Настройки - рабочий стол - размер значков.

Выбор симок нажал на обонента сек держишь вылазит меню с какой симки вызвать и т.д.

Скрин тремя пальцами по экрану в низ.

 

Уже в принципе 5й по счету Xiаomi у меня батарею норм держут, не глючат вроде, в среднем год и продаю, щас нот 7 4\64, 8ку брал матери не понравилось записи разговоров стоковой нет. камера чуть лучше хоть их в 2 раза больше, да и не особо я фотографироваться и чтото фоткать люблю ))) короче еще год можно с 7кой прожить потом что нибудь свежее куплю, по производительности не че лютого не устанавливаю тоже пока норм хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На андроиде-9 после выбора абонента, всегда запрашивает с какой симки, если эта опция не отключена насильно в настройках СИМ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Скрин на Ксиоми делается опусканием штроки,раскрываем ее и там есть снимок экрана.Да же есть видео экрана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 вчера уже нашел и про шторку и про три пальца ))  Режимом для чтения пользуешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько ему лет ? Мой асус не дотянул до четырёх лет..

Более 3х лет не имеет смысла держать смартфон, т.к. прогресс в этой области очень быстр. С кнопочными телефонами можно гораздо дольше пользоваться без ущерба.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 вчера уже нашел и про шторку и про три пальца ))  Режимом для чтения пользуешься ?

Нет.Я целыми днями в телефоне,мне там проще,чем в компе.

47 минут назад, GoldeN сказал:

в среднем год и продаю

Чё,берут что ли? И примерно по какой цене уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выбрал вчера при жене мелодию уведомления от АТИ погромче -сказала , что убьёт меня , если телефон ночью запоёт!

В 7.00 утра какой то придурок выложил догруз с запросом цены из СПБ . Я чуть на кровати не подскочил , хоть телефон в соседней комнате был. Так и не заснул толком после этого. Жена  уже не спала, её будильник я и не слышал - издевалась надо мной, типа выспался? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

@Алексей Ф. Зайди в настройки там где режим чтения, ниже есть опция "размер текста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Чехол бери,не тяни с этим делом.Я рекомендую чехол-бампер.Вещь!!!!У меня типа такого,только пленку ещё докупил.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...