Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
10 часов назад, pokryshkin сказал:

Я х.з. Они эти секонды тоже разные бывают. Мне нравится мой. Там к концу месяца так вообще дикие скидки (Как-то куртку Пумовскую зим. без капюшона  за 100р.  взял.) устраивают, чтобы освободить место для нового завоза))) 

Я стал заходить , после того, как благодаря  своей профессии , ухандакал  Пумовксий пуховик  на пере (перьевой реально крут, под низ в морозы максимум бадлон одевал) и штаны (которые из-за моего роста пришлось подшивать, после чего они вид немного потеряли). 

Зашел в СпортМастер , новые пуховики на пере Мама родная -денег стоят)))

Плюнул, зашел в секонд и там затарился))) Особенно словил кайф , когда купил зимние штаны с лямками, под мой рост, без всяких подворачиваний)) Мечта.

И после этого пошло поехало... 

Футболки, Кенгурухи  , бутсы для футбола , джинсы , куртки и т.д.  Причем 70% вещей новые. 

Пацану своему 5 летнему бутсы рибок купил за 300р. так он из них все лето не вылезал.

В Спортмастере только купил пуховик на пере на выход (летом 50% скидка) и обувку.

з.ы. ну и с Алика бывает тоже беру.

У нас редко че хорошее есть в сэкондах, как-то 3 жилетки на пуху подогнали брендовые с сэконда, тони хильфигер на вид как новые были до сих пор одну таскаю еще бывает, один сэконд есть так там цены круче чем в спорт мастере,  почти все новое но на вид как будто в магазин 80х годов попал какое-то древнее брендовое хламье. 

Раньше в одном камуфло часто возили немецкое на робу отличное было, надо как то зайти посмотреть зимнюю робу какую-то, где-то  лыжные костюмы продавали. Брал новый зимний костюм российский типо под горку за 4р одну зиму норм, а щас весь по швам разваливается, надо что-то купить на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня В и С с 90 года , вместе получены . Категория С практически "не пригодилаась" . После армии полгода на ГАЗ 52 работал бензовоз и как то себе был куплен новый 3307 на полгода в 2009 году . Летом 18 года раз прокатился на ГАЗоне брата ))

Это промежуточный этап, хочу потом D1 получить. Фиг знает что будет через годы, а это как никак лишняя профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня был будильник поставлен на 5 утра, проснулся в туалет в 3.40 и больше чего то не стал спать . Проверил давление, побрился, попил чаю и в 5.00 выехал по свежему снежку - всю дорогу до Волхонки на дворниках - слякоть.

Приехал в 8.30 на погрузку (240 км) В 9.30 выехал обратно , в начале второго выгрузили , собрал тент на место , заправил метана на 1000 руб - мало ли ехать и заправка крянула ))

На обратном пути солнце всю дорогу  и +2 , прям весна ! 

Хожу как зомби , вроде спать надо, а мне не заснуть )) 

ASrHMA16ino.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня был будильник поставлен на 5 утра, проснулся в туалет в 3.40 и больше чего то не стал спать . Проверил давление, побрился, попил чаю и в 5.00 выехал по свежему снежку - всю дорогу до Волхонки на дворниках - слякоть.

Приехал в 8.30 на погрузку (240 км) В 9.30 выехал обратно , в начале второго выгрузили , собрал тент на место , заправил метана на 1000 руб - мало ли ехать и заправка крянула ))

На обратном пути солнце всю дорогу  и +2 , прям весна ! 

Хожу как зомби , вроде спать надо, а мне не заснуть )) 

ASrHMA16ino.jpg

Знакомая кафеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Очередная неделя кончилась, так вополне ни чё, если судить по январю..

сёдня снега в нашей деревне дало за день сантиметров десять, и ещё в ночь прибудет..

с утра съездил поменял лобовое стекло четвертое по счету на этом валдае.. поставил опять оригинал, он у нас щас (типа) по акции за 3500.. думаю последнее.. 

Завтра буду варить новые ворота, им пришол звиздец( , в четверг пачкой металла им ещё крановщик добавил, хорошо что не в тент в бок воткнул.. думал до весны доживут.. уже вторые после родных.. купил на рубль квадрата два и пять двойки пятнадцать метров, ну и в гараже есть немного, уплотнитель по факту..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, B.V.A сказал:

Очередная неделя кончилась, так вополне ни чё, если судить по январю..

сёдня снега в нашей деревне дало за день сантиметров десять, и ещё в ночь прибудет..

с утра съездил поменял лобовое стекло четвертое по счету на этом валдае.. поставил опять оригинал, он у нас щас (типа) по акции за 3500.. думаю последнее.. 

Завтра буду варить новые ворота, им пришол звиздец( , в четверг пачкой металла им ещё крановщик добавил, хорошо что не в тент в бок воткнул.. думал до весны доживут.. уже вторые после родных.. купил на рубль квадрата два и пять двойки пятнадцать метров, ну и в гараже есть немного, уплотнитель по факту..

 

 

До сих пор стоит родное (с 2005г.). Лет пять назад пошли трещины, сначала одна (просто утром сел в машину, смотрю трещина) , потом вторая , теперь по низу их куча . Плюс щетки затерли. Но ещё терпимо))) Летом купил КМК гласс , зелененькое. Плюс установочный комплект. В гараже лежит  ,так и не поставил. 

Чую летом придется со сварными совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin  я видимо не там ездию(, так как зачастую с трассы от соли вся машина белая, да и ворота сборник влаги, при этом держат всю геометрию кузова, родной  металл был фольга толщина полтора, потом поставил тоже полтора (краилово) так как отстался с верхней обрешетки крыши кузова после переделки верха..

С кмк стеклолюксами и другими стараюсь не связываться так как это фортуна.. если только на л/а, вапще по.. , а бор поставил и забыл..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 24.01.2020 в 09:40, GoldeN сказал:

,  почти все новое но на вид как будто в магазин 80х годов попал какое-то древнее брендовое хламье. 

У меня ностальжи по той одёже. Варёнки на работу беру. Очень винтажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 часов назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin  я видимо не там ездию(, так как зачастую с трассы от соли вся машина белая, да и ворота сборник влаги, при этом держат всю геометрию кузова, родной  металл был фольга толщина полтора, потом поставил тоже полтора (краилово) так как отстался с верхней обрешетки крыши кузова после переделки верха..

С кмк стеклолюксами и другими стараюсь не связываться так как это фортуна.. если только на л/а, вапще по.. , а бор поставил и забыл..

 

 

Антикорить ворота надо было-балончик за 300 рублей или отработкой пролить.И на мойке не жалеть денег,а доплачивать что бы мыли и изнутри ворота.Вот тогда они прослужат долго.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Антикорить ворота надо было-балончик за 300 рублей или отработкой пролить.И на мойке не жалеть денег,а доплачивать что бы мыли и изнутри ворота.Вот тогда они прослужат долго.

Себе собирал, кислотником внутри все покрасил и  пушсалом с отработкой внутри все намазал )))  собирал в январе так только к концу лета отработка течь перестала )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никогда не менял стекло на Газели -повезло. На первых трех Газелях ездил по три года, на второй 475 тыс км  за 7 лет накатал и продал с родным стеклом. Сейчас то же родное на авто 2012 года , 412 тыс км. Справа три трещинки , слева небольшая потертость в верхнем углу - на первом году потерло почему то бескаркасной щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Сейчас тоже такая блямба по центру снизу,как будто бильярдный шар попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну после доски то я бы точно поменял )) Помню времена , когда на посту могли докопаться до трещины в лобовом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну после доски то я бы точно поменял )) Помню времена , когда на посту могли докопаться до трещины в лобовом..

У нас с трещинами с водительской стороны не поездить, любимая их тема докопаться еще и штраф некислый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Антикорить ворота надо было-балончик за 300 рублей или отработкой пролить.И на мойке не жалеть денег,а доплачивать что бы мыли и изнутри ворота.Вот тогда они прослужат долго.

 

Ты немного не вкуриваешь о реальных причинах.. в целом пять лет для ворот на Валдае да из такого металла это норм..

 

У тебя только по чесноку родной капот металл сколько лет отходил?. пишешь мне тут про и за антикор)..

У меня десять, только в эту осень очень резко зацвёл.. угадай почему) он такой долгожитель..

Пластиковый в гараже стоит уже года два может боле.. я тут по запаре забыл и чуть второй не купил.. ааааа.. бывает..

 

 

Накосячил крепко я только одно( , за последние две смены лба, не проливал мовилем верх стекла у крыши под молдингом.. появилась ржа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, B.V.A сказал:

немного не вкуриваешь о реальных причинах.. в целом пять лет для ворот на Валдае да из такого металла это норм..

Тебе дело советуют,а ты тут пальцы гнешь.Езди дальше и меняй постоянно свою гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  я писал выше чё по чем (причины), или ты через строчку читаешь(..  ,а потом на меня ещё наговариваешь.. если я в капот постоянно лил то в ворота низ думаешь забыл или пожалел..

 

Биатлон лучше смотри, я за бё младшего, щас он всех сделает.. ааааа..

 

Железо в обед нарезал, вечером (наверно каркас по быренькому сляпаю и покрашу) делов раз плюнуть и два растереть.. ааааа..

IMG_20200126_132534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 21.01.2020 в 22:19, Alex030569 сказал:

Ни фига себе вы даёте! Какая ещё доплата за верх? 

Всю жизнь, когда-то была) У другана расчехляется,да только он ни разу не заморачивался за 5 лет)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 25.01.2020 в 23:42, B.V.A сказал:

@pokryshkin  

С кмк стеклолюксами и другими стараюсь не связываться так как это фортуна.. если только на л/а, вапще по.. , а бор поставил и забыл..

 

 

КМК много подделок. Парень на драйве брал напрямую с завода. Фоткал все лейблы  на нём. Они отличались от других , которые тоже ставили КМК и жаловались на них.

Я заказывал в инет магазине , боялся что придет подделка. Но значки оказались полностью как у человечка с Драйва. Так что поставим посмотрим.

Надоели стекла не аттермалки (особенно после иномарок). Если все сложится удачно, то и боковые этой же фирмы закажу "зелененькие"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй день ни звонка и пейджер молчит , наверное все умерли )))Квартиру не сдать второй месяц - мертвый сезон какой то в январе. Хорошо хоть на прошлой недели три поездки было в СПБ от постоянных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Второй день ни звонка и пейджер молчит , наверное все умерли )))Квартиру не сдать второй месяц - мертвый сезон какой то в январе. Хорошо хоть на прошлой недели три поездки было в СПБ от постоянных клиентов.

Посуточно что ли сдаете? Конечно выгоднее,но столько геморроя.Это надо не работать ни где-снять могут и ночью,т.е. надо быть на связи круглосуточно,уборка после квартирантов сразу должна быть,стирка.Мы длительно сдаём,вот перед НГ новых квартирантов заселили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не посуточно, не успели в декабре сдать(( Предлагали богатого таджика с женой и тремя детьми , старшему восемь лет )) - женщины мои запретили сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не посуточно, не успели в декабре сдать(( Предлагали богатого таджика с женой и тремя детьми , старшему восемь лет )) - женщины мои запретили сдавать.

Почему? Семейный же? Или думают,что загадят квартиру? Снимал как то жилье,заезжал то же после убЭка или таджика или ещё какого то черненького-срачь был просто ужас,тараканы прямо по мне ползали,когда спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Трое маленьких детей в двушке , это перебор )) тем более они в сад не ходят , а сидят дома с мамой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Второй день ни звонка и пейджер молчит , наверное все умерли )))

 

Тоже самое, но у нас похоже снегом присыпало, ну и далее заморозило( с утра -20 было..

 

Вчера бывший клиен постоянный звонил надо с Белгорода трубу привезти, типа привези попутно, я только в круг.. 

Дык возьми чё нибудь туда..

Я, ага говорю давай).. 

Ещё немного поплакал и я трубку положил..

Работали пару лет редко но метко норм, потом начал динамить, типа надо ехать 100%, в итоге звонит отбой прости и так несколько раз.. далее узнаю что другая машина пошла дешевле.. ну и лом ломом выбивают, заказывает снова я да да ему конечно, по итогу звонит я его не слушая мляя Антон яж забыл за тебя! и другой заказ взял прости(.. думал обозлиться и отстанет), а ему по один болт звонит.. ааааа..

 

Много чё было, далее ещё пример, работали пару лет всё норм. был такой Алексей строитель, выплаты были каждую пятницу всё норм.. далее начал задерживать и динамить, далее я узнал что не я один такой перевоз, ещё газелисты варавайка и т.д.. по итогу хотел грузануться от его и тупо тачку на стоянку поставить пока рубли не вернёт, но он гасился трубку не брал и т.д. по итогу я его шестёрке тоесть прорабу позвонил и усердно узнавал где он живёт чтоб познакомится с его родными для того чтобы пообщаться рассказать им кокой он редиска.. по итогу час два и он позвонил сам) договорились о встрече на которую он приехал с группой поддержки, которая тут же объяснила ему что деньги нужно вернуть и желательно сразу.. он конечно был удивлен, видимо ранее не понимал что живёт в большой деревне, в которой большенства друг друга знают или когда-то пересекались.. а тех и других кинул, щас слышал что в москве живёт и строит, бог ему в помощь, мудаку..

Он мне звонил позже я ему говорю Леша для тебя у меня есть тариф называется (нЕ на..ешь),  кидаешь мне на карту сотку ну или палтос, машина едет, бабки кончились она встала, далее на карту кидаешь она снова поехала.. всё просто.. он сказал нет(.. я, ну ты приходишь в магазин 0,5 покупаешь деньги сразу платишь правильно, ну или мобильная связь и т.д.. так что, думай, чё звони..

 

Много чё интересного в практике было.. конторы тубаретов кидали на полтора лимона.. с Юр лицами сложнее..

Я это к тому что мало кто остаётся людьми порядочными до конца своей бизнес) деятельности.. 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...