Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Грузоперевозки умерли,все телодвижения,это физиологические реакции мертвого тела,которые постепенно угасают,если у кого то еще что то шевелится,то это не надолго,впрочем это в любой сфере,просадка очень сильная,даже с прошлым годом,никакого предновогоднего кипиша нет,переездов практически нет,работы в городе нет.впрочем это предсказуемо,если в блжайщее время ни чего кардинально меняться не начнет,то писец всему будет,и это надо понять и принять,это неизбежно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

20191220_125917.jpg

Screenshot_20191220-125454_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
22 часа назад, Bankir сказал:

Да какое - смотрят , в нижнем уже давно прописались все - кому не лень , набирают грузы по смешным расценкам , 

70 ПРОЦЕНТОВ ГАЗЕЛЕВСКИХ ШРУЗОВ ЗАБИРАЮТ ФУРЫ 

А 70% грузов пятитонников забирают газели:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Без ника сказал:

А 70% грузов пятитонников забирают газели:laugh:

А 80% грузов газелей,забирают фуры и пятитонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Короче , смех - смехом но за наше будущее я чего-то начинаю беспокоится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если бы не было больших машин,работы было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фигня , на стропаля учат 3 дня и ты уже работаешь на заводе за 25000 на руки)) Картошка из деревни +яйца, макароны недорогие . Жена тыщ 15 заработает))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Фигня , на стропаля учат 3 дня и ты уже работаешь на заводе за 25000 на руки)) Картошка из деревни +яйца, макароны недорогие . Жена тыщ 15 заработает))

Кто меня на шестом десятке куда возьмет ? Да и за рулем я всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Знакомого взяли , ему около 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
7 часов назад, ласточка 165 сказал:

Грузоперевозки умерли,все телодвижения,это физиологические реакции мертвого тела,которые постепенно угасают,если у кого то еще что то шевелится,то это не надолго,впрочем это в любой сфере,просадка очень сильная,даже с прошлым годом,никакого предновогоднего кипиша нет,переездов практически нет,работы в городе нет.впрочем это предсказуемо,если в блжайщее время ни чего кардинально меняться не начнет,то писец всему будет,и это надо понять и принять,это неизбежно.

Ну фсё, забрюзжали))

ща начнется, дармавозы, дороговозы

уже не интересно даже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Bankir сказал:

Кто меня на шестом десятке куда возьмет ?

 

Бороду опусти, и на попа выучись и в рпц.. возьмут, лишбы личико доброе было, ну и голос приятный.. прихожане и денег и картафана принесут, и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Снабженец постоянного клиента забронировал на вторник 24.12, с 26 он в отпуске до 13.01. Значит мне ничего не светит до середины января(( В прошлом году они меня 27,28 и 29 дня гоняли в СПБ , думал и в этом году нечто похожее будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Знакомого взяли , ему около 50 лет.

В Перми утром с Лёхой завтракали в макдаке, внимание привлекла дама преклонных лет, она пришла, достала плащ, накинула на себя и превратилась в работника йандекс-жратва, населфилась и вышла на работу. И ей было за 50 точно. Так что работы полно и разной, было бы желание

уже в НН болтал с пацанчиком из той же серии, рассказал, что в день 6-7 доставок, за это им йандекс платит 800-1000р, мы прикинули где то по 130р доставка выходило. Это на буднях, на выходных больше. Кто как приспосабливается, кто на роликах, кто на великах, но это летом

27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Значит мне ничего не светит до середины января

Горящую путевку и с семьёй куда нибудь где потеплее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
8 часов назад, ласточка 165 сказал:

,работы в городе нет.впрочем это предсказуемо,если в блжайщее время ни чего кардинально меняться не начнет,

Главный сказал вчера, что производительность поднимать надо, то есть всё по прежнему. :wink:

9 минут назад, 52RUS сказал:

Так что работы полно и разной, было бы желание

Вабще завались! Знакомый тут на биржу встал, если коротко - то всё по 13т\р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, 52RUS сказал:

Ну фсё, забрюзжали))

ща начнется, дармавозы, дороговозы

уже не интересно даже

Да нет , так , ворчу по стариковски , хотя ... какой это старик в 50 ? Будем искать - будет и работа , как говорит мой товарищ ... под лежачи

лежачий камень портвейн не течет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
22 минуты назад, Brovkin сказал:

Вабще завались! Знакомый тут на биржу встал, если коротко - то всё по 13т\р. 

По привычке всё живём, а уже по сути в другом обществе. Какие биржы? 

Не хотим подстраиваться, а жизнь ( рынок) диктует свои условия. 

Посмотрите на таксистов например, раньше с рук одни работали, другие шарились по злачным местам, да по остановкам и ездили за штукарь, третьи на рации сидели,  а счас махать никто не будет, в приложении любую тачку за писят вызовут и ещё права качают

Жизнь кардинально изменилась, вон брательника чуть не закрыли за штрафы, на камеру где то словил, а почта не прислала ничего, телефон кнопочный и инет, а уж госуслуги точно его не интересуют и приехал. Сейчас даже если он не хочет быть на волне прогресса, приходится обучаться и заводить телефон с функциями и тд. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Во , только-что появилась на АТИ

Во , только что на АТИшной помойке появилась более-менее терпимая загрузка с нижнего на сургут , отдельная машина 1.13 тонны за 60 тыр безнала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Щас позакрывали Спары и Семьи, на рынок вылезут пятитонники ,  которые развозили бесячие "базы" (кто в курсе поймет о чём я).

Я не про их машины , а про наём (таких тоже много было). Вроде и жалко , что люди работу потеряли (мож и на деньги прилипли), но под коркой  сидит: так вам "безочередники" и надо.. Много водил-понторезов среди них  было. Но ничего теперь пусть такую халяву в плане льгот пусть поищут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, 52RUS сказал:

Горящую путевку и с семьёй куда нибудь где потеплее. 

У меня 60 тыс в кармане и 20 тыс табуреты должны - до февраля то дотянуть бы)) какие уж тут теплые страны . Ну может жене ещё 25  подкинут к празднику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Фигня , на стропаля учат 3 дня и ты уже работаешь на заводе за 25000 на руки)) Картошка из деревни +яйца, макароны недорогие . Жена тыщ 15 заработает))

У нас на ИЗ стропаля раза в два больше зарабатывают. Но мне нельзя туда,  с моей внимательностью   , сразу без какой-нить части тела останусь)))

з..ы сегодня парнишку на Эвотече спрашивал расход на ГБО (завод) , грит 24л.. Многова-то... Бенз 20. У твое знакомца сколько?

3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня 60 тыс в кармане и 20 тыс табуреты должны - до февраля то дотянуть бы)) какие уж тут теплые страны . Ну может жене ещё 25  подкинут к празднику..

Я меня в кармане больше, но принципиально не поеду, они совсем с ценами ох*ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

второй Новый Год встречаю работая на дядю - какието мудацкие графики дежурств на праздники, "не отключайте сотовые" ещё какаято сутулость.

но оклад исправно капает несмотря на время года. Понимаю почему всякие овощи так вздыхают по работе на совецких предприятиях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, pokryshkin сказал:

грит 24л.. Многова-то... Бенз 20. У твое знакомца сколько?

Сказал , что баллона газа не хватает в СПБ съездить , но в 100 литров баллон влезает 80 литров , поездка в СПБ  -2300 руб . 

Правда поездка в СПБ, это понятие растяжимое , у меня бывает разброс 450-550 км и 1000-1400 руб на метан.

У него тент палатка и кабина фермера как обтекатель.

4 минуты назад, ИванСПб сказал:

Понимаю почему всякие овощи так вздыхают по работе на совецких предприятиях ;)

Да, жена говорит, что ей оклад выплатят  в январе такой же как в феврале, хоть и отдыхать будет больше недели в январе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

у меня жена просидев всю карьеру жопой в уютном офисе уже получает больше чем любой из моих окладов за все места работы (не считая работы на себя естественно). При этом имеет таки свои гешефты и ништяки - никаких кретинских дежурств на праздники у неё нет - комп выключила матчасть не сломается :) кризис у них и правда не то чтобы попустил но душить перестал.

а потом всякие "государственники" закатывая зенки причитают почему молодёжь рвёт когти куда угодно тока бы не на производство :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Снабженец постоянного клиента забронировал на вторник 24.12, с 26 он в отпуске до 13.01. Значит мне ничего не светит до середины января(( В прошлом году они меня 27,28 и 29 дня гоняли в СПБ , думал и в этом году нечто похожее будет ..

Раскатали губищу :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
14 часов назад, 52RUS сказал:

По привычке всё живём, а уже по сути в другом обществе. Какие биржы? 

Не хотим подстраиваться, а жизнь ( рынок) диктует свои условия. 

Я тебе про общую ситуацию глаголю, а ты непонятно про что, или про таксистов продвинутых с котлетами в карманах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...