Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

В понедельник на базе стройматериалов грузился , тётя кладовщик на одном из складов спрашивает, Вы кто?

 я,  вас не понял.. думаю пдц, такой неожиданный загадочный вопрос..

Она, перевозчик?

 Я, да..

Первый раз такого вижу ответственного, что всё пересчитывает и качество смотрит..

 Я ржу, и ей, а а как иначе.. эт ведь яж  сдавать буду! если косяк то куплю себе или не хватает тоже попал..  спрашиваю, а как другие? она, да да типа как картошку..

 

Тут было по осени один сендвич пробитый подсунули.. приехал позже туда же на загрузку думал прибью, да не та смена была.. а на производстве пришлось обмануть, точнее так автоматом получилось, теперь на душе косяк, ну они по идее или списали или на мелкую резку пустили.. ко мне вопросов не было..

 

Сёдня паражняк, завтра снова по городу часов на пять, плюс минус..

 

Погода у нас дождь, к утру минус обещают и на несколько дней, ну и дальше опять весна!)..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Гулял вечером с мелкой , около 3 км намотали , на улице +3 , трава зелёная  на газонах . Европейская зима , люди с подвернутыми штанами радуются такой зиме))

Зона отдыха у реки.

egAu5rPbeUE.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Алексей Ф. стесняюсь спросить, а когда Вася Карел умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, Кирилл сказал:

@Алексей Ф. стесняюсь спросить, а когда Вася Карел умер?

Да же не знаю, Тойота тут сообщил эту  печальную новость года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Ни фига себе вы даёте! Какая ещё доплата за верх? 

+1000 верх,+700 бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, sergey.62 сказал:

+1000 верх,+700 бок

Я думаю это твои проблемы,но ни как не заказчика.Почему это он должен доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 часов назад, B.V.A сказал:

В понедельник на базе стройматериалов грузился , тётя кладовщик на одном из складов спрашивает, Вы кто?

 я,  вас не понял.. думаю пдц, такой неожиданный загадочный вопрос..

Она, перевозчик?

 Я, да..

Первый раз такого вижу ответственного, что всё пересчитывает и качество смотрит..

 Я ржу, и ей, а а как иначе.. эт ведь яж  сдавать буду! если косяк то куплю себе или не хватает тоже попал..  спрашиваю, а как другие? она, да да типа как картошку..

 

Тут было по осени один сендвич пробитый подсунули.. приехал позже туда же на загрузку думал прибью, да не та смена была.. а на производстве пришлось обмануть, точнее так автоматом получилось, теперь на душе косяк, ну они по идее или списали или на мелкую резку пустили.. ко мне вопросов не было..

 

Сёдня паражняк, завтра снова по городу часов на пять, плюс минус..

 

Погода у нас дождь, к утру минус обещают и на несколько дней, ну и дальше опять весна!)..

 

 

Если в заявке не указаны услуги экспкдитора ( с соответствующей оплатой ,  просто открываю задние ворота и иду пить чай . Если у вас груз на пересчет - вешайте пломбу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я думаю это твои проблемы,но ни как не заказчика.Почему это он должен доплачивать?

Потому что машин с верхом меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Есть много полуторок на рынке услуг , у которых  только задняя погрузка - цельнометаллы, фанерой все зашито под тентом, будки промтоварные.

Поэтому иногда вожу грузы по более менее адекватной цене , если нужна верхняя погрузка - лишние конкуренты сразу отсеиваются.  То есть, я как бы не доплату получаю за верх, а тупо работу , которой сейчас совсем мало стало..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
1 час назад, Alex030569 сказал:

Я думаю это твои проблемы,но ни как не заказчика.Почему это он должен доплачивать?

Причем тут проблема?Если заказчику требуется верх или бок,то и цена дороже обычной машины.Или ты повезешь 5-метровый например груз по цене 3-метрового?

Если нужна открытая машина и цена устраивает,то доплаты нет.Вот это уже да,мои проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Гулял вечером с мелкой , около 3 км намотали , на улице +3 , трава зелёная  на газонах . Европейская зима , люди с подвернутыми штанами радуются такой зиме))

Зона отдыха у реки.

Читал тут анекдот: 

- В питере +8. Когда такое было?

- В августе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня немного подморозило, припорошило газоны , на дороге грязь. Вечером за полтора часа два заказа выполнил по 500 руб -15 км . Просто чудо какое то )) Новый шкаф разобранный перевез и б/у ванну с детской коляской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

На открытые,высокие,с верхней погрузкой,тариф всегда выше,и почасовую надо считать,плюсом к километражу,а то на погрузках ,выгрузках иногда часами стоишь,ну это конечно,касаемо городских,и пригородных перевозок,а на дальняки .кто как  договорится,Алексей,а ты ,я так понимаю,по Питеру точки собираешь,почасовку не считаешь,и за точку не берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 часов назад, ласточка 165 сказал:

Алексей,а ты ,я так понимаю,по Питеру точки собираешь,почасовку не считаешь,и за точку не берешь?

Либо сделка с постоянным - 5 точек, иногда 6 за фиксированную сумму , которую правда два года уже не поднимал  . Либо смотрю по км  считаю пробег , либо с точки - табурет платил 750 руб за доп точку по СПБ , когда через него каждую неделю ездил несколько раз в Питер от завода . Но там минималка маленькая была -7000 руб в 17-18 годах ((

К примеру в одну точку на въезде в город могу и за 7000 руб съездить-Большевиков, Софийская, а дальше уже 8000 прошу.

Завтра от постоянного клиента  еду в Горелово -одна точка погрузки, около 500 км круг . Когда познакомился с ним через АТИ года два или три назад, то ездил дешевле на 1000 руб.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Правда по той же ставке на бортовой завтра еду - высокий груз 1,85 метра  не влезает мне под тент палатку, но это же мои проблемы , клиенту не нужна верхняя погрузка и бортовое авто ))) Хорошо хоть на борт согласился - некогда в января разбрасываться заказами! Вернее он не согласился , а поставил перед фактом - "снимай тент , груз 600 кг весом и 1,85 высотой".

Он иногда на межгород отправляет , в ноябре 19 ездил в Тотьму , в 18 году в Питкеранту . Брат в Вельск и Вологду ему возил грузы..Платит без заявки по сканам через пару дней.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня опять секонд хенд возил за нал - 530 км за 11 часов. Заезжали ещё в одно место в СПБ - купили клиенту 4 новых покрышки за 2000 руб для его десятки . Сняты с новой Гранты сразу после покупки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Заходил тут в лавку спецодехды.Посмотрел.Хорошие.Глянул на ценник. Загрустил.Иду, смотрю "царские шмотки".Зашёл.За 350 р купил отличный джинсовый полукомбенизон.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
35 минут назад, Татарин сказал:

Заходил тут в лавку спецодехды.Посмотрел.Хорошие.Глянул на ценник. Загрустил.Иду, смотрю "царские шмотки".Зашёл.За 350 р купил отличный джинсовый полукомбенизон.:biggrin:

Я постоянно стал последние три года в секонде затариваюсь... Только там смог купить качественные и самое главное по моему росту (1.63) длине штаны зимние , две пары (сноубордовские). Не говорю уже о куртках зимних для работы (чтоб не жалко)  и всяких других (летних) мелочей по смешной цене.

А то носил что на выход , что на работу одну и туже одежу, ессно все гробишь за пару лет (особенно зим).

Только обувку в Гиперах беру, но тоже акции ловлю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Мы за верх всегда считаем + 800р к заказу, машин с верхом мало от силы 15% от общего количества, ладно если крыша сдвижная на роликах 5 минут и все готово, у меня например сегодня минут 30-40 ушло открыть - закрыть, на холоде то еще удовольствие тюбитейку натягивать эту, еще и в грязи весь потом с ног до головы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, pokryshkin сказал:

Я постоянно стал последние три года в секонде затариваюсь... Только там смог купить качественные и самое главное по моему росту (1.63) длине штаны зимние , две пары (сноубордовские). Не говорю уже о куртках зимних для работы (чтоб не жалко)  и всяких других (летних) мелочей по смешной цене.

А то носил что на выход , что на работу одну и туже одежу, ессно все гробишь за пару лет (особенно зим).

Только обувку в Гиперах беру, но тоже акции ловлю.

Ни когда не заходил в эти "вторые руки". Вернее обходил стороной.Думаешь стоит заглянуть? Так то зимнюю одежду для поездок в машине,беру у супруги в фирме "Тракт"-там качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ни когда не заходил в эти "вторые руки". Вернее обходил стороной.Думаешь стоит заглянуть? Так то зимнюю одежду для поездок в машине,беру у супруги в фирме "Тракт"-там качество хорошее.

Я х.з. Они эти секонды тоже разные бывают. Мне нравится мой. Там к концу месяца так вообще дикие скидки (Как-то куртку Пумовскую зим. без капюшона  за 100р.  взял.) устраивают, чтобы освободить место для нового завоза))) 

Я стал заходить , после того, как благодаря  своей профессии , ухандакал  Пумовксий пуховик  на пере (перьевой реально крут, под низ в морозы максимум бадлон одевал) и штаны (которые из-за моего роста пришлось подшивать, после чего они вид немного потеряли). 

Зашел в СпортМастер , новые пуховики на пере Мама родная -денег стоят)))

Плюнул, зашел в секонд и там затарился))) Особенно словил кайф , когда купил зимние штаны с лямками, под мой рост, без всяких подворачиваний)) Мечта.

И после этого пошло поехало... 

Футболки, Кенгурухи  , бутсы для футбола , джинсы , куртки и т.д.  Причем 70% вещей новые. 

Пацану своему 5 летнему бутсы рибок купил за 300р. так он из них все лето не вылезал.

В Спортмастере только купил пуховик на пере на выход (летом 50% скидка) и обувку.

з.ы. ну и с Алика бывает тоже беру.

 

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
53 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ни когда не заходил в эти "вторые руки". Вернее обходил стороной.Думаешь стоит заглянуть? Так то зимнюю одежду для поездок в машине,беру у супруги в фирме "Тракт"-там качество хорошее.

Зря,хорошие вещи попадаются.Рубашки брал по 50р,дже с этикетками.Джинсы тоже есть  хорошие.

Изменено пользователем Без ника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Сижу , учу билеты CD , решил под сорокет на категорию С сдать. Пригодиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ни когда не заходил в эти "вторые руки". Вернее обходил стороной.Думаешь стоит заглянуть? Так то зимнюю одежду для поездок в машине,беру у супруги в фирме "Тракт"-там качество хорошее.

дело харрошее..я для ремонта одежду раза три четыре брал.брюки обычно...сразу вещь в стиралку,сушилку и пашшшшол ремонтирровать авто))

там обычно вещи качественные,прочные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, pokryshkin сказал:

Сижу , учу билеты CD , решил под сорокет на категорию С сдать. Пригодиться)))

У меня В и С с 90 года , вместе получены . Категория С практически "не пригодилаась" . После армии полгода на ГАЗ 52 работал бензовоз и как то себе был куплен новый 3307 на полгода в 2009 году . Летом 18 года раз прокатился на ГАЗоне брата ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...