Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
1 час назад, газель2005 сказал:

Есть такие люди,что бы .выторговать на дальнейшее скидку у тебя.

Очень часто такое бывает, звонит баба сколько стоит перевозка - 3000  говорю, ой дорого у всех по 2500, а у вас 3000. Тут же звонит знакомому почем? тот 3000, ну ладно поехали )))  У меня 3 номера в обновлениях бывает на все 3  позвонят поторгуюся и на последнем один фиг едут за сколько было озвучено первый раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

и сейчас иногда звонит , когда припрет и табуреты не справляются..

Ну и смысл с такими людьми работать дальше?

45 минут назад, GoldeN сказал:

Очень часто такое бывает

Мне куда чаще такое встречается,т.к работаю с десятками  клиентов каждый день и постоянно приходиться мониторить цены конкурентов из разговоров с ними.Вот тут и анализируется по большему единых ответов . По этому эта фишка уже у таких хитрецов не прокатывает. Стою на своей цене и большинство соглашаются в итоге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Надо тоже себе справку своять.

image.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Накрылась моя поездка в Подмосковье:sad:,

или Собянин\Воробьёв виноват, или за мои деньги ГазонНекст 7-ми тонный поехал...

Всё, что "не делается, всё к лучшему"!

 

Чеснок и озимый и яровой взошёл, лук-севок уже скоро сажать, теплицу слегка перекосило,

домкратами и стяжками вытягиваю. Дел невпроворот.

Не до вируса, на бегу переболеем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На прошлой неделе сидели по домам, как только Володя продлил каникулы кинулись все под любыми предлогами разрешение себе мутить. За эту неделю вожжи отпустили, разрешения повыдавали всем коммерсам и вернулась вся суета в зад как ничего и не бывало. Ну, чо дома никто не сидит, а я рыжий штоля, взял загрузку на мск. Поставил на стоянку, выгрузка в пнд. Пошёл счастливый домой, договорился ещё с 4мя на из мск, а вечером Собянин объявляет, что мол хватит шутки шутить и всем ША,  с пнд 13.04 фик вам, а не работа. Читаю уже блок посты понаставили

Сижу счас репу чешу. Переобуваются на раз. Всё думаю, на кой пёс эти все послабления и разрешения мутили, только смуту навели. 

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
3 минуты назад, 52RUS сказал:

На прошлой неделе сидели по домам, как только Володя продлил каникулы кинулись все под любыми предлогами разрешение себе мутить. За эту неделю вожжи отпустили, разрешения повыдавали всем коммерсам и вернулась вся суета в зад как ничего и не бывало. Ну, чо дома никто не сидит, а я рыжий штоля, взял загрузку на мск. Поставил на стоянку, выгрузка в пнд. Пошёл счастливый домой, договорился ещё с 4мя на из мск, а вечером Собянин объявляет, что мол хватит шутки шутить и всем ША,  с пнд 13.04 фик вам, а не работа. Читаю уже блок посты понаставили

Сижу счас репу чешу. Переобуваются на раз. Всё думаю, на кой пёс эти все послабления и разрешения мутили, только смуту навели. 

Должны будут пропустить с грузом, главное чтобы были накладные, адрес разгрузки.
А смуту будут наводить, по мере того как больше народу будет тестироваться на вирус.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Александр поеду завтра проверю.

Уже от выступлений этих ребят потряхивать начинает. Кабы ещё за выходные чего не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS думаю грузовик пропустят, тем более такой большой))) У нас вроде с понедельника завод на полную работает, всю эту неделю табуреты догрузы с ним связанные продавали и видел на проходной грузовики мощных конкурентов с рабами за рулём))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

@Алексей Ф. В столице может быть всё что угодно. У меня в деревне то пофик, не так строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
В 09.04.2020 в 13:23, Alex030569 сказал:

Хотя,в принципе ведь есть разница-затягивать машину,у которой колеса не крутяться и ту,у которой все колеса целые.Просто это надо сразу оговаривать.Ведь некоторые умудряются брать доплату за верхнюю погрузку(не эвакуатор).А для меня это дикость.

А в чём дикость?Ну я беру доплату за верх и за бок

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, sergey.62 сказал:

Ну я беру доплату за верх и за бок

Любая ТК доплату за верхнюю и боковую погрузку доплату берёт. При чём нехилую для клиента. Это вполне нормально.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для меня и многих три тонны возить в Газели дикость ))) У всех свои взгляды на жизни и принципы работы.

Диван на соседнюю улицу перевезу за 500  руб , а если попросят его краном погрузить и выгрузить с полной разборкой каркаса и тента - так и за 1000 руб ещё подумаю..

В то же время , если предложат рейс за 250-1000 км с верхней погрузкой , то даже не заикнусь про доплату))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, sergey.62 сказал:

А в чём дикость?Ну я беру доплату за верх и за бок

Так почему тогда многие удивляются,что эвакуатор берет за погрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Так почему тогда многие удивляются,что эвакуатор берет за погрузку?

Ну это совсем "другая история", к примеру  - просверлить зуб, а пломбу за отдельную плату. Стоимость платим за лечение зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Только что, Alex030569 сказал:

что эвакуатор берет за погрузку?

Если бы эвакуаторщики ездили по той же стоимости километра как и обыкновенные перевозчики,то не было никаких вопросов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@газель2005 @соболевич но ведь есть разница затянуть авто на колесах(не заводится мотор) и затянуть авто после аварии,у которого два колеса заклинило,а третье смотрит в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

@газель2005 @соболевич но ведь есть разница затянуть авто на колесах(не заводится мотор) и затянуть авто после аварии,у которого два колеса заклинило,а третье смотрит в другую сторону.

Ну в этом плане да, весь гимор должен оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
36 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Диван на соседнюю улицу перевезу за 500  руб

А если из магазина 5 диванов повезут? И 5 адресов таких что за час управишься. 

А если все верхом будут выгружать?

А если клиент будет на каждый день по 5 диванов верхом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почасовая , она и есть почасовая - бывает за 20 минут заработаешь 500 руб, а бывает пять диванов грузят ровно 59 минут за 500 руб)) У нас минималка час и оплачивается полностью. Но работы по городу всё равно нет - пару раз за месяц звонят, так, что все эти расклады виртуальные.

4 минуты назад, 52RUS сказал:

А если все верхом будут выгружать?

А если клиент будет на каждый день по 5 диванов верхом?

 

Буду на бортовой работать , как брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Буду на бортовой работать

Не сможешь. Клиент не согласится нашару товар свой возить, повезёт не намокнет, а не повезёт в мульду товар

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Железо все возят на бортовой без проблем, диван для примера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Люблю "умных" клиентов. Сосед по дому предлагает Москва - Александров вещи на дачу. Ну я ему по соседски минимальную цену озвучил. Сосед  удовлетворенно покивал головой и уведомил меня что грузится надо в трех местах и разгружатся на двух дачах. Было вежливо отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Только что, соболевич сказал:

Люблю "умных" клиентов. Сосед по дому предлагает Москва - Александров вещи на дачу. Ну я ему по соседски минимальную цену озвучил. Сосед  удовлетворенно покивал головой и уведомил меня что грузится надо в трех местах и разгружатся на двух дачах. Было вежливо отказано.

И помощь в погрузке, разгрузке))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня открыть верх занимает времени меньше чем поссать сходить. Открываю её за рейс 3-4 раза минимум. Думать даже не буду, возьму эти диваны. Не потому что цену я демпингую, а потому что мне это ничего не стоит.  А ты со своей палаткой так и останешься выбирать, поеду-не поеду. 

Рынок не стоит на месте, можно долго горевать что раньше и за круг платили и за верхнюю погрузку и то что в очередь писались, чтобы ты их покатал. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, соболевич сказал:

Сосед  удовлетворенно покивал головой и уведомил меня что грузится надо в трех местах и разгружатся на двух дачах. Было вежливо отказано

Так , это классика жанра))  "Сколько стоит поездка в СПБ ? - что везти , где грузиться ? - вы мне цену скажите, а не вынюхивайте!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...