Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Чермет у нас был в марте 11-12 руб за кг, потом упал до 9-10 руб за кг, сейчас опять 11-12 руб.

В субботу приезжали в мою деревню профессиональные копатели чермета - Нива крокодил с прицепом , три мужика с дорогими металлоискателями , болгарка, бензогенератор ! Накопали толстого железа целый прицеп возле бывших ферм совхозных, хть там брат и копает больше 10 лет!

Получается дело в металлоискателе?

У меня сварочный аппарат стоит самодельный.Так ему уже лет 50 наверное.Года 4 назад включал его и варил.Но он мне не нужен,у меня инверторный,маленький.А этот и сдать жалко,и на фиг не нужен.Думаю меди там кг 50,сам он не подъемный,если только вдвоем попробовать.

Сдам наверное его.Лучше распилить или целиком сдать? Ни когда не сдавал сам металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Alex030569 Само-собой лучше разобрать,а то приемщики все поскидывают неплохо по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Alex030569 сказал:

Лучше распилить или целиком сдать?

Однозначно разобрать!!!  Трансформаторное железо ,медь и просто железо  стоит разных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Позвонили сегодня, надо мотоблок в район отвезти как позже оказалось старый знакомый с 96 года не виделись  в те времена служил на стрельбище а он в двух километрах на лесопитомнике работал, и по сей день там работает. Поговорили, вспомнили времечко  угостил меня мешком кедровых шишек )). На обратном пути заехал на бывшее место службы, разруха ... и как оказалось это сейчас частное стрельбище

20200422_211915.jpg

20200422_192149.jpg

20200422_191540.jpg

20200422_191341.jpg

20200422_191333.jpg

20200422_191312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 22.04.2020 в 16:33, Alex030569 сказал:

Получается дело в металлоискателе?

У меня сварочный аппарат стоит самодельный.Так ему уже лет 50 наверное.Года 4 назад включал его и варил.Но он мне не нужен,у меня инверторный,маленький.А этот и сдать жалко,и на фиг не нужен.Думаю меди там кг 50,сам он не подъемный,если только вдвоем попробовать.

Сдам наверное его.Лучше распилить или целиком сдать? Ни когда не сдавал сам металл.

Есть неплохо люди поднимают на копе металла,  знакомым одним вывозил, тоже возле разных КХ и прочих советских МТМ копали, за день до 2т бывало. Как сказали навороченный не нужен под коп чермета, чувствительность слишком хорошая не нужна, а то мелочевка всякая лезет копать замучаешься. 

 

Тоже такая фигня стоит веса кг 80-100 в сборе, то-ли латр то-ли сварка варить пробовал варит, но регулировка напруги от 0 до 220 имеется, подключается на 380 и 220.  И сдать все жалко и пользоваться такой хренью точно не буду, есть 3 инверторных аппарата. Наверно тоже разберу да сдам все же. Уже от скуки начал уборку в гаражах уже с пол тонны чермета - цветмета насобирал. Еще на пару дней переборку всякого хлама точно уйдет, потом все увезу сдам. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё новости про новую федералку ведущую из СПБ на космодром Плесецк.

Цитата

Нет больше этого знаменитого оффроада...

Пишут что за дорогой (Солза - Прокшино) следить начали (с осени прошлого года), отсыпку сделали, где ручьи - трубы вкопали.
Это по-прежнему грунтовка, но теперь проходимая для кого угодно.
Вот тут (https://vk.com/topic-80078263_33447037) много свежих сообщений.
Говорят, под Оштой хуже чем там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, GoldeN сказал:

Есть неплохо люди поднимают на копе металла,  знакомым одним вывозил, тоже возле разных КХ и прочих советских МТМ копали, за день до 2т бывало. Как сказали навороченный не нужен под коп чермета, чувствительность слишком хорошая не нужна, а то мелочевка всякая лезет копать замучаешься. 

 

Тоже такая фигня стоит веса кг 80-100 в сборе, то-ли латр то-ли сварка варить пробовал варит, но регулировка напруги от 0 до 220 имеется, подключается на 380 и 220.  И сдать все жалко и пользоваться такой хренью точно не буду, есть 3 инверторных аппарата. Наверно тоже разберу да сдам все же. Уже от скуки начал уборку в гаражах уже с пол тонны чермета - цветмета насобирал. Еще на пару дней переборку всякого хлама точно уйдет, потом все увезу сдам. 

Как только собираюсь в гараж,сдать металл,так сразу работа появляется.Сегодня возил стулья офисные 1 тонна,в Азнакаево.

Ещё знакомый Газелист подогнал своего постоянного клиента с 6-метровыми досками.Спросил куда везти.Ответили 30 км от места загрузки.Озвучил ставку в 3000 руб. и почувствовал,как на том конце провода просто офигели от такой цены.Потом я позвонил этому Газелисту,спросил по чем он с ним ездит(у него 4 метровая).Ответил что в Алабугу(40 км) ездит за 2500 руб.Так и не понял,почему 3000 руб за 30 км тому показалось дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Так и не понял,почему 3000 руб за 30 км тому показалось дорого.

Наверно потому, что действительно дорого. Пятитонники шестиметровые (не дармовозы) ездят гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

За те же 30 км  1000 или я дармовоз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vadim39 сказал:

За те же 30 км  1000 или я дармовоз??

6-метровые доски за 1000 руб? Это я по городу за такие деньги поеду,а за город нет.

Да уж))) А кто то говорил тут,что бы я цены не сбивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот расценки фирмы Караван,цены без НДС. По ним я и ориентируюсь.

15876978145105635159386497415348.jpg

15876978849111483892007368125083.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни молодые ездят по городу и району на фермере с кузовом 3 метра и тент задран на два с лишним метра.

Рекламируют себя усиленно в контакте )) По городу , как и я просят 500 руб, за город -36 руб с км, но нет подачи!

То то я думаю, чего люди шарахаются от меня , когда прошу 1000 за поездку в сады , это минимум 35 км и полтора часа. В соседние города 1500-2000 руб за обычный груз , это 65 и 90-100 км  .

Пытался объяснить, что перевезти диван по городу за 500 руб и 30-60 минут/5 км , это терпимо , а съездить в сады за 750 руб без подачи и накатать 35-45 км +1,5 , 2 часа , это уже не есть гуд. Но парни сказали, что брать за подачу в нашем городе, это как то неправильно))

Сколько работаю, всегда есть такие коллеги , которые тупо километраж считают за город ближайшие 50 км и всё, а погрузка получается бесплатно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Парни молодые ездят по городу и району на фермере с кузовом 3 метра и тент задран на два с лишним метра.

Рекламируют себя усиленно в контакте )) По городу , как и я просят 500 руб, за город -36 руб с км, но нет подачи!

То то я думаю, чего люди шарахаются от меня , когда прошу 1000 за поездку в сады , это минимум 35 км и полтора часа. В соседние города 1500-2000 руб за обычный груз , это 65 и 90-100 км  .

Пытался объяснить, что перевезти диван по городу за 500 руб и 30-60 минут/5 км , это терпимо , а съездить в сады за 750 руб без подачи и накатать 35-45 км +1,5 , 2 часа , это уже не есть гуд. Но парни сказали, что брать за подачу в нашем городе, это как то неправильно))

Сколько работаю, всегда есть такие коллеги , которые тупо километраж считают за город ближайшие 50 км и всё, а погрузка получается бесплатно..

Я когда начинал,спросил у товарищей-как считать если не по городу.Мне ответили-межгород считай по 5 руб/км(или 6 руб/км,не помню уже,т.к. было это очень давно).Так вот,позвонили клиенты везти груз в деревню в 15 км от города.Ну я и посчитал 15 туда,15 обратно,плюс по городу 10,итог умножил на 5 руб и получил смешную сумму в 200 руб.Хотя по городу тогда работали от 250 руб/ч.Клиенты ещё переспросили сумму.

Потом то уже объяснили,что чем ближе,тем дороже.А 5 руб/км это от 500 км в одну сторону.

Подачи в нашем городе то же нет.Но есть тариф в определенную точку пригорода и конечно же ограничение по времени(обратная дорога учитывается то же).Например съездить в свободную экономическую зону Алабуга,времени даётся 3 часа,это 45 км в одну сторону.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Скажте , проехать поМКАДУ карановирусный пропуск нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, ласточка 165 сказал:

Стандартный дармовозный праис,всея нашей родины,примерно так по всей стране,ну за удлиненку по городу,конечно вообще мрак, у нас 800

Вас не поймешь-то 3000 руб дорого за 6-метровые,то прайс дармовозный.

Кстати,а у вас сколько население города?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

НЕ я как раз из тех кто не говорил что дорого,я редкое исключение ,я не дармовоз,население в районе 500 тыс,с ближним пригородом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил сегодня в СПБ от постоянного клиента - 5 точек погрузки, 540 км  за 11 часов,туда пустой, обратно около 350 кг. Ещё печку в баню купил по пути .

С 27.04 до 12 мая предприятие уходит в отпуск корпоративный - упали объёмы выпуска продукции на 40% из за кризиса (((  На Вагонке то же объёмы упали .

В Питере и на трассе машин много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
8 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Скажте , проехать поМКАДУ карановирусный пропуск нужен?

Ну, планировали, что пропуска будут считывать камеры. А, так выборочно авто выдёргивают , с 33 регионом :biggrin:, ну и с другими конечно. Вчера , был в Москве, заезжал в Реутов, перекрыта полоса одна и проверка пропусков у всех. Далее в Мытищи заезжал, там та же песня, но уже выборочно. Короче , кроме МСК и области, другие регионы на номерах, тормозят почти всех. 

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Съездил сегодня в СПБ от постоянного клиента - 5 точек погрузки, 540 км  за 11 часов,туда пустой, обратно около 350 кг. Ещё печку в баню купил по пути .

С 27.04 до 12 мая предприятие уходит в отпуск корпоративный - упали объёмы выпуска продукции на 40% из за кризиса (((  На Вагонке то же объёмы упали .

В Питере и на трассе машин много.

Печку покажи, дровяная думаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Иван695 сказал:

дровяная думаю? 

У него столько дров что и паровоз может спокойно сгонять в Питер и обратно:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

:-))))

да я так и думаю, хочу газовую на дровяную сменить. Баню с родины, из Пензы привозил в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так обычная Ермак 16 + бак навесной для горячей воды на 55 литров. Самодельная лет 20 служила, бак вёдер пять приварен и трубка с водой петлёй заходит в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Всё, сдулся наш коробочный клиент( доставка коробок для пиццы). Написал сообщение,типа ,есть развоз на 27.04., и сумму пишет 12000руб., а мы этот маршрут работали от 18 до 20тыс, в зависимости от колличества точек. Ответил ,ему ,готов развести , но по нашей ставке. Два дня молчал,сегодня позвонил, говорит, что кто-то готов везти ,за эти деньги, но типа ,я вам , предлагаю. Я,  отказался, он сказал ,руководство не даёт больше денег, ну и на этом сотрудничество наше заканчивается. Честно ,говоря ,был готов к этому, предпосылки уже были. Хороший был клиент ,платил хорошо и вовремя, но. , не впервой нам такое.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, игнат сказал:

Ну, планировали, что пропуска будут считывать камеры.

Думаю что с камерами гонят они - не смогли наладить про полисы,чтоб по камерам вычеслять,сколько лет?

 

В 22.04.2020 в 17:18, valemat сказал:

Однозначно разобрать!!!  Трансформаторное железо ,медь и просто железо  стоит разных денег.

Блин,я пробовал - это тяжело и хлопотно.Так сдаю,как чернуху.Трансформатор 30 кг достался,с москвича стартеры,генераторы возрастом 40 лет из гаража откопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Цены на металлы приёмка упали сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...