Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

mejH1w4Cdhk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
В 16.01.2020 в 22:19, pokryshkin сказал:

Видел в Питере машину с твоей рекламой.

А что здесь удивительного? У них, также как и в любой ТК, в каждом городе филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 17.01.2020 в 04:20, rool сказал:

А у нас полуночь не проходящая

 

8PNm70rUGiY.jpg

 

Давай ещё красивые фото, люблю природу во всех её проявлениях..

 

К примеру я года четыре может и более видел где начинается радуга)..

Иду по трассе дождь моросит и резко выходит солнце за спиной, с правой стороны с переди в метрах в пяти плюс минус метр появилась от обочины радуга, чуть более метра в ширину, я в ох от увиденого еду любуюсь, дале скинул скорость чтоб её зафотать, она исчезла(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
21 минуту назад, B.V.A сказал:

видел где начинается радуга

Радуга говоришь..

DSC00039 (2).JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Странные эти людишки , вроде  не пугают их 500 руб за 5 км по городу и 20-40 минут  работы , а  1500 руб за перевозку в соседний город  (65 км круг и минимум полтора часа) , это дорого)) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я на легковой обозначил 1тр за 100км.

Съездить в соседний город за яйцами для бройлеров, т.е. для бизнеса.

(По Яндексу до Сафоново 40км, но я-то знаю, что что 100км будет:wink:)

И всё, пропал клиент;

значит есть дешевле.

"Се ля ви"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Думаешь се ля ви а вышло се ля вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас яндекс такси ездит круг 50 км в район за 350 руб вечером , обратно пустой конечно едет, но километров то меньше не станет. Если туда и обратно с пассажирами +ожидание на погрузке и выгрузке, то думаю то же не меньше 1000 руб насчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Съездил вчера в СПБ от постоянного первый раз в этом году - 540 км за 12 часов. В трех фирмах (Шушары, Кузьмолово, Ковалево)  погрузка с оформлением  УПД заняла по 10 минут, зато во Всеволожске завис на полтора часа(( Сам груз один поддон погрузили за минуту -хорошо пропустили почти без очереди , там по 50 фур в день грузится . Велено было раньше 15.00 не приезжать, но пробок не было в СПБ , так как понедельник и январь - приехал  в 13.30 к проходной фабрики.

Максимум 600-700 кг привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 28.03.2016 в 15:46, oberst сказал:
В 28.03.2016 в 14:57, Ветерок сказал:

Браты, полазил по ютубу (не считать рекламой) и посмотрел ролики насчёт перегруза. Правда, оговорюсь, там в основном фуры фигурировали. Так вот. Проезжает фура через весы, естессно "пробивает" ось. Ну, водила проехал и встал. Подходит весовик, так мол и так. Водила ему и грит, типа где доказательства? Весовик: пройдёмте на пост и там глянете. Водила: Никуда я из машины не вылезу. Вообщем препираются. Подходит гаец. Водила ему: причина остановки (а это стационарный пост)? Несколько вариантов. 1) Проверка документов. Водила: Проверка? И всё? Показывает доки и уезжает. 2) У вас перегруз. Ну, а дальше опять водила про доказательства напирает.. Кто-нибудь из вас так проезжал? Мне интересно стало))))

Тут понимаешь, какая вещь, фуры и газели это разные машины. Перегруз фуры это ст 12.21.1 КоАП РФ. Там большие штрафы, задержание тс, разгрузка тс. Перегруз газели это ст 12.21 КоАП РФ, и наказание там предупреждение или штраф 500 руб. Задержание тс по этой ст не предусмотрено. Можете посмотреть ст 27.13 по поводу задержания тс.

Так 500 или 25000 ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так 500 или 25000 ?

В основном 500. В особых условиях 25000. Что в принципе вполне справедливо. Но вот иногда ушлые весовщики пытаются развести на обычной дороге на 25000. Не ставя водилу в известность, что в данном случае нет особых условий. А вот в Сочи вполне по закону могут ип обилетить на 25000, так как особые условия в виде гор и резких поворотов имеются в избытке. На паромной переправе, ледовой переправе. Короче прочитайте эти ПРАВИЛА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@oberst по М-11 ездишь или экономишь ? Там  то точно нет весовщиков и ДПС.

 

2 часа назад, oberst сказал:

Короче прочитайте эти ПРАВИЛА 

Так нам, то, что до этих правил, мы же только ПДД учили в автошколе ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
В 07.12.2019 в 09:59, Алексей Ф. сказал:

Вчера вечером уже прислали штраф в госуслуги -оплатил через сбер онлайн. Обидно терять такую кафешку, потом до Юшково  ехать 80 км, что бы поесть нормально((

Вчера на разгрузку в район съездил за 50 км без зеркала , как дурачок )) Потом ещё переселенцев перевёз под Бокситогорск за 30 км - купили хату двушку убитую за 150 000 руб , в Тихвине минимум 1600 тыс двушка .

Думал по быстрому срублю 1500 руб, а там четыре мужика 40 минут таскали скарб и укладывали битком в кузов!

Выгрузили быстрее , все таскали сразу в дом, так как мокрый снег с дождем и темень,грязь. В общем 60 км за два часа .Час стоял тупо.

В понедельник верхняя погрузка на 2 поперечной , Янино почти по пути - куплю зеркало по пути . Потом вторая точка на Челиева и в Сазоново все везти.

Леша, привет.Сколько доплату за верх берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@sergey.62 привет ! У меня задняя часть тента и каркаса(1,5 метра)  разбирается за 5 минут - если этого достаточно, то ничего не беру , если разбираю все до бортового варианта  то конечно хочется доплаты , но в наше время это просто возможность взять груз за нормальные деньги (( Как правило ставка за верхнюю погрузку уже выше  чем обычно. Но это все про межгород, в городе я вообще не буду снимать тент из за пары часов по 500 руб , особенно зимой. Возил как то в район ящики газпромовские  по безналу, так взял 2000 руб на бортовой за 35 км круг, вместо 1000 руб и то продешевил - очень долго грузили и выгружали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@oberst по М-11 ездишь или экономишь ? Там  то точно нет весовщиков и ДПС.

 

Так нам, то, что до этих правил, мы же только ПДД учили в автошколе ))

Нет. 5000 за рейс не готов отдавать))))) Но в принципе хороший вариант летом объезжать пробки в местах ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни фига себе вы даёте! Какая ещё доплата за верх? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@oberst с прицепом ездишь ? Без "золотого участка"  перед МКАД , должно 3000 руб  хватать туда и обратно с транспондером  Автодора.. Связь и инет должны доделать к лету от Тосно до Твери . Открыли АЗС Лукойл со стоянками с обеих сторон напротив Окуловки (420 км) 

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ни фига себе вы даёте! Какая ещё доплата за верх? 

Не доплата а конкурентное преимущество ))  Если надо грузиться за 1400 км , то тогда я  сам предложу верхнюю погрузку для ускорения процесса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Раньше то же не брал с верхней загрузкой,если ставка маленькая.Сейчас сделал крышу на роликах и беру все подряд.Помню один раз приехал на загрузку,а там только верхом грузят.Звоню диспу,говорю-не буду растентовывать.Грузчики просят 2 тысячи,за то что затолкнут через зад.Дисп добавила 2 тыс.Отдал грузчикам,но сам растентовывать крышу не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@oberst с прицепом ездишь ? Без "золотого участка"  перед МКАД , должно 3000 руб  хватать туда и обратно с транспондером  Автодора.. Связь и инет должны доделать к лету от Тосно до Твери . Открыли АЗС Лукойл со стоянками с обеих сторон напротив Окуловки (420 км) 

Не доплата а конкурентное преимущество ))  Если надо грузиться за 1400 км , то тогда я  сам предложу верхнюю погрузку для ускорения процесса 

Все правильно, 3000 без подъезда к МСК и 5000 если полностью до мкад. 

 В скорости я сильно не выиграю, т к не хватает мощности для разгона до 100, а 80 я и по бесплатке почти везде еду 

И газовых заправок нет на платке. 

Платка хорошая для Фур, немного дороже платона, зато на горючке экономия и на времени)))) 

 Я все таки один раз проехал что бы посмотреть 

Изменено пользователем oberst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@oberst а как же пост в Бабино ?Хочешь сказать, что  "золотой участок" стоит 1000 руб для третьей категории ? Надо по гуглить.. Вроде с фуры 1200 берут днем.

Мне метана с Пулковского  42  до Твери хватает обычно . В этом году должны построить две АГНКС   на площадках у Лукойла на 420 км . В планах и  рядом со столицами должны построить АГНКС на М-11 . Много фур стало на метане.

@oberst легче стало на М-10, когда открыли полностью  в конце года участок М-11 от КАД до Твери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
56 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@oberst а как же пост в Бабино ?

Хочешь сказать, что  "золотой участок" стоит 1000 руб для третьей категории ? Надо по гуглить.. Вроде с фуры 1200 берут днем.

Мне метана с Пулковского  42  до Твери хватает обычно . В этом году должны построить две АГНКС   на площадках у Лукойла на 420 км . В планах и  рядом со столицами должны построить АГНКС на М-11 . Много фур стало на метане.

@oberst легче стало на М-10, когда открыли полностью  в конце года участок М-11 от КАД до Твери ?

А что с ним не так, с постом в бабино? Почему 3,если у меня 4. Около 1000 стоит, точно не помню. 

 У меня пропан хватает в основном на 320 - 350 км. Заправок с пропаном не встречал на платке. А мне надо после Питера два раза заправиться. 

Ну да, пробки на въезд в Питер по Московскому рассосались)))) Хотя это может сезонное, на МКАДе тоже меньше пробок сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, oberst сказал:

А что с ним не так, с постом в бабино?

Говорят зверствует техконтроль ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Говорят зверствует техконтроль ! 

А чем он может позверствовать если с машиной все в порядке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, oberst сказал:

Почему 3,если у меня 4.

У тебя больше двух осей ? Моя Газель по второй категории проходит, ГАЗон бортовой то же - с высоким грузом по третьей категории..

Только что, oberst сказал:

А чем он может позверствовать если с машиной все в порядке? 

Так не у всех все хорошо с регистрацией ГБО  и прочими переделками, опять же путевые листы итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У тебя больше двух осей ? Моя Газель по второй категории проходит, ГАЗон бортовой то же - с высоким грузом по третьей категории..

Так не у всех все хорошо с регистрацией ГБО  и прочими переделками, опять же путевые листы итд. 

4 оси 

Путевой там не спрашивали ни разу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...