Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Маленько от себя:работаю у частника 4 года,наличка, никаких налогов естественно...

В сравнении с прошлым годом- бизнес просел примерно пополам!!! Так Хренова я жил в 2009 году...

Отмечу: бизнес сезонный,но за лето можно хорошо по моим меркам заработать не убивая машину и не работать "от забора и до заката..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

о наглядности.

у меня на стоянке угол отведён под "автобазу" там паркуются всякие газелеподобные :) проживает пару Валдаек-бортовых грузовозов, пара "пирамид" стекольщиков, одна изотерма и я со своей самоходной бытовкой-техничкой.

НО уже пару месяцев мужики разговаривали дескать работы нет за стоянку платить нечем - надо искать всякие разные варианты. Ну разговоры они на то и разговоры...

А тут начался новый месяц - с ужасом увидел такую картину. Я остался один там (кроме чисто легковых, естественно)

.

.типа все работать уехали или по дворам ныкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Это называется показать свою значимость и видимость работы...Все менеджеры один в один. Готовы из ничего проблемищу расдуть.

Кстати, стал замечать, что вместе с ними деградировать начинаю до уровня не принимающего самостоятельные решения менеджера.

как уже сказали инициатива наказуема.каждый должен заниматься своим делом.у нас тоже по любому поводу звоним менеджеру или логистик..я допустим не хочу решать организационные вопросы.на это есть другие люди.у меня и так работы хватает.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Перевозил сегодня торг.представителя одной крупной фирмы в нашем регионе, говорит в этом году ещё хуже. Шоколадки,кофе, корма всё такое. Всё хуже и хуже. 

Я сам от людей в шоке, всё чаще и чаще, говорят дорого и хотят авто на 1 час, мол у Вас тут написано 400р, говорю, это Авито требует, реально человек 5 звонило и говорило,нам авто за 400р час, зачастую на часик.

 

Куда катимся,пипец...

 

Обновил резину на передке.

post-94545-0-55768900-1530800940_thumb.jpg

post-94545-0-15665000-1530800942_thumb.jpg

post-94545-0-78287000-1530800943_thumb.jpg

post-94545-0-20202600-1530800947_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Меня вообще никакие новости не интересуют, я ситуацию в стране вижу по ценникам в магазинах и на заправках. И это меня не особо радует.

Ну вот недавно в новостях передали - у фили Киркорова на гастролях перья реквизитные украли. Филя очень сетовал об ентом событии в телевизоре. Неужели не интересно, как Филя и без перьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

как уже сказали инициатива наказуема.каждый должен заниматься своим делом.у нас тоже по любому поводу звоним менеджеру или логистик..я допустим не хочу решать организационные вопросы.

Так можно до уровня робота скатиться. Знаешь какой там алгоритм? К примеру, я звоню своему менеджеру. Далее он отписывается по проблеме старшему менеджеру. Тот идёт к начальнику отдела. Если в его компетенции, принимает решение. Если же нет, то идёт к начальнику филиала. И так может дойти до старшего руководства в головном общероссийском офисе (Москва). Затем всё идёт по нисходящей. Я могу дождаться от них ответа лишь часа через 3-4. А я на доставке с проблемой какую и сам в состоянии решить. Либо знаю на 99 процентов какое будет решение от них. Вопрос. Зачем мне терять время-деньги и накапливать проблем с последующими клиентами к которым сегодня тупо могу не успеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Так можно до уровня робота скатиться. Знаешь какой там алгоритм? К примеру, я звоню своему менеджеру. Далее он отписывается по проблеме старшему менеджеру. Тот идёт к начальнику отдела. Если в его компетенции, принимает решение. Если же нет, то идёт к начальнику филиала. И так может дойти до старшего руководства в головном общероссийском офисе (Москва). Затем всё идёт по нисходящей. Я могу дождаться от них ответа лишь часа через 3-4. А я на доставке с проблемой какую и сам в состоянии решить. Либо знаю на 99 процентов какое будет решение от них. Вопрос. Зачем мне терять время-деньги и накапливать проблем с последующими клиентами к которым сегодня тупо могу не успеть?

мне без разницы сколько и скем они решать будут.и успею я к другому клиенту или нет.на зарплате если я позвонил это не отражается.а вот если принял самостоятельное решение и пошло что то не так то это уже наказуемо..вобщем в каждой работе есть свои нюансы. Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

неделя была плодотворная..даже на завтра отказался работать.завтра пойду фермера к продаже готовить. а то сэтой работой к нему неделю не подходил такими темпами буду лет пять продавать.))).помою.в кабинке приберусь. блин. половину из фермера в кабину трёх местку переложил половина не лезит.)))..буду сортировать что запихнуть подсиденье ногами,а что на дачу поедет.))))кстати что можно придумать с заводским тентом с дугами и досками высота 1.50.на даче.? под теплицу он не пойдёт? или мож продать?. тент в очень хорошем состоянии.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

..даже на завтра отказался работать.

Сань, распиши лучше, как отдохнул, что за Апсны слышно...

 

 

А так да., лето удалось : работать не обидно :unsure:

За июнь-месяц искупался 3(три) раза, меньше чем в мае!,

велосипед-плачет, мне прогулы ставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сань, распиши лучше, как отдохнул, что за Апсны слышно...

 

 

А так да., лето удалось : работать не обидно :unsure:

За июнь-месяц искупался 3(три) раза, меньше чем в мае!,

велосипед-плачет, мне прогулы ставит...

да вроде уже рассказывал.?..отдыхать не работать. всё прошло классно. и на купались и на загорались. даж обгорел маленько.. блин счас на газу езжу. и на датчик бензиновый по привычке поглядываю. а он как стоит на пол бака так уже почти неделю кажет..сегодня надо было газам заправится. и я по привычке под бенз подъехал.. вышел понимаю что что то не то а вот что не то не пойму. потом дошло ... бенз заправки мне пока надо забыть. Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

нблин. половину из фермера в кабину трёх местку переложил половина не лезит.)))..буду сортировать что запихнуть подсиденье ногами,а что на дачу поедет.))))

Ящики повесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То же плодотворная неделя была, похуже немного чем две предыдущие , но недельный план неофициальный перевыполнил на 100%))

Привез из Пензы 500 кг  и вчера вечером отвез в дальний угол района (130 км) разного добра за 4500. Около 40 км гравийка, но вполне приличная .

Вечером понедельника сообщили, что надо ехать в Пензу , с утра во вторник покурил АТИ, ничего не нашел и поехал в 11.30 на Москву , через Чудово.

Заночевал через 900 км в 01.30 на М-5  не доезжая 40 км до Рязани. Хорошая там стоянка, с забором, новый асфальт , платный туалет, но зато стерильный !

Стоянка 100 руб , душ 100 руб или оптом 150 с 18.00 до 6.00.

Кафе при стоянке то же хорошее. В общем рекомендую!

Спал до 7.20, потом завтрак и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Добрался к 16.00 в Пензу, загрузили два поддона с железками , бочку с очистителем и пустой "кубик" пластиковый в обрешетке.

Подписал ТТН и поперся на АГНКС через весь город . Хотел взять груз до Питера за 17000 - 250 кг 3.10 на 1.20 метра , но не влезал груз  по ширине и пока решали , все ушли домой, а утро я не стал ждать - не успеть на выгрузку в СПБ.

Отъехал от Пензы 250 км и на какой то левой стоянке спал с 23.00 до 6.20 за 100 руб - 750 км за день.

Выехал в 7.00 , Москву в районе 16.00 прошел , домой приехал в час ночи - 1050 км за 18 часов .

Спал до 9.30, потом сваял счет , акт и разгрузился - должны во вторник оплатить.

Итог - 2715 км за три дня , 5300 руб на газ и 15 км на бензине ехал.

Две стоянки по 100 руб , 438+550+350 руб , это оплата М-11.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За три дня ни разу не остановили ДПС , это просто чудо какое то на фоне Питера в период Мундиаля ))

Ночью МКАД ходом проскочил по пути туда, обратно толкался в Люберцах 40 минут и встал на МКАД не доезжая Ленинградки((

Яндекс предложил свернуть на М-11 и сэкономить 40 минут - решил проверить ))

Сняли с автодоровского транспондера аж 550 руб за 58 км пути (2 класс) ! Неудивительно, что движение на участке минимальное))

Заправился метаном в Твери и выскочил на М-11 после Поддубков. В районе 9 вечера черт дернул меня свернуть на Боровичи в Угловке .

Решил проверить прямую тропу и срезать 100 км. Яндекс позитивно рисовал 210 км от Угловки до Тихвина за 3.10 часа.

В итоге ехал все 4 часа с матами))

Первые 35 км от Угловки до Боровичей ехал 40 минут - это не дорога , это какая то тропа , узкая и кривая по деревням . Асфальт весь убит((

Потом 56 км нового асфальта до Любытино  и потом ехал 95 км аж 2.10 часа !

Из них 42 км убитого напрочь асфальта до Неболочей и потом 40 км гравийки неважной . Ночью по ней едут лесовозы с перегрузом , самосвалы песок возят..

В общем окончательно решил вычеркнуть эту "дорогу" из своей жизни , пока не отремонтируют её))

Только Чудово, только Кириши !! Через Бежецк и Устюжну то же говорят, что все убито((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера заехал в сервис, там бубуки за 500 руб осмотрели всю ходовую и подвели ручник , ещё подушку подрессоника оторвало сзади справа - купил и поменял сам во дворе .

Поддомкрачивали все колеса и крутили, шатали - все в норме. Тяги рулевые, кардан, все это родное при пробеге 330 тыс км ! Шкворня то же родные , не люфтят.

Приятно удивлен качеством этих деталей!

Заказал в Воронеже редуктор заднего моста с нового Некста за 12000 руб - в понедельник оплатил , во вторник отправили парни ПЭКом, в четверг уже в Питере груз!

Заберу в понедельник по пути , пускай лежит в запасе.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

для шкворней хороший результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Масла долил пол литра - ушло на нижнюю метку за 6000 км дальнобоя.

По моему неплохо для УМЗ с пробегом 330 тыс км?

С хвостовика редуктора вроде перестало течь , с заливной пробки течет , значит уровень в норме.

Тяжело летом на Газели ездить на такие расстояния - на М-5 не обогнать никого быстро, трасса перегружена, вот и тошнишь за тихоходами 75-85 км/час

На М-11 можно вваливать 110-150 км час , но опять же техника не позволяет, едешь 90 км/час , что бы УМЗ и КПП не развалились))

Такие бы грузы на импортном микрике цельнометалле возить с кондеем ))  Москва - Питер по М-11 время в пути на пару часов точно бы сократилось и устал бы меньше.

На прошлой неделе не дергали другие клиенты, а на этой аж три ходки в СПБ упустил , пока в Пензу ездил . Один заказ брату пенсионеру скинул, он заодно цену поднял на 500 руб )) Два заказа от другого постоянного клиента просрали не по моей вине (( Ещё один рейс на понедельник перенес клиент которому из Пензы вез груз .

От лица брата удачно встречку выставил - съездил в СПБ на Газоне за 13000 руб и вроде ещё раз заказали на вторник.

В общем пока работа прет , только здоровья нет , вторую неделю энап пью утром и вечером, что бы давление не скакало и голова не болела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На этой неделе отдыхаю от межгорода)) Два раза в СПБ съездил от постоянного клиента по хорошей цене. Один раз пять точек погрузки (100 кг) + попутка 50 кг (бильярд) за 4000 руб .

Сегодня три точки погрузки - 800 кг .

Ещё в район ездил за 130 км , вез 350 кирпичей + мелочевка.

Вчера в пригород ездил за 1500 руб (35 км на круг) и потом второй круг на Газике водителем - отдельная история))

В общем план недельный выполнил за три дня и даже больше чуток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем практически две трети от суммы за Пензу заработал за те же три дня , а пробег , как до Пензы доехал (1400 км) , только спал дома, ужинал и завтракал дома , пробок в Питере нет сейчас , в отличии от Москвы. И спишь в прохладе не вонючий))

Правда 15 км вез 30 заготовок для валов , каждая заготовка весит то ли 56 , то ли 76 кг - так и не понял кто врет из клиентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Положили кран балкой мне 30 валов на подставке и они сразу почти на кочках съехали вправо - еле довез((

Вторую партию перевез на ГАЗоне брата, ему самому некогда было, кузов новый прикручивал к Газели.

Заодно тест трак ГАЗона первый раз за год провел )) Табуретка та ещё, зато 2 тонны везет и не чует , только трясется , когда задом сдаешь..Тыщу брату отдал, себе 500 взял , как водитель наемник))

deDkg5qKYUg.jpg


Вторую партию железа в банке вез и ремнем притянул, а фанера на полу скользкая.

YNYgMhJR3mc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тож неделя плодотворная была.даж в субботу попросили работать..в ту отказался в эту решил поработать..новая газелька пока радует.особенно что на газу.экономия есть.но пока подводить итоги рано. Тока с начала месяца на ней. посмотрим в конце месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На этой неделе балдею )) Жара достала ! Приехал в понедельник утром из деревни, вечером за 2 рубля свез пару шкафов и кровать в соседний городок - 90 км на круг.

Во вторник отправил три письма клиентам - полчаса в окружении пенсионерок (( За пять минут сдал декларацию по ЕНВД в налоговой - с апреля лежала распечатанная.

Вечером принял заказ - разобранные шкафы и обоссанные диваны отвезти на дачу за 28 км (1,5 рубля )

Направление в сторону моей деревни - разгрузился и поехал ночевать в деревню .

Выспался в прохладном деревенском доме  , покупался, пообедал, отдохнул и приехал в город на погрузку.

За час загрузился, завтра в СПБ аж 6 мест - ругался со снабженцем ! Год назад договаривались - не больше 5 точек погрузки за 10 руб, а тут круг по всему городу . На прошлой неделе рубль просили сбросить , так как всего три точки погрузки.

То же ругались. Похоже скоро расстанемся (( Хочет и рыбку съесть и на хрен сесть  снабженец.

Научишь человека работать , а он потом тебе условия начинает диктовать , попрекать попутными грузами .

Как все любят считать деньги в чужом кармане - купи себе свою  Газель , посади водителя , расчетник, ЕНВД, Пенсионный, путевки, регистрация ГБО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё техконтроль забыл))

Проложил примерный маршрут на завтра - около 560-570 км + сегодня 15 км и час убил на погрузку.

Пять точек погрузки по работе и надо забрать бетономешалку работнику фирмы и завести попутно на дачу .

То бишь на круг в 600 км семь точек погрузки и две точки выгрузки + явно надо ЗСД использовать - 295 руб.

https://yandex.ru/maps/?ll=30.523324%2C59.868329&z=10&mode=routes&rtext=59.643872%2C33.554861~59.977877%2C30.552745~59.942692%2C30.448765~60.090564%2C30.378664~60.027220%2C30.273701~59.839172%2C30.302313~59.783370%2C30.192836~59.888101%2C30.601078~59.615761%2C33.509819~59.641090%2C33.571170&rtt=auto&via=7

По одному Питеру под 150 км круг!

В Меге самому ходить с телегой и собирать заказанные стулья и тумбочки.

В общем сказал, что минимум на 11 руб счет выставлю. Пугает, ещё что знакомые, знакомых ездят за 8 рублей в Питер с пятью точками погрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для человека было открытием, что с 10 руб у меня останется "чистыми" максимум 6 руб ))

Он думает , что все так просто , как у него - отработал в офисе с 8.00 до 16.00 пять дней в неделю с окладом 40 руб в месяц + премии за переработку вечерами..

https://screenshots.firefox.com/VWqzDMePtxPPYXmm/yandex.ru

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Он думает , что все так просто , как у него - отработал в офисе

это вообще проблема - сейчас еденицы хоть краем знакомы с производством - соответственно думают что всё как у них - жопец от офисного стула оторвал - работа с матчастью закончена. Трудно (или не хочется?) понять что те кто работают руками - как только ключ зажигания повернул (станок включил или краску в ведро налил) - УЖЕ деньги потратил. Поэтому, я 10 раз подумаю, прежде чем начинать работу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...