Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

GoldeN

LG смарты стали какуюто туфту одноразовую гнать, Флагманы живут год 1.5 на G3 сдохла батарея и модуль связи, и греется, G4s сдохла батарея, на G2 сдох сенсор как нагреется не нажимается не че, пятна желтые на дисплэе, L-60 тормоз при его цене относительно простительно дали в подарок к g4s, и сам как то снимается с блокировки и звонит из кармана кому захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

GoldeN, Следующий телефон у Вас будет ЛЖ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Нет ))) просто так сошлось сначала был куплен г2 отдан отцу сестра себе г4с купила в нагрузку л60 дали, себе G3 дуос взял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
Asus Zenfone 2 Laser ZE550KL

 себе купил, уже год, по началу были траблы, прошивку обновил и начались проблемы,то с ви-фи,то с динамиком,потом всё-таки допилили прошивку и новая,уже убрала глюки,щас с клавиатурой проблемы,бывает зависает,когда печатаешь в браузере сообщение(((

 

Телефон неплохой, уговаривали многие айфон взять, принципиально не люблю, мой по параметрам лучше и экран больше. Компы,как года 3,только данной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрю, продают древние Нокиа , это дешёвые китайские копии , реплики отличных финских телефонов ?

http://magazilla.ru/m1_item.php?resolved_name_=NOKIA-6310I&i=1&adpr_=4800&adpr_ts_=1496374750&cgi_idsr_=68998&yclid=4401611122978325465

Или восстанавливают старьё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Смотрю, продают древние Нокиа , это дешёвые китайские копии , реплики отличных финских телефонов ?

http://magazilla.ru/m1_item.php?resolved_name_=NOKIA-6310I&i=1&adpr_=4800&adpr_ts_=1496374750&cgi_idsr_=68998&yclid=4401611122978325465

Или восстанавливают старьё ?

http://nokia-company.com

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Раньше владел Nokia С 5.00 очень нравился телефончик достаточно умный, есть приемник GPS был установлен  Гармин отлично выводил меня из любого места. Потом просто износился и чрез несколько лет, месяц назад я опять купил его уже у китайцев было указано что после ремонта. прислали с алиэкспр. за 2000 руб.(правда без карты памяти) оказался все тот же умный телефон, все опции работают. В интернет как модем работает, вообщем я остался опять доволен. А поганый Леново 550 за 11000 руб закинул подальше с глаз долой , навигация не работает (нет датчика) и много чего в нем не понравилась.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Самый удобный аппарат который был у меня это Нокиа Е-66, Финской сборки. Взял его как только эта модель появилась у нас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Тем кто рассматривает китайцев к покупке ))) После лыж взял xiaomi redmi 4x, отличный телефончик, за 2 месяца не разу не повис, 8ядер 3гб озу, 32пзу, и цена 8500р батареи хватает на весь день, весь день wi-fi\3g активен, включена прога грузотакси, + ютуб, контакт, драйв, навигатор все lg samsung и т.д. у меня с зарядки не слазили в таком режиме. Седня продал взял xiaomi redmi note 4x  с чуть большим экраном 5.5 и процем чуть мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тел иксперия четвёртая радовала меня почти два года, плавала, падала, всё ей не почём, дык вот перед новым годом, начали люди мне предъявлять что до тебя не дозвонился, то выключен, то автоответчик( чё за, сеть есть на обе сим все ок, далее начал замечать что иногда плохо слышно, исходящий звонок можно сделать иногда десятого раза иногда с первого), сеть есть все ок, с операторами обеих контор общался результат ноль у вас все ок, отнест тел в ремонт к волшебникам (оживим, с того света достанем), шили его колупали больше недели и т.д. Отдали обратно, со словами уй знает чем он болен, в итоге результата нет и с нафелетом стало хуже)) раньше хоть позвонить с его можно, а щас нет), пользуюсь им как планшетом плюс интернет, навигатор. Нашёл вроде грамотного чела по ремонту аппаратов да всё время нет завести или лень)

Может кто в курсе чё за бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Издохла древняя Нокиа , в дешевом Самсунге микрофон умирает - плохо меня слышно.

Купил сегодня Нокиа 105 за 1390 руб, дома стал тестировать - вообще не могу пользоваться, неудобный джойстик в середине(( Попсиховал полчаса и пошел сдавать обратно - не приняли собаки в салоне МТС (РТК) . Говорят, что не принимаем обратно телефоны.

Заполнил бланк претензии , сказали, что надо ждать ответа их юриста.


Разве нельзя сдать обратно телефон, если он не понравился тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Разве нельзя сдать обратно телефон, если он не понравился тебе?

Вроде нельзя, да и много чего ещё нельзя

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ КОТОРЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня нет сенсорного экрана )) Звонил в ОЗПП  , в Питер, там сказали, что должны вернуть деньги, но контора гнилая (РТК) , очень жалоб много на них , тянут время до 14 дней , а там уже и поезд ушел((

Завтра позвоню в местное отделение ОЗПП , если не получится сдать то подарю теще))

Ещё 250 руб с симок куда то надо потратить...


И вообще, вторая неделя каких то разочарований и финансовых потерь ))

Дроссель за 5200 зря купил и его не взяли обратно, ЭБУ неудачно прошил, теперь этот телефон ещё..

Брат второй год пользуется "бабушкофоном" от Алкатель, такой здоровый телефон с громадными кнопками , громадным шрифтом и с механической блокировкой клавиатуры (2400 руб)

Пользоваться конечно удобно, звук отличный и его отлично слышно, но больно уж стремный на вид этот Алкатель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Алексей Ф., Нокия уже не та что раньше

Пора забыть про этот бренд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да вроде отзывы неплохие в маркете((

Вот такой вроде у брата Алкатель

https://market.yandex.ru/product/1712323753?show-uid=211386755651552402816016&nid=54726&glfilter=4940921%3A12105575%2C13475071&context=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Брат второй год пользуется "бабушкофоном" от Алкатель, такой здоровый телефон с громадными кнопками , громадным шрифтом и с механической блокировкой клавиатуры (2400 руб) Пользоваться конечно удобно, звук отличный и его отлично слышно, но больно уж стремный на вид этот Алкатель))

 

Действительно,чем китайчата(смарты) с Али за 4тр не угодили;

 

у меня Лигу Пауер 2\16(батарейка аж на 4 т.кит/мамперч)+карта 32Гига ,

в режиме "бабушкофон" 10-12 дней,

для работы-за глаза! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да есть у меня вполне приличный смарт Асус на 5,5 дюймов , мне нужна обычная кнопочная звонилка аля 3310 или 1100 - купил бы с радостью такой аппарат))

Мне нужен простой телефон, что бы можно было им светить на двигатель в темноте , мазутными руками хватать при звонке или в перчатках  отвечать на звонки , да и удобнее на ходу говорить с обычного телефона

Опять же сломать его трудно , пользуюсь 3,5 года самсунгом 5310 иди 5610 - очень удобные кнопки , но дороговат , не нужна мне камера в звонилке и цветной экран. Да и не выпускают их больше..

Наверное придётся покупать небольшой смартфон чисто для разговоров ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проверил уже -  МТС смарт Нон стоп 122015 пока не тронули , а на Турсимке  МТС 12 года отключили бесплатную "везде как дома" ((( Я шесть лет этой симкой пользовался в поездках по России и даже в Белоруссии входящие были бесплатно! Вот вам и отмена роуминга!

Вот с такой Нокиа 3510i я много лет ходил, пока не сдохла и покупал её уже б/у из Финки. Только у меня она с цветным дисплеем была.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/nokia_3510i_original._idealnoe_sostoyanie_1005066426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне хронически не везёт, я растяпа... утопил уже 3 телефона- 1 в колодце, 1 в тихом океане, один в черном море, замочил в пене. До этого то терял, то колесами переезжал, то на груди раздавливал, прижимаясь на стройке к железякам. Понял- покупать дорогое смысла нет. Поэтому взамен замоченного в пене черноморской  волны шамсунга купил со злости прямо рядом с пляжем 2х симочный конопочный никому не известный ойстерс Сочи, за 2200руб. Удивительно, но уже 1.5 года не загнулся. Правда памяти маловато- 15-20 смсок и память забита, надо чистить. Жене таую же раскладушку взял за 1700руб. Позднее, на ДР купил себе смарт Алкашель Pixi-4  с 5", по акции с 2мя симками, за 4600 руб. Работает неплохо, но АКБ 1900мач ни о чем- на день не хватает. Постоянно отключаю инет, тогда на пару дней. Сейчас надо жене купить с собой смарт в пределах 4500руб (едет в Кудепсту менять дочь на время сессий на 1,5 месяца в Че). А домашине задания внуку рассылают по Вотс ап. И по вай фай с нами общаться. Ещё и научить старушку за неделю придётся.. Вот и думаю, чем обойтись. Выбор не велик с акб 2100-2500мач , 5", камерой 5-8мпс, памятью 1/8 гб. Это Флай, мотороллер (снова появился, леново купил бренд ), Дигма, алкатель U-5... Шамсунг принципиально не беру- АКБ текут, перегреваются у коллег, переплата за бренд 30%.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Понял, почему мне не нравится джойстик Нокиа 105 17 года - на двух старых Самсунгах кольцо джойстика и внутри отдельная кнопка выбора, на старой Нокиа 3120 классик так же было, а тут на 105 одна кнопка чисто за джойстик, ею управляешь влево вправо , вверх вниз в меню и её же надо нажимать по центру для выбора - жутко неудобно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В эту же тему... Для внука далее нужен телефон. Вот и ду маю, купить себе трубу чуть лучше, за 5-7тр, жене отдать алкашель пикси4, с отдачей потом внуку. Либо, если жаба давит- купить внуку часы смарт, "кнопка жизни". В ситилинке 1980р, по клубной карте 1680р. Там сим- карта, геолокация, шагомер, пульс. На карте он- лайн рисуется точка, где находятся часы, можно просмотреть историю передвижения (трекер). Если нарисовать на карте зону, (например дорога в школу), то при выходе из зоны сразу смс. При снятии часов с руки- сразу СМС. По тревожной кнопке можно сразу поговорить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ZAN57, про Самсунг эт ты зря наговариваешь))

Я всех знакомых подсадил на него, и ни одного плохого отзыва.

Сам пользуюсь этим брендом более 10лет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

ZAN57, про Самсунг эт ты зря наговариваешь))

Я всех знакомых подсадил на него, и ни одного плохого отзыва. Сам пользуюсь этим брендом более 10лет

+1 только samsung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если нарисовать на карте зону, (например дорога в школу), то при выходе из зоны сразу смс. При снятии часов с руки- сразу СМС
и на али ошейник для собак.с джипиэс..как только за зону вышел,разряд.не...ну а чё? :D ZAN57, пинками на улицу,без телефона.стадион,стройки и прочее..эт щас паркур,у нас называлось по стройке полазить. ;)

или ты из внука офисного кулеродойца мечтаешь вырастит?

а по сабжу..для работы телефон за рупь,куплен в днс.две симки,орёт громко.всё что мне от него и надо.раз в год полтора их в моих условиях всё равно менять приходится.мруть яки мухи по осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Наоборот, не офисный планктон выращиваю а нормального мужика. Не боится и в глаз дать, на каратэ 2 года ходит, с 5,5 лет. Жаль далеко теперь живёт, а так на лыжи ставил, к железу приучал. Тут другое дело- мама ссыт. детей типа воруют. Вместе с баушкой собираются до середины второго класса, а может и до конца водить в школу/из школы. А она из-за этого на работу не выходит, ещё года полтора на моей шее.Пытаюсь это побороть- компромисс- не водить за руку, а более самостоятельно, но с ошейником. А ты говоришь... Альтернатива- вообще за ручку туда- назад.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...