Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

TabakoFFF

Вчера ездил на замену рулевого карданчика по гарантии, стук в руле пропал! пробег 25000 пока все отлично, резину только все равно поджирает даже после сход развала. Может резина плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха04

У нас замена масла у оф.дилера стоит 350 рублей и не надо руки пачкать.

Не знаю как у вас. У нас за эти деньги только защиту у официалов открутят  :) , а про любой сервис: откачка масла через щуп мне не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ТО у всех дилеров стоит одинаково и там не только замена масла, я говорю о простой замене масла и масляного фильтра и что не обязательно лезть под машину самому, а проще отдать 350 рублей и сделать это можно в любом сервисе. У дилера если попросить то в сервисной книжке поставят отметку о том что на ?????км поменяли масло.

У вас не когда не было,что после них или защита откручена или болта нет или фильтр не закручен и масло ручьём ,через 20-30 км ? Да  и если было,вы возвращались или сами доделывали их работу ?  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха04

Вот такое письмо нашел на форуме здесь, это что получается у меня римула с завода была залита??

Наклейка была  Лукойл, и мало того что мне мастер на ТО посоветовал залить когда масла меньше стало по уровню,  Лукойл 10 40

Получается смешал два разных масла.

Вот такие думки у меня (

Ничего страшного, меня тоже на 5000 вопрос по поводу долива заинтересовал, позвонил к официалам, они ответели, что сами не знают то ли лукоил то ли шелл на заводе в мотор льют. А они сами если нужно доливают Shell r5e причем дофени шелл или лукоил налито с завода.(спасибо мастеру что без обмана чесно сказал :) . Так что я взял r5e и долил 0.4л. Позавчера машина 10000 прошла залил Shell r5e всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст33

 

 


У вас не когда не было,что после них или защита откручена или болта нет или фильтр не закручен и масло ручьём ,через 20-30 км ? Да и если было,вы возвращались или сами доделывали их работу ?

А кто вам запрещает контролировать процесс? Я всегда присутствую при всех работах проводимых на моих авто, а не пью кофе в кафешке как некоторые. И еще ни разу проблем не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Некст33,Ну НУ...А на некоторых, не разрешают находиться в ремзоне,вы в монитор многое увидите,с такой удалённостью камеры и их разрешением.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

Я немног не по теме , мужики у кого некст , как вам диски некстовские ? Ровные ? Гнутся ? Ржавеют ? Очень хочу себе такие прикупить ..., zk не нравются мне . Очень важно чтоб они ровные были не восьмерки ., спасибо за ответы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Я немног не по теме , мужики у кого некст , как вам диски некстовские ? Ровные ? Гнутся ? Ржавеют ? Очень хочу себе такие прикупить ..., zk не нравются мне . Очень важно чтоб они ровные были не восьмерки ., спасибо за ответы .

колеса балансировал ,ровные. За 14000 не одной вмятины. Изменено пользователем леха163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goliaf36

Вчера ездил на замену рулевого карданчика по гарантии, стук в руле пропал! пробег 25000 пока все отлично, резину только все равно поджирает даже после сход развала. Может резина плохая...

Держи давление 4 .У меня резину не жрёт.

Я немног не по теме , мужики у кого некст , как вам диски некстовские ? Ровные ? Гнутся ? Ржавеют ? Очень хочу себе такие прикупить ..., zk не нравются мне . Очень важно чтоб они ровные были не восьмерки ., спасибо за ответы .

Диски хорошие.

У вас не когда не было,что после них или защита откручена или болта нет или фильтр не закручен и масло ручьём ,через 20-30 км ? Да  и если было,вы возвращались или сами доделывали их работу ?  :D

На гарантию надеются только новички,которые первый раз в жизни купили дилерский автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

15000 проехал. Никак не могу на ТО записаться, все нет времени :(

 

В общем достало меня пластиковое кольцо в горловине бака. Оно у меня постоянно вставало поперек горловины и не давало нормально заправляться. Сегодня утром выломал его и вынул из горловины. Думал, решил проблему. Не тут-то было!

 

Могучий заправщик на Газпромнефти затянул пробку с такой силой, что при повторной заправке наружняя часть крышки сорвалась с внутренней и заправиться не получилось. Повозился, надел наружнюю часть и сильно нажимая, все-таки вывернул крышку. А сначала подумал, там нано-технологии и после удаления кольца крышка перестала нормально работать. Заменю на более простую конструкцию, пожалуй. Может с замком крышку найду. :)

 

А так полет нормальный, магнитола подвисает, борт.компьютер тоже, но ездить все это не мешает. Покупкой очень доволен.

 

Еще из глюков - вентилятор на радиаторе крутится все время, видимо поломалась муфта, которая включает вентилятор и он теперь все время крутится. На холодном движке что-то цыкает в такт оборотам - вероятно помпа. После прогрева проходит.

 

Еще сегодня на мкаде въехал в мерседес с180. Хороший бампер у Газели, только номер слегка погнулся. Надеюсь, зимой он не станет хрупким.

))))Улыбнуло,цыкает у тебя не помпа а ремень у меня тоже самое (забил) ,вентилятор он крутиться у всех он и должен цу цуть крутиться (это не глюк). Удачи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha

Держи давление 4 .У меня резину не жрёт.

 

Диски хорошие.

 

На гарантию надеются только новички,которые первый раз в жизни купили дилерский автомобиль.

Это ты зря я вот не навичок , а с гарантией оно как то поспокойней будет, хотя бы 2-3 ТО надо продержаться,а потом как показывает практика если за 40000-60000км ни чего у тебя с двиглом не случилось то можно смело забить на эту гарантию и всё делать самаму ну или в другом более дешёвом сервисе.ИМХО. Изменено пользователем pluha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


На гарантию надеются только новички,которые первый раз в жизни купили дилерский автомобиль.

куда нам чайникам до такого профи...я почти миллион отдал за машину, часть из них именно за гарантию производителя, а без нее я бы подержанную машину купил и заставил бы водителя самому с ней заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

моя Машина диз биз после гар ремонта двс,( замена блока двс, колец) оТьездила уже почти год, и проблем новому хозяина не приносит. Ремонт длился 20 дней, а не два месяца, это с учетом новогодних праздников. А за качеством выполнения работ следить конечно надо, а не пить кофе в другой комнате. Если не пускают в рем зону , почитайте п.п.РФ помоему 190 . Там все подробно описано, что можно присутствовать . И меняя фильтра самостоятельно, вы уверены что они настоящие? Меняю только в сервис, цена около 2 тр выходит,ну и то 6-7т руб, да не дешево, но дешевле ремонта за свой счет, на протяжении 150000 км. Масло лью свое, с сертификатом соответсвия, и проблем с этим нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

куда нам чайникам до такого профи...я почти миллион отдал за машину, часть из них именно за гарантию производителя, а без нее я бы подержанную машину купил и заставил бы водителя самому с ней заниматься

Я лично машину взял что бы она деньги зарабатывала,а не для того что бы эти деньги отдавать криворуким дилерам.

моя Машина диз биз после гар ремонта двс,( замена блока двс, колец) оТьездила уже почти год, и проблем новому хозяина не приносит. Ремонт длился 20 дней, а не два месяца, это с учетом новогодних праздников. А за качеством выполнения работ следить конечно надо, а не пить кофе в другой комнате. Если не пускают в рем зону , почитайте п.п.РФ помоему 190 . Там все подробно описано, что можно присутствовать . И меняя фильтра самостоятельно, вы уверены что они настоящие? Меняю только в сервис, цена около 2 тр выходит,ну и то 6-7т руб, да не дешево, но дешевле ремонта за свой счет, на протяжении 150000 км. Масло лью свое, с сертификатом соответсвия, и проблем с этим нет.

Вам опять поставили китайские кольца которые долго ходить не будут,а я бы поставил немецкие кольца.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я лично машину взял что бы она деньги зарабатывала,а не для того что бы эти деньги отдавать криворуким дилерам.

Эмоций много, а смысла не очень...у всех машина зарабатывает деньги, а оправдывать свое жлобство "кривыми руками" дилеров наверное не стоит. Все стандартно, сначала забиваем на обязательное обслуживание,а потом смело заявляем: "Машина гавно!". Так выходит?!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Я лично машину взял что бы она деньги зарабатывала,а не для того что бы эти деньги отдавать криворуким дилерам.

Вам опять поставили китайские кольца которые долго ходить не будут,а я бы поставил немецкие кольца.

 

моя Машина диз биз после гар ремонта двс,( замена блока двс, колец) оТьездила уже почти год, и проблем новому хозяина не приносит. Ремонт длился 20 дней, а не два месяца, это с учетом новогодних праздников. А за качеством выполнения работ следить конечно надо, а не пить кофе в другой комнате. Если не пускают в рем зону , почитайте п.п.РФ помоему 190 . Там все подробно описано, что можно присутствовать . И меняя фильтра самостоятельно, вы уверены что они настоящие? Меняю только в сервис, цена около 2 тр выходит,ну и то 6-7т руб, да не дешево, но дешевле ремонта за свой счет, на протяжении 150000 км. Масло лью свое, с сертификатом соответсвия, и проблем с этим нет.

А вы уверенны что вам дилер поставил оригинальные фильтра?А вот я уверен что я ставлю то что нужно,потому что я делаю для СЕБЯ,и сто раз проверю что покупаю.А дилеру пофигу что вам поставить. У них одна цель,по больще выкачать с вас денег.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У них одна цель,по больще выкачать с вас денег.

А у тебя на твоей работе разве другая цель?

 

 

сто раз проверю что покупаю.А дилеру пофигу что вам поставить

Следуя твоей логике продавцу тоже пофигу,что тебе продать и ты хоть сто раз проверь, он все-равно втюхает левак.У меня, если и возникали спорные моменты на сервисе, то только с инженером по гарантии,а к слесарям претензий не было.

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Эмоций много, а смысла не очень...у всех машина зарабатывает деньги, а оправдывать свое жлобство "кривыми руками" дилеров наверное не стоит. Все стандартно, сначала забиваем на обязательное обслуживание,а потом смело заявляем: "Машина гавно!". Так выходит?!

А вы видели что бы я плохо отзывался об Нексте! У меня руль криво не стоит,резину не жрёт,резинки не отваливаются,магнитола не глючит и т.д. Потому что я Русский мужик и всё делаю сам,а не бегаю на поклон из за каждого пустяка к дилеру.И не потому что я жлоб,а потому что я не хочу. что бы не професионалы копались в моей машине.

Изменено пользователем goliaf36
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А вы видели что бы я плохо отзывался об Нексте!

Я обобщил, ни кого конкретно не имел ввиду.

 

 


Потому что я Русский мужик и всё делаю сам,а не бегаю на поклон из за каждого пустяка к дилеру. Нравится Ответить Цитата Ник или цитата выделенного Жалоба

И я русский, и тоже не прошу...я требую того,за что заплатил свои деньги...и получаю в полном объеме это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Я обобщил, ни кого конкретно не имел ввиду.

 

 

И я русский, и тоже не прошу...я требую того,за что заплатил свои деньги...и получаю в полном объеме это.

Не буду вас переубеждать.Это моё мнение и не кому я его навязывать не буду.Эта у меня 4-я дилерская машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Мне вообще ,,все равно,, какие они кольцах фильтра ставят немецкие, или китай, т.к. это их проблемы будут, но я конечно слежу за этим, когда гарантия подходит к концу я авто меняю на свежую, потерял на этом.60 тр.На прошлом дизбиз, за 95ткм были заменены по гар блок двс~ 50тр, кольца, насос гур, кап рем кпп, кардан с подвесным и еще много всяких мелочей. С таким качеством авто, не вижу смысла слезать с гарантии.

На нексте за 30ткм, заменен мафон, панель 2 раза, резинки двери, впринципе терпимо, дальше посмотрим, но возможность бесплатного ремонта до 150ткм терять не считаю выгодным для авто которое должно зарабатывать деньги. Плюс то делать все равно надо. За 150 ткм это стоит 70-80тр с межсервисной заменой масла.накатаЮ их за два года, выходит 3,5тр в месяц затрат, я могу себе это позволить, не пачкать руки масле, и не суетиться где найти срочно 50 т рупий,то на ремонт топливной, то на гильзовку двс. Лазить под ней и протягивать гайки, я ее не для этого брал.за этим иинтересно рядом стоять и смотреть

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

denis85,Привет.Вспомните своё первое выступление,когда дилер скинул(пытался), вас с гарантии и вы метались ,то на горячею линию ГАЗа,то на форуме ,просили у некоторых товарище поддержки ,в ваших проблемах,да и оптимизма, у вас было не столько, как сейчас.Не люблю много писать в отличии от вас, но думаю этого, будет достаточно.

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Мне вообще ,,все равно,, какие они кольцах фильтра ставят немецкие, или китай, т.к. это их проблемы будут, но я конечно слежу за этим, когда гарантия подходит к концу я авто меняю на свежую, потерял на этом.60 тр.На прошлом дизбиз, за 95ткм были заменены по гар блок двс~ 50тр, кольца, насос гур, кап рем кпп, кардан с подвесным и еще много всяких мелочей. С таким качеством авто, не вижу смысла слезать с гарантии.

На нексте за 30ткм, заменен мафон, панель 2 раза, резинки двери, впринципе терпимо, дальше посмотрим, но возможность бесплатного ремонта до 150ткм терять не считаю выгодным для авто которое должно зарабатывать деньги. Плюс то делать все равно надо. За 150 ткм это стоит 70-80тр с межсервисной заменой масла.накатаЮ их за два года, выходит 3,5тр в месяц затрат, я могу себе это позволить, не пачкать руки масле, и не суетиться где найти срочно 50 т рупий,то на ремонт топливной, то на гильзовку двс. Лазить под ней и протягивать гайки, я ее не для этого брал.за этим иинтересно рядом стоять и смотреть

Как к машине относишься так она тебя и повезёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Иногда создаётся впечатление что это не мужской клуб "Газелистов", а клуб блондинок.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Ничего страшного, меня тоже на 5000 вопрос по поводу долива заинтересовал, позвонил к официалам, они ответели, что сами не знают то ли лукоил то ли шелл на заводе в мотор льют. А они сами если нужно доливают Shell r5e причем дофени шелл или лукоил налито с завода.(спасибо мастеру что без обмана чесно сказал :) . Так что я взял r5e и долил 0.4л. Позавчера машина 10000 прошла залил Shell r5e всё ОК.

в июле месяце спрашивал у оф - лов что доливать? Сказали лукойл!!!! Короче я у них пару литров и купил на долив!!! Я. Так понимаю что даже если у меня было залито шел то ни чего страшного не произошло! На семи тысячах все слил и залил мобил! Пробег на данный момент 28 c копейками! Всем удачи!

Некст33,Ну НУ...А на некоторых, не разрешают находиться в ремзоне,вы в монитор многое увидите,с такой удалённостью камеры и их разрешением.?

у нас на дунайском тоже мониторы!!!! А я все равно настоял что бы у машины стоять! Машина моя!!! Как это ее без меня трогать будут! Только при личном присутствии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...