Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич

 

 


Мы не удаляем зубы...Мы их лечиим!"  
Ага, сначала лечат, а потом у них же и удаляют. Двойной навар.Со мной так было и главное глаза у стоматолога честные-пречестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

На молочников поглядишь, они как ненормальные по 25-50 точек,  носятся, даже не узнают знакомых)))

Да. И всё это за 2, 2 с половиной рубля в день(у нас). Вроде, рабовладельческий строй давно отменили. Нет же, сами в эту петлю лезут...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да. И всё это за 2, 2 с половиной рубля в день(у нас). Вроде, рабовладельческий строй давно отменили. Нет же, сами в эту петлю лезут...

Это СЛАДКОЕ слово, будоражущее кровь в венах -ПОСТОЯНОЧКАааа!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Вроде, рабовладельческий строй давно отменили.

 Да нууу?


В Воронеже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Да нууу?

В Воронеже?

В стране. Формально, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В стране. Формально, во всяком случае.

 Влад проснись,поменяли лишь формулировку. Привести пример?

  Квартира стоит два лимона,ты берешь ипотеку и выплачиваешь шесть лимонов . При этом ты прекрасно понимаешь,что ты кормишь горстку олигархов ,откупаясь и живя в кабале не один десяток лет. 

 Так ,что это? А? Привести ишо примеры? Нехочу,забанят меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

В Липецке газ 26,50. Совсем с ума сошли. Кое-как дотянул до родной области и на Интрансгазе залил по 23 - 1р. скидки.= 22р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В Липецке газ 26,50. Совсем с ума сошли. Кое-как дотянул до родной области и на Интрансгазе залил по 23 - 1р. скидки.= 22р.

Думаю Украину догнали,дело за остальной европой.  Довели до ручки экономику козлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Да. И всё это за 2, 2 с половиной рубля в день(у нас). Вроде, рабовладельческий строй давно отменили. Нет же, сами в эту петлю лезут...

  

Это СЛАДКОЕ слово, будоражущее кровь в венах -ПОСТОЯНОЧКАааа!

 блин какая бы ни была постоянка, я б не стал за такие деньги работать на своей машине.

впервые  сегодня возил  квартирный  переезд.  ну  что могу сказать, это какой  то невиданный  мазохизм, если кто любит.

мне возить  товары  по магазинам кажется  привычнее и слаженее.

хотя  денег  заработал  всеж. но отвез  дешевле  рынка,т.к  это знакомые родни.

 

это на любителя .я тут за чашку кофе перевозил с квартиры барахлишко на дачу. так меня замучили то пройти пешеходы не могут то отгони кого-то пропустить надо. потом плюнул закрыл машину и пошел в квартиру кофею пить.и сразу пешеходом дорожка нашлась и машины вокруг дома объезжали.сказал в следующий раз три чашки кофею возьму.))).перевозил брата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


т два лимона,ты берешь ипотеку и выплачиваешь шесть лимонов

нетЪ канешн не так

Ленинград столица коммуналок - потерял смысл при буржуях и ипотеках - совецкая власть так и не победила\

Как всегда смысл в деталях - с нуля ипотеку очень редка кто берёт - обычно есть стартовый. И из нихера - человек переезжает в трёшку.

В ссср никто из них не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

С этим можно поспорить в СССР квартиры выдавали на предприятии.выдавали путевочки всякие.сам пользовался.конечно за квартиру надо было работать.но даже приезжие получали.были кооперативы если хочешь свою.в магазинах ничего не было,но на столе у всех всё было.я из многодетной семьи и не помню чтоб мы голодали или ходили в обносках .и пенсионеры жили нормально на пенсию .скем не поговорю все ностальгируют по СССР кто застал . молодежь конечно незнание только по рассказам по этому и не хочет.согласен были не очень приятные моменты.по плюсов больше .счас в магазинах всё есть но некоторые пенсионеры стоят перед выбором.что сегодня купить молока или хлеба чтоб и на коммуналку осталось чтоб не выселили .и на лекарства денег оставить.да не было заграницы отдыха .но и на наших морях озерах не плохо отдыхали.и не было понятия платный пляж платная рыбалка и ТД.раньше ты для государства был человеком.счас расходный материал по выкачиванию денег и налогов.вобщем спорить об этом можно долго и нудно ..пойду лучше ремень вентилятора менять))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ну да, ну да. Вчера взял 204 кг, 1 большой и второй в 1 ряд паллета. 5 часов на Тамерлане! Плюс возврат по сроку годности, 67%, вместо положенных 70%! Ставка 2500р, езда на круг 50-60км. Да, на ... мне такое счастье?! Я следом поехал, перевезл постоянному заказчику (раз 5 заказывает), диван разобранный, предварительно спустил на 1 этаж, сам носил и мне в авто подавал, потом телек с гаража и холодос, езды по району на 10км, 2р с помощью, за 1 час управились, в новом доме,грузовой лифт. 

 

Мазохизм, сидеть и не получать за это бабки!  С Московской ТК сотрудничаю, 1 час бесплатно,потом 500р. Независимо от ставки! Вот,это понимаю, 3 часа просидел, 1р сверху. Загрузили 100-200кг и попиликал.

 

На молочников поглядишь, они как ненормальные по 25-50 точек,  носятся, даже не узнают знакомых)))

Сегодня за 20 минут парни со 2 этажа, закинули 4 серванта, советская стенка, 1 тяжеленный был! Отвёз за 30км, выгрузили, заняло около часа, 5р.  Парням по 1р, мог бы и меньше,но надрывались. 3р в кармане.  Начинаю лечить зубы,счёт в 16р минимум уже выставили, какие там 500р или 1000р?!  На зубы за месяц так не заработаешь)))

И не говори раншье тоже терпеть не мог,переезды,а сейчас ничего нормуль,тем более с отсутствием работы,но вот продукты это край,я на дядиной машине пол года работал,я проклял все,и чтоб туда опять пойте ну это точно должно быть уже предел всему

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

в СССР,не все так плохо было,конечно страну по тихоньку валили со времен хруща,так это так и задумано было вражинами что внутри что снаружи,но сейчас это вообще пиз****ц,куда катимся конец близок,и чем быстрей тем лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

в СССР,не все так плохо было,

Я бы даже сказал, что всё в Союзе было отлично. Мелкие недостатки потихоньку устранялись. А пришёл иуда и, к сожалению.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


и чем быстрей тем лучше
Очень бы хотелось заглянуть лет на двадцать вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

И не говорите.продукты это жесть.но работают люди так же и которые воду развозят в бутылках и таскают по этажам в офисы.знакомый там работал .выдержал месяц.похудел на 10кг.и быстренько свалил оттуда.грит ненадо никаких денег за такую работу а некоторые там годами работают .вчера 1тонну300кг перекидал чуть не помер.приехал к последнему клиенту было три поддона.всегда карой выгружали.берут погрузчик в соседней фирме.но вчера у них три фуры контейнеры.на закрузку и выгрузку.это часа три-четыре..а так как суббота и так мне захотелось домой)) кстати и ему тоже он ждал тока меня .то я ему из кузова подавал коробки ион складывал на палета и рохлей возил в склад.самая тяжолая коробка была 10кг.если каждый день так выгружать я бы с пробуксовкой уволился..кстати.из кузова подавать наша обязанность.но не сразу 1.300.в основном по кг300.и когда помаленьку то не так напряжно.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

С этим можно поспорить в СССР квартиры выдавали на предприятии.выдавали путевочки всякие.сам пользовался.конечно за квартиру надо было работать.но даже приезжие получали.были кооперативы если хочешь свою.в магазинах ничего не было,но на столе у всех всё было.я из многодетной семьи и не помню чтоб мы голодали или ходили в обносках .и пенсионеры жили нормально на пенсию .скем не поговорю все ностальгируют по СССР кто застал . молодежь конечно незнание только по рассказам по этому и не хочет.согласен были не очень приятные моменты.по плюсов больше .счас в магазинах всё есть но некоторые пенсионеры стоят перед выбором.что сегодня купить молока или хлеба чтоб и на коммуналку осталось чтоб не выселили .и на лекарства денег оставить.да не было заграницы отдыха .но и на наших морях озерах не плохо отдыхали.и не было понятия платный пляж платная рыбалка и ТД.раньше ты для государства был человеком.счас расходный материал по выкачиванию денег и налогов.вобщем спорить об этом можно долго и нудно ..пойду лучше ремень вентилятора менять))))

так не было на востоке страны...

надо у тех кто вырос там поспрашивать...один мой знакомый с томска чуть ли не воем воет --голодали,магазы пустые,на столе ни хрена нет...щи да каша пища наща..мясо нет ...фрукты нет..

И не говорите.продукты это жесть.но работают люди так же и которые воду развозят в бутылках и таскают по этажам в офисы.знакомый там работал .выдержал месяц.похудел на 10кг.и быстренько свалил оттуда.грит ненадо никаких денег за такую работу а некоторые там годами работают .вчера 1тонну300кг перекидал чуть не помер.приехал к последнему клиенту было три поддона.всегда карой выгружали.берут погрузчик в соседней фирме.но вчера у них три фуры контейнеры.на закрузку и выгрузку.это часа три-четыре..а так как суббота и так мне захотелось домой)) кстати и ему тоже он ждал тока меня .то я ему из кузова подавал коробки ион складывал на палета и рохлей возил в склад.самая тяжолая коробка была 10кг.если каждый день так выгружать я бы с пробуксовкой уволился..кстати.из кузова подавать наша обязанность.но не сразу 1.300.в основном по кг300.и когда помаленьку то не так напряжно.

так ты же сам торопился...))

я б на твоем месте подождал погрузчик...здоровье важнее нескольких десятков минут более раннего завершения работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Можно подумать счас чего то изменилось.и в магазинах везде всё есть.но где крутятся деньги и где зарплата больше?и куда едут из регионов на заработки?.так было и так будет..сделают центром столицы Магадан .и вся центральная и южная часть будет кивать и смотреть в его сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

не знаю следишь ли ты за спорами в среде профессиональных историков...вечный спор норманистов и антинорманистов..

в последнее время очень сильно выдвинулись люди с концепцией обясняющей все беды россии церковным расколом.выдвинулись в информационной среде

Я вот вообще за этой бредятиной не слежу, так и то заметил, беда современной России в том, что слишком много у нас любителей позвиздеть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

беда современной России в том, что слишком много у нас любителей позвиздеть.

Этж свабода слова ы ы ы. И Россия никакая точнее не современная! И ко всему где есть положительные изменения пришли самотеком, за долгие 20 лет(

 

Наоборот у нас звездаболов мало! иначе всалоб метро заводы параходы и все вышли на улицу, ну как там) где интеллект немного другой.

Ну вот к примеру взять село за колодец скоро платить будут, на ягоды грибы с леса тоже, так же если излишки продаёшь с огорода) то предприниматель), медицина плавно переходит в платную как и образование и т.д. и это лишь капля в море нововведений настоящих и будущих ааааа, получается нады молчать и приспосабливаться)) вот это логика!

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


даже приезжие получали.были кооперативы если хочешь свою

не знаю кто там что "получал" - фильм "Брат" все думаю смотрели - так вот пол-Ленинграда так жило. Потом когда в 2000х все ремонты начали массово делать - мимо помоек как мимо антикварного магазина ходишь - экзотические унитазы времён царя гороха жопами до блеска протёртые :);) а мебель такую из квартир выносили какую нынче БОМЖи побрезгуют себе в нору тащить. По Лиговке было реально страшно ходить - встречались разбомбленные ещё в войну дома, которые заколотили досками да так и оставили - натуральные трущобы полные всяких бродяг которых канешн же в СССР "не было"

Кооперативных квартир на весь родной район было два (ДВА!!!) дома, и на тех кто там жил смотрели как на нереальных богатеев - куда там нынешним олигархам.

Да нуна такое "счастье", сейчас просто многие уже позабыли как оно в натуре всё выглядело и нынешние ништяки воспринимают как должное, как будто всегда так было. А мне бывает очень сложно объяснить детям как тогда жили - они например в принципе не понимают как это в магазе может чего то не быть, или как можно нормальным людям носить какие-то стрёмные обноски, или починять автомобиль кривыми железяками вместо нормальных инструментов, бррр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 медицина плавно переходит в платную как и образование и т.д. 

 

47187385_0eea917690b6b76b606f9676800b0cc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 А мне бывает очень сложно объяснить детям как тогда жили - они например в принципе не понимают как это в магазе может чего то не быть, или как можно нормальным людям носить какие-то стрёмные обноски, или починять автомобиль кривыми железяками вместо нормальных инструментов, бррр

Ты где и кем тогда работал? Я в конце 80-х-начале 90-х служил в Кронштадте. И мне не надо сказки про Ленинград того времени рассказывать. Обеспечение в разы лучше чем у нас было. Хотя и у нас жили вполне нормально. Единственное с чем соглашусь, что да-местные жили в коммуналках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


служил в Кронштадте. И мне не надо сказки про Ленинград того времени рассказывать. Обеспечение в разы лучше чем у нас было

в Кронштадте вообще ппц был - слошные руины (да так и остались). По сути один большой военный городок с полутора магазинами - что завезли пароходом то и на столе будет.

Ну жили в комуналках, чего такогота зато мороженное вкусное. У всех свои приоритеты.

А так-то да  - в Африке до сих пор людей кушают по сравнению с Африкой вообще рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 зато мороженное вкусное. 

Кстати, классическое Ленинградское эскимо это, в принципе, был шедевр во многих смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...