Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич
3 минуты назад, красногорск сказал:

И помощь в погрузке, разгрузке))

Ну это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Железо все возят на бортовой без проблем

Чернуху да пофиг

если более менее деловьё, то нафик ты им с бортовой спёрся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, 52RUS сказал:

У меня открыть верх занимает времени меньше чем поссать сходить. Открываю её за рейс 3-4 раза минимум. Думать даже не буду, возьму эти диваны. Не потому что цену я демпингую, а потому что мне это ничего не стоит.  А ты со своей палаткой так и останешься выбирать, поеду-не поеду. 

Рынок не стоит на месте, можно долго горевать что раньше и за круг платили и за верхнюю погрузку и то что в очередь писались, чтобы ты их покатал. 

На плече в 450 км , как у тебя я то же бы открывал без доплаты . Я не занимаюсь сборками и не вожу по три тонны и не собираюсь этим заниматься. Поэтому не вижу смысла городить 20-30 кубов кузов с верхней погрузкой - работы у меня не прибавится от этого в райцентре моём. Пока платят и с тентом палаткой за перевозку воздуха , немного работы, но на еду хватает+ "пенсия" 

Не будет и этой работы , продам Газель и пойду наёмником работать или грузчиком в Пятёрочку)) Не хочу я жить неделями в кабине Газели и возить три тонны. Это очень тяжёлая и нервная для меня работа, я пожилой и больной человек ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

я пожилой

Да уж.Еще до 50 не дожил,а уже считаешь себя пожилым? А 55 уже как динозавр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше тогда охранником в пивбар , кстати отношение всех станет совсем другим,да и сам себе станешь никем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 С этим ни кто не спорит,что бывает разные сложности при погрузке,но тогда погрузка должна оплачивается отдельно(в зависимости от сложности),а стоимость перевозки по обычной ставки перевозчика.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
58 минут назад, газель2005 сказал:

но тогда погрузка должна оплачивается отдельно

Так погрузка и должна оплачиваться отдельно, не зависимо, боковая она, верхняя или еще какая. А вот за то что ты расчехлился, борт открыл или ворота, или подъехал, или подъезд с точки зрения водителя не удобный и т.д. деньги брать, на мой взгляд это мягко говоря идиотизм. И он крепчает с каждым годом. Голь на выдумки сильна. Вы забыли еще наценки накрутить за то что из кабины вылазите, дверь кабины открываете (петли расшатываются, замки из строя выходят, да и усилие прилагать надо), машину заводите, бензин заливаете, колеса качаете ну и т.д. Про подачу машины не забывайте, как у таксистов. Короче только успевай внедрять "гениальные" идеи. Только не удивляйтесь, когда по тому же пути пойдут (уже пошли) другие сферы обслуживания, предоставления услуг и т.д.

Голый голого е...т и кричит не рви рубаху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
17 минут назад, mishem сказал:

 А вот за то что ты расчехлился, борт открыл или ворота, или подъехал, или подъезд с точки зрения водителя не удобный и т.д. деньги брать, на мой взгляд это мягко говоря идиотизм. 

Мягко говоря идиотизм не брать деньги за дополнительную работу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Скоро придем к тому, что покупаем авто и привозят к дому несколько ящиков с набором запчастей, а потом отдельно челу платить надо за сборку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

На плече в 450 км , как у тебя я то же бы открывал без доплаты . Я не занимаюсь сборками и не вожу по три тонны и не собираюсь этим заниматься. Поэтому не вижу смысла городить 20-30 кубов кузов с верхней погрузкой - работы у меня не прибавится от этого в райцентре моём. Пока платят и с тентом палаткой за перевозку воздуха , немного работы, но на еду хватает+ "пенсия" 

Не будет и этой работы , продам Газель и пойду наёмником работать или грузчиком в Пятёрочку)) Не хочу я жить неделями в кабине Газели и возить три тонны. Это очень тяжёлая и нервная для меня работа, я пожилой и больной человек ))

Три тонны на газеле возить очень нервная работа, в люой момент может попалам переломить или колесо чуть проморгал, второе тудаже а запаска только одна, с таким грузом нужно ездить думая что тормозов нет и всегда дистанцию закладывать перед препятствиями. Редко раз в месяц для меня можно, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Всё, баста карапузики. Отказался я от рейса. Завтра выгружаться еду утром

Местный губер указ издал вчерась, что все кто приедет в регион с Москвы, с московской области или с СПБ, в течении часа должны себя обозначить, маршрут чо откуда и на 14дней в изоляцию полную. Те кто проездом, проезжают без остановок. То есть, приехал и домой. Вышел из дома на выгрузку, получи штраф, если начихал на кого, то ты террорист, ну а ежели кто после представится, можно и лесоповал отъехать.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, 52RUS сказал:

Всё, баста карапузики. Отказался я от рейса. Завтра выгружаться еду утром

Местный губер указ издал вчерась, что все кто приедет в регион с Москвы, с московской области или с СПБ, в течении часа должны себя обозначить, маршрут чо откуда и на 14дней в изоляцию полную. Те кто проездом, проезжают без остановок. То есть, приехал и домой. Вышел из дома на выгрузку, получи штраф, если начихал на кого, то ты террорист, ну а ежели кто после представится, можно и лесоповал отъехать.    

Ну да , тоже прочитал и вот вопрос . а работать-то теперь на газели можно ? Или какие доп-справки подучать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
1 час назад, Vadim _vi сказал:

Скоро придем к тому, что покупаем авто и привозят к дому несколько ящиков с набором запчастей, а потом отдельно челу платить надо за сборку.

А я бы купил в таком виде! Собрал бы сам, своими руками, сварил бы кузов, сразу переделал бы под свои нужды и был бы уверен - все сделано по-максимуму...

Меньше мороки было бы, чем покупать "готовое изделие" у жуликов и рукожопов...Да еще платить за кривую сборку и обманы с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS кто во , что горазд законы придумывать на местах, то ли боятся кресло потерять, то ли действительно у них есть какая то информация об этой заразе,  которую мы не знаем.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
1 час назад, Vadim _vi сказал:

Скоро придем к тому, что покупаем авто и привозят к дому несколько ящиков с набором запчастей, а потом отдельно челу платить надо за сборку.

Сейчас так идет корпусная мебель и кухни. За сборку берут от 5 до 10% от стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, 52RUS сказал:

Всё, баста карапузики. Отказался я от рейса. Завтра выгружаться еду утром

Местный губер указ издал вчерась, что все кто приедет в регион с Москвы, с московской области или с СПБ, в течении часа должны себя обозначить, маршрут чо откуда и на 14дней в изоляцию полную. Те кто проездом, проезжают без остановок. То есть, приехал и домой. Вышел из дома на выгрузку, получи штраф, если начихал на кого, то ты террорист, ну а ежели кто после представится, можно и лесоповал отъехать.    

Два раза в месяц можно съездить.Вот только потом безвылазно усидеть в квартире это выше моих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Да уж.Еще до 50 не дожил,а уже считаешь себя пожилым? А 55 уже как динозавр?

У всех по разному расходится реальный и биологический возраст , я реально оцениваю свои физические и умственные данные на данный момент.

В 30-40 лет мне не очень нравилось жить несколько дней подряд в кабине авто, а теперь и подавно. Тем более тогда платили на круг и голова не болела о попутках и догрузах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Два раза в месяц можно съездить.Вот только потом безвылазно усидеть в квартире это выше моих сил.

А кроме москвы и питера работать еще не запретили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Bankir сказал:

А кроме москвы и питера работать еще не запретили ? 

Я не знаю,я же челнинский.

Отсидел две недели дома.Выплатил два кредита,общей суммой 20 тыс.Еще на месяц сидения хватит денег.Но это уже нз пошел.А что дальше? Пока думаю начать по городу работать по тихоньку,а там посмотрим.

Но в Мск не поеду не только из за запретов всяких и карантинов,а из за возможности подцепить там эту заразу.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Я не знаю,я же челнинский.

Отсидел две недели дома.Выплатил два кредита,общей суммой 20 тыс.Еще на месяц сидения хватит денег.Но это уже нз пошел.А что дальше? Пока думаю начать по городу работать по тихонько,а там посмотрим.

Но в Мск не поеду не только из за запретов всяких и карантинов,а из за возможности подцепить там эту заразу.

согласен полностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
5 часов назад, 52RUS сказал:

У меня открыть верх занимает времени меньше чем поссать сходить. Открываю её за рейс 3-4 раза минимум. Думать даже не буду, возьму эти диваны. Не потому что цену я демпингую, а потому что мне это ничего не стоит.  А ты со своей палаткой так и останешься выбирать, поеду-не поеду. 

Рынок не стоит на месте, можно долго горевать что раньше и за круг платили и за верхнюю погрузку и то что в очередь писались, чтобы ты их покатал. 

Демпинг это называется.А не "рынок не стоит на месте".По твоему перевезти диван с верхом и с задом должна быть одинаковая цена?

За установку верха ты платил?Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
42 минуты назад, Bankir сказал:

Или какие доп-справки подучать ?

Пока только в карте нижегородца отпрашиваться

на автомобиле выбираешь, вводишь номер и поехал. Выдается бессрочно 

можно выбрать :работа, тоже бессрочно

с ними если остановят, то вроде как отпрашивался и штраф не вкорячат

я пробовал писать письмо в минтранс, мне ответ пришёл только что доки приняты и всё

@Алексей Ф. Хз, знал бы, не дергался. Счас загрузку сорвал, других из мск кинул, там кипятком ссат. Похоже мизерный шанс вообще хоть чего нибудь вытянуть с мск. Собянин в мск крепко запретил похоже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, 52RUS сказал:

Пока только в карте нижегородца отпрашиваться

на автомобиле выбираешь, вводишь номер и поехал. Выдается бессрочно 

можно выбрать :работа, тоже бессрочно

с ними если остановят, то вроде как отпрашивался и штраф не вкорячат

я пробовал писать письмо в минтранс, мне ответ пришёл только что доки приняты и всё

@Алексей Ф. Хз, знал бы, не дергался. Счас загрузку сорвал, других из мск кинул, там кипятком ссат. Похоже мизерный шанс вообще хоть чего нибудь вытянуть с мск. Собянин в мск крепко запретил похоже. 

 

Я так понимаю - алгоритм следующий . взял заявку - оформил пропуск на сайте или по звонку и поехал ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня дрова в деревне закончились, делать нечего - гулял с собакой два дня , лужи выпускал в канавы))

Питер вроде пока не закрыт и обратно домой пускают, может съезжу ещё раз на этой неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
25 минут назад, sergey.62 сказал:

По твоему перевезти диван с верхом и с задом должна быть одинаковая цена?

Чем она отличается? Тебе на час работы весь в грязи ковыряться, мне штору палкой сдвинуть. Для меня нет лишней работы. Я её себе упростил. Да я платил. За своё удобство. Как и за мотор, как за магнитолу. 

За крепление груза ремнями не накидываете?

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...