Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Дрозденко  наш вчера сказал, что транспортные услуги не ограничены и онлайн доставка. Остальным сидеть дома и ходить только за едой, собаку выгуливать 100 метров от дома и мусор можно выносить на помойку ближайшую))

Письмо сопроводительное мне манагер напишет я думаю, если конечно возможна погрузка  в СПБ.

Звонят и пишут по рекламе - только злят. Один хотел дверь в магазине забрать и 26 листов ДСП в Вимосе , потом отвезти все это  в сады . Это 35 км минимум на круг и почти два часа. Озвучил  1000 руб, думал хоть машину расшевелю, так чувак стал бубнить , что за 600 возил )) Какие нафиг 600, если я диваны и шкафы бывает перевезу за 30-50 минут и получу 500 руб с пробегом 5 км. Похоже есть перевозчики, которые , что 15 км , что 1000 км считают только пробег, без погрузки / разгрузки и подачи.

Вчера какой то "немой" пишет по поводу перевозки аж на 4.05 из СПБ в наш район - 560 км круг. Озвучил 11000, так сегодня пишет, что Газелькин  9500 просит всего. Вам же 4000 на топливо , в 7 00 старт в 17.00 в СПБ дома будете))

Предложил 10000 и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Предложил 10000 и тишина...

зря снижаешь,там перевозчик озвучит совсем другую сумму, в конце пути.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да я знаю , мексиканцы какие нибудь приедут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
1 час назад, kombrig сказал:

зря снижаешь,там перевозчик озвучит совсем другую сумму, в конце пути

 Это точно , как на эвакуаторах навОрачивают, диалог который обычно бывает

- Сколько стоит довести из Н-ска в Н-ск

- 1000 рублей

- Просто великолепно . приезжайте...

 

  - Вот Вам 1000 рублей

 -??? А за погрузку и разгрузку - 1000 и за работу лебедки и швартовки 600

- Вы об этом не говорили

- А вы не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Нуу сказал бы  шесть сот дык это чел те бы пятихатку завернул, как и второй сказал бы что газелькин по восемь ездить плюс скидку даёт десять процентов на следующую поездку в течении года..

Зачем вступать в дискуссию по поводу цены если знаешь что есть в разы дешевле..

 

Щас многие хитрожопые стали, бывает звонят и такое завернут, на лоха то, а вось прокатит..

к примеру.. да делов на 200 км плюс погрузка на час в двух местах и договариваются на ставку, по итогу грузишся часов шесть в четырех местах, а то и более..  по итогу на выгрузке не открывая двери кузова излагаю что плюсую почесовую на погрузке так как так не договаривались, нА что говорят что прости не знал или ли что так получилось, бывает..  после того когда слышат что щас ихнее барахло поедет в обратном направлении идёт моментальный расчет, на последок таким рассказываю про болт и пропеллер..

 

Или с межгорода, давай сделай скидку я те в следующий раз позвоню.. говорю ну дык звони вот тогда и подумаем..

 

Кидаю клоунов в черный список..

 

Оч негативно я к таким отношусь.. кто пытается за мой счёт к раю приблизиться..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

В сезон вожу профнастил,черепицу,так как давно с этой конторой работаю,примерно всегда знаю сколько время займет доставка,поэтому цену всегда озвучиваю фиксированную,клиент спокойно оплачивает,и сваливает,я приезжаю,гружусь,и везу,в этой цене все уже рассчитано,почасовая,плюс пробег в пригород,в основном ,конечно ,это длина более 4 метров,так как цена,у меня гораздо выше наших ,местных дармовозов,которых 99 процентов,а вот когда разовые заказы,вот с этими надо все нюансы обсуждать,обязательно указываю,что оплата почасовая, в городе,а если куда в пригород,то плюсом будет фиксированная доплата, к почасовой.Местные конторы , с не традиционной ориентацией,такие как максим,сейчас еще,этот голубой яндекс пытается влезть,и у нас,ну тут, я думаю ему ничего не светит,не тот масштаб,у нас,хотя,я уже не чему не удивлюсь,обманывают людей,цену говорят,от,а точную,потом водила скажет,максим вообще оказывается время считает,даже на межгороде,ну их люди и посылают потом,вот тебе,что дисп озвучил,и вали с богом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же не представляю, как можно озвучить одну цену , а потом на выгрузке другую, если километраж не поменялся по району и погрузка /выгрузка в разумных пределах. Просто пошлют и все, не драться же с ними))

Стараюсь всегда с запасом считать, да и понятно же , что диван погрузят и выгрузят моментально, а куб доски будут грузить и выгружать дольше. Поэтому всегда спрашиваю, что везти. Осенью попал на переезд -30 км от соседнего дома, сказал фиксированную сумму 1500 руб, а там битком укладывали целую квартиру и так же в дом сразу таскали человек пять. Три часа убил, получается по часовой съездил в район)) Но работал то час за рулём, остальное время гулял или сидел в кабине, успел заказ принять на 13000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ну вот,вчера строительные леса перевозил,ну  с этим челом,уже не первый раз работаю,он систему знает,сейчас за негабарит,свыше 4 метров 1000 час по городу, час  двадцать вышло,плюс доплата за удаленный район,1500 взял,пробег от дома до дома 22 км.

Да а с объемом,часто накладки,берешь заказ в группе,типа  диван перевезти, а там квартирный переезд,ну тут оплата по любому часовая, а вот если объем выше стандартной газели,то здесь уже по месту, мы сами этот вопрос решаем,в основном всегда нормально,но изредка бывает клиент дурика пытается включить,конечно разница то приличная,стандарт  500 р,стандарт будка 600,стандарт высокая 750,удлиненная 800р,удлинненая высокая 950р.,почасовая конечно

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я то же не представляю, как можно озвучить одну цену , а потом на выгрузке другую,

Это народец такой паскудный попадается иногда, они живут так. У меня было даже второй раз после подобных фортелей звонили, то ли забыл он, то ли в конец охамел.х.з Ответ был ему достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич ты не правильно понял меня, я имел в виду водителей разводителей ;)) Но клиенты то же мне не раз такие же попадались.

Выходил сейчас к авто - ездят с матюгальником по центральной улице , призывают соблюдать карантин. Вчера пошли после шести вечера прогуляться с женой , воздухом подышать , дети в деревне оставлены.

Ушли за речку по плотине водозабора, там лес поля, так толпы народа гуляют по лесу и по полям, другие на авто приехали и отдыхают, шашлыки жарят итд...Тепло было,+15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

так толпы народа гуляют по лесу и по полям, другие на авто приехали и отдыхают, шашлыки жарят итд...Тепло было,+15.

потом эти же люди будут громче всех говорить, о плохой медицине которая не справляется, а врачам придется выбирать из нескольких пациентов кого спасать, проще сказать *******

 

и это в развитой Италии и в самом начале, что сейчас сами знаете!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ну тут,как на рынке,два дурачка,тот же максим,озвучивает цену работы в городе за час и 5 км включено,а если свыше 5 км,то плюсом км. даже в городе,народ услышал минималку,и счастлив до понусу,а про км. не слышат,ну они этим и пользуются.Но надо сказать,что в максиме подавляющее большинство заказов, в минималку попадают.там ссаные диваны по району и возят.цена заказа у них от 450 была,но вроде не изменилась,что то мы в группе давненько всяким дармикам кости не перемывали:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

водителей разводителей ;)

Тут свое бы получить,как договорились.А если клиент что то не так понял,дурачек,или прикидывается таковым - то на все его хотелки есть прайс.Не нравиться не бери.Много всяких разных борзых попадалось,почему то все платили по итогу.Приучил их кто то что они всегда правы.Даже когда не правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, в Беларусь сейчас пускают Газель с грузом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

приехали и отдыхают, шашлыки жарят итд...Тепло было,+15.

У нас тоже похоже народ сорвался с карантина, с каждым днем все оживленней становиться. Завтра тепло обещают- тоже "сорвусь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
18 часов назад, Витал сказал:

 Это точно , как на эвакуаторах навОрачивают, диалог который обычно бывает

- Сколько стоит довести из Н-ска в Н-ск

- 1000 рублей

- Просто великолепно . приезжайте...

 

  - Вот Вам 1000 рублей

 -??? А за погрузку и разгрузку - 1000 и за работу лебедки и швартовки 600

- Вы об этом не говорили

- А вы не спрашивали...

Нормальный ,эвакуаторщик, не будет так разводить. Как правило , у клиента спрашивается километраж( если межгород), который умножается на ставку за км., к этой сумме добавляется , погрузка- разгрузка( цена зависит от марки авто ну и в регионах может отличаться) и озвучивается клиенту .  Возможные,  "допы", типа заблокированного колеса, тоже оговариваются. Но ,есть и сами клиенты "нарядные", на вопрос ,- машина на колёсах, крутятся?, да говорят, а то что их три или все пробитые, почему то забывают сказать. И получается: - 

- Вы об этом не говорили

- А вы не спрашивали...,     А сумму я уже озвучил без допов. И уже и не  будешь клиенту "наворачивать".  Я ,к чему, раз уж берёшься за перевозку, неважно ,груза или авто, уточняй всё сразу, чтобы не было потом мучительно больно и грустно,что денег мало взял или время много потратил. Отказаться можно всегда, но лучше сделать это сразу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

брал эвакуатор-на месте выгрузки озвучили сумму-всё.приходилось работать водителем,ни разу не торговались.скока сказал..хорошая фирма говорила =вот ещё штучка.=но это в прошлом.

иногда радовали знакомые"зачем тебе деньги,всё равно ездишь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
41 минуту назад, игнат сказал:

к этой сумме добавляется , погрузка- разгрузка

Первый раз слышу. Так не грузи-разгружай, просто довези. 

 

Скоро так придем что:

-Костюм сколько стоит?

-Так то 1000, но вам с подкладкой или без? Воротник будем пришивать? А пуговицы? Карманы нужны? А рукава? Это у нас все по отдельному тарифу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
27 минут назад, mishem сказал:

-Так то 1000, но вам с подкладкой или без? Воротник будем пришивать? А пуговицы? Карманы нужны? А рукава? Это у нас все по отдельному тарифу!

 

Так сейчас много , где так - озвучат низкую цену, а на деле там куча доплат . Читайте мелкий шрифт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вызывал как то эвакуатор.Он мне озвучил сумму и все.

Я то же не понимаю,как это можно к сумме прибавить ещё стоимость погрузки/выгрузки.Т.е. эвакуатор может приехать и не загрузив,уехать.Взяв при этом оговоренную сумму без погрузки/выгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Мастера по ремонту компьютеров виртуозы в этом деле, им равных нет.За то, за се и на несколько штук за два часа работы или имитации работы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, Дмитрий сказал:

потом эти же люди будут громче всех говорить, о плохой медицине которая не справляется, а врачам придется выбирать из нескольких пациентов кого спасать, проще сказать *******

Так у нас завод заработал с понедельника , автобусами возят к проходной,машин в городе много

Сейчас ездил на завод  за тарой, так у проходной вся парковка забита личными авто, как и раньше.

Правда без маски не пускают на завод и в бюро пропусков, хорошо взял с собой маску .Дышать тяжело в ней.

Дороги от песка чистят в городе, трещины в асфальте гудроном заливают итд. И смысл сидеть дома, если полгорода работает и общается . Общался с соседями на расстоянии и на заводе то же - примерно половина отрицает вирус, типа нагнетают, пугают статистикой, умрут только старики и больные люди, а они и так помирают от гриппа и ОРВИ.

Завтра в Питер еду, посмотрю, как там дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ну вы не знаете историй-вход рубль,выход три?

болеем мы в питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, соболевич сказал:

Мастера по ремонту компьютеров виртуозы в этом деле, им равных нет.За то, за се и на несколько штук за два часа работы или имитации работы.

Стиралку ремонтируют по вызову то же так же.Я позвонил,объяснил причину.Он приехал,поменял концевик на люке и взял две тысячи.Стоимость концевики тогда была триста рублей(это я потом уже посмотрел).Он что то там пробубнил-за вызов,за обнаружение причины,то,се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, игнат сказал:

Нормальный ,эвакуаторщик, не будет так разводить. Как правило , у клиента спрашивается километраж( если межгород), который умножается на ставку за км., к этой сумме добавляется , погрузка- разгрузка( цена зависит от марки авто ну и в регионах может отличаться) и озвучивается клиенту .  Возможные,  "допы", типа заблокированного колеса, тоже оговариваются. Но ,есть и сами клиенты "нарядные", на вопрос ,- машина на колёсах, крутятся?, да говорят, а то что их три или все пробитые, почему то забывают сказать. И получается: - 

- Вы об этом не говорили

- А вы не спрашивали...,     А сумму я уже озвучил без допов. И уже и не  будешь клиенту "наворачивать".  Я ,к чему, раз уж берёшься за перевозку, неважно ,груза или авто, уточняй всё сразу, чтобы не было потом мучительно больно и грустно,что денег мало взял или время много потратил. Отказаться можно всегда, но лучше сделать это сразу.

У нас если б так сказал , себе вызывал бы эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...