Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

Vic123

дубль два. Я бы сделал так, сначала номера а потом ставил бы гбо. гайцы могут заставить балон снимать чтоб глянуть номер на раме, у меня так и было.

Может и так...новой газели у меня не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

Перед покупкой машины едешь к газовщикам и договариваешься насчёт установки ГБО (если у них очередь). Покупаешь машину, устанавливаешь ГБО и потом едешь регистрировать. Я себе так делал.

Спасибо! По этой схеме я и собирался действовать. Получается надо на сверке указать чтобы поставили отметку о ГБО.? А номер на раме, это уже другая тема)))

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А номер на раме, это уже другая тема)))
по моему щас нету его там..на барге точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на раме выбит заводской VIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

по моему щас нету его там..на барге точно нет.

На пассажирках нету, на грузовых осталось, лень им стало под машину лазить, наверно поэтому и не штампуют. :D 

У меня на раме выбит заводской VIN

Он же и номер шасси. Фермера в Самаре брал, там тоже вин стоял, а шасси не было, в Новосибе вписали шасси ган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Не одной нет газ ставил сам. На заправке косяться только на баллон. ТО- некто не спрашивал ни разу.

У меня от прежнего владельца нет ни одной бумажки на ГБО. Нужно авто ставить на учёт. Интересно ГИБДД заинтересуются гбо? 

Кто что посоветует?

Изменено пользователем melomandk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus7171

Мне сказали либо тотальный демонтаж и повторный осмотр, либо разрешение на ГБО давай показывай. Так и пришлось второй раз на осмотр гнать уже не на метане а на бензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Скатался до организации занимающейся установкой гбо. Выписали свидетельство о проведении испытаний гбо (жёлтая ламинированная карточка), следующая проверка в 15 году. Цена 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Переоформлял в связи с продажей Ваз 07 с ГБО. От установщика был сертификат на три года.Дата проверки на баллоне пробита.Но при осмотре завернули.Поехал на пункт прохождения техосмотра,там выписали диагностическую карту (как будто  проверили на хлоп и выхлоп СО) дали квитанцию на 500 рупий,полетел в банк,оплатил 519 рупий ( 19 руб какая то комиссия) приехал опять на пункт ТО,отдал квитанцию,мне выписали сиреневую ламинированую удостоверенею. И всё. ГБО узаконено. Теперь хочу то же самое проделать и Соболем. На дорогах и АГЗС пока не требуют,но фиг его знает,что там депутаты еще выдумают,так что бумажка не лишняя,и не тяжелая,а в дороге никогда не знаешь на какого гайца нарвешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Тоже в феврале с.г. столкнулся с проблемой в Полиции при снятии с учёта газели с ГБО. Кроче нужно начинать жить по ГОСТу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Был вчера в Гаи , теперь регистрация ГБО не нужна , не делают ее гайцы . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


теперь регистрация ГБО не нужна , не делают ее гайцы . 
Мож и не делают, но у меня за этот год два раза спрашивали (заводское ГБО). Сначала на учет ставьте в гибдд, потом газ!!! На первой поставил газ, пока не оформил переоборудование - на учет не поставили! Сначала поехал к установщикам газа, взял у них все доки, потом в гибдд - написал заявление, потом тех.осмотр(выписали диагностическую карту-формальность), потом опять гибдд. Там дали синий маленький бланк, где указано что переоборудованию подверглась топливная система! Примерно так, мож че забыл - звиняйте, 6лет прошло. Причем что интересно, мент, который на тех.осмотре и мент в гибдд - один и тот-же!!! О как! Но тех.осмотр выписал на 3года, я его погонял немножко, что-бы дольше тебя не видеть сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Разговаривал с автоюристом, все требования гаи по поводу регистрации гбо, не законны. При установке гбо, пакета документов которые вам выдали, вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

С октября 2013 года регистрацию в гаи отменили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

С октября 2013 года регистрацию в гаи отменили .

№ .Постановления или приказа хотелось бы знать, в Питере с ГБО в ноябре при регистрации АВТО машины  заставляли снимать с машины

баллон и демонтировать оборудование, был тому свидетелем :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Сейчас этого уже нету,а жаль

 

4729346_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Где то у меня такие же  корочки лежат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

я тоже от таксопарка "учился" в 88 году и свидетельство есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marko30710

 живу в краснодарском крае 09.11.2014 на посту дпс Ставрополь,Александровское-Мин.воды на автомобиле ГАЗ-2705 меня остановили и потребовали помимо основных документов(тех.паспорт,права,страховка)разрешение на установку ГБО от ГИБДД,хотя ГБО сертифицированно и все акты о периодической проверке имеются. Так-как ни о каком разрешении от ГИБДД я не знал, был составлен протокол по п.7.18 пдд. и я благополучно уехал.Затем 10.12.2014 пришло письмо от ГУ МВД по Ставропольскому краю о том что моё ТС снимается с регистрации и регистрационные документы и знаки внесены в базу утраченной и похищенной спец.продукции,ссылаясь на п.51 приказа МВД РФ№1001 от 24.11.2008.в котором говорится что действительно регистрация тс анулируется по месту регистрации тс(никак не в Ставропольском крае) в случае если изменение конструкции тс не соответствуют требованиям  безопасности дорожного движения или сведениям представленных в документах.

 В ГОСТ Р 51709-20019(Требования безопасности к тех.состоянию и методы их проверки) про ГБО  говорится только в п 4.6.5.(система ГБО должна быть герметична и не допускается использовать баллоны с истёкшим сроком проверки) и в п.4.8.3(на наружно поверхности  баллонах ГБО должны быть паспортные данные и даты освидетельствания) и методы их проверки(никаких проверок инспектор не проводил).По всем этим требованиям моё ТС было и есть полностью исправно.Считаю что инспектор преднамеренно ввёл меня в заблуждение.Написал обращение в МВД через сайт, пока  жду ,но думаю  что ничего вразумительного мне не ответят.Обратился к адвокату, тот сказал что основания у них были приводи документы в порядок.Обратился к гайцам,ни о каком разрешении они не знают .теперь не знаю что и делать,кроме как заново регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Всем привет. Сегодня пошел в мрэо оформить гбо, инспектор развернул и сказал что со вчерашнего дня регистрация гбо на автомобиль прекращена. Не поверил поехал к газовщикам и они сказали то же самое. Чего теперь нового от них ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Всем привет. Сегодня пошел в мрэо оформить гбо, инспектор развернул и сказал что со вчерашнего дня регистрация гбо на автомобиль прекращена. Не поверил поехал к газовщикам и они сказали то же самое. Чего теперь нового от них ожидать.

На основании чего прекращена, не сказали? У нас маршрутчикам пишут штрафы за это по 2.5р.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Нет не сказали, просто газ ставить не запрещаем и свидетельство на гбо больше не даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нет не сказали, просто газ ставить не запрещаем и свидетельство на гбо больше не даем.

Установщики мне сказали, что у них строе распряжение по ГБО утратило силу, с НГ, а новое ещё не сочинили..думаю сочинят, т.к законодательство Союзного государства нужно приводить к одному, В Казахстане, и РБ..ГБО регистрируется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...