Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Позвонил знакомому корупционеру пенсионеру, он позвонил действующим корупционерам с вопросом о вписке в СТС и ПТС  данных о ГБО - нельзя (( Максимум , что могут, это закрыть глаза на наличие ГБО при постановке на учёт((( Боятся, что в случае ЧП вскроется, что ГБО вписано без подтверждающих документов.


Я как знал что регистрацией ГБО дело не закончиться. Нам сегодня объявили что все Ипэшники занятые на перевозках должны иметь высшее профильное (автомобильное) образование, ну или иметь в своем штате такого человека официально оформленного.

Имеются в виду пассажирские перевозки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

Я как знал что регистрацией ГБО дело не закончиться. Нам сегодня объявили что все Ипэшники занятые на перевозках должны иметь высшее профильное (автомобильное) образование, ну или иметь в своем штате такого человека официально оформленного.

Закон какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Закон какой?

Да называли номер какой то.  Сказали что это будет требовать транспортная инспекция при очередной аттестации. У нас перевозкам приходит капец, поэтому я  как то особо не запоминал номер закона, там еще без этого заморочек много придумали.

 

Имеются в виду пассажирские перевозки ?

Да по ходу всем кто лицензирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Понеслась !!! https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-23?do=findComment&comment=1434830

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Вот и у нас начали нагибать за гбо 5stLVD5RSIM.jpg

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

У нас главный сотрудник ГИБДД так сказал. Головная боль ГИБДД последних пару месяцев – переоформление документов, связанных с использованием газобаллонного оборудования. В ближайшее время и здесь ожидаются подвижки – специально для удобства людей сейчас пересматривается работа технадзора в регистрационном пункте в «Сятракасах». По словам Владимира Романова, Госавтоинспекция сначала должна создать все условия для перерегистрации и только потом они перейдут к привлечению к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр117

Да называли номер какой то.  Сказали что это будет требовать транспортная инспекция при очередной аттестации. У нас перевозкам приходит капец, поэтому я  как то особо не запоминал номер закона, там еще без этого заморочек много придумали.

Да по ходу всем кто лицензирован.

Похожая ситуауия с регистрацией автохозяйства. Автокран, к примеру, можно эксплуатировать только имея а/хозяйство, а там куча бумаг и штат специалистов, и без разницы, 50 кранов или один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Подскажите пожалуйста, покупал машину и в салоне у лизинговой компании и мне дали бумажки на ГБО. Я так понял, можно сразу к ментам идти ?! или все таки надо по полному кругу ? 

post-46469-0-28072600-1475764170_thumb.jpeg

post-46469-0-07498400-1475765357_thumb.jpeg

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Подскажите пожалуйста, покупал машину и в салоне у лизинговой компании и мне дали бумажки на ГБО. Я так понял, можно сразу к ментам идти ?! или все таки надо по полному кругу ?

сразу  в  гибдд.  если  зарегистрировано  в  тех-реестре,  проблем  не  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

PanDiman, сбктс это и есть,так что можешь сразу в технадзор идти,только узнай сначала,а то как у нас окажется,попасть туда можно только записавшись через сайт госуслуг.это пипипипи..и ещё пипи. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

PanDiman, сбктс это и есть,так что можешь сразу в технадзор идти,только узнай сначала,а то как у нас окажется,попасть туда можно только записавшись через сайт госуслуг.это пипипипи...и ещё пипи. :angry:

Диагностическую карту ему не надо что ли делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

 

Диагностическую карту ему не надо что ли делать?

Нет. С ним идешь в ГИБДД и вписываешь в доки ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Можно в любой филиал МРЭО или все таки только через "окошко" технического надзора ГИБДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Можно в любой филиал МРЭО или все таки только через "окошко" технического надзора ГИБДД ?

Хз. Ещё не ходил. Позвони и спроси у них, тел в интернете найди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Можно в любой филиал МРЭО или все таки только через "окошко" технического надзора ГИБДД ?

идешь прямиком в окно где регистрируют авто.они тебе скажут куда дальше если им что-то не понрав.

в любом мрэо рф

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

Ребята, подскажите, пожалуйста)

Ситуевина не понятная...

Еду я такой, никого не трогаю, с Омска на Екб(домой), и на тебе в Заводоуковске (Тюменская обл) хлопает меня продавец полосатых палочек. Дело привычное, доки проверил на машину, на груз, все норм, но говорит пройдемте... я в акуе, че случилось, а он мне: у вас ГБО не внесено в сорку... я опять в акуе  :o млять как так то, и до нас докатилось??? короче пишет постановление, далее выдержка с него же: "бла бла бла, установлено газобалонное оборудование без регистрации в ГИБДД п.н 7.18 п 6.6, (далее бла бла бла) признать виновным по ст 12,5 ч1 бла бла бла 500 рублей." Я ему и че? он - ни че, питик оплатишь, кто нить поймает и еще раз выпишет. И все... ни требования на устранение, ни разъяснения...

Собственно и че теперь делать? требования нет, аннулируют регистрацию? если да, то как? нарушение в Тюменской обл, регистрация в Свердловской, базы разные, штрафы они видят только по своим областям, проверено. Узаконивать газ мне ща не варик, двигатель левый, так же как и на показ после демонтажа газа (там двиг сверяют?)

Подскажите кто сталкивался :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


базы разные,

База одна!

Читани ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ребята, подскажите, пожалуйста)

Ситуевина не понятная.

Еду я такой, никого не трогаю, с Омска на Екб(домой), и на тебе в Заводоуковске (Тюменская обл) хлопает меня продавец полосатых палочек. Дело привычное, доки проверил на машину, на груз, все норм, но говорит пройдемте. я в акуе, че случилось, а он мне: у вас ГБО не внесено в сорку. я опять в акуе  :o млять как так то, и до нас докатилось??? короче пишет постановление, далее выдержка с него же: "бла бла бла, установлено газобалонное оборудование без регистрации в ГИБДД п.н 7.18 п 6.6, (далее бла бла бла) признать виновным по ст 12,5 ч1 бла бла бла 500 рублей." Я ему и че? он - ни че, питик оплатишь, кто нить поймает и еще раз выпишет. И все. ни требования на устранение, ни разъяснения.

Собственно и че теперь делать? требования нет, аннулируют регистрацию? если да, то как? нарушение в Тюменской обл, регистрация в Свердловской, базы разные, штрафы они видят только по своим областям, проверено. Узаконивать газ мне ща не варик, двигатель левый, так же как и на показ после демонтажа газа (там двиг сверяют?)

Подскажите кто сталкивался :huh:

Начинай узаконивать и ищи тех, кто сделает тебе сверку без осмотра машины. У нас в Челябинске 2-3 тысячи такое стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как так то, и до нас докатилось???
давно..думай,с НГ ещё "веселей" будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

База одна!

Читани ;)

По штрафам разные, это точно. Был штраф просроченный в Кате, в Тюмени остановили, пробили, и пожелали счастливого пути. Почти такая же фигня наоборот была в мае.

Начинай узаконивать и ищи тех, кто сделает тебе сверку без осмотра машины. У нас в Челябинске 2-3 тысячи такое стоит

1 октября сверку покупал за 10, в Кате, а при легализации газа их две. дохрена получится  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По штрафам разные, это точно.
были разные,щас нет.хоть где пробить штрафы можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

По штрафам разные, это точно. Был штраф просроченный в Кате, в Тюмени остановили, пробили, и пожелали счастливого пути. Почти такая же фигня наоборот была в мае.

1 октября сверку покупал за 10, в Кате, а при легализации газа их две.. дохрена получится  

При узаконивании ГБО сверки не 2, а 3  :)  Дорога ложка к обеду, так что никуда не денешься, это дешевле чем родной движок обратно ставить и потом снова переставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

были разные,щас нет.хоть где пробить штрафы можно.

Допустим, и что? доки в Катю отправят и спишут?

При узаконивании ГБО сверки не 2, а 3  :)  Дорога ложка к обеду, так что никуда не денешься, это дешевле чем родной движок обратно ставить и потом снова переставлять

Стоял карб, поставил инжектор, ставил сам. Явно дешевле 30 получится.

 

Вопрос то в другом, аннулируют или нет?

Изменено пользователем vacsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Допустим, и что? доки в Катю отправят и спишут?

Стоял карб, поставил инжектор, ставил сам. Явно дешевле 30 получится.

ну если блок не менялся, а только навесное, то переставь и пройди сверку, потом сразу вторую в течении недели, а  вот третью когда СКТС получишь, а это не раньше чем через месяц-полтора, я вот полтора месяца уже жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

доки в Катю отправят и спишут?

нет.снимают в той области где выписали штраф.постановление не известно выписали нет,могли и так и сяк поступить.если бы постановление выписали на месте,ты бы мог заявить о рассмотрении по месту регистрации,теперь гадай,пока не остановят.ну или дней через 15 сходи в мрэо,они уже знать будут :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...