Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

mihhaluch

Может так Данила ? ))

вискомуфта?

Изменено пользователем mihhaluch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

Разбирал я эту муфту только от вольво 240! Суть в том что там две пластины с отверстиями( круглые каксамамуфта) отверстия милиметра три - четыре! И там какая то фигня прозрачная! по вязкости похожа на мед))) и както в зависимости от температуры( температура повышается и она густеет)эта жидкость переливается между пластинами и приводит все в действие!! Как то так! Спецы поправте если что не так! Так вот когда она у мен полетела( на вольво) то начала молотить постоянно!!!! Летом то пофиг а вот зимой напрягало надо было греть дольше!!! Да и шум постоянный! Купил я ее за 6500!!! Полтора года назад( новую на заказ из финки!!) напомню что для машины вольво 244- 74 года выпуска!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И там какая то {Цензура} прозрачная! по вязкости похожа на мед)))
силиконовое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dison

Мужики подскажите ответсвенность полостей гтц на нексте. Ближния полость к ВУ питает передний контур,дальняя от ВУ питает задний контур,правильно?У Бизнеса(при диагональной разводке) ближняя  к ВУ - это левое переднее ,правое зданее?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра405

Ребята а сколько должна быть обкатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

Ребята а сколько должна быть обкатка?

 

1000 км вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Я до 7000 тыс не поддавал ,тихая разменная езда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

всем прива, сегодня вернулся с мурманска, на обратном пути дороги началось какоето бряканье в водительской двери, не у кого такого не было??

так в целом даволен 2600 на круг 2.5 дня, на старой газели бы наверно и полпути не проехал :)

давление с завода как купил 4, 9 т. проехал никакого износа, если надо выложу фото.

Привет!У меня брякало!3 раза обшивку снимал,обнаружил отрыв ребра жёсткости от плоскости двери,поеду на ТО,ткну!Проложил кусок поролона,помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадимец

Вот такое письмо нашел на форуме здесь, это что получается у меня римула с завода была залита??

Наклейка была  Лукойл, и мало того что мне мастер на ТО посоветовал залить когда масла меньше стало по уровню,  Лукойл 10 40

Получается смешал два разных масла.

Вот такие думки у меня (

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/30980-faq-cummins-ifs-28/?do=findComment&comment=713590

 

c5c5c9d58c5d.jpg

Изменено пользователем Вадимец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Я залил вот это масло http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=806. А слил жидкую жижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Залил масло гульф, уместилось пачему-то 5,5литра,по щюпу выше нормы.а по книжке должно 6,5умещяться.ПОЧЕМУ ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Залил масло гульф, уместилось пачему-то 5,5литра,по щюпу выше нормы.а по книжке должно 6,5умещяться.ПОЧЕМУ ТАК?

Если на ночь оставить открытым слив, то утром 6л зальеш-проверено

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Если на ночь оставить открытым слив, то утром 6л зальеш-проверено

Спосибо,ток что масло заново менять надо?Сторое еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

У меня шесть вошло и чуть выше метки мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

У меня выше максимума и на много,так и ездию.Вроде нормально себя чувствует двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

Привет!У меня брякало!3 раза обшивку снимал,обнаружил отрыв ребра жёсткости от плоскости двери,поеду на ТО,ткну!Проложил кусок поролона,помогло!

двери хлопать надо, все резинки сожрало сверху, может двери просто как то регулировать надо? Смотрел вроде не регулируются.

Резинки меняли кому?

П.с. бортавик уже 2 - й месяц жду, пока заменят( не пришел еще, одно и тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

двери хлопать надо, все резинки сожрало сверху, может двери просто как то регулировать надо? Смотрел вроде не регулируются.

Резинки меняли кому?

П.с. бортавик уже 2 - й месяц жду, пока заменят( не пришел еще, одно и тоже)

В низу двери со стороны замка резинка ограничитель, как на капотах стоит, вкручиваешь и смотришь чтоб норм закрывалась дверь. Обратился в сервис с оторванной резинкой, приклеили каким то клеем, пока не отваливается. А на счёт панели, первы раз сами поменяли рабочую на не рабочую, второ раз тоже 20 дней ждал, ты напомни им об условиях гарантии( ремонт 20 дней).конечно если заявку оставлял, и фото когда её глюкануло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

В низу двери со стороны замка резинка ограничитель, как на капотах стоит, вкручиваешь и смотришь чтоб норм закрывалась дверь. Обратился в сервис с оторванной резинкой, приклеили каким то клеем, пока не отваливается. А на счёт панели, первы раз сами поменяли рабочую на не рабочую, второ раз тоже 20 дней ждал, ты напомни им об условиях гарантии( ремонт 20 дней).конечно если заявку оставлял, и фото когда её глюкануло

Мне в Воронеже в течении 30 мин заменили панель.В наличии у них были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винету

У меня выше максимума и на много,так и ездию.Вроде нормально себя чувствует двигатель

Лёха, ты лучше убавь до нормы,иначе жди последствий-в самых слабых местах, обычно в манжетах, выдавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

В низу двери со стороны замка резинка ограничитель, как на капотах стоит, вкручиваешь и смотришь чтоб норм закрывалась дверь. Обратился в сервис с оторванной резинкой, приклеили каким то клеем, пока не отваливается. А на счёт панели, первы раз сами поменяли рабочую на не рабочую, второ раз тоже 20 дней ждал, ты напомни им об условиях гарантии( ремонт 20 дней).конечно если заявку оставлял, и фото когда её глюкануло

седня бортовик заменили, новый, вроде норм.(по крайней мере полностью показывает изобр -ие), резинки сказали клеить не будут т.к.  им писец, новые заказали, в среду типа новые поставят + двери отрегулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazan

масло сами меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

масло сами меняете?

Нет канешно, делать больше нех.р, я уж лучше ТО по Нормальному пройду у оф.Дилера.

Понятно что это дорого, зато с гарантии не с лечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

масло сами меняете?

Я всё делаю сам,на гарантию забил.Дешевле отремонтировать самому чем ждать месяцами.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

Я всё делаю сам,на гарантию забил.Дешевле отремонтировать самому чем ждать месяцами.

А если что с движкой, тоже сам ковырять будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazan

Нет канешно, делать больше нех.р, я уж лучше ТО по Нормальному пройду у оф.Дилера.

Понятно что это дорого, зато с гарантии не с лечу.

да я тоже за гарантию! Только до 20 т.км. не менять масло - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...