Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

sky

 

по городу работать гораздо выгоднее ,за два года пробег ровно 50 т и то это я выезжал в область раз 15 

Так то всё верно Жень. Но есть 2 НО. Первое: - некоторые не могут работать по городу, по пробкам, им воздух нужен, просторы, они больны в хорошем смысле слова трассой. Второе - это как у меня. Мне нравится разнообразие. 2 дня в неделю на развозе на Собольке. Он довольно юркий, по сравнению с нашей удлинёнкой.  Успеваешь и развести и свои дела попеределать в другом конце города нахаляву. + знакомства, бесплатные ремонты (почти) орг. техники, компа + з\ч по себестоимости, часть работы по частным заказам, иногда, в среднем раз в месяц - межгород. Как говорится ассортимент и особо не приедается. А когда одно и то же - это не работа в удовольствие - это уже ад по моему. Я когда на межгород выезжаю, особенно летом - аж душа поёт.))) Иногда на межгороде и зависаю в других городах. На экскурсии хожу, отдыхаю. Так в Астрахани был, Нижнем, Чебоксарах, Сочи, Анапе, Пятигорске - там везде на пару дней оставался. На чёрном море оставался уже поболе. Но конечно, в большинстве своём быстрей, быстрей обратно, иногда без сна и отдыха в обратный путь, приезжаешь и сразу на развоз. Особенно добивает когда на Собольке людей везёшь. Эти баранам посрать на нормы и риск, им нужно без остановки на ночлег от 1000 км и больше. Реально случаи были когда на расстояние 1300 и 1500 км в один конец, ставили условие в оного водителя и без ночёвки в мотеле. Жесть. У людей ни страха ни мозгов.(((

Хотя, каюсь - мой первый межгород летом был, бригаду в Рыбинск окольными путями (по их требованию) возил. Как раз, без отдыха в1300 км туда уложились. Немного поспал и обратно неспеша поехал. Теперь без ночёвки больше чем 1100 км не беру.

Изменено пользователем sky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Ну скажем , я то знал на что шел )) Бывали не раз на этой металлобазе , просто в этот раз ещё и два склада погрузки было + резка на обоих , вот и вышло 4 часа , а так бы часа 2 максимум.

Ну и по оплате никто не заставляет подписываться на 12 б/д . Просто чем дома сидеть , я лучше съезжу и заработаю между нормальными клиентами , те же 10 тыс за день, только с отсрочкой платежа. Основные два клиента мне платят в течении недели.

Не раз написано, что у нас нет столько диванов )) Вчера поднял объявление, так было три звонка - отправил к брату, а бывает и не разу не позвонят за три дня. Потом у меня нет никакого желания общаться с грузчиками, отвечать за их косяки , наживаться на них итд. А уж тем более у меня нет малейшего желания таскать шкафы и диваны на собственном горбу .

В то же время у меня нет и желания жить неделями в кабине, вот и стараюсь всю жизнь работать на коротком плече в 200-300 км.

Лёх, я не тебя имел в виду а вообше. Почитал что написали про развозы - жесть полнейшая.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok, а при чем тут 1000 км в сутки?

Всё при чём. Что, как рабы. Не думая, что машину угробить можно и здоровье, за гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всё при чём. Что, как рабы. Не думая, что машину угробить можно и здоровье, за гроши.

Сложно твои мысли отследить.Вроде парни спросили от скольки км считать межгород.Я ответил,что в моем понимании это от 1000 км в одну сторону.При чем тут тысяча км в день,непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо есть какая-то связь между 1000км(дальнобой)и дешево ездить

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Многие считают, что 1000км-1300км примерно, в сутки нормально.

Всё это взаимосвязано и с расценками. Границы и понимание у людей меняются. Недавно в группе ватсат, сломался Газелист и искал подмену. Порядка 450км 16 точек и 6000р. Ответ, как обычно, что дома сидеть.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Многие считают, что 1000км-1300км примерно, в сутки нормально.

Всё это взаимосвязано и с расценками. Границы и понимание у людей меняются. Недавно в группе ватсат, сломался Газелист и искал подмену. Порядка 450км 16 точек и 6000р. Ответ, как обычно, что дома сидеть.

Все понятно.На своей волне сидишь.Хоть маленько старайся поддерживать нить разговора.

Видимо есть какая-то связь между 1000км(дальнобой)и дешево ездить

Известная ему одному?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Известная ему одному?

Ему точно , одно радует что не всем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Все понятно.На своей волне сидишь.Хоть маленько старайся поддерживать нить разговора.

Известная ему одному?

Вы за эту нить, прям зациклились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если не заметили , тема про всё. Я и пробег отписал и на Ваш, вопрос ответил. Чего же более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

    Вчера " табуретка",позвонила с предложением,теплицы возить из моего города по области 2-3 ходки в неделю. Спрашивала ставку  ,конкретную. Вот, как ? Может пробег быть 25 км,а может и 500км на круг. Ладно, после её слов, оплата за ходку 10-12 б/д, разговор закончили.  Сегодня с утра поднял объяву на Авито, звонок. Звонит хозяин этих теплиц. Поговорили по оплате, 40руб/ км на круг в радиусе до 70 км, если дальше оговариваем ставку по факту. Оплата наличными. Узнал у него, что он давал объяву о поиске машин, табуретка тут же подсуетилась. А сегодня сам увидел объяву и позвонил. Вообщем в 12ч.,дня  встречаюсь с ним.                       

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тож предлагали.в том году.но работа сезонная.да и ну нафиг по дачам ездить.отказался.тож напрямую звонили от фирмы где их собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тож предлагали.в том году.но работа сезонная.да и ну нафиг по дачам ездить.отказался.тож напрямую звонили от фирмы где их собирают.

Ветками весь тент издерешь.Пару-тройку раз товарищам завозил на дачи имущество-ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Тент 100 % покорябаешь, плюсом проткнуть легко. Двери корябаются, лак. Грязь, буксы, столбы и заборы. Очень узко. Нервы одни.

 

 

Поменял патрубки ОЖ, в комплектах много не хватает патрубков,как делают комплекты,хз. Благо подошло, какие-то,даже чуть длиннее, длиннее не короче.

 

Было 2 дубовых патрубка, пружинный хомут не помощник.

 

Переобулся на лето, помыл колеса и авто. День прошёл.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

У нас на даче.привозили песок одному на зилу самосвале.водитель сломал ветку которая через забор свисала яблоня.так как рассказывали дачники аж драка была между водителем и тем у кого сломали.ветку сломали не тому к кому песок привозили.а рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тент 100 % покорябаешь, плюсом проткнуть легко. Двери корябаются, лак. Грязь, буксы, столбы и заборы. Очень узко. Нервы одни.

Это точно.Но если оплата компенсирует все это,то почему бы не ездить.

А вообще в подмосковье,в частном секторе заезжал на такие улицы,где легковые то не разъедутся.А все деньги.Готовы уже землю по см продавать,лишь бы денег побольше срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это точно.Но если оплата компенсирует все это,то почему бы не ездить.

А вообще в подмосковье,в частном секторе заезжал на такие улицы,где легковые то не разъедутся.А все деньги.Готовы уже землю по см продавать,лишь бы денег побольше срубить.

У нас не готовы платить,тем более за старый хлам с хаты на дачу. Сколько не расспрашивай про улицы, в один голос: Да у нас там Камазы проезжают, страшные вруны, либо камаз самосвал и ему на деревья,столбы и заборы по фигу. Они этого не понимают!

 

 

У нас на даче.привозили песок одному на зилу самосвале.водитель сломал ветку которая через забор свисала яблоня.так как рассказывали дачники аж драка была между водителем и тем у кого сломали.ветку сломали не тому к кому песок привозили.а рядом.

 
У Брата на даче, по улице ветки поотпилил, никто слова не сказал. Это вообще ОБЯЗАННОСТЬ владельцев участков, опиливать по улице торчащие ветки! Но, улица узкая, с машиной не разъехаться. Стараюсь не ездить. 
Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

У меня норм подъезд.когда купил дачу.то мешались тока лесные ветки участок крайний к лесу.просто вечерком подпилил чутка..счас залетаю на фермере высоком тока влёт.))))и с улицы хватает разворота чтоб прям во двор заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ну,договорились, по теплицам. Но, попросил он все задиры в будке(изотерма),подлатать, чтоб поликорбанад не покоцать, плюсом сказал можно осуществлять сборку,при наличии напарника (в прайсе посмотрел,к примеру 3 на 4 теплица,с прямыми стенами,6000тыс руб.,собрать).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

игнатмне кажется это хорошая  тема  для сезона. есть шанс до зимы  что то заработать  и не укатать  авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ну,договорились, по теплицам. Но, попросил он все задиры в будке(изотерма),подлатать, чтоб поликорбанад не покоцать, плюсом сказал можно осуществлять сборку,при наличии напарника (в прайсе посмотрел,к примеру 3 на 4 теплица,с прямыми стенами,6000тыс руб.,собрать).

Самое тяжелое поликарбонат натянуть без заломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ну,договорились, по теплицам. Но, попросил он все задиры в будке(изотерма),подлатать, чтоб поликорбанад не покоцать, плюсом сказал можно осуществлять сборку,при наличии напарника (в прайсе посмотрел,к примеру 3 на 4 теплица,с прямыми стенами,6000тыс руб.,собрать).

Совмещать доставку и сборку вряд ли получится.Ее собирать не 5 минут,если несколько заказов в день,то не успеешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привез сегодня штабелер из ремонта - 500 км пробега за 12 часов , а устал как собака, еле сил хватило собрать кркас и тент натянуть. Как люди по 3000 кг возят на Газели, тут 1800 кг привез за 250 км и устал , как будто на себе тащил - тормоза на пределе, шатает в поворотах, всю дорогу в напряжении.

Одна радость , как вчера писали эротоманы - походы в офис )) На Моховой забирал картриджи и на Новикова основной груз, в обоих офисах такие девицы симпатичные и молодые)) Одна вообще вышколена, как прислуга - улыбка до ушей , будьте любезны итд. Ростом с меня и вся при всем фигуристая ))

HJeqVpX9540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

я сегодня  когда вез в посл  точку  380кг  думал, как же люди возят?  сказка!  машина как будто пустая.
а по утру  было 1850кг. в целом  едет не напряжно.  очково ток  за  рессоры+раму.
как будет тепло и сухо, над  усилители заказать и прикрутить.

помогают те что есть в продажах?и какие лучше  ставить, как я понял важные все  3+3шт (перед, середина и зад)
но если ставить  пневму,то усилители задние  не нужны, там  подрамник  пневмы  сам  является усилителем,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Fevral, Усилители нужны если больше 2,5т. возить постоянно или по плохим дорогам ездить. Поставь большие шайбы под болты крепления кабины, передних аммортизаторов и поперечины на которой двигатель стоит.С рамой все в порядке будет.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...