Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

savyol

Если проц в смарте от МТК экран не меньше 5-ти дьюймов и есть LTE, то батарея должна быть не менее 4000 махов.

У самого был Леново п 70, Запчасти на него вообще дешёвые были, модуль экрана(экран+тач) стоил 1300р. с доставкой из Китая, три раза колотил. Корпус целиком брал за 1500р.

Порядка 12-15т.р. можно взять не плохой леново с заявленными параметрами выше. Сам вёл пару лет тему прошивок.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 

 


12-15т.р. можно взять не плохой леново.
Купил себе Леново S660 за 10 рублей год назад, и очень жалею о потраченных деньгах. Навигация дрянь, датчик приближения глючный, приложения мало какие становятся, в кармане спокойно сам по себе включается и живет своей жизнью, тяжелый постоянно из карманов выпадает, на одежде нет ему места, одно в нем хорошая камера. НЕ СОВЕТУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Был у меня S660, сейчас он у сына. Кастомная прошивка на нём правит большинство глюков. Если не изменяет память, то на него уже есть кастом  с шестой андрюшкой. Были  косяки с навигацией, но лично меня всё устраивало. Плюс смартов на МТК это живучесть при прошивках. Их практически не возможно убить программно.

Моя 062-я прошивка на леново форуме и вайб на 4пда довольнотаки не плохие были.

Спросил сейчас у сына, он седит на см13 6.0 от зормакса и всем доволен.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

В принципе нет в природе идеального смарта! Своё предпочтение пока отдаю смартам на МТК и именно из-за того что косяки можно поправить патчами или кастомными прошивками и это без потери гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Купил себе Леново S660 за 10 рублей год назад, и очень жалею о потраченных деньгах. Навигация дрянь, датчик приближения глючный, приложения мало какие становятся, в кармане спокойно сам по себе включается и живет своей жизнью, тяжелый постоянно из карманов выпадает, на одежде нет ему места, одно в нем хорошая камера. НЕ СОВЕТУЮ.

Датчик можно от калибровать ! 

конечно..мы же тут всех кидаем)

Посредником будешь ? 

PanDiman, что-уж экранчики не надежные у них.

Полно разбитых в продаже.

Просто дорогие, нет смысла менять, вот только так дешевле выйдет как я делаю ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Если не в лом что мне надо сделать? Скачать прошивку? Где лучше? И как калибруется датчик приближения?

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

купил с месяц назад ТЕЛЕ2 МИНИ...за 2200 р.устраивает полностью.у дочери самсунг А3 - лучше толькл тем.что экран более красочный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


В принципе нет в природе идеального смарта!
Не скажи. По статистике Айфон гнет всех. Дройды все одинаковы, т.к. это всего лишь Операционная система типа как виндовс. В основном все зависит от качества комплектующих деталей и качества сборки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз

Без разницы какой телефон "кнопка" или "сенсор" или "огрызок" , главное что производитель закладывает в него программу которая заставляет телефон спустя 2-3 года тормозить , зависать, звонить самостоятельно, и этим вынуждает потребителя покупать новый гаджет. Вы не задавались вопросом почему первые телефоны до сих пор нормально функционируют? У меня до сих пор лежит "нокиа лопата" . Уже 2 года использую LG g3s  начинает тормозить , зарядки с новья хватало на 4-5 дней , сейчас каждый день заряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

зарядки с новья хватало на 4-5 дней , сейчас каждый день заряжаю.

но батарейка не может до бесконечности долго оставаться новой

 

 

главное что производитель закладывает в него программу которая заставляет телефон спустя 2-3 года тормозить , зависать, звонить самостоятельно, и этим вынуждает потребителя покупать новый гаджет.

это не только с телефонами

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

hTC 816 очень гнеться сильно вследствие чего экран лопнул.телефон отслужил 10 месяце.ремот 5000руб.второй раз был ранен моей пятой точкой(погнулся).и трагически погиб на кухне под ножом со словами как так неизвлекаемая батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Без разницы какой телефон "кнопка" или "сенсор" или "огрызок" , главное что производитель закладывает в него программу которая заставляет телефон спустя 2-3 года тормозить , зависать, звонить самостоятельно, и этим вынуждает потребителя покупать новый гаджет. Вы не задавались вопросом почему первые телефоны до сих пор нормально функционируют? У меня до сих пор лежит "нокиа лопата" . Уже 2 года использую LG g3s  начинает тормозить , зарядки с новья хватало на 4-5 дней , сейчас каждый день заряжаю.

Надеюсь это шутка была про программу? )))

Причина проста и банальна,когда ты покупаешь телефон,он чист!Чист в программном смысле,в него установлен минимум программ,полно свободной памяти,она вся отформатирована и дефрагментирована,что позволяет использовать все вычислительные способности телефона по максимуму,как и положено!

Совершенно логично что спустя длительное время телефон обрастает огромным количеством установленных программ (не всегда безглючных),в его память за это время записывается и удаляется огромное количество файлов,что приводит к их фрагментации в памяти,усложняется их чтение (увеличивается время).От сюда и тормоза.

Частично проблему может решить полный сброс настроек на заводские,С последующим удалением всех программ и тд и тп.Сразу заметите как телефон станет быстрее )))

Физических же изменений почему телефон становиться глючнее через пару лет нет,разве что процессор покрывается каким то слоем пыли и начинает больше греться,хотя это мизерные изменения и их трудно заметить...

Так же нужно понимать что с каждым годом выходят все более требовательные приложения,и если на момент покупки телефон достаточно мощный,то через год и два,новые приложения конечно будут более требовательными,нацеленными на более свежие телефоны,которые в любом случае будут мощнее.

Еще возможно эффект самовнушения,когда случайно в руки попадает телефон друга,более новый,конечно же более быстрый и свой уже кажется совсем тормознутым...

И в итоге все эти факторы конечно же дают адские глюки и завсания телефончика,но повторюсь,90% проблемы в засерании телефона программами и прочей хренью!

Ну,а уж аккумулятор то понятное дело,с каждой разрядкой теряет часть емкости,это его физика,он так построен,принцип его работы.

Но тут тоже есть свой способ минимизировать "потери",нужно брать с мощным акумом изначально!

Я всегда использовал телефоны по максимуму,и они всегда очень быстро разряжались,но одно дело когда это новый телефон и его хватает на 1 день активного пользования,и совсем другое,когда спустя год-два емкость падает в 2 раза и тебе его не хватает даже на 1 день!Вот где гемор начинается!

Ставить телефон на зарядку каждую ночь не составит труда,это как в туалет сходить перед сном,совершенно никаких неудобств!

А вот когда он по среди дня разрядился,то тут настоящая проблема его зарядить!Ведь это МОБИЛЬНЫЙ телефон,весь его смысл в том что он не привязан к розетке!Но когда он разряжен а у тебя еще пол дня впереди,начинаются серьезные неудобства...

Это либо жесткая экономия заряда (то есть полное неиспользования телефона) что бы не пропустить важный звонок,либо заряжать его в авто или еще где то,опасаясь каждый раз оставляя его в машине,с риском что его стырят или не услышишь звонок и тд..

Я прошел через это с несколькими достаточно крутыми телефонами!

И свыкся с этим,мол так и должно быть...

Пока не купил леново п780!

Хоть я и так уже напечатал огромное сообщение,я расскажу немного об этом телефончике...

Он просто разрушил мое понятие о долговечности заряда!

Я использовал его вместо навигатора целый день без шнура зарядки!А это было для меня дико,так как другие мои телефоны при навигации+интеренет с пробками,садились буквально за пару часов,потому что это самая большая нагрузка какую только можно придумать телефону!

Я пользовался интернетом и тд целыми днями на пролет

и он по 3 дня не садился!

Нужно сказать что я очень тщательно выбирал телефон,смотрел кучу обзоров и тестов,этот телефон был просто уникальным в своем роде,в него не только сунули огромную батарейку на 4000мач,но и использовали максимально экономичные но в то же время производительные комплектующие,большой экран с хорошим эйч ди разрешением!Но при этом могли использовать немного более мощный процессор,но с прилично большим потреблением,как и экран не эйч ди(1280х720),а фул эйч ди (1980х1080),но при этом он жрал бы на много больше,и опять же требовал большей производительности!Они все хорошо взвесили и подобрали!Потом создали весьма эффективную прошивку!

И все вместе дало потрясающий эффект долгой работы телефона!

И да,я пользуюсь им уже почти 3 года,каждый день,по много часов,его емкость упала раза в 2 это точно!И теперь я ставлю его на зарядку каждый вечер!

Но при этом я точно знаю что я смогу беспрерывно сидеть в интернете,пользоваться навигатором и тд и тп на протяжении часов 10!Именно такое среднее время работы непрерывного использования телефона (экран горит) со 100% до 20-10%(перед тем как я  вечером ставлю его на зарядку)

Да,я понимаю что акум уже очень сильно потрепан!Но я так же осознаю что вот сейчас,спустя 3 года очень активного использования,мой телефончик работает ровно столько,сколько работал бы любой другой телефон если бы я только что купил его в магазине!Раньше я телефоны менял не реже чем в 2 года,акум был основной причиной,а сейчас я понимаю что чего чего,а уж акум точно меня устраивает!Да телефон уже потрепанный,если учитывать современные и тяжелые приложения он для них слабоват,и оперативки всего 1гб...

И если сейчас у меня и возникает желание его сменить,то только на что то более мощное!

Я совершенно не сомневаюсь что следующий мой телефон будет с упором на большой акум и сбалансированное энергопотребление/мощность. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Не скажи. По статистике Айфон гнет всех. Дройды все одинаковы, т.к. это всего лишь Операционная система типа как виндовс. В основном все зависит от качества комплектующих деталей и качества сборки.

Яблофон уступает топовым моделям на андройде на аппаратном уровне (экран, процессор и тп.) ! Но ! у яблофона программная часть намного лучше ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Если не в лом что мне надо сделать? Скачать прошивку? Где лучше? И как калибруется датчик приближения?

Не надо зайти в инженерное меню, например *#*#3646633#*#* так же на некоторых версиях Android может сработать команда *#15963#* и *#*#4636#*#* и найти Proximity Sensor Calibration и задать минимальные и максимальные значения (на каком расстоянии от уха он выключится и выключится, взять листочик бумаги и приближать и отдалять от телефона, например поднес к телефону листок это минимальное расстояние, нажал калибровка, отдалил листок на нужное расстояние, это максимальное, нажал калибровка )  в некоторых моделях уже в меню "встроено" вот например https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1471675646584872-1199445276532434835114512-man1-4071&filmId=mk7MmrWWUXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Надеюсь это шутка была про программу? )))

Причина проста и банальна,когда ты покупаешь телефон,он чист!Чист в программном смысле,в него установлен минимум программ,полно свободной памяти,она вся отформатирована и дефрагментирована,что позволяет использовать все вычислительные способности телефона по максимуму,как и положено!

Совершенно логично что спустя длительное время телефон обрастает огромным количеством установленных программ (не всегда безглючных),в его память за это время записывается и удаляется огромное количество файлов,что приводит к их фрагментации в памяти,усложняется их чтение (увеличивается время).От сюда и тормоза.

Частично проблему может решить полный сброс настроек на заводские,С последующим удалением всех программ и тд и тп.Сразу заметите как телефон станет быстрее )))

Физических же изменений почему телефон становиться глючнее через пару лет нет,разве что процессор покрывается каким то слоем пыли и начинает больше греться,хотя это мизерные изменения и их трудно заметить.

Так же нужно понимать что с каждым годом выходят все более требовательные приложения,и если на момент покупки телефон достаточно мощный,то через год и два,новые приложения конечно будут более требовательными,нацеленными на более свежие телефоны,которые в любом случае будут мощнее.

Еще возможно эффект самовнушения,когда случайно в руки попадает телефон друга,более новый,конечно же более быстрый и свой уже кажется совсем тормознутым.

И в итоге все эти факторы конечно же дают адские глюки и завсания телефончика,но повторюсь,90% проблемы в засерании телефона программами и прочей хренью!

Ну,а уж аккумулятор то понятное дело,с каждой разрядкой теряет часть емкости,это его физика,он так построен,принцип его работы.

Но тут тоже есть свой способ минимизировать "потери",нужно брать с мощным акумом изначально!

Я всегда использовал телефоны по максимуму,и они всегда очень быстро разряжались,но одно дело когда это новый телефон и его хватает на 1 день активного пользования,и совсем другое,когда спустя год-два емкость падает в 2 раза и тебе его не хватает даже на 1 день!Вот где гемор начинается!

Ставить телефон на зарядку каждую ночь не составит труда,это как в туалет сходить перед сном,совершенно никаких неудобств!

А вот когда он по среди дня разрядился,то тут настоящая проблема его зарядить!Ведь это МОБИЛЬНЫЙ телефон,весь его смысл в том что он не привязан к розетке!Но когда он разряжен а у тебя еще пол дня впереди,начинаются серьезные неудобства.

Это либо жесткая экономия заряда (то есть полное неиспользования телефона) что бы не пропустить важный звонок,либо заряжать его в авто или еще где то,опасаясь каждый раз оставляя его в машине,с риском что его стырят или не услышишь звонок и тд..

Я прошел через это с несколькими достаточно крутыми телефонами!

И свыкся с этим,мол так и должно быть.

Пока не купил леново п780!

Хоть я и так уже напечатал огромное сообщение,я расскажу немного об этом телефончике.

Он просто разрушил мое понятие о долговечности заряда!

Я использовал его вместо навигатора целый день без шнура зарядки!А это было для меня дико,так как другие мои телефоны при навигации+интеренет с пробками,садились буквально за пару часов,потому что это самая большая нагрузка какую только можно придумать телефону!

Я пользовался интернетом и тд целыми днями на пролет

и он по 3 дня не садился!

Нужно сказать что я очень тщательно выбирал телефон,смотрел кучу обзоров и тестов,этот телефон был просто уникальным в своем роде,в него не только сунули огромную батарейку на 4000мач,но и использовали максимально экономичные но в то же время производительные комплектующие,большой экран с хорошим эйч ди разрешением!Но при этом могли использовать немного более мощный процессор,но с прилично большим потреблением,как и экран не эйч ди(1280х720),а фул эйч ди (1980х1080),но при этом он жрал бы на много больше,и опять же требовал большей производительности!Они все хорошо взвесили и подобрали!Потом создали весьма эффективную прошивку!

И все вместе дало потрясающий эффект долгой работы телефона!

И да,я пользуюсь им уже почти 3 года,каждый день,по много часов,его емкость упала раза в 2 это точно!И теперь я ставлю его на зарядку каждый вечер!

Но при этом я точно знаю что я смогу беспрерывно сидеть в интернете,пользоваться навигатором и тд и тп на протяжении часов 10!Именно такое среднее время работы непрерывного использования телефона (экран горит) со 100% до 20-10%(перед тем как я  вечером ставлю его на зарядку)

Да,я понимаю что акум уже очень сильно потрепан!Но я так же осознаю что вот сейчас,спустя 3 года очень активного использования,мой телефончик работает ровно столько,сколько работал бы любой другой телефон если бы я только что купил его в магазине!Раньше я телефоны менял не реже чем в 2 года,акум был основной причиной,а сейчас я понимаю что чего чего,а уж акум точно меня устраивает!Да телефон уже потрепанный,если учитывать современные и тяжелые приложения он для них слабоват,и оперативки всего 1гб.

И если сейчас у меня и возникает желание его сменить,то только на что то более мощное!

Я совершенно не сомневаюсь что следующий мой телефон будет с упором на большой акум и сбалансированное энергопотребление/мощность. :)

У меня в телефоне не установлено ни каких приложений кроме тех которые были при покупке , я пользуюсь тока звонилкой и камерой , покупал только из за камеры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Я прошел через это с несколькими достаточно крутыми телефонами! И свыкся с этим,мол так и должно быть. Пока не купил леново п780! Хоть я и так уже напечатал огромное сообщение,я расскажу немного об этом телефончике. Он просто разрушил мое понятие о долговечности заряда!

Советуешь купить эту модель или есть подобный поновее? У меня ещё и планшет умирает - сначала резко упала ёмкость аккума, наверное замучил китайскими автозарядками, а вчера перестал спутники видеть(( Яндекс Навигатор прокладывает маршруты (на сервере) а моё положение на маршруте нет(( Точку показывает с запозданием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Все эти леново такое "Г" , покупал матери через месяц перестал флешку видеть ( на других тел норм работает)  , ещё через пару месяцев теряет СИМку приходится перезагружать каждый день . Экраны у этих телефонов  китай аля ширпотреб - ничего не видно особенно если чуть под углом( у племянницы ) . Телефон нада выбирать не по цене а по потребительским качествам. Самое надежное аппараты известных брендов .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Советуешь купить эту модель или есть подобный поновее? У меня ещё и планшет умирает - сначала резко упала ёмкость аккума, наверное замучил китайскими автозарядками, а вчера перестал спутники видеть(( Яндекс Навигатор прокладывает маршруты (на сервере) а моё положение на маршруте нет(( Точку показывает с запозданием .

Ну ты скажи ориентировочную стоимость,я прям щас пробегусь по сайтам и навскидку пару моделей дам которые я бы рассмотрел,а дальше уже лучше отзывы почитать конкретные и уже потом выбрать :)

На данный момент п780 брать не стал бы,потому что ему уже больше трех лет!В любом случае прогресс прилично шагнул,да и брать нужно с заделом на некое будущее :)

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Все эти леново такое "Г" , покупал матери через месяц перестал флешку видеть ( на других тел норм работает)  , ещё через пару месяцев теряет СИМку приходится перезагружать каждый день . Экраны у этих телефонов  китай аля ширпотреб - ничего не видно особенно если чуть под углом( у племянницы ) . Телефон нада выбирать не по цене а по потребительским качествам. Самое надежное аппараты известных брендов .

Ну судить о фирме по паре телефонов это не правильно... Так же нужно четко разделять ценовые сегменты!Сравнивать именитый бренд у которого телефоны от 30 000 рублей и другой у которого телефоны от 5 000,и кричать что телефон за 30 000 на много лучше... Ну ни кто не спорит... 

Не сомневаюсь что смартфоны до 10 000 на данный момент имеют низкое качество,за 15 000 думаю золотая середина функционал/качество/цена,выше это уже дорогое удовольствие как по мне...

Но конечно каждый по кошельку выбирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Я рассматривал себе леново по моему 780 , но когда начитался отзывов о нем - купил LG g3s два года назад за  13000 леново тогда примерно 11000 стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

LG-K7 пока радует, перед рейсом когда выходил из дома уронил планшет который навигатор у меня, так телефон красава не подвел и со своими прямыми обязанностями справился и навигатором сутками под солнцем работал в течении месяца.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я рассматривал себе леново по моему 780 , но когда начитался отзывов о нем - купил LG g3s два года назад за  13000 леново тогда примерно 11000 стоил.

Вот нормальный аппарат http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Lenovo-VIBE-Z2-Pro-K920-32GB-ROM-3GB-RAM-6-0inch-Smartphone-MSM8974AC-Quad-Core/717518_32554458952.html?storeId=717518&spm=2114.12010208.1000023.4.QMGdYx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Советуешь купить эту модель или есть подобный поновее? У меня ещё и планшет умирает - сначала резко упала ёмкость аккума, наверное замучил китайскими автозарядками, а вчера перестал спутники видеть(( Яндекс Навигатор прокладывает маршруты (на сервере) а моё положение на маршруте нет(( Точку показывает с запозданием .

На данный момент в ситилинке наиболее привлекательная для меня модель по цене/характеристикам http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/378276/

ASUS ZenFone Max ZC550KL 32Gb Дисплей Дисплей 5.5 дюйма, IPS Разрешение дисплея 1280×720 Сенсорный экран  Multitouch Защитное покрытие экрана стекло Corning Gorilla Glass 4 Конфигурация Процессор  Qualcomm MSM8939, 1500МГц, 8-ми ядерный Графический ускоритель Adreno 405 Объем оперативной памяти  3 Гб Объем встроенной памяти  32 Гб Поддержка карт Secure Digital  microSDXC Максимальный объем карты памяти  64 Гб Камера Основная камера  13Мп Диафрагма, основная камера F/2.0 Вспышка  есть Тип вспышки  светодиодная Автофокусировка  есть Запись видео  1920×1080 Диафрагма, фронтальная камера F/2.0 Вторая (дополнительная) камера  5Мп Мультимедиа MP3 плеер  есть MP3 мелодии вызова  есть Разъем для подключения наушников  3.5 мм Интерфейс USB  Micro USB Коммуникации Стандарт WiFi  802.11n Стандарт Bluetooth v4.0+EDR Поддержка профиля A2DP  есть Встроенный модуль А-GPS  есть Встроенный модуль GPS  есть Встроенный модуль ГЛОНАСС есть Особенности Автоматическая ориентация изображения есть Датчик освещенности  есть Акселерометр есть Датчик приближения есть Прочие датчики Hall Sensor Питание Емкость стандартного аккумулятора 5000 мAч Тип аккумулятора Li-Pol Время работы в режиме разговора (max) 37.63 ч Время работы в режиме ожидания (max)

914 ч

 

 

Тут все отлично,при этом экран не самый большой (в плане разрешения) и не самый прожорливый процессор,хоть и 8 ядерный,по этмоу будет хорошая производительность и небольшое потребление энергии,а учитывая акум в 5000мач думаю очень достойный вариант!

Есть дургие модели,с более мощными процессорами и большим разрешением за эту стоимость,но акумы только слабее. Я бы остановился на этом учитывая его стоимость и характеристики :)

Изменено пользователем ivan4310
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Я не склонен к тому , что бы тащить из Китая сенсоры  и др. хрупкую вещь, учитывая отношение Почта России к посылкам, роликов в инете хватает как посылки пинают, кидают и т.д.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Пользуюсь телефоном ASUS  уже полгода , использую как тел и навигатор - отзывы только положительные !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...