Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@Alex030569 По тому,что в моем случае например оно может понадобится для  возможного разбирательства в суде.По этому без бумажки к сожаление и нынче ты букашка.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 минут назад, газель2005 сказал:

@Alex030569 По тому,что в моем случае например оно может понадобится для  возможного разбирательства в суде.По этому без бумажки к сожаление и нынче ты букашка.

Номер отслеживания в суде не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
11 часов назад, Татарин сказал:

это забота механика

только если это НАСТОЯЩЕЕ бюджетное предприятие - которое нынче часто подменяют вывеской заманивая наивных лохов.

например. В РЖД есть аварийно- восстановительный поезд - всё всерьёз краны бульдозера работа рисковая. Но в РЖД там числится один мастер, остальные в РЖд. Или РэжД. Кто в 90е помнит кроссовки аБидас сразу поймёт ап чём речь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@B.V.A валдай то у тебя синий , если я не ошибаюсь?  Синий пластик мне не понравился , замок провалился через месяц, попробуй сразу усилить. Белые капоты есть типа усиленные, а цветные тока в простом исполнении. Я с ним поло года поигрался и вернул в зад железный. Пластик потом поставил перед продажей. Он без дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, ТолстоПуз сказал:

@B.V.A валдай то у тебя синий , если я не ошибаюсь?  Синий пластик мне не понравился , замок провалился через месяц, попробуй сразу усилить. Белые капоты есть типа усиленные, а цветные тока в простом исполнении. Я с ним поло года поигрался и вернул в зад железный. Пластик потом поставил перед продажей. Он без дыр.

Усиленные есть всяких цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А я очканул покупать пластиковый капот, купил железный оригинал, обошёлся с покраской 12 тыщ, плюс 500р установка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@Олег Ф. Правильно, я пластик больше не буду ставить. Сейчас у нас продают уже крашеные капоты, на газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, Олег Ф. сказал:

А я очканул покупать пластиковый капот, купил железный оригинал, обошёлся с покраской 12 тыщ, плюс 500р установка. 

Через два-три года красить придется опять и так постоянно.Через 7 лет он сгниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

зря так я пластику чем дальше тем больше рад. я с ним достаточно похабно второй год обращаюсь , он жив пока. Правда, покупал за совершенно конские деньги, на заказ у одного известного тут продавана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня он металликом крашен, за 2 года точно не сгниёт, лет на 5 хватит, тем более изнутри хорошо промовилен, а там и вся остальная Газель сгниёт и развалится, ей и так уж десять лет осенью будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, Олег Ф. сказал:

У меня он металликом крашен, за 2 года точно не сгниёт, лет на 5 хватит, тем более изнутри хорошо промовилен, а там и вся остальная Газель сгниёт и развалится, ей и так уж десять лет осенью будет.

Если снутри стоит утеплитель или какая другая фигня наклеена - делайте в ней вентиляцию, чтоб зимой не потела снутри. На всех газелях так делал , машинам было по 7-8 лет и никто не верил что капот родной. Вот так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Номер отслеживания в суде не принимают?

Судя по сбору кучу бумажек при любом бюрократическом оформление,то нет.Везде есть компьютерная техника,но они на них бумажки только печатают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ТолстоПуз у меня на первом Валдае пластиковый был крепкий (белый).. 

тут похуже, пластик более мягкий, конструкция таже.. сёдня поставил подошёл норм, аж удивился, завтра на петлях ещё вниз отпущу немного..  я хочу в ребрах жёсткости дыр насверлить и запенить пеной его.. у меня десять лет на пене обтекатель держится, один раз добавлял, всё гуд..

тоже делаю на продажу.. щас тем более ситуация такая время свободного оч много..

устала тачка (металл).. неспеша продавать буду по осени, возможно с работой, пусть сексом занимаются..

 

У вас в нино щас пластиковые крылья на Валдай случайно не стали делать?

может под заказ индивидуально..

 

IMG_20200421_133857.jpg

IMG_20200421_133542.jpg

IMG_20200421_131225.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

@Алексей Ф. 

правда иль нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня цвет редкий, оранжевый металлик, поэтому пластик такого цвета проблематично найти, а железный мне покрасили с практически 100%-ным попаданием в цвет, компьютерный подбор однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@B.V.A пропенить хорошая идея , но я пенил уже после того , как замок провалился. Продать хватило. Крылья не встречал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

P1010303.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф.  Хороший цвет, ржи будет не видно..

Металлик стоит лучше особенно когда двойной покрас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, красногорск сказал:

равда иль нет.

Что именно ? В Клинец ездил перед новым годом , вез мебель  деду , которого на 13.10 показывают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Что так люди живут? Это сколько км от столицы? Хотя что говорить я в Рязани и два года не смог прожить. Писал где-то в теме что переехал с М.О. в Рязань. Но в итоге вернулись два года назад. Здав трешку за 17т.р. на гагарина.рязанские поймут. 

Жена по первому образованию пошла,старший инспектор (кинолог)в Домодедово (аэропорт). А я там же в АХО. Каждый сутки трое работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

10 лет назад поставил пластик и капот и крылья , покупал на Фучика (Питерские поймут) , сказали хорошие не кооператив))) Были черные , покрасил в белый 201ый.

И пока прощай ржава, царапки и т.д. и т.п.))) Один и  минус это зазоры. Но я готов смирится с такой эстетикой в газели).

Прошлым летом, собрал паровозик из трех машин. Так капот и крылья обратно отыгрались и всё!  Починил только крепеж капота к  петлям (вырвало) . 

Так что онли пластик на морду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, красногорск сказал:

Что так люди живут? Это сколько км от столицы? Хотя что говорить я в Рязани и два года не смог прожить. Писал где-то в теме что переехал с М.О. в Рязань. Но в итоге вернулись два года назад. Здав трешку за 17т.р. на гагарина.рязанские поймут. 

Жена по первому образованию пошла,старший инспектор (кинолог)в Домодедово (аэропорт). А я там же в АХО. Каждый сутки трое работает. 

Журналисты высосали из пальца сюжет )) В Будогощь прекрасно можно по асфальту приехать из СПБ , всего 30 км от Киришей и около 170 км от СПБ. Около 600 км от МКАД. 

До Клинца последние 15 км гравийная дорога , около 35 км всего от Тихвина, таких деревень на востоке области много, просто в эту раньше не проехать было на авто, ездили все на этом поезде. Из Тихвина в Будогощь то же асфальт - 90 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера день просидел, вечером 1200 заработал за два часа с небольшим и 43 км. Трое мужиков молодых на пилораме загрузили вручную горбыля хвойного навалом и в садах выгрузили . Грузили минут 40 минимум , выгрузили быстро, минут за 15. Горбыль бесплатный , предложил им Газель сухих колотых берёзовых дров навалом за 8000 руб с доставкой - недобро на меня посмотрели )))

По весу такая куча горбыля ни о чём - меньше 1500 кг, можно было ещё нагрузить, но надоело мне ждать))

NF-pd818gX4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера день просидел, вечером 1200 заработал за два часа с небольшим и 43 км. Трое мужиков молодых на пилораме загрузили вручную горбыля хвойного навалом и в садах выгрузили . Грузили минут 40 минимум , выгрузили быстро, минут за 15. Горбыль бесплатный , предложил им Газель сухих колотых берёзовых дров навалом за 8000 руб с доставкой - недобро на меня посмотрели )))

По весу такая куча горбыля ни о чём - меньше 1500 кг, можно было ещё нагрузить, но надоело мне ждать))

NF-pd818gX4.jpg

Да,заработки сейчас не пойми как.Вчера за 4 тыс съездил в Нижнекамск,на "Нефтехим".На выезде отогнали в сторону-пропуск был выписан не правильно.Я выгружался балки паровозные,а пропуск дали на загрузку.Час простоял на выезде.Разобрались,выпустили.

Сегодня тишина.На пятницу есть заказ в Завьялово за 7 тыс.

Наверное поеду в гараж,сдам металлолом,много его у меня набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чермет у нас был в марте 11-12 руб за кг, потом упал до 9-10 руб за кг, сейчас опять 11-12 руб.

В субботу приезжали в мою деревню профессиональные копатели чермета - Нива крокодил с прицепом , три мужика с дорогими металлоискателями , болгарка, бензогенератор ! Накопали толстого железа целый прицеп возле бывших ферм совхозных, хть там брат и копает больше 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...