Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

красногорск

.эт как же.?я аж на 50км от МКАД убегаю.и это уже далеко.)))а что считать дальнобойным расстоянием.?.на каком расстоянии дальнобойщик и ближнебойщик?))))

Да яж в шутку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Теперь пожалуй да, а вот лет 10-15 назад, и даже 5, было всё по другому.

Мне грамотные люди уходящие с перевозок в 10-ом году говорили, беги беги и не оглядывайся! будет только хуже, а лучше уже не будет!))

Интересно на что рассчитывают вновь прибываюшие перевозы), у которых ежемесячная обоненская плата на несколько лет в перед, что их сподвигло на такой шаг, подвиг)

А то может я чё не знаю или не в курсе, интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

B.V.A,перевозки в компаниях(крупных) работал  водитель-экспедитор, стали  просто  чудовищными,  без подробностей, все и так все знают.
вышло так что на своей  :проще, спокойнее и все равно больше  в рублях.

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш
если одного бака на поездку не хватает - стало быть, дальнобой :)
один жаловался что бенз много газель ест.25лит.бак 70лит.хватает грубо на 300.по скажу и по Москве за день моно на крутить 300км.. бак спалил значит он дальнобойщик не выезжая за МКАД?)))) 

 

В моем понятии от 1000 км в одну сторону.Все что ближе-пригород,покатушки.
раньше в сутки давали норму 350км зимой и 400км летом в сутки.на заводе где раньше работал в Калугу два дня давали.)))а ты говоришь 1000км.так что дальнобой это разное понятие для всех.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

один жаловался что бенз много газель ест.25лит.бак 70лит.хватает грубо на 300.по скажу и по Москве за день моно на крутить 300км.. бак спалил значит он дальнобойщик не выезжая за МКАД?)))) 

 

раньше в сутки давали норму 350км зимой и 400км летом в сутки.на заводе где раньше работал в Калугу два дня давали.)))а ты говоришь 1000км.так что дальнобой это разное понятие для всех.

 

Я за себя сказал.Как другие считают,их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Да яж в шутку :D

да яж тоже всё понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если не спишь 2 суток, лупишь без остановок даже на поссать, ешь сухомятку и доширак на 1-е. Ждёшь оплату неделями,месяцами,спишь 70% времени в машине, никогда не становишься на платные стоянки, всегда в объезд платных дорог, грузак превыше всего, собираешь лысую резину, льёшь дешманское масло и топливо НоНэйм - ЭТО ИСТИННЫЙ ДАЛЬНОБОЙ?)

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера забрал комплект сцепления в ПЭКе , прислали парни из Воронежа.

Вроде настоящий оригинал, сняли с нового Эвотека.

Сижу и любуюсь))

IfPT9enczlw.jpg


E-8T0Q85fh0.jpg


ny47jugnqSE.jpg


u7CIjMRTA_I.jpg


Комплект обошелся в 5000 руб+50 руб пересылка денег Сбером и 400 руб ПЭК взял.Ремни в подарок выпросил с разобранного мотора ))

Xe0R0mc4wxs.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Если не спишь 2 суток, лупишь без остановок даже на поссать, ешь сухомятку и доширак на 1-е. Ждёшь оплату неделями,месяцами,спишь 70% времени в машине, никогда не становишься на платные стоянки, всегда в объезд платных дорог, грузак превыше всего, собираешь лысую резину, льёшь дешманское масло и топливо НоНэйм - ЭТО ИСТИННЫЙ ДАЛЬНОБОЙ?)

Ты здоров? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Сижу и любуюсь))
...и даже устанавливать не будешь???  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

...и даже устанавливать не будешь???  :D  :D

У меня на балконе труба глушителя выхлопная (приобрел по случаю) стоит, тоже выхожу любуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня на балконе труба глушителя выхлопная (приобрел по случаю) стоит, тоже выхожу любуюсь.

Посмотришь на новую и сразу радостно становится,да? :D

То же надо что то новое купить и положить,главное не устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Посмотришь на новую и сразу радостно становится,да? :D

То же надо что то новое купить и положить,главное не устанавливать.

На душе теплеет как то.  Запчасти цены вверх поползли, эта труба в ДМ до Нового года стоила тысяча с хвостиком, а сейчас 1800руб. По интернету полазил нашел 870 руб, прикупил, летом все одно отвалиться ( сердцем чую) лохмотья висят уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Вчера забрал комплект сцепления в ПЭКе , прислали парни из Воронежа.

Вроде настоящий оригинал, сняли с нового Эвотека.

Сижу и любуюсь))

IfPT9enczlw.jpg

E-8T0Q85fh0.jpg

ny47jugnqSE.jpg

u7CIjMRTA_I.jpg

Комплект обошелся в 5000 руб+50 руб пересылка денег Сбером и 400 руб ПЭК взял.Ремни в подарок выпросил с разобранного мотора ))

Xe0R0mc4wxs.jpg

Нога спасибо скажет! Sachs покупал на 402-ой было очень мягкое и панель трестись перестала когда гружонный трогался, сейчас тоже sachs

покупал б/у.

Алексей Ф., корпус выжимного пластиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

а вроде  от бмв  какой то подходит диск  сцепы?  или путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Алексей Ф., корпус выжимного пластиковый?
пластик. Заводское прослужило 230 тыс км , заменил сдуру на Триалли , когда менял подшипник в коленвалу , ещё бы походило тыщ 50.

Заменю сцепление при переборке КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


или путаю?
путаешь, это к BMW Газелевский подходит  :lol:

заменил сдуру на Триалли

это что за сцепление? Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


путаешь, это к BMW Газелевский подходит 

большая разница в цене?)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

большая разница в цене?)))

ага,газ дороже,типа лакшери сегмент.. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ты здоров? 

Вполне, куча справок)))

Я,про то,что 1000км в сутки, это НЕНОРМАЛЬНО! Есть Устав Автомобильного Транспорта, который 80% не видели в глаза и не читали, где прописаны нормативы.

Вчера забрал комплект сцепления в ПЭКе , прислали парни из Воронежа.

Вроде настоящий оригинал, сняли с нового Эвотека.

Сижу и любуюсь))

IfPT9enczlw.jpg

E-8T0Q85fh0.jpg

ny47jugnqSE.jpg

u7CIjMRTA_I.jpg

Комплект обошелся в 5000 руб+50 руб пересылка денег Сбером и 400 руб ПЭК взял.Ремни в подарок выпросил с разобранного мотора ))

Xe0R0mc4wxs.jpg

Вот,какая у меня сцепа оказывается=)

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Vovok, а при чем тут 1000 км в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


это что за сцепление? Китай?
наверное, хотя на коробке написано Италия))

Выжим мягче заводского, но трясёт при трогании ((Тыщ 70 на нем проехал - достало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Я сегодня то же завис в Питере на металлобазе (6 - предпортовый 12) . С утра доверки забирал аж в Пушкине, заправился метаном на Пулковском и приехал в 10.30 на Предпортовый . Там народу тьма! Минут 40 просидел в очереди на оформление пропуска и погрузочного листа, потом стоял в очереди на одном складе и на втором немного, везде резали металл по три метра, верхняя погрузка . Часа 4 там убил, потом ещё проволокой грузился на Трефолева, но там быстро загрузили , за полчаса с оформлением . В 6.00 ушел из дома, в 20.00 вернулся, 520 км.

И кто то здесь на форуме (не тебе Лёх упрёк) убеждал что работать с предприятиями хорошо, а диваны абоссаные типа плохо.)))) Наивные вы чукотские юноши. Вас имеют все и вся и куда хотят. Платят за ваш труд сколько дадут они сами, когда заплатить - сами решают, через 5 банковских дней или 20 бан-ков-ских!!! На приёмках мурыжат днями. Даже не выпускают из базы. А где же условия? Я просто бы побоялся остаться так. Побоялся бы самого себя, ибо если за это не заплатили бы хорошую почасовку, тогда 2 варианта - на **** вывалил бы весь груз где нибудь на проезде или забарикодировал бы въезд-выезд  и заблокировал бы всю работу этого ТЦ, либо точно покалечил бы кого. Здесь на развозе мелким коммерсам возишь - сами выгружают, жду их всю приёмку не более 5 мин. Кому не нравится - иди на йух, остаёшься без товара на несколько дней, до следующей доставки и то, уже платной. Старший у нас так же развозит на своём джЫпе, так он сам разгружает. Некоторые клиенты говорят - а вот он сам разгружает - позвонить ему, спрашиваю, может приедет вам разгрузит? И то, достали конкретно. Я уж лучше диваны абоссаные буду возить за столько, сколько скажу я и деньги получу за них наличкой и сразу + клиенты практически все благодарят от души, а не эти упыри барыги + пробег по минимуму, больше простоя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Наверное продавец левый. Мне дилер откровенно навязывал блок. Целую лекцию выслушал. Отстал когда ему сказал, что 22 года на газелях. 

Самый что ни настоящий был))) Это было в конце марта 2015. Говорили что с апреля утилизация закончится и цена поднимется. Цена точно тогда поднялась на 50К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну скажем , я то знал на что шел )) Бывали не раз на этой металлобазе , просто в этот раз ещё и два склада погрузки было + резка на обоих , вот и вышло 4 часа , а так бы часа 2 максимум.

Ну и по оплате никто не заставляет подписываться на 12 б/д . Просто чем дома сидеть , я лучше съезжу и заработаю между нормальными клиентами , те же 10 тыс за день, только с отсрочкой платежа. Основные два клиента мне платят в течении недели.

Не раз написано, что у нас нет столько диванов )) Вчера поднял объявление, так было три звонка - отправил к брату, а бывает и не разу не позвонят за три дня. Потом у меня нет никакого желания общаться с грузчиками, отвечать за их косяки , наживаться на них итд. А уж тем более у меня нет малейшего желания таскать шкафы и диваны на собственном горбу .

В то же время у меня нет и желания жить неделями в кабине, вот и стараюсь всю жизнь работать на коротком плече в 200-300 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...