Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r

Пару месяцев назад, решил так же при установки ГБО всё узаконить. С одного отдела Гб2д послали в другой, оттуда на ТО. В общем, сказали в фирме, где проводят ТО, приноси доки. Принёс, оформили заяву и другие доки, грят 3К платить надо. Спрашиваю за что? За оформление доков на экспертизу в Москву, типа есть ли тех. возможность установки ГБО. При этом, они сразу же разрешают производить установку ГБО, не дожидаясь никоких результатов экспертизы. Я грю - у мну новая машина, к тому же я не завод же, чтобы мою модель авто за мои же деньги проводили эту экспертизу. Бред какой. НО, после того, как стал раскручивать дальше (они сволочи все молчали) оказалось, что после установки ГБО, я вновь должен привезти им доки (машину не надо :D ) и заплатить им ещё 3К, а затем ещё москвичам 10К!!!! :blink: :angry:

иТОГО 16К!!!! ЗА ЧТО? Послал их на йух и сказал что в жизни не проходил и не буду проходить ТО ни у них, ни у кого ещё. (Они сказали, что приедешь к ним типа на ТО - 5К отдашь им, чтобы пройти ТО.) И главное, В ПТС они не ставят отметку (Гибдуны)

Ничего не понятно,какие доки?При установке ГБО тебе должны дать пакет документов.там должно быть все и сертификаты и т.д.У нас этих документов достаточно для прохождения ТО,даже на баллон не смотрят если есть бумажки с прохождением тех.обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

sky,

Сейчас порядок регистрации поменялся..

-Заявление на переоборудование

-Разрешение

-Установка

-Регистрация. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

sky,

Сейчас порядок регистрации поменялся..

-Заявление на переоборудование

-Разрешение

-Установка

-Регистрация. 

Только чтоб теперь сделать официально, надо много свободного времени и денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Только чтоб теперь сделать официально, надо много свободного времени и денег))

Согласен...но порядок такой, и обжаловать его ни кто не собирается,

Проще и дешевле поставить новое по закону нежели узаканивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Месяц назад проходил ТО показал сертификат выданый установщиками и усе. Никаких вопросов забейте вы йух на эти запросы.это под шумок всякие гниды корумпированые наварить хотят.Премьер Медведев призывает к переводу на ГБО а тут такое чинуши творят.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Согласен...но порядок такой, и обжаловать его ни кто не собирается,

Проще и дешевле поставить новое по закону нежели узаканивать.

Так чтоб поставить его надо разрешение? даже новое в гаи не зарегистрируют без разрешения вышестоящих и от проблем на посту не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Месяц назад проходил ТО показал сертификат выданый установщиками и усе. Никаких вопросов забейте вы йух на эти запросы.это под шумок всякие гниды корумпированые наварить хотят.

Неделю назад проходил ТО, вообще ничего не спрашивали, про ГБО....но это проблема ТО проводящего.и наша.

Попробуй сними с учёта или поставь.

Так чтоб поставить его надо разрешение? даже новое в гаи не зарегистрируют без разрешения вышестоящих и от проблем на посту не избавишься.

К установщикам очередь, сам видел...значит не так страшен этот сотрудник ГИБДД.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Гаи и раньше  докапывались до ГБО при постановке на учет .Большинство снимают баллон потом ставят .Мутная какая то ситуевина.На дороге не трогают при наличии сертификата и ладно.У нас год назад сеть газовых заправок закрылась и не открылась (около10 точек).

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Премьер Медведев призывает к переводу на ГБО а тут такое чинуши творят.

Призывать одно, а принимать закон,в котором прописано снижение ставки налога, совсем другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Не знаю как в регионах, но когда авто покупал сам снимал и ставил на учёт без вопросов со стороны ГАИ насчет ГБО. Никаких отметок нигде не стоит по ГБО. В бардачке уже 3 года лежит сертификат от установщиков ГБО и всё. Единственное когда ставил на учет гаец посчитал количество мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


На дороге не трогают при наличии сертификата и ладно.

Забыл добавить слово "пока", не знаю как у вас, у нас маршрутчиков трясут по полной....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ну "маршрутчики" их положено безопасность и.т.д..интересно куда они баллон ставят? В салон вроде нельзя.Унас вроде на газе не видел. уточню самому интересно.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну "маршрутчики" их положено безопасность и.т.д..интересно куда они баллон ставят? В салон вроде нельзя.Унас вроде на газе не видел. уточню самому интересно.

В законе нет подраздела "маршрутчики".)))) Балоны сзади вешают, под низ 2 по 70л в спарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Не в курсе что взаконе про установку баллона в салоне Баргузина сказано? В Москве газелей почти на маршрутках и нет дизеля в основном иномарки.Впригороде много

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ничего не понятно,какие доки?При установке ГБО тебе должны дать пакет документов.там должно быть все и сертификаты и т.д.У нас этих документов достаточно для прохождения ТО,даже на баллон не смотрят если есть бумажки с прохождением тех.обслуживания.

Что не понятного то? С этим пакетом от установщиков и данными на свою машину идёшь в фирму, где проводят ТО, там тебе всё и делают, в смысле на сколько я помню, выдают доп. документ о регистрации ГБО, со стоимосТью в 16К.  Это так у нас, как у вас не знаю.

sky,

Сейчас порядок регистрации поменялся..

-Заявление на переоборудование

-Разрешение

-Установка

-Регистрация. 

Ай Бродяга - молодец! Всё так как я и описал. Ток + 16К за это.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Ток + 16К за это.))))

А ты видел хоть один закон, в котором не оббирают автовладельца, за последние 20 лет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Круто 16 штук .ГИБДД со воими аппетитами отдыхает. Короче  очередной "налог". Гниды как плодились и сидели на нашей шее так и прдолжаеться. Еще можно было бы понять 2-3 тыщи но не 16.Следом какую нибудь гадость "узаконят" - запрет на эксплуатацию без регистрации ГБО чтоб собираемость "налога" поднялась.ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

так эксплуатация и запрещена без регистрации авто в установленном порядке + штраф 5тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Что не понятного то? С этим пакетом от установщиков и данными на свою машину идёшь в фирму, где проводят ТО, там тебе всё и делают, в смысле на сколько я помню, выдают доп. документ о регистрации ГБО. Ну не дает фирма проводящая ТО разрешение.У нас ГИБДД дает заявление,с ним на ТО,там не более 500р,они делают отметку о прохождении ТО,и с этим заявлением обратно в ГИБДД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Покупая машину в салоне с заводским ГБО человек минует эти проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Покупая машину в салоне с заводским ГБО человек минует эти проблемы ?

Да! В этом и проблемка, по моему организована ГАЗом, легковушки не трясут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Если все эти поборы посчитать, получается дешевле ездить на бензине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Если все эти поборы посчитать, получается дешевле ездить на бензине.

если бы  на  газу  было  бы  не  выгодно,  не  кто бы  и  не  ездил  на  нем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Газ выгоден когда ежедневный пробег под 200 км. а так как я работаю 80-100 км он мягко говоря не нужен.То что сэкономиш пиявкам и отдаш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Газ выгоден когда ежедневный пробег под 200 км. а так как я работаю 80-100 км он мягко говоря не нужен.То что сэкономиш пиявкам и отдаш .

по  моему  на  газу  ездить  выгодно  всегда.  расход 16 лит  газа  х 15.8 = 252.8 .  бензин  14х33.5=469.  разница 217 руб. и  это  со  100км  пробега  по  трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...