Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

pqQWP6ONeo4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

aldar, мне в середине 90-х хорошая тетенька около 12 старых пломб и свежих дырочек  высверлила за два приема без наркоза, что бы быстрее )) Сверлила уже новой скоростной машинкой , но несколько зубов в конце подчищала старинной машинкой времен СССР  - это пипец ! Голова аж трясется от этой древнего механизма, как я в 80-е им зубы лечил((

Боялась до нерва проскочить скоростной.

Потом уже в 2005 году с наркозом по одному зубу три раза лечил в платной клинике клиента. Одна лечит, вторая рядом на подхвате с слюноотсосом итд.

" Вам не плохо", "Как Вы себя чувствуете ?"

Двенадцать лет не ходил, прошлой осенью заболел клык - пошел по полису в поликлинику. Оборудование хорошее, но все какое под затертое по сравнению с частниками и отношение попроще)) Никто не цацкается . Удалили нерв под наркозом , потом на снимок отправила ... оказалось, что не до сверлила . Опять поковырялась , спросила - "по полису обычную пломбу делать или более качественную за деньги ?" Велел все лучшее пихать в мой зуб )) Какой то жгутик вставляла, прижигала, потом световую пломбу сделала и с боков оголенный корень зуба замазала - фиг отличишь от остального зуба!

В итоге что то около 2200 руб отдал за час работы, у частника наверное все 5000-7000 руб насчитали бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Жрачки полно,я смеюся с вас,да это жрать нельзя,а нас травят,все дерьмо в красивой упаковке

Полностью согласен, народ тупо не читает состав,да и многое туда не включают или завуалированно пишут, а они радуются, как дети малые! Сами по предприятиям катаете и слушаете рассказы рабочих!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

pqQWP6ONeo4.jpg

Какая-то ерунда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


спросила - "по полису обычную пломбу делать или более качественную за деньги ?"
Этой более качественной цена от силы 50р, а преподносят на все 500 ))  Когда они уже простой цемент перестанут предлагать, ещё бы дрелью сверлить за бесплатно предлагали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Этой более качественной цена от силы 50р, а преподносят на все 500 ))  Когда они уже простой цемент перестанут предлагать, ещё бы дрелью сверлить за бесплатно предлагали. ;)

Не знаю как лечение, а удаление, что за 2 рубля в платной, что в поликлинике по полису бесплатно абсолютно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Не знаю как лечение, а удаление, что за 2 рубля в платной, что в поликлинике по полису бесплатно абсолютно одинаково.

Волшебный новокаин или плоскогубцы золотые не предлагают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Волшебный новокаин или плоскогубцы золотые не предлагают? :D

Нет))). Кстати новокаином в стоматологии уже лет 15-ть как не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ходил сейчас к теще, там тесть с братом  два пенсионера злорадствуют , что моих сервисменов выгнали из боксов ЖКУ.

Тесть - "выгнали твоих рвачей" ? Сам раз к ним ездил, а я  больше 20 лет там ремонтировался.

Как любят люди считать чужие деньги ! Зять остался без ремзоны , а он радуется! Типичный совок , лежит уже лет пять, семь у телевизора  на диване , травы накосит корове для подкоромки и вся работа..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

пенсионеры злорадствуют , что моих сервисменов выгнали из боксов ЖКУ

та самая радость "у соседа корова сдохла".

К счастью, в Питере это поколение уже ушло - мечтать быть БОМЖом стало просто неприлично.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ходил сейчас к теще, там тесть с братом пенсионеры злорадствуют , что моих сервисменов выгнали из боксов ЖКУ.

Тесть - "выгнали твоих рвачей" ? Сам раз к ним ездил, а я с братом больше 20 лет там ремонтировался.

Как любят люди считать чужие деньги ! Зять остался без ремзоны , а он радуется! Типичный совок , лежит уже лет пять, семь у телевизора  на диване , травы накосит корове для подкоромки и вся работа..

а зачем ему еще ,покушать есть,одеть что  есть.что еше надо,это у нас ложные цели бабки бапки,а мы и сами не понимае,а зачем нам это,куда нас гонят,для чего нас туда гонят,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я вчера, друзьям на дальний кордон ,всякой всякоты в деревню отвёз.Деревня 8 домов.Накормили натуральной едой от пуза.Чаю нахлестался,с пёсиком поиграл.Красота.Ни те шуму ,ни те суеты.Прям отдохнул,душой и телом :D

8qrasdxp1rfu12_t.jpg

8gu4sr0njecw12_t.jpg

8rtohmwn5sva12_t.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

так ты же сам торопился...))

я б на твоем месте подождал погрузчик...здоровье важнее нескольких десятков минут более раннего завершения работы...

если речь бы шла что подождать погрузчик 30-40 минут естественно я бы не стал выгружать в ручную...ну или таскать куда нибудь типа в склад тоже бы не стал ,а так скузова подал.и усё.но речь шла ждать три четыре часа на жаре .разгрузили в ручную вместе с кладовщиком за 40мин с перекуром..и фигли я бы там выжидал?.

Всё.день удался. С машинкой поковыряться.по даче тож кой какие дела сделал .в баньке попарился.шашлычку наелся.счас сижу как аристократ на качелях с сигареткой и чашечка кофею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

приезжаю в псковскую,соседи бухают,пробухали новый шифер для крыши,мотоблок и ещё что было можно.в 50 с небольшим сосед залез  в петлю,так как ноги перестали ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а так с кузова подал.и усё.но речь шла ждать три четыре часа на жаре .разгрузили в ручную вместе с кладовщиком за 40мин с перекуром..и фигли я бы там выжидал?.

Если бы аремя было и совсем уж на принцип пойти, то 4 часа умножить на 300 рублей за простой, то 1200 на кармане сразу. Дело даже не в этом, а в том, что в следующий раз не успел бы подъехать и возле тебя уже погрузчик стоял бы. Я так многих на заборах документов научил. Поднялся в офис за печатью, будьте добры 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Не забывай у меня не часовая. а просто рабочий день.даже если простоял бы до 17 то это входит в рабочий день..а так я в 16часов уже дома был..итак почти два часа толкался до дому..поэтому мне выгодней раньше закончить раньше дома буду .забор груза ,доставка из ТЭК отличается от доставки своей продукции к клиенту...но мы возим тем кто больше 10тыс.р.заказывает.на стройках посмотришь счета.там суммы как номера телефонов.)))..

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не забывай у меня не часовая. а просто рабочий день.даже если простоял бы до 17 то это входит в рабочий день..а так я в 16часов уже дома был..итак почти два часа толкался до дому..поэтому мне выгодней раньше закончить раньше дома буду .

Понятно. Свои нюансы. Кстати, у меня тоже не почасовая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 .в баньке попарился.шашлычку наелся.счас сижу как аристократ на качелях с сигареткой и чашечка кофею..

загниваешь воопчем

:D

 

это тебе под чашку от хлебниковой

 

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Это да конечно работа не предел мечтаний но пока лучше не нашёл.да если честно то и не ищу.пока устраивает тут предложил знакомому купить у меня фермер отдавал даже в рассрочку и на нём тут работать.кстати его район был тот край Москвы от нас. сказал подумаю.надумал.)))пока думал уже взяли.счас не требуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Если бы СССР сохранился до наших дней,то разворавили бы все! Ведь тащили с работы все и всё!

А сейчас нет нечего и тащить ненужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А сейчас нет нечего и тащить ненужно

Растащили уже все,ещё при СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бедные мы перевозчики чужого добра, даже спереть нечего ! Разве, что бензина слить у самого себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Растащили уже все,ещё при СССР.

Ошибочное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Бедные мы перевозчики чужого добра, даже спереть нечего ! Разве, что бензина слить у самого себя))

ты просто не хочешь )))а если хочешь и не можешь ,значит не умеешь))))а если хочешь и можешь и умеешь и не получается .это всё.капец.пенсия..))))) Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет, я просто достаточно зарабатываю и книжки правильные в детстве читал)) Но грешен - других подталкиваю к воровству , откаты никто не отменял. Опять же гаишникам не раз денег давал ((

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...