Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

СаШаХоХоЛ

В пенсионный больше не плачу-это развод .

Это ты только сейчас понял?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

В пенсионный больше не плачу-это развод .

обоснуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Это ты только сейчас понял
Нет...сейчас только написал))))

 

 


обоснуй..
Что обосновать-то? Как не плачу или почему не плачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


обоснуй..

До пенсии не доживем,зачем на нее откладывать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


зачем на нее откладывать
Если -бы мы на неЁ откладывали,а то дядьке какому-то в карман ложем...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дело в том, что платёж этот обязателен для ИП, даже если подать нулевую декларацию, типа не работал. А пока не сдашь ИП, будешь платить, никуда не денешься.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для меня, что ЕНВД, что Пенсионный , это просто налог , дань государству за возможность работать на себя .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

До пенсии не доживем,зачем на нее откладывать?)))

это я с тобой согласен .

Нет...сейчас только написал))))

 

 

Что обосновать-то? Как не плачу или почему не плачу?

 

и то и другое  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


А пока не сдашь ИП
Вот и приходится бичевать . Зато лохом себя меньше стал чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Для меня, что ЕНВД, что Пенсионный , это просто налог , дань государству за возможность работать на себя .

 

 

ЕНВД-это и есть дань за возможность работать на себя,а пенсионный -это выкинуть деньги в чужой карман.Был -бы выбор-хочешь плати в ПФ будет тебе пенсия после 65лет (сколь там 8600р)-не хочешь -не плати,не будет тебе пенсии.Почему выбора нет? Или умер ,твой вклад в ПФ выплатили родственникам с учётом инфляции и процентов .Тогда другой разговор...

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если у кого есть клиенты, платящие налом, то он и может работать без ИП, и ничего не платить. А так, не заплати вовремя хоть копейку, тут же блокировка счёта, и штраф, и никто не будет спрашивать, нужна тебе пенсия, или нет, из этих денег её платят нынешним пенсионерам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ЕНВД-это и есть дань за возможность работать на себя,а пенсионный -это выкинуть деньги в чужой карман.Был -бы выбор-хочешь плати в ПФ будет тебе пенсия после 65лет (сколь там 8600р)-не хочешь -не плати,не будет тебе пенсии.Почему выбора нет? Или умер ,твой вклад в ПФ выплатили родственникам с учётом инфляции и процентов .Тогда другой разговор...

Ещё раз - я много лет не плачу ЕНВД, так как он идет в зачет выплат в Пенсионный .

Названия разные, а смысл один - государство берет с меня дань(налог) за возможность работать на себя , а как это налог называется большой разницы нет , все равно государство само решает куда направить эти сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Да все собирают грузы

еще многие водители, которые работают на хозяина, себе шабашки так сбивают, без его ведома догружаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот и приходится бичевать . Зато лохом себя меньше стал чувствовать.

Я бы постыдился такое писать.А по твоему кто сейчас должен содержать пенсионеров?

Не загорами и твоя старость,посмотрим что запоешь потом.

еще многие водители, которые работают на хозяина, себе шабашки так сбивают, без его ведома догружаясь

Навряд ли они будут оплачивать АТИ. Проще продать сэкономленную солярку. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


посмотрим что запоешь потом

для нашего поколения никакого "потом" не предусмотренно.

Так что нынешние пенсы должны быть счастливы немерянно что им вообще хоть чтой-то досталось.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

для нашего поколения никакого "потом" не предусмотренно.

Так что нынешние пенсы должны быть счастливы немерянно что им вообще хоть чтой-то досталось.

Не сгущай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я бы постыдился такое писать.А по твоему кто сейчас должен содержать пенсионеров?

Ггг государство), а хто ещё, иль родственники.

Хто у руля! Диктует правила игры , а)

Вот и тебе втемяшили в голову) что ты должен всем, а тебе никто) аааа.

Всё ведь знаешь и чё такое пишешь!), ну там как поднимают село, закупки пальмовое масла, про плавный переход на платное обучение и медицину, повышение налогов, вот скоро за колодец на даче в деревне платить будешь гы гы гы и т.д. жуть. Короче бесплатного ничего не будет! Шаг сделал заплати, если не можешь то давайдасвиданья!(

Большенства ведь за пупкина голосовало, вот вам получаете пожалуйста.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот вам получаете пожалуйста.

кстате, нынешние пенсы и те кто "вот-вот" как раз таки в шоколаде - что как будет с молодыми лет через цать им глубоко по барабану, зато сегодня им пензии как минимум не срежут (а такая опасность реально существовала, ПФР трещал по швам просто). Партия пенсионеров законопроект поддержала в самой жёсткой форме - и кто понимает в математику - понимает почему это логично.

Просто кое кто сидит прижав ушки и тихо про себя радуется что ему повезло больше чем соседу. Когда начинают бубнить какая у нас высокодуховная страна - я всегда почему-то вспоминаю где придумали принцип "умри ты сегодня я завтра"

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так что нынешние пенсы должны быть счастливы немерянно что им вообще хоть чтой-то досталось.

Так то мы все живём в это стране! На этой земле, и то что на земле и в недрах эт по идее общее, то за что во времена вов и при царе горохе народ стоял погибал, будущее и настоящее нас, детей и пенс.

По идее старики как и дети святое, первое от кого мы произошли, а второе те кто после нас будут!

У народа в жизни происходит подмена ценностей с подачи и в угоду нынешней власти, отсюда и бардак в современных головах(

post-52672-0-78999800-1530517318_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

кстате, нынешние пенсы и те кто "вот-вот" как раз таки в шоколаде - что как будет с молодыми лет через цать им глубоко по барабану

Я так не думаю! Так как мы живем в современной России) так сказать одним днем, мы неуверенны что будет завтра, будет другая метла и всё будет по другому, может как в Китае( там пенсий вапще нет!

Посему ребяты думайте щас)), кто чем или от чего кормиться будет в старости, если доживёт!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может как в Китае( там пенсий вапще нет!
в привычном нам понимании нет.есть счёт,твой личный,в банке.туда ты кидаешь денежку,сколько и когда решаешь сам,потом исходя из скопленной суммы тебе платят пенсию.банк не коммерческий,полностью государственный,можешь в любой момент посмотреть свой счёт.нет  такой толпы "считающих" тебе пенсию.и типа "думающих" куда вложить что бы ты получил минимум.нету этой оравы чиновников.так называемая "сингапурская" система пенсий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так кто мешает работать побольше и подороже )) Вложится в недвижимость, что бы в старости сдавать и получать своего рода пенсию ?))

У меня родственник уже в 50 лет имеет пассивный месячный доход от недвижимости в 25 тыс руб , потом дети будут получать эти же деньги примерно, а пенсия от государства гораздо меньше и после смерти , твоим детям никто и ничего платить не будет..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

пассивный месячный доход от недвижимости в 25 тыс руб

слишком многа народу ломанулось в домовладельцы. Вот помяните моё слово - рухнет эта лавочка в обозримом будующем. Либо налогами придавят, либо рынок захлебнётся как это в своё время с грузоперевозками случилось либо скорее всего и то и другое.

Но в целом, это вложение видится на сегодня наиболее стабильным и разумным. Осталось найти пяток миллионов чтобы купить лишнюю квартеру ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну двум дочкам хоть одну то квартиру так и так надо покупать)) Одна съедет, вторая с мамой будет жить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...