Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так у нас завод заработал с понедельника , автобусами возят к проходной,машин в городе много

Сейчас ездил на завод  за тарой, так у проходной вся парковка забита личными авто, как и раньше.

Правда без маски не пускают на завод и в бюро пропусков, хорошо взял с собой маску .Дышать тяжело в ней.

Дороги от песка чистят в городе, трещины в асфальте гудроном заливают итд. И смысл сидеть дома, если полгорода работает и общается . Общался с соседями на расстоянии и на заводе то же - примерно половина отрицает вирус, типа нагнетают, пугают статистикой, умрут только старики и больные люди, а они и так помирают от гриппа и ОРВИ.

Завтра в Питер еду, посмотрю, как там дела..

Никто на это не обратил никакого внимания

Выпуск новостей на Первом от 19.11.2019 информация с 3:45 



Все начали потихоньку работать. Все понимают  что если работать не начнут, то вылетят в трубу. Никто бизнесу помощи не окажет за эти каникулы.
Банки не отменяют процентов, они их просто переносят, с ещё большей последующей суммой.

Так что в СПб немало народу уже работает, передвигается по дорогам. Кто-то работает под закрытыми дверями.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Стиралку ремонтируют по вызову то же так же.

Похлеще история - пожилой чел вызвал "спеца" по комьютерам, пришел, удалил, установил итд на 4 тыс (дело быдло 5 лет назад). Через некоторое время ноут перестал работать, звонит этому мастеру - недоступен. В итоге оказалось он ему пробную версию винды 7 установил и антивирус такой же. Во че творят. Я как вижу эти обьявы на подьездах - срываю. Дурят в основном пенсионеров подлецы.Ну не могут у нас честно работать ни в каких сферах, редкие исключения бывают. По телеку и холодильникам мастера были у меня хорошие , два десятилетия горя не знал. Особо по телеку - просто звонил, обьяснял симптомы и на следующий день ремонт произведен в течении часа за нормальную цену.Сейчас не знаю что и , делать ищу через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, в Беларусь сейчас пускают Газель с грузом ?

Насколько слышал,да

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, соболевич сказал:

Мастера по ремонту компьютеров виртуозы в этом деле, им равных нет.За то, за се и на несколько штук за два часа работы или имитации работы.

Где всегда свое возьмут, так это в автосервисе)))) Особенно , когда мою работягу ремонтят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
2 часа назад, mishem сказал:

Первый раз слышу. Так не грузи-разгружай, просто довези. 

 

Скоро так придем что:

-Костюм сколько стоит?

-Так то 1000, но вам с подкладкой или без? Воротник будем пришивать? А пуговицы? Карманы нужны? А рукава? Это у нас все по отдельному тарифу!

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, pokryshkin сказал:

Где всегда свое возьмут, так это в автосервисе)))) Особенно , когда мою работягу ремонтят))

Там тоже "хищники" еще  те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@sergey.62 Точно так же как мебель сейчас покупаешь. Не мебель, а  комплект деревяшек из пресованных опилок, не то, что в советское время.  Даже кресло, в разобранном виде, т е полуфабрикат - одна цйена, а соберут в магазине, уже другая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, в Беларусь сейчас пускают Газель с грузом ?

  Вообще без проблем, только обратно можно на карантин оформиться в каком нибудь принудительном санатории)))

Про эвакуатор я не просто так написал, в этой теме тоже начались " обратки" , клиента снимают более низкой ценой., а потом добирают на ништяках всяких. Я так тут недавно газельку подтягивал до Рязани , пока на своем двигался на встречу. Из 7 желающих, только один поехал по реальной цене.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я привык гулять каждый день 4-6 км пешком последние два месяца, не могу без прогулки,или дрова колю в деревне.

Жену то же сегодня вызвали на работу к 8 утра , в 10 вечера  вчера директор школы так решила))

Так, что сегодня один гулял вечером за речку , опять  6 км за полтора часа.

Народ  приличный семьями гуляет с детьми , собаками и с колясками, неприличные с бухлом гуляют компаниями, подростки компаниями гуляют. 

Некоторые на авто приезжают на поле за речкой , станут в сторонке от людей и играют с детьми , бегают вокруг авто 

Пеший маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
3 часа назад, mishem сказал:

Первый раз слышу. Так не грузи-разгружай, просто довези. 

 

Скоро так придем что:

-Костюм сколько стоит?

-Так то 1000, но вам с подкладкой или без? Воротник будем пришивать? А пуговицы? Карманы нужны? А рукава? Это у нас все по отдельному тарифу!

 

Погрузка-разгрузка, это работа эвакуатора ,которая , бывает очень не простая и может занимать гораздо больше времени,чем  сама перевозка и она стоит денег. Просто довези, это на такси. По городу,как правило фиксированная ставка , в которую входит погрузка-разгрузка (если она не проблемная) и доставка. А просто довези ,не вопрос, загрузи сам, к примеру, какой нибудь внедорожник, ну или иномарку, миллиона за три с заблокированными колёсами,а я , просто довезу, только потом и разгрузи сам. Оплата будет только за доставку.

1 час назад, Витал сказал:

  Вообще без проблем, только обратно можно на карантин оформиться в каком нибудь принудительном санатории)))

Про эвакуатор я не просто так написал, в этой теме тоже начались " обратки" , клиента снимают более низкой ценой., а потом добирают на ништяках всяких. Я так тут недавно газельку подтягивал до Рязани , пока на своем двигался на встречу. Из 7 желающих, только один поехал по реальной цене.

Есть, такая фигня. Особенно ,если это межгород. Пару недель ,назад, звонок, Солярис в Н-Н, отвезти, моя сумма 19500руб. Думают. Перезванивают ,говорят нашли, за 6000 тыс, типа Нижегородский эвакуатор, обратно пустой возвращается, он и заберёт. Всё как в обычных перевозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я привык гулять каждый день 4-6 км пешком последние два месяца, не могу без прогулки,или дрова колю в деревне.

Жену то же сегодня вызвали на работу к 8 утра , в 10 вечера  вчера директор школы так решила))

Так, что сегодня один гулял вечером за речку , опять  6 км за полтора часа.

Народ  приличный семьями гуляет с детьми , собаками и с колясками, неприличные с бухлом гуляют компаниями, подростки компаниями гуляют. 

Некоторые на авто приезжают на поле за речкой , станут в сторонке от людей и играют с детьми , бегают вокруг авто 

Пеший маршрут

Жил почти неделю у себя на участке в поселке.Утро начиналось так- стакан чая из собранных трав,колка дров минут 20,потом на велик и минут 10 катаюсь по улицам,здороваясь с соседями через заборы.Потом уже хороший завтрак.

От такого начала дня я просто балдел! Сейчас приехал в город.Наверное завтра опять уеду,ну его на фиг,этот город. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я привык гулять каждый день 4-6 км пешком последние два месяца

 

Ходить нужно быстрым шагом, иначе пользы для здоровья никакой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A стараюсь побыстрее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, игнат сказал:

Погрузка-разгрузка, это работа эвакуатора ,которая , бывает очень не простая и может занимать гораздо больше времени,чем  сама перевозка и она стоит денег.

Полностью соглашусь. Как то встрял в яме по голольду. Ни буханка, ни трактор не вытащили. Пришёл эвакуатор, тоже хотел уехать. Но, отвёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

По эвакуаторам, сколько заказывал у всех фиксированная ставка по городу за перевозку чуть меньше 1т.р.  сейчас, последний раз забирал машину он и колеса все сам подкачал на пустых стояла, загрузил выгрузил тачка уже в землю вросла и по снегу пару метров протащил лебедкой. Прикольный эвик ман старый.  С района как-то был интерес притащить останки от газели (без будки фермер) заряжают дороже чем фуру туда отправить и кран на погрузку разгрузку нанять ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
12 часов назад, игнат сказал:

Оплата будет только за доставку.

По цене обыкновенного перевозчика?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
2 часа назад, газель2005 сказал:

По цене обыкновенного перевозчика?))

50 руб/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, игнат сказал:

50 руб/км

Так вот в эту цену и входит погрузка\разгрузка. Во всяком случае раньше. А сейчас каждый на что горазд. Я в принципе ничему уже не удивляюсь. Только после когда самих касается подобные ситуации, только в другом ракурсе (такси, сотовые компании, ремонтники компьютеров и бытовой техники, и т.д.) начинают возмущаться. Это касается и тех кого перечислил. Все эти нововведения, как снежная лавина, рано или поздно каждого накроет.

 

Меня везли по 40 руб. Лопнула планка газовая и загорелась машина под капотом. Потушить успел, а вот проводка и требуха разная погорела. Так вот когда позвонил, ни о каких допуслугах и речи не было. Точно так же и при разгрузке. Мало того, он еще после по городу со мной катался, искали кто сможет это отремонтировать (выходной\праздничный день был).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хотя,в принципе ведь есть разница-затягивать машину,у которой колеса не крутяться и ту,у которой все колеса целые.Просто это надо сразу оговаривать.Ведь некоторые умудряются брать доплату за верхнюю погрузку(не эвакуатор).А для меня это дикость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Alex030569 сказал:

Хотя,в принципе ведь есть разница-затягивать машину,у которой колеса не крутяться и ту,у которой все колеса целые.

Есть конечно, только ты ее не в ручную затягиваешь, а лебедкой. И естественно когда колеса не крутятся нужно мозг включать, как подъехать, как тянуть, отцепить, зацепить и т.д. Естественно иногда на это тратится больше времени. Но как правило, у аварийных машин которые сами не могут добраться, колеса не крутятся. ;)

 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Просто это надо сразу оговаривать.

Тут и огоаривать нечего, есть цена, в данном случае 50 руб. Оговаривать можно если он один на всю округу, а так, эвакуаторов как грязи, и стоят ждут когда им кто нибудь позвонит. Так что оговаривать можно только цену за доставку. С 50 на 40-45. :)

 

Но, если есть спрос и клиенты согласны, то почему бы и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Все от людей зависит. Бывает - звонят среди ночи - застряли в снегу\грязи . Приезжаю - а там машина в канаву заехала, вперед - не обьехать, назад тащить - бочину всю раздерешь, тянешь вперед, через блок, подкапываешь, подкладываешь чтоб целую вытянуть а не кусками... А потом тебе скажут - да чего там! вот тебе на стакан - тебе и этого много, у тебя же уазик... 

Стал гонорар брать вперед. Но уж если обьявил сумму - просить добавки, даже если что-то пошло не так и проваландался в грязи пол ночи - не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотался в СПБ 520 км за 10 часов с небольшим . Четыре точки в СПБ, туда около 300 кг, обратно не больше 500 кг.

Машин много на Мурманке и Московском шоссе , особенно грузовых - все забили на карантин похоже. В сам Питер почти не заезжал, только пригороды, КАД и Большевиков пара км. 

На хлебушек заработал и душу отвел - почти две недели отдыхал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кафешки все закрыты на трассе, жена сварила курицы и каши овсяной с вечера. Утром сам все упаковал в контейнеры пластиковые и налил кипятка термос. В принципе  и так  обычно беру с собой еду в СПБ, так как 12-15 часов в рейсе тяжело пережить с одним приёмом пищи в кафе.

Никто меня не остановил за день , даже не видел полицейского на улице, только пара, тройка авто ДПС мимо проехало ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

С утра в Волоколамск сгонял, 420км, в круг. Отвёз 10 листов поликорбоната 10мм, . Заказ от "тепличников" . В 17.30 мин, основной заказчик позвонил, опять срочно коробками для пиццерий грузится . Три города на завтра: Узловая- Тула--Щёкино. На комбинате подвис на загрузке , пересменка началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас тепличники таскают прицепы за поджопниками)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...