Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Был в те выходные в Питере.Город реально не порадовал(((Ехали на такси с Московского вокзала на Кубинскую.За парадными фасадами исторического центра  разброд и шатание((( и тут же строятся однотипные современные жилые апартаменты.Мы наверное зажрались в Москве и МО,но не в Мытищах ни в Химках с Люберцами такой разрухи нет. Был сильно удивлен и расстроен!Я бывал в Питере летом и в начале осени несколько раз и это так в глаза не бросалось.Может не в то время попал в город???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заночевал в Завидово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

всем бобра! сегодня был заказ на перевозку антиквариата ))  чет вспомнились былые времена )  заветная мечта любого пацана )

post-75500-0-87551100-1512270914_thumb.jpg

post-75500-0-57783600-1512270939_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Заночевал в Завидово

Разьехались мы с тобой, я в Питер приехал, тоже привез вещи из СССР, мебели не было, но много вещей, 4 бочки (40л.) домашнего вина, домашний коньяк, и т.д.. Еле еле припарковался во дворе на разгрузку, на такой корове.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

всем бобра! сегодня был заказ на перевозку антиквариата ))  чет вспомнились былые времена )  заветная мечта любого пацана )

 Привет! Откуда эти мотики из прошлого?, на коллекцию не похоже."вятка" так ващее из 60- х годов.И заодно поинтерисуюсь - как карб, не зря точили жиклеры?

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стою в Фирсановке,жду клиента .Разгружусь и бегом в Тверь,там обрат4а ждет до дома,завод требует быструю доставку 600 кг)) какой то хрени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Разьехались мы с тобой, я в Питер приехал, тоже привез вещи из СССР, мебели не было, но много вещей, 4 бочки (40л.) домашнего вина, домашний коньяк, и т.д.. Еле еле припарковался во дворе на разгрузку, на такой корове.

Со мной тоже разъехались.

Точно Леха сказал. "В каждом дворе осоловевшая газель и водила из региона с 4-6 метровыми глазами.".

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну что осоловевшые разбойники я в Крым

У нас снег выпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

post-17901-0-69230500-1512281998_thumb.jpg

post-17901-0-85615600-1512282119_thumb.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Привет! Откуда эти мотики из прошлого?, на коллекцию не похоже."вятка" так ващее из 60- х годов.И заодно поинтерисуюсь - как карб, не зря точили жиклеры?

Привет! Да жиклёры похоже не зря точил расход так и держится в районе 12-13 мотики мой знакомый антиквар приобрел, под восстановление а потом на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Привет! Да жиклёры похоже не зря точил расход так и держится в районе 12-13 мотики мой знакомый антиквар приобрел, под восстановление а потом на продажу

Карпаты, по чём думает продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Заночевал в Завидово

Во, со мной рядом. Не на Конаковском повороте?! Живу в Конаково.

Я в Бахмарах перед Волочком спал-200 до дома не доехал. 6 ноября выехал из дома, сегодня вернулся. Теперь до марта Газель на прикол, на ТО съезжу и на стоянку. Все! Отпуск!

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Практически ко мне домой едешь))))

По теме нет ничего хуже, чем выходить на работу после отпуска((На месяц ездили с женой в Крым, сегодня выхожу на работу((( Как же в лом)))

Шумно в вашей деревне , самолёт за самолётом..

Во, со мной рядом. Не на Конаковском повороте?! Живу в Конаково.

Я в Бахмарах перед Волочком спал-200 до дома не доехал. 6 ноября выехал из дома, сегодня вернулся. Теперь до марта Газель на прикол, на ТО съезжу и на стоянку. Все! Отпуск!

Не доезжая немного  поворота стоянка , за АЗС Роснефть .

Сдал груз за полчаса , пропустили без очереди по указанию начальства, видать действительно горящая позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

всем бобра! сегодня был заказ на перевозку антиквариата ))  чет вспомнились былые времена )  заветная мечта любого пацана )

 "Смахнул скупую мужскую слезу..")) Карпаты - мое первое самоходное транспортное средство.. 1985 год.. Бензин 30 копеек по талонам, мопед 250 рублей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Был в те выходные в Питере.Город реально не порадовал(((Ехали на такси с Московского вокзала на Кубинскую.За парадными фасадами исторического центра  разброд и шатание((( и тут же строятся однотипные современные жилые апартаменты.Мы наверное зажрались в Москве и МО,но не в Мытищах ни в Химках с Люберцами такой разрухи нет. Был сильно удивлен и расстроен!Я бывал в Питере летом и в начале осени несколько раз и это так в глаза не бросалось.Может не в то время попал в город???

Ты куда-нибудь за Урал прокатись, уныния будет в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А мне не купили мопед , как я его не просил с 12 лет со слезами, даже "газной мопед " не купили . Сосед одноклассник ездил на Зифе  с педалями. Давал мне прокатится за бутылку бензина)) Зато мне достался по наследству ММВЗ 3.112 , когда я пошёл в 8 класс. Осенью выдали ключи, летом почему то не давали..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.Мы наверное зажрались в Москве и МО,но не в Мытищах ни в Химках с Люберцами такой разрухи нет. Был сильно удивлен и расстроен!

ЁпРСТ.Ну наконец-то, хоть до кого-то доходить стало.Вам Москвичам, нужно почаще окунаться в заМКАДье. Вернее за границы МО. :D

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Маршрут выходного дня

https://yandex.ru/maps/?mode=routes&rtext=59.643872%2C33.554861~59.276315%2C32.088603~56.834427%2C35.817196~55.948009%2C37.246766~56.856382%2C35.751008~59.276315%2C32.088603~59.615761%2C33.509819~59.643872%2C33.554861&rtt=auto&ll=34.323123%2C57.842421&z=6

По картам 1400 км за 31 час , по спидометру 1480, в реале значит 1430-1440 км .

Перевёз какому то федеральному чиновнику шмотки матери на дачу в Подмосковье , он мать на Ауди А4 сам вёз.

Дал мне на чай 1000 руб - мелочь а приятно))

Еще в пятницу выпросил обратку у знакомого логиста - горящий груз 500 кг из Твери в Тихвин.

Забрал груз за 15 минут, всё готово было у частника, дольше искал базу его в частном секторе.

Туда и обратно ездил через Чудово - дорога вся приличная, только 10 км грунтовки на границе областей из которых 5 км в Новгородской ехал 15 минут. В паре мест вообще провалы в грунте, но фура проехала вчера навстречу мне)) Ну и около 50 км паршивенького асфальта между Чудово и Тихвином- заплатки , ухабы.

Не завидую тем , кто постоянно ездит по трассе Питер - Москва , очень устаёшь от плотного движения , особенно на участках с реверсивным движением, а их большинство между Чудово и Курское.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Платный обход Волочка , это сказка - 73 км идеальной дороги 2+2 с освещением и бесплатными туалетами. Всего 115 руб проезд для Газели со стандартным тентом при оплате транспондером.

Машин совсем мало на платке, больше фур чем легковых , три Газели видел))

Зачем люди едут через Волочок , там теперь ПЯТЬ светофоров и ремонты мостов!

Вот в платном объезде Торжка мало смысла для Газели , там и так приличная трасса 2+2 с освещением начинается от Киселенок и до Твери, Москвы.. Газель всё равно быстрее 100 км/час не ездит.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

xwrbEevGvvA.jpg


Дорога Будогощь - Чудово на границе областей))

DqZ9NYmOSv8.jpg


-ue7jq0oV40.jpg


iuSwCTySXuE.jpg


А это "реверсивная трасса" М-10 )) Приличные холмики в районе Валдайской возвышенности и полосы обгона по 400-800 метров - скорость 100 км час при обгоне фуры на 4 передаче , бедный УМЗ орёт на 3500 оборотах((

MWqq0qf2lBA.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вся неделя какая то суматошная была, давно так не работал - три поездки в СПБ по 12-14 часов , в промежутках машиной занимался и в выходные до Москвы сгонял.

Три тысячи км пробег за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Дорога Будогощь - Чудово на границе областей))

DqZ9NYmOSv8.jpg

-ue7jq0oV40.jpg

iuSwCTySXuE.jpg

 

 

что-б всякий оккупант на подступах застрял. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, беда в Новгородской с дорогами(( , дорогу на Боровичи из Бокситогорска вообще убили за последние годы и не ремонтируют :-((

За поездку в Москву сжёг метана на 3212 руб и километров 30 туда на бензине ехал , и обратно так же , так как решил , что глупо заезжать в Новгород на АГНКС - лишние  15 км краем города и два поста ДПС по пути.Проще до Твери дотянуть 30-50 км на бензине . Не хватает АГНКС в Валдае (( Лет 10 уже собираются строить и никак не построят..

В Твери метан подорожал с 15 до 16 руб за куб

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Карпаты, по чём думает продавать?

это которые синие? состояние немного хуже чем у дельты, но если сможет восстановить до приличного состояния, или тебя интересует как есть ? не знаю, но могу узнать ) попрошу чтоб фото сделал. если что пиши в личку или звони, а то могу не уследить за темой 

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

созвонился с антикваром, говорит как есть  10 000 после "реставрации" не меньше 20 000. барыга еще тот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...