Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

52RUS
5 часов назад, B.V.A сказал:

Всех с ПервоМаем!

 

Мир! Труд! Май!

 

 

50DB84C9-BA19-4475-BC8D-A543E391A431.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39
7 часов назад, B.V.A сказал:

Всех с ПервоМаем!

 

Мир! Труд! Май!

Вроде так, потриотически это звучало в той любимой стране..

 

Желаю Работы всем! за деньги зелёные синие и красные.. ну и не болейте барановирусом..

И вам опохмелиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Уже дома

В районе Пикалево есть кордоны?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, valemat сказал:

В районе Пикалево есть кордоны?    

На трассе нет, висят таблички , что транзит через Пикалёво запрещён - там вспышка вируса и в Селиваново в городке газовиков много прокажённых ))

По трассе до Вологды блок пост с бетонными блоками только в Лентьево - проехал без остановки за фурой с 98 регионом . Останавливают легковые с номерами СПБ, Москвы и прочие иногородние.

Стоят постовые на съездах в посёлки и города (Чагода, Кадуй) - то же тормозят "иностранцев" 

По пути туда и обратно заезжал за метаном в Череповец , шесть км от трассы и АГНКС в 100 метрах за постом, что обидно))

Сегодня в 8 утра проехал без остановки, а вчера в 15.00 тормознули , забрали права, паспорт и пластик - записали меня, как " пытался проехать без пропуска, но был развёрнут" )) На заправку пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вологду прошёл по убитой объездной , через Сокол проехал в Харовск. На въезде в Сокол то же блок пост и четыре сотрудника. Проехал без остановки .

Первые 30 км от трассы на Харовск вполне приличная дорога , потом убитая 20 км с вкраплениями свежих заплат. Потом 5 км нового прошлогоднего асфальта и 25 км хорошего без ям, но местами ухабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Селиваново в городке газовиков много прокажённых ))

В Селиваново 11 человек выявили и закрыли наглухо городок. Я просидел в  карантине в Пикалях с 15 апреля,  домой теперь надо как то выбираться  лесами.,  ждать пока пополню ряды  не хочу. А официально  нихера никто не решает. Роспотребнадзору  выгодно держать под колпаком  побольше  людей,  сделали  порядка  1000  проб  и  я думаю что предписание не снимут будут продолжать дальше доить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сравнили сейчас с братом расход на топливо . Ездили по одному маршруту , примерно один вес груза.

Он 1190 км проехал , я два раза в Череп заезжал  на заправку(+25 км) и попутно мотик знакомым перевёз (+20) -1230 км.

У меня 2940 руб на метан  ушло и сколько то на бензин при пусках. У него 6200 на солярку ушло. У меня средний расход метана вышел 13.26 куба , у него 11 литров соляры

Попутка за 1000 руб ))

8PUZSh_Jocs.jpg

 

tq9P9Vy9ag8.jpg

@valemat  сначала отменили автобусы бесплатные из Пикалёво на завод в Тихвин, сегодня заблокировали пропуска на завод пикалёвским.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, valemat сказал:

Я просидел в  карантине в Пикалях с 15

Знакомый оператор АГНКС живёт в общаге , где обнаружили ковидника - сидел две недели  на карантине дома, выходил гулять на час ночью. Днём полиция дежурила у подъезда , но соседи алкаши разбежались ночью по друзьям))

Я бы с ума сошёл, если бы меня закрыли в квартире на две недели..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Знакомый оператор АГНКС живёт в общаге , где обнаружили ковидника - сидел две недели  на карантине дома, выходил гулять на час ночью. Днём полиция дежурила у подъезда , но соседи алкаши разбежались ночью по друзьям))

Я бы с ума сошёл, если бы меня закрыли в квартире на две недели..

В Хуане  заваривали двери в подъезды , жрать подавали по шнурочку  на этажи.  Знакомые там провели  два с половиной месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня 2940 руб на метан  ушло и сколько то на бензин при пусках. У него 6200 на солярку ушло. У меня средний расход метана вышел 13.26 куба , у него 11 литров соляры

Последний рейс 1тк ушло 219л пропана, 2400р. 

С нашей ценой на пропан, газель дешевле обходится легковой

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 минуты назад, 52RUS сказал:

С нашей ценой на пропан, газель дешевле обходится легковой

Сплюнь три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас, знакомый дальнобой. ехал с СПБ, заболел орв. На колесах перенес болезнь, приехал домой пошел в врачу, его и его семью закрыли, типа корона. В общем ничего не нашли, хотя варианты диагноза болезни обсуждались, даже называли цифры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, 52RUS сказал:

Последний рейс 1тк ушло 219л пропана, 2400р. 

С нашей ценой на пропан, газель дешевле обходится легковой

У нас пропан по 24, в Вологодской то же 24 - сговорились падлы(( Метан у нас по 18.30, в Черепе  17.82 )) Соляра в Вологодской на два рубля дороже , чем дома ! Видел  по 51 руб за литр ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

В Ниж. обл. заливал пропан по 11,5 руб. а Саратов. обл. по 24 руб.. Вроде бы страна одна и не  понятно почему такой разброс цен на один товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просто цена на нефть упала ниже плинтуса, а пропан , это продукт переработки нефти. В Нижнем завод Лукойла, вот они наверное и продают пропан дёшево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Просто цена на нефть упала ниже плинтуса, а пропан , это продукт переработки нефти. В Нижнем завод Лукойла, вот они наверное и продают пропан дёшево..

Цена пропана вроде как отталкивается от цены на Д/Т,а солярка как то не особо падает в цене. Раньше пропан зависел от цены на А 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

на сколько знаю,пропан делают где то на северах,два или три завода на всю Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На всех нефтеперерабатывающих заводах попутно получается пропан , его не делают специально и он ни к чему не привязан. Привязан был метан к А-76  в 93 году . Просто в цене соляры и бензина налоги на 80-90% и какая то хитрая ценовая политика , из за которой цена стоит на месте , а в пропане мало налогов, вот он и подешевел при падении цены на нефть .

Видимо наш Киришский НПЗ и Ярославский с Московским  не снижают цену на пропан, а в Нижнем  нефтяники не такие жадные , или торговцы не вступили в сговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
6 часов назад, эдич сказал:

В Ниж. обл. заливал пропан по 11,5 руб. а Саратов. обл. по 24 руб.. Вроде бы страна одна и не  понятно почему такой разброс цен на один товар.

Мне кажется все зависит от жлобства торгашей.Несколько лет назад заправлялся на АЗГС здесь,в Туапсе ,они через забор от нефтезавода.Заправщик сказал,что газ они получают по 3 руб за литр,а уже клиентам было где-то в районе 18 рублей.Сейчас цена 22-50 и то подешевела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Просто цена на нефть упала ниже плинтуса, а пропан , это продукт переработки нефти. В Нижнем завод Лукойла, вот они наверное и продают пропан дёшево..

Пропан в большинстве своем, это побочный продукт добычи нефти и производиться из попутного нефтянного газа. Этот газ не облагаеться налогом НДПИ поэтому стоит дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

В Чебоксарах газ вобще 9 р сделали,правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152
15 минут назад, вилли сказал:

В Чебоксарах газ вобще 9 р сделали,правда?

про 9 незнаю,а по 10.80 товарищь 2 недели назад заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 часов назад, Денис16i сказал:

Пропан в большинстве своем, это побочный продукт добычи нефти и производиться из попутного нефтянного газа. Этот газ не облагаеться налогом НДПИ поэтому стоит дешевле. 

Вроде уже обсуждали эту тему лет 10 назад)) Побочный продукт был метан при добыче нефти , его вначале просто сжигали на месторождениях , факелы горели. Потом научились метан в трубы закачивать, это сжатый природный газ , под землей его очень много. Пропан , это продукт переработки нефти, сжиженный газ.Не будет нефти, не будет пропана.

Погуглил)) Действительно пропан при добыче и при переработке нефти  получают, а не только при переработке.

Цитата

Пропан получают в результате операций по добыче или переработке нефти. При добыче нефти происходит высвобождение попутного нефтяного газа – смеси различных углеводородных газов, в том числе, пропана. Такое получение пропана происходит при фрекинге – технологии добычи нефти с гидроразрывом пласта. Часть пропана получается в качестве побочного продукта при переработке нефти на НПЗ. Далее пропан сжижается и перевозится к газонаполнительным станциям.

 

Цитата

А вот насчет природных газов. Берем сведения по одному из западно-сибирскому месторождению и смотрим состав попутных нефтяных газов (они растворены в нефти и выделяются при ее добыче. И вот состав в процентах (именно для данного месторождения):

метан - 43,4% (всего-то!), этан - 20,4%, пропан - 16,2% (!), оба бутана - 6,4%, ну, и т.д. А вот состав природного горючего газа Оренбургского месторождения: метан - 85,2% (а в Уренгойском - до 98%!), этан - 5%, пропан - 1,7%, бутаны - 0,8% и т.д. Бывают месторождения, в которых пропана практически нет. Природа богата разнообразием! А еще прочитайте на эту тему короткую смешную сказочку Ольгина и Кривича "Не может быть!" (давно была опубликована в "Химии и жизни", а сейчас есть в сети).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вопрос не в том как он производится, а в том почему такая разница в ценах, почти в два раза расхождения. К примеру в Грузии на топливо везде одна цена, по всей стране. В Белоруссии так же. У нас не так как у всех.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Потому, что пропаном торгуют много мелких фирм частных в отличии от бензина, которым торгуют несколько крупных компаний. Компании серьёзные , поэтому договорились между собой о ценах и держат их на одном уровне примерно, плюс чудовищные поборы на торговцев бензином и солярой  со стороны государства.

А доля пропана очень низка на рынке топлива , поэтому его не так контролирует государство и мелкие частники демпенгуют друг перед другом , уходят от налогов итд.

Скоро по вашим просьбам уравняют пропан в цене по всей стране на уровне 22-25 руб :)) Как метан держат везде по 15-18 руб , кроме совсем бедных регионов..

От пропана можно умереть !

Цитата

Пропа́н (лат. propanum), C3H8 — органическое вещество класса алканов. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа как побочная продукция при различных химических реакциях. Чистый пропан не имеет запаха, однако в технический газ могут добавляться компоненты, обладающие сигнальным запахом. Как представитель углеводородных газов пожаро- и взрывоопасен. Малотоксичен, но оказывает вредное воздействие на центральную нервную систему (отравление, рвота, возможен летальный исход)[3][4].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...