Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vadim39
В 26.01.2020 в 16:41, Алексей Ф. сказал:

Никогда не менял стекло на Газели -повезло. На первых трех Газелях ездил по три года, на второй 475 тыс км  за 7 лет накатал и продал с родным стеклом. Сейчас то же родное на авто 2012 года , 412 тыс км. Справа три трещинки , слева небольшая потертость в верхнем углу - на первом году потерло почему то бескаркасной щеткой.

как-то давно решил поменять стекло на собольке,  приехал в контору, там  тётки с умным видом давай расспрашивать год, номер кузова, номер двигателя, цвет  авто :laugh: мне по приколу стало  все назвал, через полчаса шуканий выдают : нет таких машин!!!   ААА  я поборол гогот  говорю  а на русские есть  ?  еще минут  15 усердных поисков  НАШЛИ !!  говорят да есть!  вносите предоплату  сейчас заказываем  после обеда приедете  поставим! торопитесь пока есть в наличии !!!  мля говорю а цена ??  10000 рупий. ок  говорю счаз в банк поеду кредит брать. проехал 500 метров до авторазборки срезал стеклину в идеале,  отдал 1000.  Через полгода на трассе из под колеса легковушки вылетел камешек прям в край возле пластика так и езжу с трещиной в пол стекла

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

За 10000 можно с полным обогревом поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Второй день ни звонка и пейджер молчит , наверное все умерли )))Квартиру не сдать второй месяц - мертвый сезон какой то в январе. Хорошо хоть на прошлой недели три поездки было в СПБ от постоянных клиентов.

На Атишке  до нового года по моим параметрам висело 90-120 заказов. После 40-50)))) Те редкие , что появляются сметают сразу. На фоне этого , диспы демпенгуют по страшному(((.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, pokryshkin сказал:

На Атишке  до нового года по моим параметрам висело 90-120 заказов. После 40-50)))) Те редкие , что появляются сметают сразу. На фоне этого , диспы демпенгуют по страшному(((.  

Второй день пролетел впустую,ничего не нашел в АТИ. Парни то же все жалуются,нет ни на Москву,ни с Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, lostmedia сказал:

За 10000 можно с полным обогревом поставить.

ЯЯЯЯЯЯ хочу с обогревом лобовое стекло, ткните где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, valemat сказал:

ЯЯЯЯЯЯ хочу с обогревом лобовое стекло, ткните где посмотреть.

Я знаю только КМК  Гласс, они точно  делают. Вот тебе парт номер : GAZT0038  (цена в районе 10000 по инет магазинам)

Если хочешь посмотреть как это дело выглядет, то на Драйве2 набери в поиске :""" Газельваген Устанока лобового стекла с полным обогревом!""" (именно так) . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Ехал позавчера, вечером в воскресенье, в Москву.

Нету малотоннажников  на трассе!

Одни фуры прут.Ещё белорусы Пежо/Спринтеры каботажат.

За 350 км меня обогнал один пустой бортовой Некст с прицепом(там лежали мусорные баки);

я обогнал одного Валдая,  и одну Авию...

Обратно, в понедельник, абсолютно так же:

Валдая(вероятно того же) встретил, ГазонаНекста видел, сябры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

 Я с нового года выезжал всего 3 раза и вот чудо завтра еду от основного закащика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ил3302
В 29.01.2020 в 00:20, Александр Борисыч сказал:

Ехал позавчера, вечером в воскресенье, в Москву.

Нету малотоннажников  на трассе!

На понедельник меньше контор выгрузку хотят. Сейчас сплю в Набережных Челнах. От Самары через Бугульму до Челнов молотоннажников было не меньше чем фур.

Скоро попрет!

За то Авито молчит, не помогает обновлять клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Ил3302 сказал:

На понедельник меньше контор выгрузку хотят. Сейчас сплю в Набережных Челнах. От Самары через Бугульму до Челнов молотоннажников было не меньше чем фур.

Скоро попрет!

За то Авито молчит, не помогает обновлять клиентов.

А зачем через Бугульму? Так же дальше.Обычно ездят через Кошки,Нурлат,Русский Акташ.Или идёшь по пятерке на Шенталу,Черемшан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302
1 час назад, Alex030569 сказал:

А зачем через Бугульму?

Там ночная выгрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 часов назад, Ил3302 сказал:

Скоро попрет!

 

Ни чё скоро не попрет , а скоро все изживете сами себя( помогая друг другу.. пойдете в найм или на другие вольные хлеба, точнее кто на что учился..

 

В начале января мне холодильник на дачу привезли за 15 км от города плюс по городу, и всё за 450 ре, отдал 500..

Далее в те выходные туда же железо за 550.. 

Приедут заберут отвезут загрузить разгрузить помогут ещё и спасибо скажут в надежде на будущее сотрудничество, это пдц товарищи.. по идее сервис на высоте, да за такие деньги, ни Валдай заводить не надо ни прицеп к мелкой ехать цеплять.. 

и друзей помочь физически..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы давно ушел в наемники на маленькое авто, если бы у нас платили , как в СПБ 40-50 тыс руб за пятидневку.

Как поставил на парковку Газель неделю назад, так и стоит без движения . Поеду наверное вечером в деревню на легковой, там хоть дрова можно поколоть ..Ни одного звонка с понедельника по работе, одни спамеры - возьмите у нас кредит, полечитесь у нас, купите квартиру итд))

Мне , что ли начать обзванивать людей и предлагать свои услуги))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, Алексей Ф. сказал:

Я бы давно ушел в наемники на маленькое авто, если бы у нас платили , как в СПБ 40-50 тыс руб за пятидневку.

 

Если есть желающие работать за такие деньги то зачем платить больше, так и тут..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы давно ушел в наемники на маленькое авто, если бы у нас платили , как в СПБ 40-50 тыс руб за пятидневку.

Да ладно.Сейчас работа начнется,за неделю,ну максимум две,заработаешь эти 50 тыс.Всегда уж январь,февраль тяжёлые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 это называется живёшь одним днём , а на далее насрать чё будет.. солдаты удачи.. ааааа..

 

раньше к примеру знали , а щас как повезет.. 

 

щас позвонили на понедельник машину заказали по городу..

 

В целом за январь, где-то под шисят чистыми прилипло, по идее норм..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
18 минут назад, Alex030569 сказал:

Да ладно.Сейчас работа начнется

  Мне бы ваш оптимизм, целый месяц отвозил по всем направлениям " воздух" загрузка максимум 50% , на сколько клиентов с такими продажами хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы давно ушел в наемники на маленькое авто, если бы у нас платили , как в СПБ 40-50 тыс руб за пятидневку.

 

Это хде?)))) 40-50 заработаешь на маленькой, если будешь пахать с утра о вечера.. 

Там где я гружусь, платят 40 , новые нексты , развозка по садикам. Это максимум . На С категории ещё можно что-то заработать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, pokryshkin сказал:

На С категории ещё можно что-то заработать.

 

На С категории скоро уже не смогут выжимать из тачек и водителей 100% , будут (уже) работать по тах, а это на юр лица доп финансовая нагрузка, цена оборудование регламент и т.д. то есть конторам надо будет на ком то минимизировать расходы) , крайними конечно будут водители, их ведь за воротами толпа в очередь.. самому интересно упадут ли зп, и на сколько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кому  нибудь уже успели выписать штраф за ночевку Газели возле дома в СПБ или Москве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Кому  нибудь уже успели выписать штраф за ночевку Газели возле дома в СПБ или Москве ?

Алексей , уже устал повторять, нет штрафа за это. Это раз.  Второе, закон о парковке ввели , так как в ПЛ появился  термин "парковка" и как-то это термин надо увязать с законом.

про Москву помню местный закон какой-то есть...

8 минут назад, B.V.A сказал:

 

На С категории скоро уже не смогут выжимать из тачек и водителей 100% , будут (уже) работать по тах, а это на юр лица доп финансовая нагрузка, цена оборудование регламент и т.д. то есть конторам надо будет на ком то минимизировать расходы) , крайними конечно будут водители, их ведь за воротами толпа в очередь.. самому интересно упадут ли зп, и на сколько..

Грузился на Пиве долгое время, их парняги работали все на С , все с тахами. ЗП нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Грузился на Пиве долгое время, их парняги работали все на С , все с тахами. ЗП нормальные.

 

Красное белое тоже с зп вроде ни чё, сам себе повар-путешественик, не семьи неуа, неделями в кабинах живут.. жизнь идёт, это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, B.V.A сказал:

 

Красное белое тоже с зп вроде ни чё, сам себе повар-путешественик, не семьи неуа, неделями в кабинах живут.. жизнь идёт, это норм?

Любишь ты впадать в крайности) Я про город привел конкретный пример. Дальнобой меня не интересует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На днях человек за переезд Ульяновск Колпино пробивал с пассажиром. Озвучил 45, он говорит ему 20 до меня озвучили. Смотрю ати и точно, там 17р висит, волгоградский дисп выложил. Трешку срубит и трава не расти. Прикололся выставил 25, условия, знание мордовского языка, типа едет фин, а мордовский язык типа схож. Чет там финоугорская культура. Звонков куча, в основном из Чувашии, готовы за 25 из соседней области приехать. Но языка не знают, типа жестами изьясняться будем. Были и интересные предложения. Screenshot_20200126_081931_su_ati.thumb.jpg.3ca5184a99db1ce4f53bd7bf025e0185.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, pokryshkin сказал:

Любишь ты впадать в крайности) Я про город привел конкретный пример. Дальнобой меня не интересует)

 Я те и про город и написал..

 

Читай внимательно, не в обиду..

 

Как ты вкурить не можешь, что тачка к примеру работала с восьми утра до двенадцати ночи по шесть семь дней в неделю, с водилы и железа получали максимум прибыли, а щас! В восемь завел , а в четыре иногда в пять к забору поставил, и в неделю двое суток отстой, под одним водилой..

 

У нас есть контора там водилы днями ночами рулили и зарплаты были норм (более-менее),  а щас по ТАХ сделали двое суток через двое, на одной тачке два водителя, зп срезали, молодые многие уже ушли пенсия осталась.. 

Вот когда это будет везде, тогда и посмотрим, по ЗП и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...