Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

shkiper

"истечении срока эксплуатации(да,да,есть у них такой) замена на новый."  - а срок( по паспорту)- 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


в том приказе просто сотрудникам давались полномочия для проверки тех состояния авто
не проверки,контроля.на данный момент этим технадзор занят,они осматривают,выносят вердикт,а вот дальше бумаги оформляет именно сотрудник гибдд в погонах.он же к стати и останавливает тебя.а по отдельности не те не другие не имеют права проверять состояние машины.а вот кучкой..да с передвижной лабораторией.вот там они "развернуться" :D

 

 


а срок( по паспорту)- 10 лет
отечественный "пизырь",стальной.импорт с пластиковой вставкой или композитный могут иметь срок до 25 лет.но ВСЕ баллоны однозначно списываются при наличии мельчайших вмятин.даже опрессовывать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

не проверки,контроля.на данный момент этим технадзор занят,они осматривают,выносят вердикт,а вот дальше бумаги оформляет именно сотрудник гибдд в погонах.он же к стати и останавливает тебя.а по отдельности не те не другие не имеют права проверять состояние машины.а вот кучкой...да с передвижной лабораторией..вот там они "развернуться" :D

 

 

отечественный "пизырь",стальной.импорт с пластиковой вставкой или композитный могут иметь срок до 25 лет.но ВСЕ баллоны однозначно списываются при наличии мельчайших вмятин.даже опрессовывать не будут

 

значит пока буду делать бумаги, эти и буду прикрываться, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

Недавно Пермь-Ижевск. Стою напротив Газпромнефть и пытаюсь в темноте залить литр масла доливки. Рядом гайцы всех подряд промышляют. Я сам остановился так как масло позарез надо долить. Так гаец подбегает с жезлом а он у него светится и спрашивает что случилось? Я ему говорю: без обид начальник, если вы ко мне свечку подержать то я буду только рад)). Он молча посветил а потом еще и удачной дороги пожелал)). И такое бывает)). А в Калмыкии разок было что тормознули и говорят:я почему вас остановил, вижу что вы из далека (102 регион) наверное долго в пути, устали. Сейчас недалеко стояночка будет если чувствуете усталость то лучше остановиться и отдохнуть. Я говорю, мне до Ставрополя еще немного, доеду. Спасибо за беспокойство. Я просто офигел тогда)). 

в Абакане был позавчера, так у меня лопнул распредвал, но я еще не знал об этом ))) стою на обочине улицы, время к полуночи, машу рукой всем, кто массой ближе к 2т... остановился УАЗик ППС, разговор следующий, начали они " доброй ночи, старшина такой-то" "мужики заглох почему, пока не понял, бенз в баке есть,.. дерните, аккумулятор уже посадил"... так они и свой буксировочный достали, и 3 км меня в три попытки разгоняли до 40км\ч... потом извинились, сказали "вызов" и укатили, пожелав удачи ))) лик МВД поменялся до неузнаваемости.

и это не единственный случай, в январе я на трассе заглох недалеко от деревни Казачинское Красноярского края, конденсат в карбюраторе, пока выяснял, машина и мои женщины в ней (жена, дочь и кошка) начали замерзать... спалил предохранитель, пока дергал насвеШники. позвонил 112, так ко мне на выручку через 15 минут приехал старшина на уазике, объяснил что случилось с карбом и почему, проводил в свой отдел, где под его чутким руководством )) я перебрал и просушил карб в их теплом боксе, а моих женщин в отделе напоили чаем с печенюшками. по итогам попроили заполнить часть протокола реакции на вызов, пожелали счастливого пути, переспросив на последок, уверен ли я, что в состоянии ехать после бессонной ночи. вот такие нынче менты ))), а как ДПСы, не знаю, давно не общался...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

 

  1. Необходимо получить «Заключение первичной технической экспертизы»

Обращаемся в специализированный сертификационный центр, адрес можно узнать в ГИБДД

Заранее делаем копии ПТС, СТС и паспорта собственника транспортного средства.

Цена – 3000 рублей

      2. Заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

затем:

а) Снимаем ГБО и едем на сверку. Обязательно сверка должна быть проставлена в этом заявлении, а не на отдельной бумажке как при продаже-покупке автомобиля.

Сверка действует 10 дней, поэтому надо успеть сделать опрессовку, сверку и сдать заявление в ГИБДД в этот срок, иначе процедуру придется повторять.

б) Везем баллон на опрессовку если опрессовки нет

3. Сдаем в ГИБДД:

а) заполненное «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

б) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

также необходимо сделать:

Копии ПТС, СТС, паспорта собственника транспортного средства, Техосмотра (в котором не должно быть указано, что установлено ГБО), тоесть техосмотр без ГБО должен быть.

Ждем несколько дней отметку в заявлении из ГИБДД и после этого продолжаем процедуру узаконивания ГБО

      4. Теперь едем к газовщикам

Из документов необходимо:

а) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

б) документы об опрессовке баллона

в) копии ПТС и СТС

г) копия паспорта собственника транспортного средства

д) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

Здесь нам делают заявление-декларацию стоимостью 1000-1500 рублей

5. Теперь проходим специальный техосмотр-декларацию:

Стоимость – 500-1000 рублей

6. Едем снова в сертификационный центр, (там где делали «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

С собой берем:

а) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

б) «Заключение первичной технической экспертизы»

в) копии и оригиналы ПТС и СТС

г) Техосмотр для ГБО

д) Заявление-декларация от газовщиков (которое нам делали в пункте 4)

Здесь нам заполняют декларацию специальную - цена 5000 рублей

7) Едем на сверку с установленным ГБО, отметку о сверке необходимо также сделать в «заявлении на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

8) Уплачиваем госпошлину 800 рублей, за рассмотрения заявления комиссией ГИБДД

Реквизиты взять заранее в ГИБДД

9) Сдаем все документы в ГИБДД 

Ждем неделю-полторы и забираем оттуда бумагу типа сертификата Таможенного союза (не помню точное название)

10) Снова заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» на новом бланке, в котором указываем УСТАНОВКА ГБО без указания модели ГБО

11) Уплачиваем госпошлину 850 рублей за замену СТС и внесение изменений в ПТС, если в ПТС есть место для этого. Если места нет, придется менять и ПТС, тогда пошлина будет чуть дороже

(Уточнить данный момент в ГИБДД при сдаче документов)

12) Опять едем на сверку с новым «Заявлением на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» и в него ставим отметку о сверке с ГБО

13) Сдаем документы в ГИБДД для замены СТС и ПТС (здание где оформляем покупку-продажу машин), в любое окошко

 

интересно, а этому стаду долбо****, которые регламент разрабатывали,... новую порцию говна в голову добавили? я возмущен до бешенства. и так топливо стоит как позолоченное, хотя от качества волосы шевелятся на всем теле. газ и тот не свою цену стоит. в Абакане есть одна чудо заправочка, так там газ по 10 рублей литр, хотя кругом по 16. и газ отменный, я на нем 430 км отмахал, как на супербензине, туда ехал пыхтел (на Красноярском ТНГ газе) в каждый подъем, назад летел притормаживая, страшно ))) давно я 130км\ч не ездил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

интересно, а этому стаду долбо****, которые регламент разрабатывали,. новую порцию говна в голову добавили? я возмущен до бешенства. и так топливо стоит как позолоченное, хотя от качества волосы шевелятся на всем теле. газ и тот не свою цену стоит. в Абакане есть одна чудо заправочка, так там газ по 10 рублей литр, хотя кругом по 16. и газ отменный, я на нем 430 км отмахал, как на супербензине, туда ехал пыхтел (на Красноярском ТНГ газе) в каждый подъем, назад летел притормаживая, страшно ))) давно я 130км\ч не ездил )))

Во всем этом я вижу только один плюс, что можно постепенно пройти процедуру узаконивания и не нужно сразу 15-20 тысяч выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900

Сегодня слышал что и у нас начали за это штрафовать . Ребята , если кто попадал , от пишите пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

в Абакане был позавчера, так у меня лопнул распредвал, но я еще не знал об этом ))) стою на обочине улицы, время к полуночи, машу рукой всем, кто массой ближе к 2т. остановился УАЗик ППС, разговор следующий, начали они " доброй ночи, старшина такой-то" "мужики заглох почему, пока не понял, бенз в баке есть,.. дерните, аккумулятор уже посадил". так они и свой буксировочный достали, и 3 км меня в три попытки разгоняли до 40км\ч. потом извинились, сказали "вызов" и укатили, пожелав удачи ))) лик МВД поменялся до неузнаваемости.

и это не единственный случай, в январе я на трассе заглох недалеко от деревни Казачинское Красноярского края, конденсат в карбюраторе, пока выяснял, машина и мои женщины в ней (жена, дочь и кошка) начали замерзать. спалил предохранитель, пока дергал насвеШники. позвонил 112, так ко мне на выручку через 15 минут приехал старшина на уазике, объяснил что случилось с карбом и почему, проводил в свой отдел, где под его чутким руководством )) я перебрал и просушил карб в их теплом боксе, а моих женщин в отделе напоили чаем с печенюшками. по итогам попроили заполнить часть протокола реакции на вызов, пожелали счастливого пути, переспросив на последок, уверен ли я, что в состоянии ехать после бессонной ночи. вот такие нынче менты ))), а как ДПСы, не знаю, давно не общался.

ДПСники тоже люди бывают. Меня один тормознул за выезд на встречку при повороте налево(срезал малеха). Ну права отбирать не стал, просто спросил, сделаю ли я ему мебель со скидкой. Такого терпеливого клиента и с таким объемом работ у меня еще не было. И реально ему скидку сделал и сам неплохо заработал. Так что не все менты сволочи, да и среди обычных водил хватает изделий номер 2

Мой кум бывший мент и одноклассник участковый, знаю их с детства-парни классные. А есть у нас и такие же "резиновые изделия", которые ради звездочки человека по полной программе за ерунду накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shestopalovpt

Во всем этом я вижу только один плюс, что можно постепенно пройти процедуру узаконивания и не нужно сразу 15-20 тысяч выкладывать

так и рассрочка всего на 10-14 дней... если это для Вас не сразу, то у нас очень разные доходы ;-(

одно успокаивает... для остановки и дое***ться могут только, если сам повод дашь (нарушение ПДД) стационарных постов я давно не видел )))

а следующий техосмотр у меня только в феврале.

да чуть не забыл, мой баллон стоит за задним рядом кресел внутри фургона, а редуктор под капотом выдает только тройник дозатора перед карбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

так и рассрочка всего на 10-14 дней. если это для Вас не сразу, то у нас очень разные доходы ;-(

одно успокаивает. для остановки и дое***ться могут только, если сам повод дашь (нарушение ПДД) стационарных постов я давно не видел )))

а следующий техосмотр у меня только в феврале.

да чуть не забыл, мой баллон стоит за задним рядом кресел внутри фургона, а редуктор под капотом выдает только тройник дозатора перед карбом

с чего ты взял про 10-14 дней? снимай ГБО заполняй заявление и едь на сверку, затем ставь обратно ГБО и начинай делать все по пунктам, главное первую сверку пройти и сразу зарегистрировать заявление в ГИБДД. У меня родственник в прошлом году, ровно год назад получил заключение предварительной экспертизы (Пункт 1 из моего списка), и сверку сделал без ГБО тоже год назад и заявление в ГИБДД зарегистрировал год назад, а закончил только вот месяц назад и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

вопрос может и не в тему, да поправит меня модератор :) 

ЛЮДИ добрые, если кто знает, подскажите есть ли в Красноярске (или где-то рядом) такая же, как в Абакане волшебная газовая заправка с газом по 10руб\литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

вопрос может и не в тему, да поправит меня модератор :)

ЛЮДИ добрые, если кто знает, подскажите есть ли в Красноярске (или где-то рядом) такая же, как в Абакане волшебная газовая заправка с газом по 10руб\литр

Даже метан в Ростове дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

И у нас газ подешевел, сейчас по 15 рублей (было даже до 18, потом 17, потом 16.50)

 

Хм...я тут, что подумал, раз пошла такая пьянка, может ворота поставить? На газ внимание не обращают, может и на ворота не будут обращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И у нас газ подешевел, сейчас по 15 рублей (было даже до 18, потом 17, потом 16.50)

 

Хм.я тут, что подумал, раз пошла такая пьянка, может ворота поставить? На газ внимание не обращают, может и на ворота не будут обращать?

Полстраны с воротами ездит незарегистрированными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

Полстраны с воротами ездит незарегистрированными. что это за "ворота" такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

 

Полстраны с воротами ездит незарегистрированными.

что это за "ворота" такие?

 

Это когда самостоятельно ставятся , заместо клапана заднего

 

94b4942519b6757a2e05f6ce655be3f0.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

29 апреля ночью из тольятти выезжал, тормозят гайцы. Самый первый и единственный вопрос, который я сам в 1 раз услышал. Разрешение на газовое оборудование есть? Я- а как же и разрешение и сертификат и прочее. он-покажи. достаю файл с доками на газ(дали где 3 года назад ставили) Он чего то там смотрел, из файла не доставая, потом-ну давай на права еще взгляну. Ну взглянул, счастливого пути пожелал и я поехал. Но, думаю инфу по вопросу надо получить, все таки надо подковаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

а я вписал в птс и срс ГБО, теперь без проблем...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

а я вписал в птс и срс ГБО, теперь без проблем.

...сколько по-времени и затратам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

.сколько по-времени и затратам вышло?

У вас разные регионы ! По разному выйдет однозначно !

 

  • Необходимо получить «Заключение первичной технической экспертизы»
Обращаемся в специализированный сертификационный центр, адрес можно узнать в ГИБДД

Заранее делаем копии ПТС, СТС и паспорта собственника транспортного средства.

Цена – 3000 рублей

2. Заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

затем:

а) Снимаем ГБО и едем на сверку. Обязательно сверка должна быть проставлена в этом заявлении, а не на отдельной бумажке как при продаже-покупке автомобиля.

Сверка действует 10 дней, поэтому надо успеть сделать опрессовку, сверку и сдать заявление в ГИБДД в этот срок, иначе процедуру придется повторять.

б) Везем баллон на опрессовку если опрессовки нет

3. Сдаем в ГИБДД:

а) заполненное «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

б) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

также необходимо сделать:

Копии ПТС, СТС, паспорта собственника транспортного средства, Техосмотра (в котором не должно быть указано, что установлено ГБО), тоесть техосмотр без ГБО должен быть.

Ждем несколько дней отметку в заявлении из ГИБДД и после этого продолжаем процедуру узаконивания ГБО

4. Теперь едем к газовщикам

Из документов необходимо:

а) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

б) документы об опрессовке баллона

в) копии ПТС и СТС

г) копия паспорта собственника транспортного средства

д) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

Здесь нам делают заявление-декларацию стоимостью 1000-1500 рублей

5. Теперь проходим специальный техосмотр-декларацию:

Стоимость – 500-1000 рублей

6. Едем снова в сертификационный центр, (там где делали «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

С собой берем:

а) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

б) «Заключение первичной технической экспертизы»

в) копии и оригиналы ПТС и СТС

г) Техосмотр для ГБО

д) Заявление-декларация от газовщиков (которое нам делали в пункте 4)

Здесь нам заполняют декларацию специальную - цена 5000 рублей

7) Едем на сверку с установленным ГБО, отметку о сверке необходимо также сделать в «заявлении на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

8) Уплачиваем госпошлину 800 рублей, за рассмотрения заявления комиссией ГИБДД

Реквизиты взять заранее в ГИБДД

9) Сдаем все документы в ГИБДД

Ждем неделю-полторы и забираем оттуда бумагу типа сертификата Таможенного союза (не помню точное название)

10) Снова заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» на новом бланке, в котором указываем УСТАНОВКА ГБО без указания модели ГБО

11) Уплачиваем госпошлину 850 рублей за замену СТС и внесение изменений в ПТС, если в ПТС есть место для этого. Если места нет, придется менять и ПТС, тогда пошлина будет чуть дороже

(Уточнить данный момент в ГИБДД при сдаче документов)

12) Опять едем на сверку с новым «Заявлением на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» и в него ставим отметку о сверке с ГБО

13) Сдаем документы в ГИБДД для замены СТС и ПТС (здание где оформляем покупку-продажу машин), в любое окошко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а я вот жду что схлынет ажиотаж и про гбо забудут гайцы...

новый если задумаю ставить конечно зарегю..но вот старые блин неохота ..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а я вот жду что схлынет ажиотаж и про гбо забудут гайцы.
не,указявку получили..драть!возможно пока не будут подпиновать,не так активно будут этим заниматься,но если понадобится "палок нарубить",то..в общем ситуация как со свапами.но интересно,но если НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 гаец попросил открыть салон и спросил "изменения в конструкцию есть?" 

Имеют ли право в салон заглядывать?.через окошко пусть смотрят...осмотр и досмотр вроде разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У меня через открытую форточку заглядывали..водительскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня через открытую форточку заглядывали..водительскую

да как ему удобней.может хоть через выхлопную.факт тот что осмотр,это просто глазом пошарил по салону,ничего ручками не трогая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...