Перейти к содержанию
           
Авторизация  
misho

Уголок Next.

Рекомендуемые сообщения

vandr1973

А кто знает когда появится 4 метровый аллюминевый борт?Что аллюминия в стране нет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misho

А кто знает когда появится 4 метровый аллюминевый борт?Что аллюминия в стране нет;)

Так есть! В наличии были машины с длинным алюминиевым бортом, когда я свою покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Разрежённая Макс масса 3500. Масса без нагрузки 2415. Усиливать не торопись! Поездий,посмотри а потом решишь что надо.

У меня без нагрузки 2330 трёхметровый изотерм,а новую усиливать смысла не вижу.По ощущениям машина легко возьмёт две,а кто-то писал и двепятсот,но тяжеловато.Хотя у нас арбузтранс и по четыре таскают на газельках глядя в небо без слёз на них и не глянешь. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Все забрал свою!!!!))))) в субботу. А21R32 евро платформа( без бортов) высота 2м,компл. К2, цвет серый, резина кордиант, аккума исток 85а/ч, остальное как у всех . Круиз не глючит! Подвеска показалась жестковатой. А так машинкой доволен на все сто!!!!! Кузов зашил фанерой. На недели поеду клеить капот пленкой. Всем удачи!

Круиз сразу не глючит если только разъем другой ставить не начали. На счет подвески смотрите давление у меня 3.7 было ездил на развал-сход по заводскому толмуту перед 3.2 зад 3.0 а так кому как нравится но развал делают на таком давление. Капот не проблема самому заклеить в нети все есть правда от града не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Получается у тебя сейчас давление перед 3.2 зад 3.0 ?

Вчера саморез поймал, на переднем тоже было 3,7, думаю многовато, больше тонны редко вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У меня без нагрузки 2330 трёхметровый изотерм,а новую усиливать смысла не вижу.По ощущениям машина легко возьмёт две,а кто-то писал и двепятсот,но тяжеловато.Хотя у нас арбузтранс и по четыре таскают на газельках глядя в небо без слёз на них и не глянешь. :)

когда у меня мой просматривали ,сказали 6повезет но надо еще усилить подрамник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misho

когда у меня мой просматривали ,сказали 6повезет но надо еще усилить подрамник 

 

Мне кажется, усилишь подрамник - крякнет в другом месте. 2 тонны без напряга для полуторки - хороший показатель. А экстремизм до добра не доводит.

Круиз сразу не глючит если только разъем другой ставить не начали. На счет подвески смотрите давление у меня 3.7 было ездил на развал-сход по заводскому толмуту перед 3.2 зад 3.0 а так кому как нравится но развал делают на таком давление. Капот не проблема самому заклеить в нети все есть правда от града не помогло.

 

А если срезать этот разъем и поставить соединение на ваговских клеммниках - с гарантии слетишь? Контакт будет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Только у одного человека детонирует мотор и провал при резком нажатии на педаль газа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

misho

Какова по птс грузоподьемность у удлиненной версии? и какова в реале?

Стоит ли заморачиваться с установкой доп рессор (у официалов)? машина при этом с гарантии не слетает.

P.S. Еду свою завтра забирать.

 

Если вычислять по документам, получается что возить можно чуть больше тонны. Но по факту реальная грузоподъемность без напряга для конструкции - 2 тонны. Усиливать имхо не стоит, потому что заднюю подвеску усилишь, начнешь наваливать по три тонны - и от перегруза начнет страдать сочленение рамы и передняя подвеска. А там жди неведомого и готовься финансово удивляться. Мне кажется, это ни к чему.

Только у одного человека детонирует мотор и провал при резком нажатии на педаль газа ?

 

У меня по первости тоже так было. Надо правильно обороты выбирать. Такое происходит, когда переключаешься, у двигателя 1000 оборотов, а ты еще и на газульку давишь, чтобы он тащил. Сейчас вроде приспособился оптимальные обороты держать на всех передачах - от 1500 до 2500, и ничего криминального нет.

 

Но третья передача все равно бесит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Хочу обратить внимание на омыватель.Сегодня слетел шланг подачи с тройника вымыл двигатель,а тройник находится в очень неудобном месте за двиглом щёток подлезть нереально пришлось хомутики посрезать что-бы достать шланги сейчас вывел вперёд по мне лучше и доступней.


когда у меня мой просматривали ,сказали 6повезет но надо еще усилить подрамник 

Согласен,что повезёт,но как быстро и какие проблемы после такой поездки вылезут,Мы на газели тоже с новья с перегрузом ходили пока калёса не начали взрыватся потом начальство прикинуло и стали возить по полторы,а так с рейса по пару балонов привозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


а так с рейса по пару балонов привозили.
Резину надо нормальную ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После 10000 км смотрите за передней резиной а то можно до то-1 и без нее остаться. На подвеске видать резинки все подсели углы изменились и подвеска стала по комфортнее. Поджирает наружный контур ровненько с обеих сторон. Я считаю после 10000 км нужно делать развал схождение не дожидаясь первого ТО.

Это резина из сажи, у меня на всех Газелях любую отечественную резину летом сжирало за 15-20 тыс км на жаре. Купил Мишлен Агилис  - 100 тыс км чисто летом и ровный износ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Резину надо нормальную ставить.

Какую дядя покупал ту и ставили,а с перегрузом в тонну по горам да при+35 по мне любая стрельнет из отечественных  :)

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 85

всем привет ребят у кого нибудь машина дымит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё один(( проклятое ЕВРО 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey next

Ещё один(( проклятое ЕВРО 4. 

я проехал пока 6500 пока не дымит ,на каком пробеге дым начался у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey next

Что вы имели в виду ? Выражайтесь ясней.Дымит как(цвет дыма) ? На подъёмах,по прямой,на месте.

да вот по конкретней бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 85

пробег 400км когда трогаешься появляется черный дым когда на месте стоишь газуешь тоже черный дым на трёх машинах так может воздух сосёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Первый эвакуатор на Нексте уехал в Казань! Скоро и хозяин к нам заглянет!

post-44023-0-78253900-1372925879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

пробег 400км когда трогаешься появляется черный дым когда на месте стоишь газуешь тоже черный дым на трёх машинах так может воздух сосёт 

По гарантии надо обращаться.Да, и  с отгаворками типа ты так ездий, ведь она заводится, едет, не шумит -посылать на.. и ругаться, пока не устранят причину. Не должна дымить ни евро 4 ,ни евро5... ни евро10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 Я не знаю оснащение СТО, но раньше был такой прибор  " сажевый дымометр"   Работает за счет пропускаемости света через выхлопные газы. Какое то подобие газоанализатора. Только задымление в выхлопе мерил. Был у меня такой, валялся долго. Так и не опробовал. Наверняка есть нормы по выхлопу для дизеля с Е-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 85

По гарантии надо обращаться.Да, и  с отгаворками типа ты так ездий, ведь она заводится, едет, не шумит -посылать на.. и ругаться, пока не устранят причину. Не должна дымить ни евро 4 ,ни евро5... ни евро10

сегодня зашёл в сервис сказали они все дымят 

да ещё сказали может фильтра плохие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

сегодня зашёл в сервис сказали они все дымят 

да ещё сказали может фильтра плохие

 

у меня не дымит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

сегодня зашёл в сервис сказали они все дымят 

да ещё сказали может фильтра плохие

 

Че за город такой ? Сколько езжу ни одной дымящей не видел, может с салярой нормальной у вас проблема а не с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же ещё не видел дымящих Некстов , хотя их в СПБ и на трассе всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...