Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич
34 минуты назад, эдич сказал:

Вопрос не в том как он производится, а в том почему такая разница в ценах, почти в два раза расхождения. К примеру в Грузии на топливо везде одна цена, по всей стране. В Белоруссии так же. У нас не так как у всех.

Я думаю местные царьки мутят с ценой. У нас несколько раз было поднимали до 22-23 руб вслед за бензином, народ р\переставал покупать газ, не интересен он. И сразу же цена снижалась до прежнего. За 7 лет владением ГБО помню два таких эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

От пропана можно умереть !

 

 

Метан тоже не безобиден, с ним тоже в воздух взлетают.

 

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

.

А доля пропана очень низка на рынке топлива , поэтому его не так контролирует государство и мелкие частники демпенгуют друг перед другом , уходят от налогов итд.

 

 

 Не согласен. Просто он настолько дешево достается, что каждый делает наценку в зависимости от своей жабы. Хотя на пропан была фиксированная цена ---- половина цены аи 92. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мой жизненный опыт говорит, что это замануха очередная ! Сейчас народ ломанётся устанавливать ГБО пропановое в Нижнем, а через год, два цену на газ поднимут до 22 руб, как по всей стране ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
18 часов назад, эдич сказал:

Вроде бы страна одна и не  понятно почему такой разброс цен на один товар.

Я думаю сбросили они цены потому как есть договор по которому им необходимо выбирать в месяц объем, и как только просел спрос, они начали перетягивать клиентуру

По городу цены разные, на газпромнефти пропан 19.30 например, а на газпром 11,50

ока пропан на варе 10,50

26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

цену на газ поднимут

Да она скачет весь год, к лету поднимают, зимой скидывают

если брать НН, то пропан здесь был чуть дешевле всегда чем например во владимирской и в мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, 52RUS сказал:

Да она скачет весь год, к лету поднимают, зимой скидывают

если брать НН, то пропан здесь был чуть дешевле всегда чем например во владимирской и в мск

Обычно осенью пропан дорожает , когда буржуины начинают заливать свои бочки для отопления домов на зиму и НПЗ на профилактику уходят.

В Нижнем большой НПЗ Лукойла , вот и  цена ниже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, эдич сказал:

Вопрос не в том как он производится, а в том почему такая разница в ценах, почти в два раза расхождения. К примеру в Грузии на топливо везде одна цена, по всей стране. В Белоруссии так же. У нас не так как у всех.

В Перми все АГЗС Масква поскупала и выдаивают с населения последнее (вчера на моей подорожало на 0,5 р), а где дешево там просто заботятся об экономике ,субсидируя напрямую население и производства

Нельзя что бы пришлые варяги были у власти - это ведет к выкачиванию из региона.У нас 2 срока губеров назначали из Масквы

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Нижнем большой НПЗ Лукойла

Я как то спрашивал с какого завода газ, мне заправщик сказал, что якобы не с лукойла они возят. Несколько разных поставщиков, но честно говоря не помню откуда. Я тогда сам удивился. Буду заправлять спрошу. 

6 минут назад, вилли сказал:

В Перми 

Осенью к вам на регистрацию мотались с Лёхой, так уже тогда разница с НН была 5-6 рублей с литра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Раньше жил у сортировочной станции Лосинка, часто видел цистерны с надписью "пропан". Северное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей152

на трассе НН-Саранск после р.п.Шатки есть пропан азс,там же с ж.д  вагонов переливают в газовозы,так туда вагоны идут с севера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде уже обсуждали эту тему лет 10 назад)) Побочный продукт был метан при добыче нефти , его вначале просто сжигали на месторождениях , факелы горели. Потом научились метан в трубы закачивать, это сжатый природный газ , под землей его очень много. Пропан , это продукт переработки нефти, сжиженный газ.Не будет нефти, не будет пропана.

Погуглил)) Действительно пропан при добыче и при переработке нефти  получают, а не только при переработке.

 

 

Гугл не всегда 100%.

Прапан входит в состав попутного нефтянного газа при добычи нефти. ПНГ это смесь газов, метан будет всегда преобладать в этой смеси. На разных этапах добычи, подготовки и переработки нефти нефтянникам приходиться отделять нефть от пнг и пнг это побочный продукт каторый не облагаеться ндпи, раньше было выгодннее сжечь пнг на факеле что бы не строить и не покупать дорогое иностранное оборудование. Потом приняли закон который обязал нефтянников платить налог за сжигание пнг и ситуация поменялась.

Цена на пропан-бутан низкая из за того что не облагаеться НДПИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думал, что не поплывут на байдарках туристы по Капше этой весной, но сегодня видели с братом пару двоек вечером, когда дрова складывали у бани на берегу реки.

Не раз за 20 лет возил их из деревни в город на майских праздниках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Денис16i сказал:

Действительно пропан при добыче и при переработке нефти  получают, а не только при переработке.

В Москве на НПЗ всю жизнь факел горит пропановый бесплатно, деньги на ветер наяву. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Думал, что не поплывут на байдарках туристы по Капше этой весной, но сегодня видели с братом пару двоек вечером, когда дрова складывали у бани на берегу реки.

Не раз за 20 лет возил их из деревни в город на майских праздниках 

Да ты что,они-ж уже исчесались все))).Недавно одному знакомцу, каркас на каяк востанавливал.

Сгонял в Питер.Трафик как при СССРе.С границы и до Любани ремонт дороги затеяли.

Всяких страшилок, в виде блок-постов и людей в ОЗК с прыскалками не видел.Тормознули на выездном посту из Новгорода.Забыл свет включить.Пожурили,и отпустили.))ОМОНовец стоял с ними ,но налегке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
5 часов назад, соболевич сказал:

В Москве на НПЗ всю жизнь факел горит пропановый бесплатно, деньги на ветер наяву. .

Он должен гореть при нормальном процессе. Без факела не может работать нпз или гпз. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С вечера 1 мая сижу в деревне - всё болит от укладки дров в дровенники ))Вроде закончили с дровами отца вдвоём с братом . У тёщи телег пять надо сложить , жена подговаривает меня второй день, я пытаюсь косить - "дедушка напилил дров, я расколол, значит дочка с внучкой должны сложить в поленницы ")) Всё по честному. 

Пойду сейчас Яву заведу, выведу из спячки , колёса надо на Сентре поменять ..Некогда скучать весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

..Некогда скучать весной.

Скучать вообще не следует! плохо для кармы... А дела всегда находятся... в четвертый раз переделать педаль газа с тяг на тросик, дабы добиться идеальности. (На буханке идеал недостижим...) Что- то подварить, что-то подкрасить. Перебрать лебедки, сварить новую выхлопную от коллектора до хвоста. (движок уже сделал...)

Крутимся! Ибо сказано: Праздность - мать всех пороков!:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал апрель и оказалось, что это лучший месяц по заработкам  в этом году)) Ати выстрелило неожиданно во второй половине месяца! Несмотря на то, что сидел дома первую неделю , заработал на пару тыщ больше грязи чем в марте и чистыми то же больше марта . Пробег 3500 км по работе, километр по 19.3 вышел средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не могу найти в Вордовском формате заявление на выплату субсидии связанную с ковид 19. Себе то все сделал-распечаталось и заполнилось все в ЛК ИП,завтра отправлю почтой России.У товарища нет ЛК ИП. Хотел ему скинуть образец,а он не редактируется.А набивать заявление в ручную у него мозгов не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Alex030569 Так можно скачать форму КНД 1150102 и распечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поднял объявление в Авито за 200 с небольшим.Сразу звонок на Алабуга за 2500 договорился и +500 за помощь в погрузке.Только выгрузился,тут же второй-6метроаые доски и всякую шмурдень в деревню,договорился за 2500.Итог 5500 руб с пробегом 120 км.На завтра уже есть заказ опять в Алабугу за 2500.

Если так пойдет,то зачем я ездил раньше на межгород,не понятно.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

На авито только просмотры вижу, тишина полная. Чет совсем грусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я неделю назад хотел тебе написать, что скоро привыкнешь работать дома )) У тебя же большой город и регион не самый бедный.Тем более с твоей будкой можно , что угодно возить ..

Брат то же два заказа с обеда получил по району, ночью Авито поднимал. Я дубль активировал в 16.00 - только один звонок , мужик какой то хотел попутно из СПБ привезти вещи и оборудование для сервиса . Приучили земляки к попуткам людей, раньше никому и в голову не приходило , что можно позвонить и просить попутно из СПБ привезти , что то)) Разве, что сами кооперировались со знакомыми и заказывали Газель.

Мы с женой на двух авто приехали из деревни , дрова по пути привёз и продал колотые за 8000 руб - месяц сохли в поленнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мелкая с конца марта живёт у бабушки в деревне , вчера попросилась с нами в город на день , два.

Сейчас ходили с ней гулять за речку , пять км намотали . Я последний км уже ноги волочил, а дочка скачет как конь ))

Дрова почти все сухие были , по ощущениям не больше двух тонн.На асфальте с 80 км /час рагоняется авто на пятой, в 2300 кг раз ехал, так надо было до 90 км/час разгонять на четвёртой, что бы перейти на пятую.

В общем дрова были нагружены по уровень передней надставки над бортом и по бокам такая же высота (80 см) , только сзади пониже То есть 4,1х1,9х0,70=5,4 куба навалом , 5 кубов минимум . Жаль весы совхозные сдали в чермет , так бы узнал точно вес колотых дров , которые месяц в поленнице сохли.

tRcMmMOw0HY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

Если так пойдет,то зачем я ездил раньше на межгород,не понятно.

Стареешь Саня.(да и я тоже) Нету уже романтизма, ночёвок в кабине.:biggrin:

И по деньгам,пускай поменьше но спокойнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Значит не один  я в своих мыслях.  Вот вырвусь из заключения и ну её нафиг такую жизнь. Старый уже  уволюсь и буду дома искать работу.  Надо перепрофилироваться на монтаж и обслуживание медтехники.  Сейчас её наставят в больницах и поликлиниках  а  ухаживать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...