Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

vitek62ru

Вот так и мне установщики сказали, что проста так ничего не отменяют, а придумают что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

Вчера меня тормознули на посту в Рязани,просто проверка доков.Задал инспектору вопрос о нововведениях про ГБО,тот ничего не слышал по теме,посоветовал обратиться с этим вопросом в областное МРЭО.

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Так я сегодня и был в областном. Если не ошибаюсь раньше было по ройонам, а теперь обьеденили на солнечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Сейчас общался с профильным отделом гаи.Вобщем так.

1.Перед установкой гбо оказывается (и только перед установкой!) надо было брать разрешение в гаи.Да да!Я сам не знал об этом.

2.пока возможный штраф 500 руб., никакого снятия номеров и штрафстоянки.Нарушение п.12часть толи 15,толи еще как то

3.сейчас разрешения никто не даст,т.к.старый приказ упразднён,а новый ожидается"попробуйте через месяц перезвонить".

4Что делать?Ответ.Ничего.Ждите нового приказа.

Также в разговоре было добавлено,что с установщиками гбо ведется интенсивная работа.

Так я сегодня и был в областном. Если не ошибаюсь раньше было по ройонам, а теперь обьеденили на солнечной.

По телефону из Мрэо отправили по другому телефону.

Так я сегодня и был в областном. Если не ошибаюсь раньше было по ройонам, а теперь обьеденили на солнечной.

По этой теме завтра дополнительно разъяснят инспекторам, которые на площадке..Мне так сказали.

У меня от прежнего владельца нет ни одной бумажки на ГБО. Нужно авто ставить на учёт. Интересно ГИБДД заинтересуются гбо? 

Кто что посоветует?

заинтересуется.пока посоветую только демонтаж-монтаж. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok841

Сегодня на МКАДе на посту между Ленинградкой и Дмитровкой тормознули и потребовали документы о регисрации ГБО в ГИБДД, я говорю,- нету ,пишите протокол, в суде мол разберёмся. Протокол принесли, - говорит рассмотрение завтра в 12 в строгино, говорю-хочу по месту жительства, -отказывает, говорю тогда время другое, тоже отказ. Ну психанул, отказался подписать. Вот теперь думаю - какой там штраф постоновят? или мож чем -то более серьёзным дело может обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Сегодня на МКАДе на посту между Ленинградкой и Дмитровкой тормознули и потребовали документы о регисрации ГБО в ГИБДД, я говорю,- нету ,пишите протокол, в суде мол разберёмся. Протокол принесли, - говорит рассмотрение завтра в 12 в строгино, говорю-хочу по месту жительства, -отказывает, говорю тогда время другое, тоже отказ. Ну психанул, отказался подписать. Вот теперь думаю - какой там штраф постоновят? или мож чем -то более серьёзным дело может обойтись?

У меня есть справка с сертифицированного центра установки гбо, сертификат выдан заводом газ!

А хотите меня в чём то обвинить .. докажите!

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok841

У меня есть справка с сертифицированного центра установки гбо, сертификат выдан заводом газ!

А хотите меня в чём то обвинить .. докажите!

сетификаты из техцентра что ставил ГБО и у меня есть, но они их даже смотреть не стали, - им потребовалось свидетельство о регистрации именно в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Сегодня на МКАДе на посту между Ленинградкой и Дмитровкой тормознули и потребовали документы о регисрации ГБО в ГИБДД, я говорю,- нету ,пишите протокол, в суде мол разберёмся. Протокол принесли, - говорит рассмотрение завтра в 12 в строгино, говорю-хочу по месту жительства, -отказывает, говорю тогда время другое, тоже отказ. Ну психанул, отказался подписать. Вот теперь думаю - какой там штраф постоновят? или мож чем -то более серьёзным дело может обойтись?

Чем дело закончилось, в суд ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blok841

Чем дело закончилось, в суд ходил?

Не пошёл , далеко, да и работать надо. Пришло письмо - 500 рублей штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

18.03.2015 продал Газель с ГБО,присутствовал в ГБДД при переоформлении,всё переоформили про газ ни кто даже и не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

то-же вчера на трассе с гаишником "общался"- или по 500 "каждому"остановившему, или прячь,чтоб я не видел. кто ,что по этому поводу думает? а регистрировать- это-ж навесное оборудование,измениний конструкции ТС нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Сегодня на МКАДе на посту между Ленинградкой и Дмитровкой тормознули и потребовали документы о регисрации ГБО в ГИБДД, я говорю,- нету ,пишите протокол, в суде мол разберёмся. Протокол принесли, - говорит рассмотрение завтра в 12 в строгино, говорю-хочу по месту жительства, -отказывает, говорю тогда время другое, тоже отказ. Ну психанул, отказался подписать. Вот теперь думаю - какой там штраф постоновят? или мож чем -то более серьёзным дело может обойтись?

Надо было в протоколе дописать,прошу рассмотреть по месту жительства.

то-же вчера на трассе с гаишником "общался"- или по 500 "каждому"остановившему, или прячь,чтоб я не видел. кто ,что по этому поводу думает? а регистрировать- это-ж навесное оборудование,измениний конструкции ТС нет.

Ни чего не думаем.Ждем приказа,а протоколы просим рассмотреть по месту ПМЖ(у кого есть)))

Чем дело закончилось, в суд ходил?

Ром,скорее всего, штрафом в 500 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Надо было в протоколе дописать,прошу рассмотреть по месту жительства.

 

Ни чего не думаем.Ждем приказа,а протоколы просим рассмотреть по месту ПМЖ(у кого есть)))

Ром,скорее всего, штрафом в 500 рупий.

я думаю-прятать,чего-то я не слышал чтоб "дрючили" кто на метане ездит, все потому что балонов не видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Начитался темы и начал через брата наше гаи трясти. на тему зарегистрировать ГБО...

Короче, не зря их называют "пидр"ами... Оказывается, когда я ставил газель на учёт, при наличии гбо они в то время автоматом делали пометку в стс, что установлено гбо. А мне "забыли" типа поставить отметку... Сами они ща не регистрируют ГБО, и пометки такие в стс не ставят...

НО,... зато теперь они чётко следят чтоб ГБО было надлежащим образом оформлено... и не только ГБО... например за не штатные баранки(типа спортивные) и не оформленное на это изменение тс, предлагают или на месте поставить на место штатную баранку, или отстранение от управления. Но ГБО особо любят, т.к. это изменение системы питания двигла.

 

В общем, бяда... надо снимать баллон, до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

А какое нарушения в пратоколе ПДД вменяют? К то нибудь  юристами доскональна  эту тему обсуждал? Меня как то в Пермском крае проверяли доки гбо и всё, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


т.к. это изменение системы питания двигла.
Им фиолетово чем питается твой двигло. их больше интересует то, что ты с собой возишь балон с взрывоопасным газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

 

 


Им фиолетово чем питается твой двигло. их больше интересует то, что ты с собой возишь балон с взрывоопасным газом.

это формулировка наших гайцов) как они сказали, так и написал...

 

Звонил ща в один тех.сервис большой, где ГБО устанавливают... вообщем, они шлют в НАМИ...либо договариваться с гайцами чтоб внесли изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Наши тоже, по их словам,начали трясти установщиков гбо.Но какого то приказа по этой теме еще нет,а какой то старый отменили.Каламбур однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Хотел узаконить гбо, но после звонка в  гаи передумал. Оформление бумаг стоит от 12 т.р. Помимо этого 2 раза надо ехать в Екат и Побегать по своему городу от начальника к начальнику несколько раз,  слушал сдерживаясь от смеха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Хотел узаконить гбо, но после звонка в  гаи передумал. Оформление бумаг стоит от 12 т.р. Помимо этого 2 раза надо ехать в Екат и Побегать по своему городу от начальника к начальнику несколько раз,  слушал сдерживаясь от смеха .

развод,бумаги оформляют не в гибдд,а только установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

развод,бумаги оформляют не в гибдд,а только установщики.

А в птс вносит гибдд, иначе при продаже снимать заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

давно не пишут в ПТС,у нас приходишь в ГБДД с бумагами от установщиков,пишешь заявление на переоборудование,едешь на ТО,там ставят отметку,едешь в ГИБДД оплачиваешь 500р и получаешь бумажку.А сейчас вроде и ее отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Ну у нас так, я даже не стал запоминать последовательность) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Купил и ставил с ГБО,прохожу ТО никто не спрашивает,на ТО только смотрят опресовку баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Пару месяцев назад, решил так же при установки ГБО всё узаконить. С одного отдела Гб2д послали в другой, оттуда на ТО. В общем, сказали в фирме, где проводят ТО, приноси доки. Принёс, оформили заяву и другие доки, грят 3К платить надо. Спрашиваю за что? За оформление доков на экспертизу в Москву, типа есть ли тех. возможность установки ГБО. При этом, они сразу же разрешают производить установку ГБО, не дожидаясь никоких результатов экспертизы. Я грю - у мну новая машина, к тому же я не завод же, чтобы мою модель авто за мои же деньги проводили эту экспертизу. Бред какой. НО, после того, как стал раскручивать дальше (они сволочи все молчали) оказалось, что после установки ГБО, я вновь должен привезти им доки (машину не надо :D ) и заплатить им ещё 3К, а затем ещё москвичам 10К!!!! :blink: :angry:

иТОГО 16К!!!! ЗА ЧТО? Послал их на йух и сказал что в жизни не проходил и не буду проходить ТО ни у них, ни у кого ещё. (Они сказали, что приедешь к ним типа на ТО - 5К отдашь им, чтобы пройти ТО.) И главное, В ПТС они не ставят отметку (Гибдуны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...