Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

У меня клиент-тепличник, новый Ларгус Кросс 7м. взял.После 2112.

Бизнес сезонный, но в этом году, похоже, опять выстрелит.

Я тоже на него надеюсь :wink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Поработал с утра - 1500 руб за полтора часа и 58 км. Загрузили с квартиры раму от стеклопакета , потом в строймаркете рулон пластика для теплицы. Отвез на дачу , клиент молодой парень с мамой на Весте Кросс ехали впереди. Только последние 2,5 км по грунтовке ехали , местами грязь ещё - колёса замарались.

Раз пять бы в день таких рейсов и можно не ездить в Питер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да и 3 бы хватило, один до обеда, и 2 после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

Никто меня не остановил за день , даже не видел полицейского на улице, только пара, тройка авто ДПС мимо проехало ..

В понедельник и среду останавливали. Сами без масок. Интересовало только одно, "трезвый или нет?- Счастливой дороги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вот так вот катаюсь щас ))) 30 км за 8 часов, где тротуары живые и длинные без деревьев и остановок 1ю включил, и катишся на автопилоте педальки не трогая  )))  правда колеса походу квадратные станут по бордюрам прыгать целый день, и деревьями все что можно обдеру. Сказали сегодя у нас тоже будет продление карантина до конца апреля точно  до 20х чисел так отработаем, если дальше работа актуальна будет то поставлю пожарную мотопомпу с заводкой с ключа вместо отбойника сделаю распылитель чтоб в ручную не лить где проехать можно, и отдельный шланг на ручное распыл.

4664097a-e455-496f-b2b9-25fcfc65587f.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
22 часа назад, Александр Борисыч сказал:

У меня клиент-тепличник, новый Ларгус Кросс 7м. взял.После 2112.

Бизнес сезонный, но в этом году, похоже, опять выстрелит.

Я тоже на него надеюсь :wink:.

Вспышка, короткая у тепличников, месяц-полтора. В том году не очень прибыльно отработали, а в по затом , очень отлично.Меня хоть и со стороны нанимали, но фургон новый ,я отбил с ними. На воскресенье,  заказали, машину мою в Чехов доставка ,оптовому клиенту, только теплицы. Вот у этого Чеховского клиента ,очень пёрло в прошлый год. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде окончательно передали федералам дорогу Устюжна -Пестово-Боровичи - Крестцы.

KEPd6eUxBIw.jpg

xH5G6lvfpE0.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@GoldeN  , а зачем дорогу поливать?  Её же не трогают руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
15 минут назад, 52RUS сказал:

@GoldeN  , а зачем дорогу поливать?  Её же не трогают руками

Ну стоит предположить что люди которые ходят по дорогам и тротуарам  не все  очень культурные ))) кто плюнет, кто бычек кинет, кто высморкается, кашель и т.д. все это оседает на пыль, далее  где ветром разносится, где с домашними животными, где что-то  упало поднял, на башмаках домой в магазины  и т.д. и т.п.

 

Но в целом не ко мне вопрос ))) мне платят я работаю, придумано не мной ))) ну и практикуют не только у нас, а вообще везде нынче по миру судя по новостям )))

 

Еще у нас какое-то ноухау ездит, полноприводные камазы в кузове кубы с дез раствором и мотор от К700, и вместо поливалки оно распыляет толи выхлопом с мотора  прошедшего через турбину, толи выхлоп турбину крутит и ее нагнетением распыляется. Свист стоит за квартал слышно ))) а толку как от зила поливалки. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде окончательно передали федералам дорогу Устюжна -Пестово-Боровичи - Крестцы.

Даа "Мишустин-это голова!";

лично меня ещё радуют Р132 Вязьма-Ржев-Тверь;

а А122 я бы сделал: Луки-Усвяты-Смоленск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Даа "Мишустин-это голова!";

лично меня ещё радуют Р132 Вязьма-Ржев-Тверь;

а А122 я бы сделал: Луки-Усвяты-Смоленск.

 

Ещё на даче у меня грунтовка метров пятьсот, тоже надо сделать, хотя бы одну полосу..  ну и с лентьево на бабаево 69 км плиты асфальтом нужно закидать, а то ваще звездец.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
47 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде окончательно передали федералам дорогу Устюжна -Пестово-Боровичи - Крестцы.

 

 

Как-то странно.С Крестец до Яжелбиц только по м10 и можно проехать,а она всегда в федеральном подчинении была.

Ну да ладно.Главное что-бы отшаманили эту дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вчера писал про маршрут по развозу коробок для пиццерий. Так вот , обычно это пять городов, а тут три города было. Так вот, заявка поступила вечером и внезапно, поэтому документы мне ,на развоз должен был привезти водитель какой то, который тоже должен грузится на комбинате. Короче , вычислил , я , что водитель этот едет по нашему маршруту . То есть ,заказчик наш нашёл вторую  машину со стороны.  Встретился ,я с этим водителем, не Эвеко он со шторой 4.2м со скворечником на кабине, свеженькая машинка, ну чтоб документы забрать. Ну,начал задавать вопросы, что по чём. Говорит на барина работает, вторую неделю, только устроился, про сумму  за этот рейс  типа не знает( диспетчер этим занимается). Маршрут у него в 780км получается и шесть точек,три города, грузился вчера, ночевал в машине, развозил сегодня. Короче, спросил,я в лоб у нашего заказчика , сколько денег он заплатил, сторонней машине. Сказал 10000руб. Мы катаем этот маршрут, у нас он 710 км получается, за 18-21тысячу, взависимости от колличества точек, и не из Москвы на загрузку едем, а в10 минутах и трёх киломертах от места загрузки. Понять не могу , а что можно заработать вот так и в чём смысл. Топливо -соляра, тысячи четыре, два дня на загрузка выгрузка, дисп отщепнул по-любому, водителю зарплата, про амортизацию молчу, что останется от 10000руб.? Нашему заказчику, конечно это выгодно, но перевозчику?:wacko:

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное , что то по пути везут обратно в Москву? 

Похоже в Москве начинается Италия ? Пишут в СМИ, что больницы и скорые не справляются уже((

Цитата

РБК, [10.04.20 20:05]
Новые ограничения в Москве

В столице с 13 апреля ограничивается работа такси, за исключением перевозчиков, имеющих разрешение. Работа каршеринга прекращается.

Прекращают работу практически все предприятия и организации, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты и критически важных производств.

Приостанавливается выполнение строительных и ремонтных работ, за исключением строительства медицинских объектов и транспортной инфраструктуры.

Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным (к примеру, салонов красоты).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное , что то по пути везут обратно в Москву? 

Последнаяя точка разгрузки в Обнинске у него, а машина с Калуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, игнат сказал:

Последнаяя точка разгрузки в Обнинске у него, а машина с Калуги.

Сколько км круг у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько км круг у него?

780км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, игнат сказал:

780км

Да ну нафиг , блефует твой клиент )) Какой дурак столько ездить будет за 10000 руб.Хотя у нас до сих пор наверное можно найти полуторку за 6000 руб в Питер (460-500 км круг) , а таксисты за 4000 руб в очередь выстроятся((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
Только что, Алексей Ф. сказал:

Да нафиг , блефует твой клиент )) Какой дурак столько ездить будет за 10000 руб.Хотя у нас до сих пор наверное можно найти полуторку за 6000 руб в Питер (460-500 км круг) , а таксисты за 4000 руб в очередь выстроятся((

Алексей, а смысл блефа? У напарника моего 5- метровая газель, но он, даже не позвонил ему, дал мне заказ, с нормальной ценой, а то ,что вторая машина будет наёмной ,не сказал. Если за нормальную ставку и мы бы отвезли, с учётом ,того ,что маршрут чётко отработан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

В 21:00 заезжал в Казань со стороны Ульяновска, пробка километр, ГАИ оставили 2 полосы для въезда. Каждую машину останавливают  - требуют справку от грузоотправителя.

Мне махнул палкой и типо в право к обочине паркуйся.

Я ему в окно говорю Груз Стратегически́, даю справку и на словах объясняю везу упаковку для одноразовых салфеток. Проехал.

На выезд из Казани такая же пробка тоже проверяют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Татарстане зверствуют , губернатор местный боится увольнения наверное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В Татарстане зверствуют , губернатор местный боится увольнения наверное.. 

У нас ханство.Миниханова ни кто не вышибет с его места.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Татарстан всегда отличался свом подходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
19 часов назад, игнат сказал:

а смысл блефа?

Есть такие люди,что бы .выторговать на дальнейшее скидку у тебя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат  ты как вчера родился ! Одно неосторожное грубое слово в общении с клиентом и ты идешь лесом , ибо таких как  ты очередь за воротами ))  Есть такие люди обидчивые или говнистые, что они переплатят но закажут другого.

"Назло бабушке отморожу уши" , "Назло кондуктору пойду пешком"  итд .

Когда клиент понимает, что ты на нём зарабатываешь неплохо, то его начинает душить жаба , либо он узнает , что ты купил новый поджопник, или Газель поменял на новую - то же жаба их душит.

Пройдено не раз , одного доили 15 лет, второго 12 и сейчас иногда звонит , когда припрет и табуреты не справляются..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...