Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

vacsa

ну если блок не менялся, а только навесное, то переставь и пройди сверку, потом сразу вторую в течении недели, а  вот третью когда СКТС получишь, а это не раньше чем через месяц-полтора, я вот полтора месяца уже жду. 

пихло ваще левое-другое, с утильной машины, без бумаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

пихло ваще левое-другое, с утильной машины, без бумаг

У нас на маршруте один через кого-то узаконил ГБО с левым движком. Цена вопроса 25.000 была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

пихло ваще левое-другое, с утильной машины, без бумаг

а щас только ДКП нужен,на мотор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

а щас только ДКП нужен,на мотор :D

Беда в том что я даже хозю его ща найти не могу, или хотя бы данных. Када на учет ставил у гайца спросил на эту тему, он сказал что нужна справка на высвобожденые агрегаты или птс, договор не катит. + двигатель заменен на более мощный (был 406 карб, стал 406 инж) а это опять же внесение изменений со всеми вытикающими.

У нас на маршруте один через кого-то узаконил ГБО с левым движком. Цена вопроса 25.000 была

В Омске маршрутки ездят без отметки в сорке, только карточка на гбо

Изменено пользователем vacsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месор

Узнавал лично Приносиш ПТС  свидетелст ТС, Паспорт копию владельца 14 рубликов они сами вроде решают. Это где газ у нас ставят потом они ставят свои всякие печати штампы на балоне и тд если балон древний меняют + 4-5 рубликов на новый мне 18 готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

Узнавал лично Приносиш ПТС  свидетелст ТС, Паспорт копию владельца 14 рубликов они сами вроде решают. Это где газ у нас ставят потом они ставят свои всякие печати штампы на балоне и тд если балон древний меняют + 4-5 рубликов на новый мне 18 готовить

Есть возможность такой вариант в Омске замутить, но есть сложность... у меня учет свердловский. Задал вопрос ребятам, в понедельник ответят. Перечитал алгоритм легализации, разрешение нужно получить в МРЭО ГИБДД по месту регистрации ТС  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

Еще момент.

А где вообще написано, что при залете по статье 12,5 ч1 я должен в 10 дневный срок устранить и предъявить машину в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Еще момент.

А где вообще написано, что при залете по статье 12,5 ч1 я должен в 10 дневный срок устранить и предъявить машину в гаи?

вообще имеют право сразу на штрафстоянку уволочь.тебе что больше нравится,зазор по времени,пусть и минимальный или "весь комплекс услуг" сразу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacsa

вообще имеют право сразу на штрафстоянку уволочь.тебе что больше нравится,зазор по времени,пусть и минимальный или "весь комплекс услуг" сразу? :D

 

12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи Наказание:

предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей

 
Дела рассматривают:

Органы внутренних дел

 

ни слова про штрафняк  :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


эксплуатация транспортного средства запрещена,
эт так..можно не замечать? :D то есть эксплуатация запрещена,но то продолжаешь этим заниматься?при таком запрете ты имеешь право следовать к месту стоянки или ремонта ТОЛЬКО на эвакуаторе или сцепке.так что..тут кто быстрей приедет,или твой вызванный эвакуатор или тот что гайцы вызовут.вот что раньше приедет,туда машина и поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

эт так...можно не замечать? :D то есть эксплуатация запрещена,но то продолжаешь этим заниматься?при таком запрете ты имеешь право следовать к месту стоянки или ремонта ТОЛЬКО на эвакуаторе или сцепке.так что...тут кто быстрей приедет,или твой вызванный эвакуатор или тот что гайцы вызовут.вот что раньше приедет,туда машина и поедет.

Да блин, это все подтекст, смысл между строк, додумки. Где в законе это написано, чем гайцы оперировать будут? соответственно чем им ответить можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

ты можешь на месте устранить нарушение и снять гбо при сотрудниках гибдд,тогда не будет эвакуатора и штрафстоянки

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да блин, это все подтекст, смысл между строк, додумки.
это прямая цитата.толкований там нет,запрещено,это совсем нельзя.даже немножко. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Пишите в личку, кому надо узаконить ГБО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacsa

это прямая цитата.толкований там нет,запрещено,это совсем нельзя.даже немножко. :D

Где в законе написано что мне нужно устранить и показать машину в гаи не позднее 10 дней?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Хоть что то в нашей стране начало действовать правильно. Есть закон и за газ хоть как то взялись.

Можно хоть сколько думать, что это все не правильно.

Но не так трудно узаконить. Все кто раньше думал, что можно просто поставить баллон и он завтра "стрельнет".

Да нормально я сам послежу. Кто нить знает почему ставят баллоны метановые справа (вентиль) - потому что если выбьет, то не в машину.

Любой, кто ставит "баллон" должен за ним следить. И только в России пытаются хоть что то сделать как везде, чтоб следили, не хозяева.

Но за это все "гонят". По моему цивилизация идет к нам.

Пока не кого не убило - у нас все нормальные. А как что случилось, гонят .. и притом на государство в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900
bz82, По моему цивилизация идет к нам. Слава богу , а то я грешным делом подумал что просто бабло хотят с нас взять )))) Ну теперь заживем !!!! p.s. ребята надо голосовалку замутить , кто внес изменения в ПТС : 1 пункт- зарегил по всем правилам , все оборудование прошло досконально проверку . 2 пункт - зарегил с соблюдением порядка оформления всех документов , оборудование никто не проверял .3 пункт -дал денег в контору , даже машину некуда не гонял, привезли готовые документы. Вот и посмотрим на цивилизацию ))) Изменено пользователем Alexandr 900
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Хоть что то в нашей стране начало действовать правильно. Есть закон и за газ хоть как то взялись.

Можно хоть сколько думать, что это все не правильно.

Но не так трудно узаконить. Все кто раньше думал, что можно просто поставить баллон и он завтра "стрельнет".

Да нормально я сам послежу. Кто нить знает почему ставят баллоны метановые справа (вентиль) - потому что если выбьет, то не в машину.

Любой, кто ставит "баллон" должен за ним следить. И только в России пытаются хоть что то сделать как везде, чтоб следили, не хозяева.

Но за это все "гонят". По моему цивилизация идет к нам.

Пока не кого не убило - у нас все нормальные. А как что случилось, гонят ... и притом на государство в первую очередь.

Ты чего , прикалываешься или лишь бы вброс сделать, чтобы здесь бучу поднять?

Большинство людей (и я тоже) ставили ГБО в специализированных конторах, после чего получали все доки на руки.  И Гос-во это разрешало!!!  А из-за ТС всё поменялось. Ты хоть про процедуру узаконивания читал? Что там нового и принципиально отличающегося от того, как ставили ГБО в спец. конторах до этого? Что хоть как-то повлияло на безопасность ГБО?

А давай завтра гос-во скажет, что твоя машины старше трех лет подлежат десятикратному налогу (типа старше трех лет - опасна для жизни)?  Что , скажешь всё справедливо и по закону и побежишь сдавать в утиль свою Газельку?

з.ы прежде чем написать что-то, хоть можно хотя бы немного головой подумать.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

. Кто нить знает почему ставят баллоны метановые справа (вентиль) - потому что если выбьет, то не в машину.

 

а справа у нас обычно ходят пешеходы..но их не жалко..машины дороже..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

а справа у нас обычно ходят пешеходы..но их не жалко..машины дороже..

Поэтому нельзя их ставить вертикально- вверху самолеты... А я всегда считал, что справа безопаснее перекрывать баллоны. Поэтому ящик с инструментами у меня справа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


ты можешь на месте устранить нарушение и снять гбо при сотрудниках гибдд,тогда не будет эвакуатора и штрафстоянки

Нужно знать что считается установкой гбо, совокупность чего? Баллон же в легковухе в багажнике можно возить в личных целях, ездить на нем нельзя)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Хоть что то в нашей стране начало действовать правильно. Есть закон и за газ хоть как то взялись.

Можно хоть сколько думать, что это все не правильно.

Но не так трудно узаконить. Все кто раньше думал, что можно просто поставить баллон и он завтра "стрельнет".

Да нормально я сам послежу. Кто нить знает почему ставят баллоны метановые справа (вентиль) - потому что если выбьет, то не в машину.

Любой, кто ставит "баллон" должен за ним следить. И только в России пытаются хоть что то сделать как везде, чтоб следили, не хозяева.

Но за это все "гонят". По моему цивилизация идет к нам.

Пока не кого не убило - у нас все нормальные. А как что случилось, гонят ... и притом на государство в первую очередь.

Это у вас такой тонкий юмор??? Если вы это вполне серьезно, то вас здесь не поймут, если вы шутите то тема с анекдотами в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Машина 2006, газ установлен в 2010, синяя бумажка есть ,а также свежая проверка баллона.вписали в доки без лишних вопросов и машину не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ничего у вас чуваки счастье... просто так вписали? А как же экспертизы, разрешение на установку?

mvclv    Какая то страусиная позиция- так в попу легко лом вставить гаишникам... Что значит баллон возить можно? Уж я не говорю, что для перевозки таких грузов есть особые требования. Но вы же баллон прикрепите? А трубочки то подсоедините? А ДВС у вас сменит вид топлива, жестко прописанный в ПТС. Вот с этого момента это уже не перевозка опасных грузов, а переоборудование, незаконное внесение изменений в конструкцию ТС. И наказывать вас будут именно за это, а не за установку ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ничего у вас чуваки счастье. просто так вписали? А как же экспертизы, разрешение на установку?

mvclv    Какая то страусиная позиция- так в попу легко лом вставить гаишникам. Что значит баллон возить можно? Уж я не говорю, что для перевозки таких грузов есть особые требования. Но вы же баллон прикрепите? А трубочки то подсоедините? А ДВС у вас сменит вид топлива, жестко прописанный в ПТС. Вот с этого момента это уже не перевозка опасных грузов, а переоборудование, незаконное внесение изменений в конструкцию ТС. И наказывать вас будут именно за это, а не за установку ГБО.

просто с синей бумажкой которая и указывает о переоборудовании,а так все круги ада или говорят фирмы есть которые вопрос решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...