Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Вроде на АКБ гарантию нигде не дают.

Хз, год гарантии, их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Жду когда трубки станут с экраном 7- 7,2". Возьму себе, свой с 6,26" отдам жене...

Не жди... Они уже есть  Huawei MediaPad X2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Смотри,раздует батарейку и выкинешь телефон

От солнца раздует?  От магнита держателя ему ничего не будет? 

 Просто у меня такого же типа держатель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Балаганов сказал:

От солнца раздует?  От магнита держателя ему ничего не будет? 

 Просто у меня такого же типа держатель 

Конечно от солнца.Магнитный держатель у меня на втором телефоне уже,очень удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оказывается у меня и зарядка с новым разъёмом ! Надо купить новый провод в авто . Видел в отделе по пути за 200 руб - наверное дорого для куска провода с двумя разъёмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Оказывается у меня и зарядка с новым разъёмом ! Надо купить новый провод в авто . Видел в отделе по пути за 200 руб - наверное дорого для куска провода с двумя разъёмами?

Ага, подпалил,больше чем стандарт

Быстрая зарядка есть, со шнура практически за час, 1.8 помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шнуры разные от 200 до 500 руб и выше, причем ещё говорят, что  через один 1,5 ампера проходит, через другой все 3 ! Неужели кусок провода метр длиной может так сильно влиять на зарядку ?? 

Разъём конечно удобный , не надо гадать и тыкать , я вечно не той стороной сую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Алексей Ф. Неа сам "модуль" рулит... 

Как в машине заряжать? На двойке чтоль:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Оказывается у меня и зарядка с новым разъёмом ! Надо купить новый провод в авто . Видел в отделе по пути за 200 руб - наверное дорого для куска провода с двумя разъёмами?

Это дешево. Обычно 300+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Непривычно, что в режиме съёмки треть экрана закрыта, горизонт заваливаю ))

atHq7pkDWoI.jpg

HHym_LP7eJk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Капша как Амазонка с утра после вчерашних ливней и грозы в верховьях.

iaye4HXjqQ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Оцените качество на телевизоре, имел ввиду большая диагональ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на Асусе в "шторке"  был режим "не беспокоить" - значок луна. Там можно было выбрать на сколько часов отключить звук. В Редми похоже просто режим " без звука" сам включаешь ручками и ими же выключаешь ?

Хотелось бы на определённое время от часа до 10 отключать звук и , что бы потом само всё включалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня на Асусе в "шторке"  был режим "не беспокоить" - значок луна. Там можно было выбрать на сколько часов отключить звук. В Редми похоже просто режим " без звука" сам включаешь ручками и ими же выключаешь ?

Хотелось бы на определённое время от часа до 10 отключать звук и , что бы потом само всё включалось..

Опускаешь шторку,сдвигаешь ее влево,нажимаешь и удерживает значок Луна и там уже выставляет время,которое нужно тебе.

Кстати,хорошо,что напомнил про этот режим-я его выключил,жена ругаться стала,что она не может заснуть,т.к. телефон мой начинает квакать и пищать.Поставил тихий режим с 22-7.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня на Асусе в "шторке"  был режим "не беспокоить" - значок луна. Там можно было выбрать на сколько часов отключить звук. В Редми похоже просто режим " без звука" сам включаешь ручками и ими же выключаешь ?

Хотелось бы на определённое время от часа до 10 отключать звук и , что бы потом само всё включалось..

Заходишь в настройки. Открываешь "звук и вибрация",  настройка громкости, там и найдешь настройку режима "не беспокоить". Настроить можно уровень громкости и время действия самого режима.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сделал ежедневно с 12 ночи до 8 утра отключение, недавно в 23.45 заказ на Питер принял через АТИ ))Утром обычно раньше 10 не бывает нормальных грузов.. Звонки по рекламе всё равно принимаю на другой телефон, этот смарт , как планшет использую.

Помню был у меня Бенефон Спика  куплен осенью 2000 года за 200 баксов немного б/у , новый 300 стоил. Стандарт NMT -450 , оператор "Дельта Телеком"  . Аналоговый стандарт связи и телефон , ограничения по дальности не было, раз за 80 км от Базовой станции разговаривал туманным вечером в июле. 

В общем там был таймер выключения и включения , то же настраивал, что бы выключался телефон с 12 до 6 утра ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что молчите, что у меня камера снимает в формате 4:3 , как перевести в 16:9 ?? Меню у Асуса конечно попроще было, не такое мудрёное и шрифты, символы крупнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

камера снимает в формате 4:3 , как перевести в 16:9 ??

открой фото,там типа шестерёнка такая - настройки,там формат и качество можно выбрать

6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

шрифты, символы крупнее..

в настройках можно хоть гигантский размер выбрать.

 

7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Меню у Асуса конечно попроще было, не такое мудрёное

ну так.накати чистый андроид,без оболочки,будет простое меню.а так просто привычка некоторая нужна и настройка под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дебильное меню, нет в разделе камера выбора кадра, только при включённой камере нашёл в настройках микроскопический символ , при нажатии на который меняется  размер кадра ! Причём пишет наоборот 3:4 и 9:16. Наверное это мой последний китайский телефон, надо было простенький Самсунг купить..В режиме "фото" есть выбор кадра через настройки (очень мелкие символы) , а в режиме 48М , только 4;3 ((

Меня просто бесит, что нельзя сделать скриншот нажатием одной кнопки ! Либо шторку открывай и всё сползает, либо скрюченными пальцами тремя скреби и то же сдвигается изображение частично. Или кнопки боковые звука и включения нажимай, что мне неудобно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

надо было простенький Самсунг купить.

точно,точно.БЕРИ!потом китайцев полюбишь :biggrin: 

от качества самсунга только название осталось.меню там ещё более запутанное чем у любого китайского.

4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

нет в разделе камера выбора кадра, только при включённой камере нашёл в настройках микроскопический символ , при нажатии на который меняется  размер кадра !

скачай с плеймаркета гуглкамеру. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 минут назад, Crady сказал:

скачай с плеймаркета гуглкамеру. 

Вроде у меня в настройках можно её включить. Чем она хороша ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде у меня в настройках можно её включить. Чем она хороша ?

настроек много,даже избыток я бы сказал.меня более чем устраивает штатная хонора.и настройки и прочее.да и не так часто она мне нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
33 минуты назад, Crady сказал:

открой фото,там типа шестерёнка такая - настройки,там формат и качество можно выбрать

Качество есть, выбора формата нет ((

yJVuCqazhbk.jpg

1S8FpRB50PU.jpg

MoeS0ySp59k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎05‎.‎06‎.‎2020 в 19:26, Алексей Ф. сказал:

Шнуры разные от 200 до 500 руб и выше, причем ещё говорят, что  через один 1,5 ампера проходит, через другой все 3 ! Неужели кусок провода метр длиной может так сильно влиять на зарядку ?? 

Разъём конечно удобный , не надо гадать и тыкать , я вечно не той стороной сую..

Есть один нюансик. Часть трубок современных имеют стандарт разъема с доп. землёй. Это не для тока, это значит , что данный смартфон может работать в качестве минисервера, к нему можно подключать напрямую принтер, мышку, спецдевайсы, и просто другой смартфон, скачивать напрямую, минуя комп. Это стандарт OTG- минисерверный порт. Не все современные смарты его имеют, а ведь он дает много возможностей. Я столкнулся как- захотел на работе слить на комп фото, своего шнура не было с собой, взял у коллеги... зарядка идёт, а связь дурит... вроде как определяется, но смартфон не опознает комп. Думал кирдык порту, захотел нести поставщику по гарантии. Дома сунул на всякий случай свой шнур- работает с компом нормально... Думал что просто на работе был неконтакт. На следующий день принес свой шнур, и перепробовал кучу других шнуров коллег, как заводских, так и покупных. И выявилось- часть смартфонов не работают по сигналам с покупными на рынке или в салонах шнурами. только с родными. Начали искать причину, зятьь айтишник разъяснил- смотрите порты в заводской инструкции на трубку. Так и оказалось- у кого есть порт OTG, нужен и кабель OTG, с доп землей. Таким образом он опознает что к нему подключено. Если на другом конце устройство то- же с OTG портом, то он его опознает и можно работать. Например в не дешевом Honor 10i этого порта нет, тем более в более дешевых урезанных версиях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил в DNS метровый шнур белый за 199 руб для зарядки автомобильной - вроде заряжает .Они там от 150 начинаются и до 1000 руб с лишним, даже Сяоми шнуры есть рублей за 600 ))

Цитата

Описание Кабель FinePower USB Type-C - USB серый 1 м

Кабель FinePower − это универсальный аксессуар, позволяющий подключать различную цифровую и мобильную технику к компьютерным устройствам с целью обмена цифровыми сведениями. Оболочка изделия выполнена из ПВХ, что придает кабелю прочность и увеличивает его износостойкость: переломить такой кабель и нарушить его целостность будет очень сложно. Передача цифровых сведений происходит со скоростью до 480 Мбит/с.
FinePower можно использовать для любых устройств, которые можно подключить посредством USB Type-C. Конструкция модели предполагает два коннектора − USB и USB Type-C. Длина круглого кабеля, выполненного в сером цвете достигает 1 м, что понравится тем пользователям, которые предпочитают пользоваться не слишком длинными шнурами. Особенность изделия в поддержке пропускного тока 2000 мА, что позволяет использовать кабель для подзарядки цифровой и мобильной техники при подключении их к зарядным блокам.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...