Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Третья неделя декабря какая то тухлая вышла (( Лежу на диване , фильмы смотрю через IPTV пиратское..

Вчера только работал, съездил в СПБ с выгрузкой в Бокситах - 520 км за 11,5 часа. Экзотическая поездка по нынешним временам - 1400 кг секонд хенда (тряпье в мешках) . Оплата налом на погрузке и клиентка со мной ездила , бабушка 63 года, еле залезает в кабину)) Всю дорогу байки травила , как радио)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
В 14.12.2019 в 13:11, rusgg сказал:

Мент сегодня тормознул и давай меня напрягать что с птф нельзя ездить вместо дхо, ещё и говорит типа ты включил перед нами свет. 

Глюк какой то.

Смех с матом вперемешку.На соболе только и горят туманки, ДХО нет.Если ко мне за это привязались.Был бы этот гаец сразу же послан лесом.Причем начал бы запись на ютуб и обязательно в прямом эфире!!!:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Третья неделя декабря какая то тухлая вышла (( Лежу на диване , фильмы смотрю через IPTV пиратское..

Вчера только работал, съездил в СПБ с выгрузкой в Бокситах - 520 км за 11,5 часа. Экзотическая поездка по нынешним временам - 1400 кг секонд хенда (тряпье в мешках) . Оплата налом на погрузке и клиентка со мной ездила , бабушка 63 года, еле залезает в кабину)) Всю дорогу байки травила , как радио)) 

Весь декабрь валяюсь на диване  что-то непонятненькое с работой творится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Журналюги пишут , что 45% россиян взяли микрозаймы для того, что бы отметить Новый Год! Конечно они любят все преувеличивать , но дыма без огня не бывает , так, что на частников вообще не стоит рассчитывать((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тишина с работой.В декабре один рейс успел сделать,грязью 80. Всю неделю ищу на Москву загрузку.Даже если что то появляется,то сметают за копейки.Сейчас слово торг означает кто меньше предложит.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Тишина с работой.В декабре один рейс успел сделать,грязью 80. Всю неделю ищу на Москву загрузку.Даже если что то появляется,то сметают за копейки.Сейчас слово торг означает кто меньше предложит.:biggrin:

Дай Бог 30 выйдет за декабрь ,  я уже всеми руками за реестр грузоперевозчиков , может быть тогда немного порядок наведут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 в Питере просто засилье какое то региональных табуреток с их смешными расценками)) Ещё и репутация у некоторых ниже плинтуса - звезды зеленые, а графики в паспорте просто ужасные и все равно у них грузы забирают . Неужели до сих пор есть перевозчики , которые не смотрят рейтинг в паспорте ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 в Питере просто засилье какое то региональных табуреток с их смешными расценками)) Ещё и репутация у некоторых ниже плинтуса - звезды зеленые, а графики в паспорте просто ужасные и все равно у них грузы забирают . Неужели до сих пор есть перевозчики , которые не смотрят рейтинг в паспорте ?

Лет 10 назад направление Москва Питер было самое шоколадное.Сейчас все поменялось,лет 5 уже не езжу в Питер.Если с Москвы ещё можно что то найти в Питер,то обратно за копейки.Думаю причина в том,что фурам можно гонять по Питеру,вот они и цепляют всякие переезды и прочее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Да какое - смотрят , в нижнем уже давно прописались все - кому не лень , набирают грузы по смешным расценкам , 

Только что, Alex030569 сказал:

Лет 10 назад направление Москва Питер было самое шоколадное.Сейчас все поменялось,лет 5 уже не езжу в Питер.Если с Москвы ещё можно что то найти в Питер,то обратно за копейки.Думаю причина в том,что фурам можно гонять по Питеру,вот они и цепляют всякие переезды и прочее.

70 ПРОЦЕНТОВ ГАЗЕЛЕВСКИХ ШРУЗОВ ЗАБИРАЮТ ФУРЫ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В последнее время рейсы были в Челябу.Интересную вещь узрел-с Челябы до Мск(1800 км)за 2 тонны и 30 куб дают 15 тыс и груз улетает мгновенно.С дома  до Москвы(1050 км)я ухожу то же за 15 тыс и то же такой груз забирают моментально.С Казани до Мск(800 км),такая же ситуация-15 тыс.руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

В последнее время рейсы были в Челябу.Интересную вещь узрел-с Челябы до Мск(1800 км)за 2 тонны и 30 куб дают 15 тыс и груз улетает мгновенно.С дома  до Москвы(1050 км)я ухожу то же за 15 тыс и то же такой груз забирают моментально.С Казани до Мск(800 км),такая же ситуация-15 тыс.руб.

Это называется все по 15 000

Вот сижу и репу чешу , чего дальше делать ? После нового года попробую в агат на отгонку устроится , если ничего не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Bankir сказал:

Это называется все по 15 000

Вот сижу и репу чешу , чего дальше делать ? После нового года попробую в агат на отгонку устроится , если ничего не изменится

То же пугает ситуация после НГ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Январь традиционно пустой месяц, но февраль в прошлом году у меня хороший выскочил. В позапрошлом году вообще не вылезал из кабины с 10 января по 10 марта , да и потом неплохо было - работал плотно с одним заводиком через табурета + другой заводик . Год назад один заводик передали главному логисту промплощадки  и его прибрал к своим рукам конкурент местный с большим автопарком , который и обслуживает всю площадку по демпинговой ставке , зарабатывая за счет догрузов из за отсутствия централизованного управления логистами- можно за один день привезти грузы двум заводам одного подразделения с отдельной оплатой с каждого))

Невозможно  иметь стабильный доход с одним грузовиком , только разовые клиенты и сборка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Тишина с работой.В декабре один рейс успел сделать,грязью 80. Всю неделю ищу на Москву загрузку.Даже если что то появляется,то сметают за копейки.Сейчас слово торг означает кто меньше предложит.:biggrin:

 

Это давно уже так, ты стал нЕконкурентоспособный.. раньше не замечал..

Что ты щас думаешь (написал), другие думали о тебе раньше (они уже щас за бортом), ну а ты (возможно) следующий, по очереди..

 

в этом бардаке наведёт порядок сокращая популяцию только государство, и будет (есть) это  выглядеть не гуманными методами,  большими поборами за нарушние законов, у нас уже в городе есть реальные случаи со штрафами в 70 т.р. и т.д.

а тормозят этот каток  чиновники которые примерно понимают как! точнее не могут (пока) правильно сформулировать и изложить на бумаге эти законы.. но он уже катится, точнее его толкают)),  рто, медик, механик, и т.д. думаю в скором будущем работать работу можно будет только официально и стоить это будет очень дорого, и большенству не выгодно.. тах думаю введут даже на газель, этж коммерческий транспорт, причина проста.. аппетит приходит во время еды.. 

щас пока ещё многие надеятся на авось и многие не выкуривают так как живут одним днём..

к примеру при соблюдении рто кредитные тачки теже сцепки при таких ставках будут неокупаемы , а они ещё будут (ставки) и возможно ниже ещё долго, гы гы гы.. пока все частники не утонут точнее не перегрызут друг друга.. вот посчитайте по чем к примеру на деловых (молчу про фуры) идет газель (без перегруза), и по чем вы! с перегрузом..

можно ещё о многом поговорить и написать, помечтать, но сути это не изменит..

в целом чем дольше тем будет интересней.. всё впереди.. интересное время, потом внукам рассказывать будете, каждый от своей колокольни (правду)..

 

 

 

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Журналюги пишут , что 45% россиян взяли микрозаймы для того, что бы отметить Новый Год! Конечно они любят все преувеличивать , но дыма без огня не бывает , так, что на частников вообще не стоит рассчитывать((

 

Не только на НН, щас в порядке вещей у людей загнать себя в долги по кредиткам, а потом листать грефу тинькову и т.д.

У жены дева с работы пожаловалась мужу что распечатала кредитку на 150 т.р. он дал ей звёзды, выплатил.. она через неделю взяла другую..

Перевоз знакомый домой приехал, а жена в кредит Рено Аркану взяла, он на её, а он не ссы я сама рассчитаюсь.. ааааа..

Про хрустальный болт слышали.. так и тут..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Третья неделя декабря какая то тухлая вышла (( Лежу на диване , фильмы смотрю через IPTV пиратское..

 

Я ВВП смотрел, точнее слушал, о том как всё замечательно в нашей стране..

Ветер к нам с Питера (от вас) пришел.. жуть..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То же Вову слушал - пока на маразматика не похож)) Погода депрессивная (( Вчера дожди целый день , ночью ветер ураган, с утра снег , вечером опять снег - хорошо, что дома сижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Январь традиционно пустой месяц, но февраль в прошлом году у меня хороший выскочил. 

 

По разному бывает.. обычно работа после 26-го появляется.. но были года и с второго третьего января (все бухают)..

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Погода депрессивная (( Вчера дожди целый день , ночью ветер ураган, с утра снег , вечером опять снег - хорошо, что дома сижу))

 

Дождь был ночью.. с обеда снег ветер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

То же Вову слушал - пока на маразматика не похож))

Его сказки лучше по новостям смотреть!!!Там все самое интересное показывают.А все подряд слушать.ушей под лапшу не хватит...:biggrin:Да и нового он ни чего не скажет.Сказать и нечего.Только одно,у нас все хорошо и прекрасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, B.V.A сказал:

Это давно уже так, ты стал нЕконкурентоспособный.. раньше не замечал..

Что ты щас думаешь (написал), другие думали о тебе раньше (они уже щас за бортом), ну а ты (возможно) следующий, по очереди..

Ты думаешь это только в этом году так? Ошибаешься.Затишье случается постоянно.Один год до весны сидели,другой год весной,сейчас в декабре.

Больно быстро ты нос повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

Его сказки лучше по новостям смотреть!!!Там все самое интересное показывают.А все подряд слушать.ушей под лапшу не хватит...:biggrin:Да и нового он ни чего не скажет.Сказать и нечего.Только одно,у нас все хорошо и прекрасно!!!

 

а я ждал что какой нибудь иностранный агент.. пробьется к примеру от Навального и т.д. и неудобный вопрос задаст!. но там всё чётко видимо с винтовками по за камеру сидят, тупо если не ту букву произнес( то сразу чпок и мимо эфира..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас по группе ВатсАпп кинули груз с Верхнеяркеево до Москвы(1200 км)-2800 кг,загрузка сегодня,выгрузка завтра до обеда.Дают 30000. Ни кто не согласился.

Не реально это-пол дня снег валил у нас.

А так я рад,что не могут найти машину.Нечего было жопить днём.Этот груз торчал уже с обеда,двоих водителей просили.А сейчас и пятеро не успеют.

2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

а я ждал что какой нибудь иностранный агент.. пробьется к примеру от Навального и т.д. и неудобный вопрос задаст!. но там всё чётко видимо с винтовками по за камеру сидят, тупо если не ту букву произнес( то сразу чпок и мимо эфира..

Вам не надоело? Политика не одобряется на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

 

Больно быстро ты нос повесил.

 

Я об это впервые подумал (ехал с Питера поев в столовой Хвалово, оч запомнилась эта поездка, с Питера до Вологды на Валдае зимой за девять с половиной часов) ещё в 10 или 09 году, когда начали нагнетать за тах и все кому не лень пошли в перевозы беря в кредит колеса, конкретно сбивая цену с км, городом я раньше брезговал.. но думал что начнется это года через три пять, а прошло аж почти десять лет..

 

Нос не повесил, так как голова вроде не продолжение шеи..

а так мне  по.. я ведь ччерный перевоз.. ты чё забыл! 

грамотно  сэкономленные деньги это заработанные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Вам не надоело? Политика не одобряется на нашем сайте.

Ну хорошо то про Вовочку можно,даже закон РФ этого не запрещает!!!:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, Alex030569 сказал:

 

Вам не надоело? Политика не одобряется на нашем сайте.

Где ты политику увидел болт знает.. это сказочные герои, хорошие и плохие, и не более..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Тишина с работой.В декабре один рейс успел сделать,грязью 80. Всю неделю ищу на Москву загрузку.Даже если что то появляется,то сметают за копейки.Сейчас слово торг означает кто меньше предложит.:biggrin:

В городе то же просадка, по звонкам и ценам :laugh:

38 минут назад, B.V.A сказал:

По разному бывает.. обычно работа после 26-го появляется.. но были года и с второго третьего января (все бухают)..

 

Есть такое, а что такое 3-4  дня перед НГ? НИ О ЧЁМ! 2018 январь неделю переезды фигачили,будь здоров. 2019 курил бамбук 2 недели прям конкретно.

У нас ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИИ до +7-8 доходит, из-за этого Ветродуй..

28 минут назад, B.V.A сказал:

 

а я ждал что какой нибудь иностранный агент.. пробьется к примеру от Навального и т.д. и неудобный вопрос задаст!. но там всё чётко видимо с винтовками по за камеру сидят, тупо если не ту букву произнес( то сразу чпок и мимо эфира..

Прямой эфир идёт с 20 минутной задержкой минимум, это ТУПО надпись прямой эфир для крестьян :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...