Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar

Понятно что чем меньше пьешь тем меньше потеешь и чем больше пьешь тем больше пить хочется,а как же быть с обезвоживанием организма и тепловым ударом, вода то организму нужна.

очень помогает от перегрева мокрый платок на воротник...можно просто намочить сам ворот.вообщем лей на себя а не внутрь...ну если уж совсем невтерпеж,можно и попить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


лей на себя а не внутрь.
Сколько не лей на себя, кровь жиже не станет, не советую жару на сухую переносить.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

очень помогает от перегрева мокрый платок на воротник...

Потом простуды летом, от сквозняка в кабине.

Чай и чай, обязательно горячий. По меньше сахару, цвет на любителя. По немногу, но почаще. С минералок, а хуже с газировок потекёшь. Я дохлый, но плавал в поту, а рецептик от туркменов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

незачем горячим чаем себя в жару мучать..

В смысле мучать? Мне нравится, я его в охотку пью.

 

 

rool,Brovkin, Vovok, serg21, все правильно вы парни написали, обезвоживание страшное дело, лучше не шутить с платочками на шее а заливать воду в себя. А в виде горячего чая или прохладной минералки без сахара, это каждый сам решает. 

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

то что подходит туркменам не обязательно шоколад для жителей средней полосы россии...

я обычно не пью воду и не испытываю тягу к ней...захочу выпью,не захочу не выпью...но как бы жарко не было я редко когда выпиваю в день больше 3 стаканов...после еды стакан воды или чая,так три раза в день...вот и вся вода которую я пью...соответственно потею очень мало...о нехватке воды узнал от вас...с чего это будет обезвоживание?насильно впихивать в себя воду?ну если не хочется пить,то зачем пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Вода,вода и ещё раз вода! Никакие ни квасы,ни колы, ни прочая фигня. ВОДА!

Точно, пить надо!

 

Мало нам камней на дорогах  :wacko: ;

будут и в почках и МВП, если воду регулярно не принимать.

 

По теме форума:

все клиенты принимают поднятие ставок стоически...

Надо, так надо.

Съездил от нас под Воскресенск, затем Дедовск( 950 км)- 16тр нал в карман.

С ати тоже чаще звонят, мол машин нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Беда случилась во вторник у мну(((  На развозе на Собольке в аварию попал. Больше 20 лет за рулём, никогда по своей вине не попадал в ДТП. А тут лоханулся как малолетка. Жара под 40, на развозе, а на асфальте - ещё больше - устал наверно, отвлёкся или ещё чего. Скорость небольшая, км 40, может побольше. в самом центре. Там пробка постоянная, а на тот момент окошко образовалось. 2 светофора почти рядом, один прошел, ко второму подъезжаю, светофор показывает время ещё много но... оно стоит, заметил не сразу, + камеры наставлены на стоп линию, все боятся, чуть что - тормозят сразу резко. Набор этих факторов + сам мудозвон - в итоге, помню как торможу и очень медленно въезжаю в зад ниссан микро. Там женщина и дети на заднем сиденьи ... Ниссан въезжает в Фольц. У ниссана - пол жопы нет, передок подбит, у фольца немного бампер, у мну течёт тосол - передок. Вышли. Сразу подошёл патруль, ребята с Воронежа. Водитель фольца - молодой парень грит, у меня нет времени, претензий не имею, я пожалуй поеду. Грю - езжай конечно))) (чтобы не передумал на счёт претензий) В общем дождались ГИБДД. Оформили. На маршрутке отправился на другой конец города за своей Газелькой. Взял грузака с правами с собой, пригнали домой, утром отогнал в ремонт. На следующий день, развёз на Газельке остаток товара и поехал за запчастями. Завтра будут делать. Лишь бы скрытых дефектов по ходовке и кузову не было. И очкую за страховую. Боюсь чтобы не кинули это ДТП на меня как. Позвонил им на горячую линию, сообщить о ДТП, они сказали раз не евро, значит потерпевшая сама всё оформлять будет. Вроде пока всё от меня. ГИБДД - должна СМСку прислать, когда подойти. Теперь 3его водилу ищут. 

Когда пригнал Соболька домой, смотрю, елки палки - передок - резина и особенно ступицы огняные. Так толкали когда - вроде спокойно передвигался, может что с ходовой думаю? Спросил у водилы, грю ты подтормаживал? Он отвечает - да. Блиин, нафига говорю? Ехал не больше 40, пробок мало уже было. Боялся за трос говорит, чтобы не порвался.))) Я говорю, помнишь мы этим тросом вытаскивали в области с кувета легковушку? Там такой напряг был - думал порвёт нафиг, ничего вытянули, крюк только немного разогнулся. В общем, по моему Собольку, на днях известно будет на сколько и что.  Сегодня должен был в Воронеж ехать на нём, в конце недели в Новороссийск. Лишь бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

По теме форума:

все клиенты принимают поднятие ставок стоически...

Надо, так надо.

 

Если клиенты постоянные так реагируют - то это хорошо. У меня Москвичи на постоянке платят, за каждую копейку удавятся. Даже ГСМ подорожало, не компенсировали, на сотку в день теперь больше уходит, объяснял, - по фигу. Проблема ещё в том, что общаюсь не напрямую с ними а через своего старшего, представителя по городу. Решил пока значит буду сам решать что выгодно, либо на развоз ехать, либо на какую заявку, а развоз либо перенести на следующий день, либо на старшего скинуть.

Долго конечно так не может продолжаться.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Погрелся, попотел и хватит..))

https://screenshots.firefox.com/1lXFTGmEnrqPyOai/www.foreca.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

+ камеры наставлены на стоп линию, все боятся, чуть что - тормозят сразу резко

вообще беда стала с ссыкунами - регулярно стало такое чучело попадаться глаза выпучены от страха, нога постоянно на тормозе... Намного опаснее бешенных пацанов-джигитов или даже гастеров.

Если так штраф тебе больно - сиди придур дома, или на лисапетке ездий.

У нас не швейцария, правила написаны не так чтобы по ним жить можно было ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


У нас не швейцария, правила написаны не так чтобы по ним жить можно было

Наверное поэтому и не швейцария? ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вопрос к москвичам: завтра еду в Лобню. Как лучше проехать? По Дмитровскому шоссе строится развязка на Лобню (судя по Яндекс картам). Там можно повернуть или нет? На карте "кирпичи" нарисованы. Или ехать через Шереметьево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вопрос к москвичам: завтра еду в Лобню. Как лучше проехать? По Дмитровскому шоссе строится развязка на Лобню (судя по Яндекс картам). Там можно повернуть или нет? На карте "кирпичи" нарисованы. Или ехать через Шереметьево?

Я со вторника там не ездил.Во вторник уже со стороны Москвы в Лобню ехали по разязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Если идёшь с Москвы то как дорога после канала пойдет на сужение держись правее.есть указатель Лобня рогачево.и поворот на эстакаду.если проскочил то можно и как раньше на светофоре.сегодня там гайцы стояли и кто поворачивал не трогали хотя знак теперь у светофора стоит тока прямо.если едишь с области.то перед эстакадой и перед заправкой Роснефть поворачиваешь на право..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вторая неделя подряд с работой - 3400 км с вечера понедельника , по вечер пятницы.

В понедельник днем неожиданно подтвердили погрузку на Пензу , хорошо клапана с утра отрегулировал.

Заплатил 8000 руб в Пенсионный , поменял сам масло в двигателе, загрузился часа за полтора и в 18.30 выехал из города..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На погрузке неожиданно узнал , что этот груз - куб якобы воды +бочка очистителя + 200 кг железа , надо обратно везти кому то))

Я выгрузился в среду , в пятницу на день должен был приехать наш инженер в Пензу, провести испытание железа и все !

Кто мешал загрузить меня попозже, что бы утром в пятницу я был на месте, отдохнул день и обратно увез все это барахло.

Прибавка 20 к 46 меня вполне бы устроила , все равно обратки не нашел ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё по пути в Пензу после Москвы настроил два фильтра в АТИ - от 15 руб за км Пенза +200 и Волхов +300, плюс второй фильтр - Пенза 200 км и Тихвин 130км - запрос и 15 руб с км . То же самое с Москвы .

В итоге пара запросов за 2,5 дня до 1500 кг , оба не подошли в итоге по цене.

Предлагали 200 кг из Крекшино в среду до Тихвина( 800 км по нормальной дороге) - запросил 14000 руб , но не срослось, с утра в четверг опять висел этот груз , к вечеру цену нарисовали - 5000 руб))

Выехал из Пензы в 11.00 среды, ночью  МКАД прошел ходом и Люберцы с Химками + Солнечногорск . Спал в Давыдково с 2 ночи до 8 утра .

В Твери часа полтора тусовался , потом в 12.00 поехал домой , через пару часов выставили груз Тверь - Тихвин 1,5 тонны за 14000 руб с быстрой оплатой и круглосуточной разгрузкой)) Висел до вечера груз))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все хотят отправить 500-2000 кг за 6000 -9000 руб из Пензы в Москву , или то же самое из Москвы в СПБ .

Видимо сборщики догрузов на трехтонных Газелях приучили ))

Если ставка выше, то это какой то нестандартный для Газели груз или несколько точек погрузки в МСК или выгрузки в СПБ.

Плюс меня с утра четверга стал этот же клиент напрягать с поездкой в СПБ в пятницу..

Отдохнул дома и в 7 утра поехал в СПБ - 5 точек по всему городу+ попутка 100 кг за 2000 руб в Колпино.

Пришел домой в 23.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да все собирают грузы, большегрузам проще закинуть груз. Даже если вместо тонны ,3 закинуть никто ничего не скажет.

И за пятак они не стесняются в город заехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Или ехать через Шереметьево?

так будет на дохрена быстрее!  именно так и над ехать.
потому как Дмитровка  еще в  стройке.  порой  пробка от Грибков  до поворота на Лобню бывает от 40мин- бесконечности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

...Заплатил 8000 руб в Пенсионный , ...

Хорошо что напомнил, сейчас тоже заплатил - в последние часы))

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня  хоть и выходной, но другу  привезли диван.  пробок  чет не так много, как я думал.ну и денежку подзаработал чуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хорошо что напомнил, сейчас тоже заплатил - в последние часы))

Разве не до 25 надо платить или это только в декабре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Разве не до 25 надо платить или это только в декабре?

до 25 налог ЕНВД. Фиксированные хоть 1 раз в год)), но тогда не зачтешь за ЕНВД квартальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Хорошо что напомнил, сейчас тоже заплатил - в последние часы))

В пенсионный больше не плачу-это развод .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...