Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

mihhaluch

там есть рекомендованный заводом промежуточный интервал на 10т. км., мне так сказали ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goliaf36

А если что с движкой, тоже сам ковырять будешь?

Да сам сделаю максимум за неделю качественно,а диллеры криворукие будут пару месяцев тебе мозг выносить,да ещё двигатель переберут неизвестно как.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

масло сами меняете?

На 10000 тыщь км сам.А. потом на ТО в 20000т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

+Самому не поменять так как опечатаны, сливная крышка, и заливная, только у ОД менять масло.


Да сам сделаю максимум за неделю качественно,а диллеры криворукие будут пару месяцев тебе мозг выносить,да ещё двигатель переберут неизвестно как.

Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

У меня было 3 новых автомобиля;Логан,Субару Форестер,Ситроен С-Кроссер,все обслуживал сам.


Я на своём Нексте прошил двигатель(теперь едит как и положено 150 сильному автомобилю),устанавливаю дополнительный бак на 210л,сепаратор.И на хрена мне нужна ихняя гарантия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

У меня было 3 новых автомобиля;Логан,Субару Форестер,Ситроен С-Кроссер,все обслуживал сам.

Я на своём Нексте прошил двигатель(теперь едит как и положено 150 сильному автомобилю),устанавливаю дополнительный бак на 210л,сепаратор.И на хрена мне нужна ихняя гарантия.

Сам таёту обслуживаю, но думаю она как то понадежней газели будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

+Самому не поменять так как опечатаны, сливная крышка, и заливная, только у ОД менять масло.

 

Может быть.

У меня на машине не было не какой печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

Сам таёту обслуживаю, но думаю она как то понадежней газели будет.

Сейчас даже таёоты с браком идут

Вы тут жалуютесь на то что у вас резинки на дверях отваливаются.У моего зятя на новом фольце джете через неделю резинка на водительской двери отвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihhaluch

Сейчас даже таёоты с браком идут

Вы тут жалуютесь на то что у вас резинки на дверях отваливаются.У моего зятя на новом фольце джете через неделю резинка на водительской двери отвалилась.

на то и гарантия чтоб убирали косяки ;) если что то, отвалилося, пущай делают. :ph34r:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У вас наверное время очень много свободного, тогда пущай делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

У вас наверное время очень много свободного, тогда пущай делают

на что время надо на замену? 

Панельку поменяли седня за 5 мин.

Да ждал долго, ее, но со старой ездить можно было.

керню не пиши))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goliaf36

У вас наверное время очень много свободного, тогда пущай делают.

Правильно.Чтобы обслуживатся у дилера надо иметь много свободного времени.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

на что время надо на замену? 

Панельку поменяли седня за 5 мин.

Да ждал долго, ее, но со старой ездить можно было.

керню не пиши))) :D

Вы сами свои посты почитайте с первого до последнего потом обсудим кто херню пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

mihhaluch,А если например гур(насос) менять ,которого нет в наличие и без него не поездишь и ждать месяц,как вы поступите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaza
.У моего зятя на новом фольце джете через неделю резинка на водительской двери отвалилась.

 

Как бы это не смешно не звучало ДЖЕТЫ на ГАЗе сейчас выпускаются как год или два :D

Изменено пользователем Gaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун

Двигатель прошил,резинки на дверных проемах приклеил сам,протянул все видимые гайки сам,на панель приборов забил,зависает ,да и йух с ней,херли там смотреть,расход я и так знаю,короче газель есть газель и не парьтесь мужики,купили авто,колбасьте бабло и не надо,у меня это,у меня то ....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazan

а фильтр после замены масла такой же ставите? На ТО не докапаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун

а фильтр после замены масла такой же ставите? На ТО не докапаются???

Да зачем тебе это безрукое ТО,нервы побереги,купи сам все и поменяй,делов на пол часа.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха04

+Самому не поменять так как опечатаны, сливная крышка, и заливная, только у ОД менять масло.

вчера менял масло машина 10000 прошла никаких опечатываний не увидел. Есть конешно неудобство в замене, это надо иметь длинный четырёхгранник на 10мм чтоб сливную пробку открутить, защиту снять чтоб масляный фильтр отвернуть (кстати как не откручивай один хр.н измажешся, и минут 30-60 свободного времени (в учет времени входит 2 бутылки пива  :) и покурить). По моему лучше чем к официалам ехать и выкинуть 3-5 тыр.(не узнавал даже сколько стоит  :D) за эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун

вчера менял масло машина 10000 прошла никаких опечатываний не увидел. Есть конешно неудобство в замене, это надо иметь длинный четырёхгранник на 10мм чтоб сливную пробку открутить, защиту снять чтоб масляный фильтр отвернуть (кстати как не откручивай один хр.н измажешся, и минут 30-60 свободного времени (в учет времени входит 2 бутылки пива  :) и покурить). По моему лучше чем к официалам ехать и выкинуть 3-5 тыр.(не узнавал даже сколько стоит  :D) за эту процедуру.

согласен полностью,точно так и сделал.Взял удлинитель для головок (маленький),обточил его болгаркой,переодически прикидывая к пробке,затем насадил его на большой вороток и вуаля,все полилось ))))    А не обосраться при замене масла,считаю не правильно,жена не поверит,что в гараже был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст33

 

 


По моему лучше чем к официалам ехать и выкинуть 3-5 тыр.(не узнавал даже сколько стоит ) за эту процедуру.

У нас замена масла у оф.дилера стоит 350 рублей и не надо руки пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

У нас замена масла у оф.дилера стоит 350 рублей и не надо руки пачкать.

Вы хотите сказать ,что вы у дилера заменили масло (залили своё) ,отдали 350 руб и вам поставили печать, в сервисной книжке ,что вы прошли ТО ???  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Двигатель прошил,резинки на дверных проемах приклеил сам,протянул все видимые гайки сам,на панель приборов забил,зависает ,да и йух с ней,херли там смотреть,расход я и так знаю,короче газель есть газель и не парьтесь мужики,купили авто,колбасьте бабло и не надо,у меня это,у меня то ....

А дым и пряканье после прошивке прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст33

 

 


Вы хотите сказать ,что вы у дилера заменили масло (залили своё) ,отдали 350 руб и вам поставили печать, в сервисной книжке ,что вы прошли ТО ???

ТО у всех дилеров стоит одинаково и там не только замена масла, я говорю о простой замене масла и масляного фильтра и что не обязательно лезть под машину самому, а проще отдать 350 рублей и сделать это можно в любом сервисе. У дилера если попросить то в сервисной книжке поставят отметку о том что на ?????км поменяли масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун

А дым и пряканье после прошивке прошло?

Если дым из сапуна,то он прошел (почти) после замены масла,а если из трубы,то при перегазовке он есть и при напряге двигателя.

Дребезжание есть со второй на третью,а в целом набор мощности стал ровнее и предсказумей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...